29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

29 фев 2016 в 16:25

А чего на правду то обижаться? Особенно про деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:26

прав Сокуров! город уничтожают в угоду бизнесу, который крышуется местной властью! Позор современной России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:27

МОЖНОДОБАВИТЬ ГРЯЗНЫЙ ВОНЮЧИЙ ПО КОТОРОМУ НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ

Гость
29 фев 2016 в 16:27

Ну вот и Тефтелев ответил, а вы переживали в ветке по Ди Каприо.))
Просто открыл глаза Сокурову, тот как ни старался не заметил ничего хорошего.

Гость
29 фев 2016 в 16:28

Не первый человек уже об этом говорит.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 фев 2016 в 16:28

Нам есть чем гордиться ! У нас программа сугробов нет! А в Питере что? Срамота одна! И воздуха не видно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:29

Опрос, по факту, подтвердил слова Сокурова. И только наш МЭР думает иначе! Кто б сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Маленькая Эльза
29 фев 2016 в 16:29

Ну и чем же мы можем гордиться в Челябинске? Ну-ка, расскажите нам несравненный господин Тефтелев! Может свежим воздухом? Обилием зелени? Чистыми озёрами в черте города? Ровными дорогами? Довольными жизнью горожанами? А может РЖАВЫЙ Венер наше всё???? Принимайте критику достойно и работайте над ошибками. А лучше - домой. Нет ничего лучше родного дома, настоятельно рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:30

Поддержу Сокурова.

Уралец
29 фев 2016 в 16:30

При Юревиче город был получше, да

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:31

Вот кого волнует мнение какого-то российского режиссера? Надо срочно отправить очередную открытку Ди Каприо! Не отставайте от губернатора! И чудо случится, Лео Вас обязательно похвалит! Может даже пришлет автограф! Будет чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
29 фев 2016 в 16:31

Прав режиссёр.Город и действительно: серый,грязный,убогий,скучный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:31

Про исторические здания правду сказал!!!Я не уверен,что наш мэр сам знает Челябинск досконально. Взгляните на элеватор или чайную фабрику? Глупо парировать правду. Ладно хоть дорог с метро не коснулись.

ОТВЕТИТЬ
федя
29 фев 2016 в 16:31

Вчерася в центр ездил, плутал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:31

Я хорошо знаю город, г-н Тефтелев.. и полностью согласен с мнением Сокурова! Город уныл, сер, грязен и убог.. И на что особо обратите внимание, с Вашим приходом ко власти это только усугубилось.. Жаль только что комментарии здесь Вы не читаете.

Гость
29 фев 2016 в 16:32

Вам уже прямым текстом говорят, что Челябинском никто не занимается!
Тефтелев, сам-то знает город хорошо ????? (P.S. Тефтелев не из этого города!)

ОТВЕТИТЬ
Режиссер Михал Иваныч
29 фев 2016 в 16:33

Да понятно все. Серый - потому что грязный, а непонятный - потому что не управляет им никто.

ОТВЕТИТЬ
Циник
29 фев 2016 в 16:33

Надо было по разным тарасовкам и давыдовкам повозить, там и деревьев достаточно и розовых очков не надо.

Гость
29 фев 2016 в 16:33

Зато человек со стороны сразу сказал всю правду, а не стал пресмыкаться.

Гость
29 фев 2016 в 16:33

Молодец Сокуров. Правда всегда глаза колет, неправда ли, г-н Тефетелв?

Александр.
29 фев 2016 в 16:33

Сокуров абсолютно прав. Более серого города миллионника лично я не видел

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:33

всё правильно сказал, тефтелев выше подтвердил

Гость
29 фев 2016 в 16:34

Не в бровь, а в глаз.
Нечего возражать из зала.
Вы посмотрите вокруг себя: деревьев нет, мест для отдыха нет, кругом одна реклама висит и асфальт.
Серый город с яркими пятнами рекламы. Ништяк столица Южного Урала.
Уездный город Ч. называется.

Гость
29 фев 2016 в 16:34

Да прав он Челябинск и вправду серый и не красивый.... И красивым он станет не скоро так как на это нужно кучу денег.... Которых как всегда унес нет))

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:34

надо не отвечать блогерам, а делать чтото....

Гость
29 фев 2016 в 16:34

да правильно сказал Сокуров! Серость, дышать нечем, деревья вырубают последние, дороги - в хлам! Чего ж хорошего-то? Обидно и зло берет на хозяев города

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:34

Печальная правда. Солидарна с режиссером Сокуровом.
..А сколько у вас деревьев – посчитайте, со счета точно не собьетесь».

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:34

Грустно, конечно. Но справедливо. Во что превратили город отсутствие какого-либо архитектурного планирования, распродажа клочков земли под уплотнительную застройку, массовая вырубка деревьев, захламленность бытовыми и промышленными отходами. Руководство города думает о прибыли, о докладах наверх, о дележе бюджета-только не о улучшении жизни жителей, увы. Зарабатывать на нас-пожалуйста, заботиться-не дождёмся, увы...

29 фев 2016 в 16:35

Да, в Челябинске есть места, которые вызывают критику, но есть места, которыми мы гордимся

Высота 239?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:36

Серый , грязный и дышать нечем .

29 фев 2016 в 16:36

Да, прав Сокуров во всем.

Виталий
29 фев 2016 в 16:36

Я всю жизнь живу в Челябинске и очень хорошо его знаю и заявляю "город какой-то серый, непонятный", при этом в моем детстве он был гораздо более ярким и понятным!
1) Прекрасные аллеи деревьев срубают под непонятные полу-парковки когда пол машины торчит на дорогу;
2) Уродские повороты на право когда надо два светофора стоят что бы перейти дорогу;
3) Тротуары не чистятся и не убираются мне молодому сложно ходить, трудно представить как пенсионеры и люди с ограниченными возможностями передвигаются;
4) Пытаются прибрать к рукам городской бор, со всех сторон уж подбираются;
5) Нет не малейшего градостроительного плана, застройка как внутри города уродская и не понятная так и на окраинах по непонятному принципу развивается какими то аппендиксами, посмотрите улица труда как застраивается от Энгельса до Родника? Все в кучу и все друг на дружке и стадион, и гостиница, и торговый комплекс вид просто жуткий и хаотичный и это фактически центр города.
Тефлеев и прочие история всех рассудит!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:37

Я думаю, что чувство гордости и право оценки, наверное, все-таки нам принадлежит.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/139151974584320.html

Кому, людям с магнитогорской пропиской что-ли??? Менеджер, вы хоть город то видели???
Я сегодня машину в ремонт загнал, передвигался на общественном транспорте, остановки, пардоньте, загажены, поехал на 31 автобусе, так головой крутил по сторонам и наблюдал.
Разруха не в клозетах, а головах (с) КЛАССИК.

Гость
29 фев 2016 в 16:38

«Челябинск серый и непонятный» - это о руководителях города и области.

+1 за Сокурова!!!

29 фев 2016 в 16:38

Чего обидного, действительно город весь будто поселок при каком-нибудь заводе. Особенно в эту весну город страшен, когда снег не убирался и лежит везде страшными кучами, испускает на проезжую часть потоки бурой жижи. Не буду уж говорить про воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:38

Что за места, которыми мы гордимся. Если он про Кировку, то после постройки синего монстра она потеряла свою индивидуальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:39

А они еще хотят Ди Каприо пригласить

Гусь
29 фев 2016 в 16:41

а чего не назвал какими местами в городе можем гордиться? мы то очень хорошо знаем город, хотя тебе пофигу, критики то не боишься

Гость
29 фев 2016 в 16:42

У города должно быть такое лицо, что бы те, кто плохо его знают давали положительные оценки, и хотели снова сюда вернутся! И это работа в первую очередь Тефтелева сделать город красивым и удобным, как для жителей, так и для гостей! А не просто отвечать на критику какими-то "отмазками". И интересно, сколько же по мнению Тефтелева нужно прожить в нашем городе что бы полюбить его и перестать замечать недостатки?

29 фев 2016 в 16:42

И главное ВЛАСТЬ дальше идет на КОНФРОНТАЦИЮ с жителями Челябинска: уплотнительная застройка с вырубкой леса, строительство ГОКа, все больше выбросов заводов ради денег. У нас власть ничего НЕ БОИТСЯ?

Гость
29 фев 2016 в 16:43

Город-вечно работающих снегоуборщиков!

Гость
29 фев 2016 в 16:43

Абсолютно правду сказал про город господин Сокуров!!!Как бы не плачевно это звучало!!!А господину Тефтелеву глаза бы по шире открыть!!!

Гость
29 фев 2016 в 16:45

Странный, на оценку Сокурова обиделся, а на оценку Сеничева нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 фев 2016 в 16:45

Да город у нас светлый,чистый,воздух как в лесу,снега нет почти,дороги как стекло надо чтобы Мосвичи к нам отдыхать ездили!

Высоко сижу
29 фев 2016 в 16:46

Да, господин градоначальник, это как раз тот случай, когда правда глаза жжет! Если бы уважаемый режиссер поднялся выше 10 этажа высотки, ему бы еще не те виды открылись. Это просто ужасно!!!! И все это наши жители вдыхают ежесекундно!!!

29 фев 2016 в 16:46

Согласна с Сокуровым,хотя мне и очень стыдно,ведь жмиу здесь 25 лет.А вот Тефтелев не прав,чего обижаться,коли по городу не ходишь,и в рабочих районах не живешь.В резиденции мэра,думаю,такой свинарник не увидишь.

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Смог , черные горы снега , мимо едут драндулеты , вместо уборочной техники , мрачно , сыро , серо , грязно. Нам тоже все это не нравится , как и уважаемому Сокурову . 21 век , а у нас все так допотопно.

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Прав Сокуров! Никогда еще Челябинск не был в таком ... как в этом году!

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Как мне не стрёмно признать--Сокуров ПРАВ!!!

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Ну вы то господин Тефтелев конечно же лучше знаете город . И вы имеете утверждать , что он чистый и светлый, а я вот солидарен с Сокуровым а не с вами , город действительно серый и очень грязный и становится еще хуже и хуже. Дак вот не пора ли не на словах , а на деле в городе порядок наводить ???