Город Билборд упал – в мэрии отозвалось

Билборд упал – в мэрии отозвалось

Городские власти проверят правильность установки больших рекламных конструкций после падения билборда в Ленинском районе, сообщил в понедельник на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев. Причины происшествия выяснит прокуратура. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

1 из 8

«Есть повод проверить такие же другие мощные конструкции на предмет их правильной установки, – сказал градоначальник. – По инциденту в Ленинском районе проводится обследование, причина ясна – сильный поток подземных вод. Будем разбираться».

Надзорное ведомство в понедельник, 29 февраля, начало проверку по информации в СМИ об обрушении рекламной конструкции.

Начата проверка на предмет соблюдения законодательства как фирмой, установившей билборд в данном месте, так и коммунальными организациями, – рассказал прокурор Ленинского района Челябинска Алексей Фоминых. – Устанавливаются причины, которые привели к инциденту. Виновные лица будут привлечены к ответственности».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, обрушение рекламной конструкции в самом начале Ленинского района случилось днем в воскресенье. Семейная пара с маленьким ребенком, которая живет в доме №128 на улице Дзержинского, уточнила, что происшествие произошло около 14:30. Раздался жуткий грохот, люди выглянули в окно и увидели, как билборд вместе с опорой упал на дерево, а спустя еще немного времени скатился и с него.

К счастью, полного падения конструкции не произошло, и находившиеся в тот момент в этом месте прохожие и машины не пострадали.

«В общем-то ничто не предвещало происшествия, – отметил глава семейства. – Теперь, наверное, тише станет, а то щит этот очень сильно шумел, когда на нем переключалась реклама, особенно по ночам».

Прибывшие на место происшествия работники подрядной организации предположили, что столб билборда подмыло водами расположенного в этом месте подземного коллектора. Конструкцию фактически вырвало вместе с бетонным основанием, на котором она стояла, а под ней образовалась внушительная яма, заглянув в которую, можно увидеть подземные коммуникации и стремительный поток воды.

В компании-владельце рекламной конструкции сообщили, что причиной падения билборда послужил находящийся поблизости повреждённый канализационный коллектор, который подмыл грунт под асфальтовым покрытием. Из-за подмыва, ниже асфальтово-щебневого слоя образовалась пустота, что привело к его проседанию под тяжестью рекламной установки.

«Совместными усилиями с инженерами МУП ПОВВ мы устранили повреждения, – уточнил начальник отдела согласования ГК «Элефант» Максим Панасик. – Извлекли и разобрали щит. В данный момент место, где произошел инцидент, ограждено и подсвечено. Все требуемые в таких случаях формальности и процедуры соблюдены. Соответствующие службы поставлены в известность. Мы продолжаем принимать меры по восстановлению данного участка».

По состоянию на девять часов понедельника конструкция была демонтирована. На месте работала аварийная бригада.

Последствия падения билборда – в видео пользователей 74.ru.

Присылайте сообщения о происшествиях, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото Михаила Штаюры, видео пользователя 74.ru и Михаила Штаюры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления