2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

29 фев 2016 в 16:46

Согласна с Сокуровым,хотя мне и очень стыдно,ведь жмиу здесь 25 лет.А вот Тефтелев не прав,чего обижаться,коли по городу не ходишь,и в рабочих районах не живешь.В резиденции мэра,думаю,такой свинарник не увидишь.

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Смог , черные горы снега , мимо едут драндулеты , вместо уборочной техники , мрачно , сыро , серо , грязно. Нам тоже все это не нравится , как и уважаемому Сокурову . 21 век , а у нас все так допотопно.

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Прав Сокуров! Никогда еще Челябинск не был в таком ... как в этом году!

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Как мне не стрёмно признать--Сокуров ПРАВ!!!

Гость
29 фев 2016 в 16:47

Ну вы то господин Тефтелев конечно же лучше знаете город . И вы имеете утверждать , что он чистый и светлый, а я вот солидарен с Сокуровым а не с вами , город действительно серый и очень грязный и становится еще хуже и хуже. Дак вот не пора ли не на словах , а на деле в городе порядок наводить ???

Гость
29 фев 2016 в 16:48

Это потому что Сокуров был трезвый. У нас без этого тяжело жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:48

Порядочный бы человек признал, что есть проблемы, сказал бы что будем работать... А этот "наш" мэр видимо совсем города не видит. Сокуров ещё мягко сказал, наш город не просто серый, он ЖУТКО грязный, черный, со страшными черными сугробами. А мы этим дышим, ведь черные то они не от земли, а от того, что в воздухе одна ***... Слов нет, на правду так реагировать нельзя

Филосов
29 фев 2016 в 16:48

>>На несколько реплик из зала Сокуров парировал: «Больше ничего не скажу о вашем прекрасном городе. И больше не приеду, потому что >>нужно всегда говорить честно о том, что думаешь».

А реплики тявкнули наверное провластно настроенные тролли. Ну что же, они своего добились - теперь он не приедет на эту помойку.

Гость
29 фев 2016 в 16:49

А вот неча городовому на зеркало пенять....

Гость
29 фев 2016 в 16:50

Да уж... Больше недели бедняга маялся, формулировал свою мысль... Так ничего путнего и не придумал))))

29 фев 2016 в 16:50

«Не хочу обижать Сокурова, но не думаю, что он не достаточно хорошо знает Челябинск, чтобы делать такую оценку»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/139151974584320.html

Журналисты,а это правильная цитата? Получается, что Сокуров хорошо знает Челябинск и всё таки может давать такие оценки. В любом случае ответ этого мэра какой то жиденький - крыть то нечем. Город превращен в клоаку за последнее время.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:50

Самое обидное, что с каждым годом,да что годом, месяцем ,все будет хуже и хуже. А власть будет называть чёрное белым и наоборот, на то она и власть!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:51

Все совершенно верно. Именно серый, и я бы даже сказал НИКАКОЙ. Это какие такие места, которыми можно гордиться??? Примеры в студию... Ко мне когда приезжает родня из провинции, я реально НЕ ЗНАЮ, куда бы свозить, что показать интересного... Все серое, убогое... Единственное, чем до недавнего времени можно было гордиться - это дороги, которых также не стало с приходом новой власти. И этой самой "власти" в пору молчать в тряпочку, а не смешить народ фразами, что мол "недостаточно хорошо знает" Да да, именно недостаточно хорошо знает, иначе бы оценка была ещё в разы хуже.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:52

Пите- сказка с самого первого шага с трапа самолета. Чистота везде!!! Реально очень много людей убирают город, в такой чистоте и не хочется гадить... Нам до этого далеко... Про то что вали тогда в Питер будут... И это правда в планах. У нас грязно, ямы в центре города на пр. Ленина, и все это знают и ни кто ни чего не делает.

Челябинец
29 фев 2016 в 16:53

Я горжусь КИРОВКОЙ, но Вы господин Тефтелев и Ваша команда не можете единственную пешеходную улицы отчистить от снега и льда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:54

Чтоб уважаемый кинорежиссёр лучше узнал Челябинск,провезите его вместе с мэром по ул. Г.Танкограда вдоль ЧЭМК, затем мимо свалки и прямиком к посту ГАИ в Металлургическом,очистными подышать.А потом сядьте за стол и поспорьте кто прав.

ОТВЕТИТЬ
Варламов Сокуров ДиКаприо
29 фев 2016 в 16:54

Городом управляют серые посредственности. Так что, ничего удивительного.

29 фев 2016 в 16:54

А что, господину Тефтелеву правда глаза колит?

Гость
29 фев 2016 в 16:54

Сначала город превратили в серый, грязный отстойник - а теперь вам критика не нравится?!
А что он врать должен был?!
Стыдно должно быть! Займитесь лучше наведением порядка господа Градоначальники!

29 фев 2016 в 16:54

Надеюсь Сокуров похвалил наши дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:55

Сокуров прав, губернатор с мэром городом не занимаются и похоже, что и не будут заниматься! Я не был поклонником Юревича, но он хоть что-то делал для города. Сейчас Челябинск превратился в грязный, с неубранным снегом, нму , в неухоженную провинцию, которую и показать кому-нибудь стыдно!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:56

То место, которым он гордится, я знаю - это домик на Театральной площади с его кабинетом. Но вот кого он имел в виду, когда говорил "мы"? Мы с женой, мы с пацанами, я с секретаршей? Неужели в Челябинске кто-то еще такой есть?

Работы нет, за последние 15 лет спад производства налицо
29 фев 2016 в 16:57

А Вы попробуйте лично пожить с полгодика полностью без денежных средств или просуществовать на 1 тыс. руб. пособия.

Гость
29 фев 2016 в 16:57

Не хочу обижать Тефтелева, но под его управлением Челябинск и в самом деле стал серым и непонятным.

Гость
29 фев 2016 в 17:02

Зато люди "деструктивеые" и против ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:03

Раньше шутили, что Тюмень - столица деревень...только теперь Тюмень облагородили и придали более-менее привлекательный вид. А вот мой некогда любимый Че с каждым годом все страшнее и страшнее и все больше походит на деревню, большую такую деревню с множеством заводов...

Гость
29 фев 2016 в 17:04

И этому нечем заняться тоже. Зачем работать, когда можно пустые реплики налево-право раздавать. Следующая новость будет, что и Тефтелев к Дубровскому с поздравлениями ДиКАприо присоединился.

29 фев 2016 в 17:04

господин Тефтелев , а вы то сами знаете город? что б с Сокуровым в дебаты вступать надо жить и родиться в этом городе! а где родился ты -Тефтелев?

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 17:07

радует общность комментариев. а действительность не радует.

Константин
29 фев 2016 в 17:07

Зато Сакуров может у нас кино снять про зомби апокалипсис, даже декораций не нужно, всё есть)

Злюка
29 фев 2016 в 17:07

Городничий красава! Так его, Сокурова! Понаехало тут! Кыш! И так дышать нечем, ещё эти переводят кислород в углекислый газ, а то и в сероводород!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 фев 2016 в 17:08

Какой раньше Челябинск был красивый, яркий, с широкими светлыми улицами, приятно было вечером по городу кататься. А сейчас из двора выехать сложно.

Гость
29 фев 2016 в 17:10

ШОС точно надо у нас проводить, чтобы все знали про Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:12

Город, в большинстве своем, негативно относится к его руководству, ведь на сайте 74.ру очень небольшая часть недовольного населения, а гнев и критика слышится буквально от всех, с кем приходится сталкиваться. Сокуров высказал свои впечатления, а заинтересованный мэр объективно ДОЛЖЕН был согласиться - ведь сказано-то было еще мягко, но все ПРАВДА! Когда же работать начнете, уважаемый!?

Дед АС
29 фев 2016 в 17:12

Александр Николаевич ,как сын военного ,почему то не сказал про эвакуированные заводы в Челябинск из Ленинграда, которые ковали Победу в Отечественную и продолжают создавать, как он выразился "серость и непонятливость".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:13

всё правильно, и нечего тут "парировать". работать надо, тогда люди другие вещи будут говорить.

29 фев 2016 в 17:13

Губернатор и глава город запустили по самое "не хочу", а теперь удивляются?

посторонний В
29 фев 2016 в 17:13

Уважаемые !!Все правильно !! Урал в целом (и Челяба не исключение) для властей России был,есть и будет сплошной пром.зоной !! Вспомните: "Урал-опорный край державы".С приходом дикого капитала в Россию 90-х годов все пошло на продажу. На Северо-Западе уже влезают застройщики между домами,где изначально были детские площадки. Дикие мы !! О какой красоте городской можно говорить,если сплошняком стоят предприятия и ТРЦ. Пусть губернатор подумает и составит план украшения города архитектурными памятниками.И воплотит его в жизнь !!Есть же чугунный А.С.Пушкин !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:13

Стало пахнуть старостью,поют дифирамбы ди каприо,отжимают то,что не отжали в 90,такое чувство,что торопятся сейчас ухватить и им не до города.Минус-------!!!!

БОБ
29 фев 2016 в 17:14

Город нормальный кроме ЭКОЛОГИИ!А так в принципе - пробок нет, улицы широкие, есть Кировка и Парк ГАгарина, есть ТРК несколько евроуровня, есть кинотеатры!Лично я доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:14

Сокуров прав. Живем всю жизнь в серости, грязи, вони и дерьме. Ненавижу, уехать сил нет. Подохну тут. Жить противно.

Гость
29 фев 2016 в 17:15

ОН ТАК СКАЗАЛ ПРИ ВИДЯ ЧИНОВНИЧЬИХ МАРШРУТОК-ПАЗОВ , ИЛИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ???КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВИД ГОСТЯМ ГОРОДА

виктор
29 фев 2016 в 17:20

Со стороны всегда видней. Прав Сакуров!

Гость
29 фев 2016 в 17:21

Если бы он достаточно знал город, как мы, горожане, то оценка была бы во много раз негативнее.
Город просто загажен. Главы районов, десятилетиями сидят на должностях, переживают всех мэров и губернаторов, в отделах по благоустройствам текучи нет, но в городе просто бардак: свалки, помойки, красные линии понятие не для нас, асфальта нет, освещения нет...
Пример-Советский район. Отъехать от центральных улиц- Колупаевка, а особенно поселок АМЗ- полный ***, свалки мусора, застройка муниципальных земель....
В нормальном состоянии только Орджоникидзе, причем не вся, а только рядом с администрациейю
Так что Сокуров сто раз прав. Ничего тут знать не надо, и так все видно. Если мэр не верит, пусть сделает независимый опрос

29 фев 2016 в 17:23

Не хочу обижать Тефтелев, но не думаю, что он не достаточно хорошо знает Челябинск, чтобы не согласиться с такой оценкой

29 фев 2016 в 17:25

Солнце всхо и захо нам в свинарнике тепло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:27

Он еще ГОК не видел.

Гость
29 фев 2016 в 17:28

Вот. Непредвзятое мнение человека, который впервые в нашем сером, грязном, убогом городе. Нет архитектуры. Нет озеленения. Нет вообще ни одной нарядной улицы даже в центре. Куча недостроев и пр. тефтелев ни при чем. Он здесь факир на час, и ему все равно. Надо нового местного человека, который бы действительно старался для города, а не для похоронной команды из Магнитогорска. Варламова им мало было. Ну вот теперь Сокуров.

наблюдатель
29 фев 2016 в 17:30

а вам - комментаторам не кажется что это просто борьба за выборы

ОТВЕТИТЬ
Шикака Бугагаааа
29 фев 2016 в 17:30

пора бы о петициях задуматься

ОТВЕТИТЬ
Дениска
29 фев 2016 в 17:32

Вот с меня дерут 800 рублей за благоустройства двора ну хорошо ну допусти.... Дык нагните жэки и возьмите из этой суммы 100р это ж сколько денег со всего города и делайте по тихоньку благоустройство всего города..
1. Заставьте наконец ставить очистные сооружения промышленным предприятиям Челябинска либо выгоняйте их километров на 50 от города это не большое расстояние для того что бы ездить на работу.
2. Хотите строить ГОК и он выгоден Челябинску... пожалуйста стройте но отнесите его от города как можно дальше.
3. Пора бы наверно уже закрыть коркинский разрез вы окупили его уже 100 раз.
4. Дайте японцам бесплатно землю и освободите от налогов что бы они построили высококлассный мусороперерабатывающий завод пора уже решить проблему свалок.
5. Ну и напоследок разработайте дизайн улиц парков и скверов вынесите их на обсуждение и следуйте им хоть 5 хоть 10 лет главное что хоть наши дети могли ходить по красивому городу.

ОТВЕТИТЬ