RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

736мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
292 комментария к публикации

Большинство пользователей 74.ru проголосовало за отмену маршрутных такси

2 марта 2016, 11:08
Гость
Гость
14 марта 2024, 06:58
Я за маршрутки с Челябинска до Копейска ездят только маршрутки
Гость
27 сентября 2016, 22:04
Уже совсем сума сходят не знают как нас ужать. Я на работу на трамваи ездию и что, когда лето они хорошо садоводов возЯт. Щас только холода начадичь не дождешься. То повода срежут,то еще что. Ладно хоть щас а втоьус пустили , который по расписанию ездиет и ждать не надо . А трамвай бы мы сколько ждали мерзли.А они еще и до маршруток добрались я по городу только на маршрутке передвигаясь. Удобно и быстро и в некоторых дешевле. Заварввались эти дармоеды вот и бесятся эти власти.
delfin_22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2016, 11:18
В январе был в Будапеште (Венгрия), там нет маршруток, но хорошо развита сеть общественного транспорта! Ездят новые икарусы. Даже в час пик можно доехать из одного конца города в другой очень быстро. Там где узкие дороги, автобус ходит по трамвайным путям и остановка одна с трамваем. На остановках электронное табло с информацией какой и когда маршрут придет и что важно - приходит все точно по расписанию. Интервал между одним и тем же маршрутом максимум 10 минут, а в основном 3-5 минут. В салоне также электронные табло, с информацией куда идет и какая следующая остановка. Очень понравилось пользоваться общественным транспортом! И кстати там нет трамвайных колец, трамвай приезжает в тупик, водитель просто переходит в кабину с другой стороны состава и поехал обратно)) Ну а если надо уж очень быстро добраться, то желтенькие такси!
Гость
3 марта 2016, 11:12
А властям наплевать на народ, они для него -ничто и звать никак ! Юревич, вернись, при тебе хоть дороги и дворы убирали
Гость
3 марта 2016, 10:14
ПОЧЕМУ В ДРУГИХ ГОРОДАХ все это вместе спокойно существует и нет таких головняков???? Власти - ау!!!!! Можете внятно на этот вопрос ответить????
Гость
2 марта 2016, 23:04
Общественный транспорт у них убыточный .Накладные расходы надо снизить до минимума и руководство всё уволить.Забрать часть денег на прокорм правительства и депутатов,а Тефтелева уволить .Поставить руководство с договором трудовым и обязательствами и конкретной ответственностью и результатами.И вообще всё руководство области на договор с результатами перевести,чтобы зарплату платили им только тогда ,когда в городе и областе будет порядок.А то они летят в пропасть,а зарплату себе поднимать не забывают!
skkamen1971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 18:22
надо не продлевать маршруты через весь город а создавать новые А то получается автобус идет вокзал-теплотех а проезжает до теплотеха от вокзала короткой дорогой через чмз
Гость
2 марта 2016, 18:01
С чиновниками из другого города челябинцам порядка не дождаться. Они же здесь временно, просто на работу приехали, а Челябинск им не дом родной.
Гость
2 марта 2016, 17:39
Зачем повышали стоимость в горавто ?Кричали больше маршрутов будет, а сами сокращяют опять.
Гость
2 марта 2016, 16:59
В Европе на остановках общественного транспорта везде висят расписания и время маршрутов, транспорт -автобус,трамвай,троллейбус приходит минута в минуту,никаких опозданий,оплата по картам,кондукторов нет,чистота. Почему у нас не могут навести порядок, или не хотят? Куда исчезли новые ,экологичные,отапливаемые троллейбусы ,что были на улицах нашего города.В маршрутку садится страшно и противно ,водители должны быть квалиффицированные,проходить перед выходом на линию ежедневный медосмотр. По-моему это всем должно быть понятно.Хоть бы в чём- то навели порядок - будь то транспорт,дороги,экология.Наш город быстрыми темпами деградирует и становится городом-призраком.
delfin_22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2016, 11:27
согласен! кондукторов нет, и за безбилетный проезд штраф в пересчете на рубли, минимум 5000рублей! Поэтому все билетами! ))
Гость
2 марта 2016, 16:53
Думаете,советский транспорт работал,как часы, по мановению волшебной палочки?Нет.Мы,студенты ИС-факультета ЧПИ,специальности "Городское строительство"(генплан,дороги,транспорт,БЛАГОустройство,озеленение,инженерная подготовка территории) постоянно,на всех маршрутах считали пассажиропотоки.И "Гражданпроект" проектировал и корректировал муниципальный транспорт.И рабочие вечерней и ночной смен приезжали на работу и уезжали ночью,во-время.А то,что уничтожили электотранспорт в промгороде-миллионнике-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Нужно:быстроходные троллейбусы-много,комфортные,через интервалы 7-10мин.(считать!),по выделенной для общест.тр-та полосе;трамваи-часто,комфортно.Эл.-контактные сети строить ещё,максимально.Потом-автобусы муниципальные-много,часто(тоже-считать),по полосе.И только потом,по остаточному принципу,"подметать" за общественным транспортом,-маршрутки. КОЛИЧЕСТВОМ пассажиров тогда общественный окупится.Весь мир переходит на электотранспорт,у нас-готовые контакные сети(убытки от простоя).
Гость
2 марта 2016, 16:49
Хорошее решение; убрать маршрутное такси!!! Плюсы от этого: 1) сохранение муниципального транспорта; 2) снижение стоимости за проезд (это можно будет сделать); 3) уличное движение от постоянно нарушающих правила движения станет намного спокойней; 4) муниципальный транспорт ещё и при деньгах будет!!!
Гость
2 марта 2016, 19:51
Прекрасно!!! А о пассажирах подумать?
Гость
2 марта 2016, 16:37
Не надо изобретать велосипед. Возьмите опыт Минска. Маршруток нет. Муниципальный транспорт ходит строго по графику. ГАИ работает. Тротуары и велосипедные дорожки - в идеальном состоянии.
Гость
2 марта 2016, 16:37
Сделайте возможность пользоваться маршрутками Людям, имеющим право на льготный проезд, тогда отменяйте и трамваи и троллейбусы...
198294293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 16:35
Ну да, после работы на муниципальном транспорте не уедешь. Вечером, после 20.00, тоже не уедешь, т.к. почти не ходят
Гость
2 марта 2016, 17:19
После 20.00 и на частном транспорте не уедешь, особенно если вы стоите не в центре.
Гость
2 марта 2016, 16:33
Маршрутки нарушают только так. Ну и никакой речи ни о предрейсовых медосмотрах и т.п. речи быть не может. Что есть в мун.тр. Ну и да, муниц.транспорт просто массивнее, чем маленькая коробуха. 4. Вместительность. Маршрутки маленькие. В час пик приходится набиваться как селедке в бочку. Мун.тр. просторный. 5. Социальное значение. Низкопольными автобусами могут пользоваться мамочки с колясками, инвалиды. Ну и плюс всякие там проездные, льготы и т.п. В джумшутках это невозможно. 6. Пожалуй единственное, в чем муниципальный транспорт уступает маршруткам это скорость. Тут да. Бешеный джамшут, нарушая все правила и ёзрая из ряда в ряд довезет вас до места раза в два быстрее. Пожалуй на этом единственном преимуществе плюсы маршруток и заканчиваются.
Гость
3 марта 2016, 17:21
Скорость, регулярность и цена это главное в общественном транспорте. Поэтому маршрутки и побеждают
Гость
2 марта 2016, 16:32
Это даже маршруткой язык назвать не поворачивается. Это скотовозки. 1. Грязные и раздолбаные. Иной раз заходишь и глядя на всю эту пылищу, грязищу, проблёванные порванные сиденья, шатающиеся поручни, возниикает ощущение что со момента схода с конвейера хозяева здесь не только не убирали, а даже и не заглядывали. Муниципальный транспорт, особенно новые машины, выглядят весьма опрятно. 2. Абсолютная свобода. Работают по принципу "хочу еду хочу не еду". Нет ни расписания и четкого времени работы, ни распорядка, ни дисциплины. Сколько раз так было, что джумшут, видя что в салоне 1-25 пассажира вставал, отдавал деньги и со словами "дальше не поеду" высаживал. И идите на все четыре стороны в 11 вечера. А представьте завтра повалит мощный снегопад. Город встанет в пробках. Джумшуты, дабы зря не жечь керосин и не подвергать себя повышенному риску дтп просто свалят по домам. Муниципалы же ходят как часы. Не зависимо от погодных и иных условий они будут работать от и до.
Гость
2 марта 2016, 16:08
Как то в Челябинске все радикально решается . Вместо того чтобы наводить порядок в какой нибудь сфере , сразу ампутация . В маршрутках ездить и впрямь невозможно . Утром пришлось ехать на 53 на работу . Думалось , что не доеду . Сначала он по телефону с кем то разбирался Потом видно расстроенный разборками вчистил не соблюдая никаких правил движения . Почему жизнь людей подвергается опасности из-за каких то приезжих гастербайтеров . Неужели нет у нас кадров . Давно пора освободить транспорт от их участия . Что они вытворяют на дорогах , не подвергается никакой критике И жаловаться бесполезно . Такое ощущение , что это кому то очень выгодно Маршрутки можно совмещать с общественным транспортом , если там работают адекватные люди .
delfin_22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2016, 11:36
один случайный водитель маршрутки пожаловался мне на свою работу (не в маршрутке), что у них за все штрафы. если едет не по расписанию, то догоняющий его коллега, стучит начальству и того не слабо штрафуют и поэтому в случаи задержки в пробке или на остановке они потом несутся нарушая правила, подрезая и т.д. Можно сказать: не нравиться - найди другую работу! но это не решит проблему хаоса на дорогах! Здесь вопрос в организации работы всей сети маршрутных перевозок!
Гость
2 марта 2016, 15:37
Уберем маршрутки, а общественный транспорт лишь вырастет в плате за проезд, будут и дальше ездить привезенные старые с Магнитогорска автобусы, которые ползут еле-еле и спроектированы так, что встать негде, точно также как в 90е будет.
Гость
2 марта 2016, 16:04
уберем маршрутки меньше в городе будут таджиков и больше появиться рабочих мест для русских
Гость
2 марта 2016, 16:15
Гость
2 марта 2016, 16:04
уберем маршрутки меньше в городе будут таджиков и больше появиться рабочих мест для русских
Полно водителей-россиян в маршрутках, ничего им работать не мешает.
Гость
2 марта 2016, 16:45
Гость
2 марта 2016, 16:04
уберем маршрутки меньше в городе будут таджиков и больше появиться рабочих мест для русских
А места-то за счёт чего появятся? :-)
Гость
2 марта 2016, 15:26
Вся Европа на муниципальном транспорте! И всё по графику.
Гость
2 марта 2016, 15:25
Люди, посмотрите на опыт Казани, у них отменили маршрутки, расширили автобусные парки. По городу едут красивые красные автобусы, с АДЕКВАТНЫМИ водителями, любо-дорого смотреть. МЕТРО надо делать!!! И на дорогах будет порядок, а не сплошные пробки
Гость
2 марта 2016, 15:52
У нас скорее городские власти отменят маршрутки, сократят автобусы, заодно вбухают еще пару миллиардов в "метро", как обычно в общем)
Гость
2 марта 2016, 16:45
Про финансовые возможности Казани поговорим?
Гость
2 марта 2016, 16:57
мне показалось, что это только в центре города, в гостевой зоне, а что в жилых микрорайонах творится, мы, приезжающие, и не видим, как правило
Гость
2 марта 2016, 14:56
хватит тут пишут тролли что маршрутки им нужны заплатили им за комменты вот студенты и пишут и головой не думают что пенсионеры вообще в интернет не заходят и не пользуются им а пишут простые рабочие в том числе и я против маршруток я как гражданин Российской Федерации имею право ездить и на трамваи и на троллейбусе и я не собираюсь частнику платить деньги за джамшутку
Гость
2 марта 2016, 14:49
Нужно сократить администрацию транспортной компании. Разьелись и заворовались. Нам парад или любой праздник коллектив выходит в крутых кожанных пальто. Сразу видно начальство вышло на смотрины. Кто кого перещеголял.
Гость
2 марта 2016, 14:48
Какие все нежные, вспоминаем СССР не было маршруток, не было такси толком, не было машин у народа и все ездили на работу каждый день и ездили с нормальным водилой, который утром прошел медосмотр, а не купил его на год вперед, предрейсовый осмотр, а не поехал наугад, в нормальном автобусе/троллейбусе/трамвае, а не в страшном маршрутном такси, в котором двери не закрываются нормально. Если муниципальный транспорт полноценно развивать, будет ничем не хуже, чем с маршрутками, исчезающие маршруты общественного транспорта это результата работы собственников маршрутных такси, которые "отбирают" пассажиров. Когда транспорт муниципальный, есть хотя с кого спросить, а когда частный уже никак, частнику все равно на то, что там кому то неудобно, а случись какая то серьезная авария, так виноват будет джамшутик, который за рулем, а собственнику пофигу что его чудо водила угробил людей, этот же джамшутик может быстренько слинять обратно к себе на родину и никакой ответственности.
Гость
2 марта 2016, 16:44
Не дай бог опять ездить в этих переполненных душегубках.
Гость
2 марта 2016, 17:14
Гость
2 марта 2016, 16:44
Не дай бог опять ездить в этих переполненных душегубках.
"Переполненные душегубки" - это вы сейчас про маршрутки в час пик?
Гость
2 марта 2016, 18:35
Гость
2 марта 2016, 17:14
"Переполненные душегубки" - это вы сейчас про маршрутки в час пик?
они хотя бы берут количество. Не смог залезть сейчас, сможешь через 5-10 минут. А общественный транспорт ждешь по 20-30 минут.
Гость
2 марта 2016, 14:41
Интересный взгляд на проблему отдельно взятого предприятия. Что поможет ему от вымирания в борьбе с конкурентами? Правильно - запрет существования конкурентов. Лучше предприятие не станет (по качеству оказываемых услуг), но зато оно останется. Это по-русски. Что поможет России в борьбе с Америкой? Запрет Америки.
Гость
2 марта 2016, 15:29
А почему тогда всё нормально в Казани и Красноярске?
Гость
2 марта 2016, 16:09
Гость
2 марта 2016, 15:29
А почему тогда всё нормально в Казани и Красноярске?
В Казани власти чудные просто какие-то, навели порядок в общественном транспорте, метро построили, снег с улиц чистят, выбросов нет через каждый день, странные люди)))
Гость
2 марта 2016, 14:38
Не отменят и не надейтесь, т.к. властьимущие Челябы очень нехило кормятся с этих маршруток.
Гость
2 марта 2016, 14:36
Интересно, а как я к примеру из ленинского на чмз добираться буду без маршрутки? с 3 пересадками и выезжая в 6 утра? Да на фиг оно мне не нужно. Маршрутки не запретить нужно, а ужесточить контроль и навести порядок. Запретить микроавтобусы (газели, форды и т.п. скотовозки), прогнать мигрантов из-за руля, контролировать состояние транспорта и ужесточить требования к водителям. Вот решение! А не билетики у пассажиров проверять, в надежде выявить доход маршрутчиков.
Гость
2 марта 2016, 15:21
Вот это всё, что ты перечислил, и есть смерть маршруткам.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 15:51
Если запретить МИКРОавтобусы - то маршрутки как раз и запретят! А будут нормальные автобусы, просто некоторые из них в частных руках. Ведь на больших автобусах не будет гонок, не будет "плана", а будет движение по расписанию! А из Ленинского на ЧМЗ давно пора трамвай пустить по Горького
Гость
2 марта 2016, 14:19
Я против маршруток. Водители на маршрутках неадекватные, гоняют как сумасшедшие, останавливаются где попало. В них грязь, вонь. В Красноярске нет маршруток, очень много общественного транспорта и все прекрасно и безопасно.
Гость
2 марта 2016, 14:19
Ох и выборка - 460 человек проголосовавших.
Гость
2 марта 2016, 14:15
отменят на время потом магнитогорцы придут со своими маршрутками опять разрешат
Гость
2 марта 2016, 14:13
маршрутки может и неплохо, но кто их водит-это копец....поэтому стараюсь ездить на гортранспорте....
Гость
2 марта 2016, 14:13
трамваи и тролейбусы и автобусы тоже надо отменить и бенз 90 руб надо сделать.к этому идёт......
Гость
2 марта 2016, 14:11
Давно пора эти скотовозки отменить.
197726869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:10
Лучше уменьшите количество ....головых чиновников! Количество маршрутного транспорта нужно не уменьшать, а увеличивать и развивать транспортную сеть. Естественно никто не будет ездить в троллейбусе, который нужно ждать целый час. Все будут впихиваться в эти коробушки со сметниками за рулем. Запрещать маршрутки совсем нельзя, но сократить их количество примерно на 70-80 процентов очень даже нужно. Именно это позволит не только увеличить рентабельность городского пассажирского транспорта (при увеличении автопарка и сокращении интервалов в движении), но и снизить количество ДТП на дорогах, а также позволит обеспечить работой (что немаловажно в условиях кризиса) жителей города, которые сейчас попали под сокращение.
Гость
2 марта 2016, 14:09
Наверно какая то магнитогорская контора положила глаз на гортранс Челябинска. Как пить дать..
Гость
2 марта 2016, 14:09
не будет Маршруток,не будет пробок и воздух чище будет
Гость
3 марта 2016, 13:39
И пассажиров будут возить конные экипажи.
Владимир__Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 13:58
Вот от троллейбусов давно пора избавиться. Доходов не приносят, а ремонта требуют. Постоянно создают пробки, вследствие чего растет объем выбросов в атмосферу. Конечно же это экологичный вид транспорта. Как же...
Гость
2 марта 2016, 14:36
Это маршрутки, которые дикими толпами носятся от остановки к остановке, не дают троллейбусу нормально перемещаться и останавливаться где положено.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:40
чего??? Троллейбусы создают пробки? Один троллейбус заменяет 10 (сто!!!) легковых автомобилей!!!
Гость
2 марта 2016, 15:38
Маршрутки не ломаются)) Давно ли в маршрутке ездили на обшарпанных сиденьях? Большинство маршруток по своему физическому износу списаны уже, и в аренде у собственника за чисто символическую плату.
Гость
2 марта 2016, 13:57
Считаю необходимым разделить сферы обслуживания маршруток и муниципального транспорта. Маршрутки должны собирать людей из посёлков и спальных районов и довозить до условной черты "центра", где пассажиров будет перехватывать муниципальный транспорт, как это делается в Москве, Нью-Йорке и других развитых мегаполисах мира. При этом повторно плата не взимается при пересадке на другой вид транспорта, если ты уложился во временной гандикап. Естественно, что придётся ввести единую систему проездных и безналичного расчёта за проезд, что явно не понравится маршрутчикам, которые работают "в чёрную" и отчитываются совсем за другие суммы, нежели собирают с пассажиров.
Гость
2 марта 2016, 13:49
бред какой-то... сфальсифицированные данные опроса, по-моему... или это только мнения бабулечек брали? никакой здравомыслящий человек (а таких, я надеюсь, большинство челябинцев), который ездит на работу каждый день, не будет голосовать против маршруток... лучше городской транспорт отмените
Гость
2 марта 2016, 14:08
Я голосую за отмену маршруток. Это самый неадекватный транспорт на дороге. Надо больше автобусов, пусть даже цена остается такой же.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:39
Я вот тут на днях с работы вышел в 21:40. Где-то минут 10 ждал троллейбус, за это время НИ ОДНОЙ маршрутки в мою сторону - т.к. после 21 часа им, видите ли, не выгодно! Так что пусть отменяют то, что не стабильно!
Гость
3 марта 2016, 13:30
2 марта 2016, 14:39
Я вот тут на днях с работы вышел в 21:40. Где-то минут 10 ждал троллейбус, за это время НИ ОДНОЙ маршрутки в мою сторону - т.к. после 21 часа им, видите ли, не выгодно! Так что пусть отменяют то, что не стабильно!
Если ты в своём конкретном случае троллейбус ждал 10 минут, то это НИКАК не говорит о том, что у троллейбусов такой интервал движения. Тебе просто повезло.... Иначе чем объяснить, что 75% пассажиров перевозят маршрутки?????
Гость
2 марта 2016, 13:41
Отдать все маршрутки Гортрансу!
Гость
3 марта 2016, 13:26
Своё что-нибудь ОТДАЙ Гортрансу.
Гость
2 марта 2016, 13:39
Маршрутки только и спасают этот городишко, от проезда за 25 рублей. На чем я поеду, на маршрутке за 18 рублей в которой можно сесть и она едет быстрее или ехать за 20 рублей, стоя, около бабушки, которая пахнет и ехать при этом в два раза дольше??
Гость
2 марта 2016, 14:27
Ты сам-то, чем пахнешь? Принюхайся. По мне так лучше с тихими бабульками, чем под дебильный музон из дешванецких динамиков с матом по телефону и непредсказуемыми маневрами на дороге.
Гость
2 марта 2016, 14:34
Зачем так не по доброму про бабушек в предверии 8 Марта?! Думаете сами никогда не состаритесь, таки увы...
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:38
купить транспортную карту и ездить за 18 рублей религия не позволяет?
Гость
2 марта 2016, 13:34
Что за бред, запрет маршруток?! Организовать очередную монополию? Я езжу за 15 рябчиков на маршрутке и даже не смотрю в сторону автобусов!!!
Гость
2 марта 2016, 13:32
Категорически против отмены маршруток !!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2016, 13:32
Маршрутные такси сегодня перевозят 75% всех пассажиров. А муниципальный транспорт, соответственно, 25%. При этом муниципальный транспорт перевозит преимущественно пенсионеров, проезд у которых там бесплатный. Таким образом, подавляющая часть пассажиров ездят на маршрутках, поскольку проезд на них получается удобнее, быстрее и дешевле.... И после этого делается вывод, что БОЛЬШИНСТВО челябинцев выступают за отмену маршрутных такси????? Да чушь это полная и фальсификация!!!! Просто покажите человека, который регулярно ездит на маршрутном такси и выступает за его отмену?????????
Лерусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:05
Это "там" у пенсионеров только формально бесплатно. За них все равно платят в итоге, за каждый их проезд (а вообще в конечном итоге, за это платим опять же мы, работающее население, наши налоги в этом "бесплатно"). Где деньги, Зин? Вот в чем вопрос. И 466 человек проголосовавших действительно автомобилисты в основном, факт. Я езжу на маршрутке. Вынужденно. Но я бы ездила на автобусе будь у него нормальный график в час-пик. А то мне или телепортироваться надо выбегая из д/с, сдав ребенка, либо опаздывать. Загляденье! И перед таким выбором встают многие. Потому я настаиваю, что надо перелопатить маршруты и создавать новые. Места хватит всем.
Гость
2 марта 2016, 14:33
Я не пенсионерка, но стараюсь ездить на общественном транспорте, хотя приходится его ждать дольше и он теперь дороже маршрутки. Но зато он чище, безопаснее, в нем остановки объявляют.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:37
Проблема маршруток в том, что никто не знает, когда у них последний рейс. Вот в час пик большинство ездят на маршрутках, а в 22 часа вы поедете на троллейбусе, потому что маршруток уже просто нет (может случайно и прийти, а может не прийти)
Гость
2 марта 2016, 13:27
Вранье!
Гость
2 марта 2016, 13:25
Я за маршрутки - быстро, недорого и большой выбор маршрутов, но я против грязных, ободранных, обшарпанных машин и неадекватных гонщиков-водил! Живу за границей - здесь ЧИСТО в маршрутках и АДЕКВАТНЫЕ водители.
Гость
2 марта 2016, 15:31
Сказочник, это где за границей маршрутки.
delfin_22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2016, 11:42
где именно ты живешь??? в копейске??? ;)
Гость
2 марта 2016, 13:24
Я из-за маршруток за машиной раз в месяц хожу. Живу на конечной у них, в пяти шагах. Не надо их убирать, очень удобно, особенно когда идти в гараж не охота)
Гость
2 марта 2016, 13:22
Дикий вид транспорта или убирать вообще , или наводить порядок , у частников забрать и под крыло государства , всех гастеров с маршруток убрать. Было бы желание навести порядок, все можно сделать , а то что сейчас , откаты , бардак , изношенный транспорт, вообщем только деньги и больше ничего не волнует .
Гость
2 марта 2016, 13:54
"Большинство" - это те которые до работы или ходят пешком или вообще никуда не ездят. Государство уже намахало своими крыльями - контроль просто делать надо жестче. ГИБДД - в этом плане должно активно участвовать, а не стоять на пешеходных переходах.
Гость
2 марта 2016, 13:20
Все хорошо, но когда по проспекту всего три маршрута немаршруточные, да и то пара 1 раз в час - то тогда ой...
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 14:36
проспект Комарова что ли (это там нормальный только 34, а 5 и 1 раз в час)? Ну там до остановки "клуб мальчишек" 4 автобуса на Марченко/Кулибина недалеко, можно на троллейбус на "Радугу" или на "Котина" прогуляться
Лерусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 13:16
Что за радикальные решения?! Мое мнение, так надо у маршрутчиков забирать самые жирные направления. В том смысле, что попробовать пустить по ним свои автобусы и посмотреть, просчитать ликвид. Если не пробовать, то естественно ныне существующие маршруты загнутся. К примеру, 54 . Парковый, Чичерина, Тополинка, Шершни, Сони Кривая, ЮУрГУ, площадь, Цвиллинга, Теплотех и т.д. Очень сильно спасет людей. Люди попой в окошко с утра и вечером ездят, что туда, что обратно. Утрамбовываются! Это вообще нормально? Еще бы, конечно, разобраться с "мудрецами", что постоянно мутят с переключением светофора на плотине... что ни день - пробки, пробки, пробки! Из ниоткуда!!! По такой модели существует же у нас 64 маршрут -и такси, и автобусы - и все забиты. Так что надо маршрутную сеть на автобусный парк развивать, перенаправлять и делать на этом деньги, а не сидеть и ныть, у нас все плохо. У всех плохо, только надо что-нибудь все равно делать!
Гость
2 марта 2016, 16:19
Проблема в том, как забрать у маршрутчиков эти жирные направления. Причем с обоих сторон проблемы: маршрутчики не хотят отдавать выгодные направления, а муниципальные транспортники не хотят зарабатывать, они ведь с убытков воруют (почти (с))
Гость