27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

29 фев 2016 в 12:04

Ни одной недели без статьи о капремонте!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 фев 2016 в 12:05

Нашу волю не сломить-
Продолжаем не платить!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 12:07

Капремонт уже научился?))) Офисы, компьютеры, мебель, автомобили и самое главное раздутый штат приближенных родственников к кормушки))) Народ нас ... мы крепчаем?)))

Гость
29 фев 2016 в 12:07

Тоже мне отмазка! А сами что не переехали?

Гость
29 фев 2016 в 12:21

Кто нибудь пробовал дозвониться по указанному номеру? Попробуйте, может у Вас получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:27

Со слов руководителя фонда "Курчатовский район активно развивается,плотность застройки возрастает,число жителей постоянно увеличивается".Тогда возникает вопрос, если в новых домах капремонт планируется через 30-40 лет,зачем им сейчас обращаться в центр.А вот жителям Ленинского и Тракторозаводского района давно уже хочется задать эти вопросы,только одно плохо,нет у них в районах движения к развитию.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 фев 2016 в 12:27

Где нибудь на Луне открыли офис, и там остались ,бы навсегда ждать и принимать .....

Гость
29 фев 2016 в 12:28

Борисов, сьезжайте хоть в Кунашак--- вы не актуальны!

Гость
29 фев 2016 в 12:31

типа чтобы знали куды кровные свои нести? вигвам вам !

Гость
29 фев 2016 в 12:31

ХапРемонт оплачивать-
Криминал"сколачивать"!

Гость
29 фев 2016 в 12:34

Вадим Борисов попросил губернатора увеличить штат его сотрудников на 48 человек, сославшись на то, что существующий не справляется с объемами. Глава региона пообещал принять решение до 15 марта, но сначала попросил министра информационных технологий и связи области Александра Козлова провести аудит в компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:36

Следы заметают?

Я не плАчу
29 фев 2016 в 12:37

А зачем нас принимать;)

Гость
29 фев 2016 в 12:38

Дозвониться не возможно! Пытались в течение нескольких дней, звонок в режиме ожидания по 1,5-2 часа, а потом сброс. Отвратительная работа очередной шарашкиной конторки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:39

а можно заплатить за капремонт сразу миллион чтобы потом вообще за него не платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:44

Кузнецова, 2?

Гость
29 фев 2016 в 12:46

Всем, привет!
Я создал петицию на change.org, присоединяйтесь! Быстрее отменят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:48

Когда придумывали эту аферу с кап.ремонтом кричали, что льготникам будет 50%. Пошла оформлять, так мало того, что за тот год возвращать не собираются, так еще и проверяют нет ли долгов за прошлый год. Я спрашиваю когда уберут этот лохотрон, а они смеются и отвечают не дождетесь...

ОТВЕТИТЬ
Статья 159. Мошенничество
29 фев 2016 в 12:52

Попытка выдать работы, которые обязаны проводиться в текущем ремонте за капитальный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:53

вы еще в Златоуст переместите, как в свое время страховщики по ОСАГО делали

Гость
29 фев 2016 в 12:54

По телефонам не дозвониться, в письмах одни отписки, теперь еще ехать на другой конец города. Так жители новостроек только через 40 лет к Вам бегать начнут,

Вепрь
29 фев 2016 в 13:01

ну для начала можно яйцами закидать оба офиса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:03

Пускай эти Мавроди идут лесом.

Гость
29 фев 2016 в 13:09

т,е. новостроек больше в Курчатовском районе, поэтому и рэкетиры поближе переехали? А в других районах домов меньше? Что за бред собачий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:18

потом и вовсе пропадут с деньгами для кап ремонтов.

Гость
29 фев 2016 в 13:18

не знаешь кому жаловаться, хоть самому господу, на такое откровенное беззаконие, деньги выдерают из населения, за не оказанные услуги, не в одном государстве мира такое не возможно, чтобы я оплачивала чей-то, а может и ничей кап.ремонт

ОТВЕТИТЬ
Ст. 159 УК
29 фев 2016 в 13:46

Мошенничество группой лиц. Работы по текущему ремонту выдаются за капитальный.

Гость
29 фев 2016 в 13:52

Товарищи, не вздумайте нести в эту чёрную дыру, законность которой ни один человек в дебатах никогда не подтвердит.
Сила в единстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:58

Давайте ещё перенесите где нибудь на ушибах чмз что бы вообще народу особенно пенсионерам невозможно добраться как раз будет спокойно ни кто не будет приходить с претензиями и будут операторы сидеть и балдеть и деньги срубать

Гость
29 фев 2016 в 14:01

на днях нашла в почтовом ящике газету от партии СП,так вот там есть интересная статья о том что Д.Медведев предлагает с 1июля неплательщиков за капремонт,лишать права пользования гос.услугами!!?? как пример - мед.обслуживание .
неужели это правда?? кто что слышал?? но ведь это совсем беспредел товарищи!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
29 фев 2016 в 14:03

О бедном капремонте замолвите слово!
Все операторы капремонта в РФ признаны профнепригодными
Новости, 17 декабря 2015г
Министерство строительства и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал РИА Недвижимость замминистра Андрей Чибис.
«У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», — сказал Чибис.

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
29 фев 2016 в 14:06

О бедном капремонте замолвите слово!
На этот раз власти хотят забрать деньги, собранные в фонд капитального ремонта. Обещают вернуть. Потом.
Схема простая, как с пенсионными накоплениями, о которых чиновники федерального уровня уже говорили гражданам: «Это не ваши деньги!» В Свердловской области, где дефицит бюджета на этот год запланирован на уровне 14,6 млрд рублей, чиновники придумали, где взять треть от этой суммы. 5 миллиардов граждане перечислили в областной фонд капитального ремонта. Сейчас эти деньги лежат в аккредитованных банках, на них начисляется процент, ими планируется оплачивать ремонт домов. Но власти региона могут просто забрать их и использовать по своему усмотрению.

Гость
29 фев 2016 в 14:08

для встречи шоса с бриксом нужны денежки

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
29 фев 2016 в 14:09

О бедном капремонте замолвите слово!
В Екатеринбурге по итогам реализации программы капремонта в 2015 году не был доведен до ума ни один дом. С таким заявлением выступил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Гейко.
После корректировок плана в уральской столице на ремонт 249 домов в минувшем году должны были потратить 1,319 миллиарда рублей. В реальности работы шли на 208 жилых объектах.
В. Гейко заявил, что в 2015 году мероприятия региональной программы капремонта в Екатеринбурге по доле освоения денежных средств выполнены на 10%, в натуральных показателях — на 0%. Ни один дом не был отремонтирован в полном объеме, констатировал чиновник.
Как ранее сообщало «Уралинформбюро», программу капремонта на Среднем Урале признали проваленной в прокуратуре, правительстве и Общероссийском народном фронте. Не дожидаясь истечения срока контракта, директор регионального Фонда Александр Караваев спешно ретировался с должности.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
29 фев 2016 в 14:10

Совет от чиновника: Если надо чтобы люди как можно реже жаловались, то надо организовать советскую схему под названием "личный прием", то есть чтобы надо было самим приезжать. А чтобы еще меньше, то надо чаще менять номера телефонов, адреса приема, сократить часы приема, сделать номер всегда занятым, комнату ожидания маленькой, очереди.

Гость
29 фев 2016 в 14:37

Это уже известная тактика. Повсеместно управляющие компании переезжают от домов, которые они обслуживают куда-нибудь в отдаленный район, чтоб к ним поменьше ходили жильцы. "Новострой", который был у нас на Российской переехал в Ленинский. и т д. - посмотрите, сколько еще таких переездов свершилось.
И здесь - та же история - все они из одной команды

Гость
29 фев 2016 в 14:44

Еще новость: на капитальный ремонт МКД привлекут студенческие стройотряды! Власти одобрили эту идею. Губернатор горячо пожал руку ряженому в студотрядовской курточке (в таких с XXV съезда на БАМ посылали). Удачная замена дешевой рабсиле из средней азии. Помним как в советское время студенты строили кривые коровники на песке, а цемент, не украденный прорабами - пропивали. Идея бредовая - доверить такое ответственное дело соплякам без каких-то трудовых навыков и чувства ответственности.

29 фев 2016 в 14:44

Все о народе думают и заботятся! Спасибо вам наши благодетели, разрываются, ближе к народу хотят быть! А если серьезно, то лопается пирамида, наверно выгнали их с большого офиса в центре, вот они и сняли нежилую двушку на первом этаже в спальном районе)) !!!!

Гость
29 фев 2016 в 14:44

Тот договор с Вами, который вступает в силу, как только Вы заплатили, сплошное об....во. Но самое главное, это не статьи Конституции, не Законы о некоммерческих обществах, самое главное, что там не прописано, как будут возвращаться Вам деньги, в случае невыполнения своих обязательств регоператором.

СЛАБО
29 фев 2016 в 16:13

А почему бы регоператору по капремонту не предъявить претензии к властям,т.к. они в первую очередь должны сдать на баланс наши дома отремонтированными и в должном состоянии,а не поправлять свои пробелы за счет нищего населения. Государство -банкрот,а кто довел узнайте с первого раза.

Vovan74
29 фев 2016 в 16:22

Следы заметать начали, что ли?

29 фев 2016 в 16:39

Надо не там офис, где новострок много, а там где старые дома..ЧТЗ И ЧМЗ там и проблем больше и там они нужнее..

Гость
29 фев 2016 в 16:57

Продолжаем не платить.

Гость
29 фев 2016 в 18:21

Надоели... всё равно платить не буду.

Дмитрий
29 фев 2016 в 19:35

Сегодня пытался дозвониться, 30 минут мне говорили что я в очереди, потом заветные гудки...гудки.......гудки......... и.......через 10 минут прослушивания гудков я положил трубку. Может не платить за кап ремонт?

ОТВЕТИТЬ