29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
2 мар 2016 в 13:08

А можно для сохранения Челябинска провести конкурс на нового мэра? (выборы, это называется выборы)

2 мар 2016 в 13:14

Для начала нужно убрать всю уродскую рекламу с центра города особенно с кировки и близ прилегающих территорий .

2 мар 2016 в 12:34

Почему решать судьбу исторического центра Челябинска будут пришлые архитекторы?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:59

Мне интересно кто дал разрешение воткнуть среди исторического центра синюю многоэтажку??!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:05

а что там сохранять то осталось?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:49

Вы посмотрите как бережно и в то же время со вкусом подходят к этому вопросу наши соседи из Екатеринбурга - город имеет своё лицо, и старина выглядит в нем гармонично и стильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 13:38

И кто выбирать будет проекты?если бынарод по голосованию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 13:36

Нужно запретить вывешивать кондиционеры на фасадах зданий. Вентиляцию только на крыши или во внутренний двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 13:29

И выйграет кто??? Автобанмостархистрой!!! И еще несколько миллиардов освоят!!!

Гость
2 мар 2016 в 14:27

от Тимирязева - этого мало. От Орджоникидзе надо. т.к. иначе элеватор, кинотеатр Пушкина и Урал. и другие хорошие дома на Цвилинда не попадают в "зону"

Гость
2 мар 2016 в 15:00

Я извиняюсь, а что такого замечательного произошло с элеватором, чем можно хвалиться? Наколенное архитектурное бюро по заказу собственника за полдня сляпало вырвиглазный рендер ТРК, отдаленно похожего на элеватор, причем это было сделано лет 10 назад. Собственник заверил муниципалитет в своем желании начать реконструкцию, муниципалитет хлопал в ладоши) За прошедший со времени пожара год около здания ничего не изменилось. Может мы чего-то не знаем?

Истинно говорю вам
2 мар 2016 в 13:28

Победит "Южуралавтобан"!

Гость
2 мар 2016 в 14:20

Из всех исторических зданий только Балкан Гриль на Цвиллинга полностью восстановили фасад! Молодцы, приятно проезжать. А рядом стоит такое же захламленное банерами здание

Гость
3 мар 2016 в 00:37

Давно пора снести эти халупы и построить дома по красивы проектам, через 50 лет станут историческими памятниками. А эти сараи так сараями и останутся как их не ремонтируй (что никому и не надо)

Вася
2 мар 2016 в 14:07

Тошнит давно от этого лицемерия! Сначала всё снесли а теперь конкурсы.... Так же и ГОКом. Решение давно принято, а нам нагло врут про проведение экспертиз и прочих... конкурсов!

Гость
2 мар 2016 в 13:14

В Челябинске нет исторического центра. Почти все здания - не ранее 30 -х годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 13:34

Это благодаря Сокурову?

2 мар 2016 в 19:01

Уже года 3 группа инициативных краеведов готовит концепции и освещает проблемы. А воз все глубже в грязь. Хоть бы одного собственника обязали привести в порядок объект исторического наследия. Но зато конкурсы, прожекты. Лучше бы на бюджет конкурса отремонтировали этот драный дом с наличниками по Цвиллинга.