20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

29 фев 2016 в 17:13

Губернатор и глава город запустили по самое "не хочу", а теперь удивляются?

посторонний В
29 фев 2016 в 17:13

Уважаемые !!Все правильно !! Урал в целом (и Челяба не исключение) для властей России был,есть и будет сплошной пром.зоной !! Вспомните: "Урал-опорный край державы".С приходом дикого капитала в Россию 90-х годов все пошло на продажу. На Северо-Западе уже влезают застройщики между домами,где изначально были детские площадки. Дикие мы !! О какой красоте городской можно говорить,если сплошняком стоят предприятия и ТРЦ. Пусть губернатор подумает и составит план украшения города архитектурными памятниками.И воплотит его в жизнь !!Есть же чугунный А.С.Пушкин !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:13

Стало пахнуть старостью,поют дифирамбы ди каприо,отжимают то,что не отжали в 90,такое чувство,что торопятся сейчас ухватить и им не до города.Минус-------!!!!

БОБ
29 фев 2016 в 17:14

Город нормальный кроме ЭКОЛОГИИ!А так в принципе - пробок нет, улицы широкие, есть Кировка и Парк ГАгарина, есть ТРК несколько евроуровня, есть кинотеатры!Лично я доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:14

Сокуров прав. Живем всю жизнь в серости, грязи, вони и дерьме. Ненавижу, уехать сил нет. Подохну тут. Жить противно.

Гость
29 фев 2016 в 17:15

ОН ТАК СКАЗАЛ ПРИ ВИДЯ ЧИНОВНИЧЬИХ МАРШРУТОК-ПАЗОВ , ИЛИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ???КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВИД ГОСТЯМ ГОРОДА

виктор
29 фев 2016 в 17:20

Со стороны всегда видней. Прав Сакуров!

Гость
29 фев 2016 в 17:21

Если бы он достаточно знал город, как мы, горожане, то оценка была бы во много раз негативнее.
Город просто загажен. Главы районов, десятилетиями сидят на должностях, переживают всех мэров и губернаторов, в отделах по благоустройствам текучи нет, но в городе просто бардак: свалки, помойки, красные линии понятие не для нас, асфальта нет, освещения нет...
Пример-Советский район. Отъехать от центральных улиц- Колупаевка, а особенно поселок АМЗ- полный ***, свалки мусора, застройка муниципальных земель....
В нормальном состоянии только Орджоникидзе, причем не вся, а только рядом с администрациейю
Так что Сокуров сто раз прав. Ничего тут знать не надо, и так все видно. Если мэр не верит, пусть сделает независимый опрос

29 фев 2016 в 17:23

Не хочу обижать Тефтелев, но не думаю, что он не достаточно хорошо знает Челябинск, чтобы не согласиться с такой оценкой

29 фев 2016 в 17:25

Солнце всхо и захо нам в свинарнике тепло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:27

Он еще ГОК не видел.

Гость
29 фев 2016 в 17:28

Вот. Непредвзятое мнение человека, который впервые в нашем сером, грязном, убогом городе. Нет архитектуры. Нет озеленения. Нет вообще ни одной нарядной улицы даже в центре. Куча недостроев и пр. тефтелев ни при чем. Он здесь факир на час, и ему все равно. Надо нового местного человека, который бы действительно старался для города, а не для похоронной команды из Магнитогорска. Варламова им мало было. Ну вот теперь Сокуров.

наблюдатель
29 фев 2016 в 17:30

а вам - комментаторам не кажется что это просто борьба за выборы

ОТВЕТИТЬ
Шикака Бугагаааа
29 фев 2016 в 17:30

пора бы о петициях задуматься

ОТВЕТИТЬ
Дениска
29 фев 2016 в 17:32

Вот с меня дерут 800 рублей за благоустройства двора ну хорошо ну допусти.... Дык нагните жэки и возьмите из этой суммы 100р это ж сколько денег со всего города и делайте по тихоньку благоустройство всего города..
1. Заставьте наконец ставить очистные сооружения промышленным предприятиям Челябинска либо выгоняйте их километров на 50 от города это не большое расстояние для того что бы ездить на работу.
2. Хотите строить ГОК и он выгоден Челябинску... пожалуйста стройте но отнесите его от города как можно дальше.
3. Пора бы наверно уже закрыть коркинский разрез вы окупили его уже 100 раз.
4. Дайте японцам бесплатно землю и освободите от налогов что бы они построили высококлассный мусороперерабатывающий завод пора уже решить проблему свалок.
5. Ну и напоследок разработайте дизайн улиц парков и скверов вынесите их на обсуждение и следуйте им хоть 5 хоть 10 лет главное что хоть наши дети могли ходить по красивому городу.

ОТВЕТИТЬ
Историк
29 фев 2016 в 17:33

Какой народ, такая и властью Хорошую не ждите, не появится с "голубой каемочкой".
Смотрите на власть, а видите себя, собственное отражение.
Реализм вам не по уму

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:35

Спасибо администрации сайта 74, что пропускаете комментарии жителей Челябинска, они наглядно показывают отношений жителей к работе администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:36

Сегодня ездила в банк на Свободы. По воздуху летали мешки полиэтиленовые и бумажки. Возле урн навален мусор, из-под снега вылезли кучи мусора. Противно даже идти было. Весь гортранспорт грязный, такое впечатление, что с осени ни разу не мыли. Потом перешла на Цвиллинга. Убогие трамваи из прошлого столетия. Да вообще противно по городу ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:36

Не надо Тефтелеву спорить с Сокуровым, достаточно посмотреть результаты опроса сайта 74.ru: 55,4% оценили благоустройство на еденицу и двойку, только 5,1% на 4 и 5 (видимо, из команды Тефтелева). Вот она истинная оценка деятельности, а точнее бездеятельности мэра! Пора сделать выводы.

Гость
29 фев 2016 в 17:36

Мне почти 30. Помню 90-е, помню 2000-е. Ничего принципиально не меняется. Серый и вонючий город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:38

Долго же он ответ формулировал.... 9 дней прошло так-то

29 фев 2016 в 17:39

Суровый Челябинский начальник, крикнул в спину через 9 дней. Мужик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:41

Хотелось бы услышать о "местах", в нашем городе,которыми гордится Тефтелев . Сакурова поддерживаю полностью, как жаль мне некогда любимый мной родной Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:43

По поводу деревьев Сокуров попал в точку! И в остальном всё правильно.

Кость
29 фев 2016 в 17:44

Право критики городской среды принадлежит людям, которые здесь живут, переживают за облик города, а не всяким заезжим антисоветчикам.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 фев 2016 в 17:45

Жалко конечно но грезнее Челябинска города наверное нету причем серый и темный точно сказано еще и грязный Я сам житель поселка Ново Синеглазова у нас начили поквартально отключать уличное освищение.Так наверное решили экономить Юревич запускал свет а Дубровский отключает .Дороги они вообще забыли когда чистили и забыли что это Советский район а про налоги не могут забыть МОЛОДЕЦ Сакуров во всем прав а администрация хуже некуда лучше вернуть Юревича .Онхоть бывал у нас а Дубровский и не знает что есть такой поселок в советском районе г Челябинска.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:48

В Новый год челябинцы уничтожают тысячи ёлок, почему бы не посадить их в городе, тогда будет всегда весело и зелено.

Шариков Полиграф Полиграфович
29 фев 2016 в 17:51

хароший городок

Не расстанусь с комсомолом
29 фев 2016 в 17:52

Окститесь! Тефтелев здесь не при делах. Деревья вырубил Давыдов, безработный прокурор из команды Юревича. Это установленный факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:52

Господин Тефтелев примите критику.

Гость
29 фев 2016 в 17:52

Чем оправдываться,лучше бы делали выводы!Ваше превосходительство,городничий! Оно,знаете ли-со стороны-то виднее!!!

Гость
29 фев 2016 в 17:55

Обратите внимание на НАШ ГОРОД г-н Главный начальник.

Гость
29 фев 2016 в 17:55

Приехал тут летом в Челябинск и решил искупаться на Первом озере, так как недалеко жил. Всю жизнь на нем купался в садах, и что же. Озеро тупо превратилось в болото затянутое полностью тиной или кто его знает чем вообще.

житель города
29 фев 2016 в 17:57

Гость прав!!! По обочинам дорог грязные снег, дороги в ужасном состоянии. Уважаемый мэр за всю зиму снег с дорог не убирали, а валили на обочину. Сокуров еще не был на окраинах, ужас, упал бы в обморок!!!

ОТВЕТИТЬ
Видел лучше
29 фев 2016 в 17:58

Тарасова будут помнить за "Кировку", Юревича за дороги и развязки. А эту власть за что будут помнить? Они способны создать что-нибудь, хотя бы наподобие "Кировки"?

ОТВЕТИТЬ
Гений
29 фев 2016 в 17:58

..надо властям подсказать чтоб гостей по городу в авто с розовыми стеклами катали..а если пешком-то очки розовые всем..

Соломон
29 фев 2016 в 18:03

Не в бровь а в глаз , сказал на 100%справедливо,пусть у Собянина поучиться работать как надо над городскими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:03

Хорошая позиция у мэра! У нас кое где неплохо, А Сокуров не то и не там увидел!!! Что дальше то будет!! Скоро в грязи потонем! Позорище!!

Гость
29 фев 2016 в 18:04

Отчего же не возили гостя по местам, которыми можно челябинцам гордиться: пивнушки на каждом углу, лавки на каждой остановке, смог над городом, авианалеты над городом, грязь повсеместно, серость, смрад, река Миасс клоака в центре города и т.д. Есть с чем сравнивать: Самара чудесная набережная для отдыха горожан-5+, великолепная набережная в Тюмени два раза 5+, тротуары для пешеходов, дороги для машин, скверы для горожан -это наследство Собянина в Тюмени, сейчас он Москву для горожан чистит-УМНИЦА. В прошлом году в Тюмени видел чудесную картину: в сквере Победы сидит на скамье девочка с книгой в руках. Где в Челябинске видели последний раз ребенка с книгой в руках в сквере????

Гость
29 фев 2016 в 18:06

Уныласть появилась раньше по приходу руководителя области,а градоночальник усугубил положение!!!!!!!!!! Не хочу после выходных проведенных за городом приезжать в родной город, так все противно и уныло стало в нем, последние 2 года, что подумываю просто уехать отсюда к "едреней матере" подальше!

Гость
29 фев 2016 в 18:07

Внимательно посмотрел на фото к статье. Отчего-то сразу разболелась голова!

29 фев 2016 в 18:10

Приехали сегодня из Тюмени, небо и земля! Почему там как за границей, а у нас реальный мрак? Задолбали наши чиновники, своим бла бла бла...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
29 фев 2016 в 18:11

Г-да Тефтелев и Дубровский! Съездите по обмену опытом в Белгородскую область. Пообщайтесь с губернатором области Савченко. Города области поражают чистотой, ухоженностью, обилием деревьев и цветов. Бюджет Белгорода (да и области) не превышают Челябинска и области, но контраст с нашим Челябинском просто поражает. А мы, жители Челябинска, постоянно боремся с чиновниками: против вырубки деревьев, против ГОКа.... можно этот список продолжать. Зато у нас чуть ли не через дом магазины "Красное и белое"! Скоро сойдет снег, и тогда город предстанет во все своей челябинской "красе". Наши чиновники не хотят работать, или идут во власть, чтобы "срубить бабло"?

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 18:11

Сокурову +100 ! Наши чиновники думают в первую очередь о себе, а потом о том, как сделать себе хорошо. О горожанах думают ровно на столько, чтобы народ не лез на баррикады. В общем-то как и во всей России.

Гость
29 фев 2016 в 18:11

Я родилась в Челябинске, училась и практически вся жизнь здесь прошла. Никогда Челябинск не был таким серым и некрасивым. при том, что другие города благоустраиваются, а наш как будто наоборот-тленом покрывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:29

Едешь по городу, кругом двухметровые грязные снежные отвалы, из которых течет грязная жижа... С 1990 года живу в Челябинске, даже в самые кризисные времена не видел такой срамоты.

Гость
29 фев 2016 в 18:34

Полностью поддерживаю Сокурова, он талантливый режиссер, а город наш ужасен, и не надо нам Юревича, этот натворил делов, теперь его кучу .... не разгребсти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:42

Один из коментов гласил, что подлетая к Челябинску он в пелене дыма не мог рассмотреть город. А что вы хотели. Это маскировка, дымовая завеса, что бы авиация противника не смогла обнаружить цель. О вас, господа горожане, проявляют заботу, а вы и тут не довольны. Добрее надо быть, добрее.

Гость
29 фев 2016 в 18:42

На площади Революции бесплатный туалет сделали платным,стоит 15 рублей.Какой-то мужчина в очереди сказал,что принципиально не пойдет за такие деньги)Нетрудно догадаться, где этот человек справит нужду...Город наш очень люблю, но действительно не хватает урн для мусора(они должны быть на каждом шагу) и бесплатных доступных чистых туалетов во всех районах города.

Гость
29 фев 2016 в 18:43

Спасибо сайт 74 ру, самый пожалуй объективный и не ангажированный. Я даже рекомендую всем по РФ ваши статьи. Они наверное одно из полных отображений действительности, на сколько это возможно на не запрещенных сайтах.

Гость
29 фев 2016 в 18:43

а что скажет де каприо увидев Челябинск?

ОТВЕТИТЬ