Город Руководство завода объяснило суть «задымления» на Свердловском тракте

Руководство завода объяснило суть «задымления» на Свердловском тракте

В районе Челябинского цинкового завода из-за пара, выделяемого в ходе технологического процесса, а также понижения температуры воздуха, во вторник, 1 марта, возник эффект тумана. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Присылайте сообщения о происшествиях, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

«1 марта на территории цинкового завода не было возгораний или иных ЧП, – говорится в сообщении. – То, что вы видите на фотографиях – это пар, причем по фотографиям сложно понять, с какой стороны он идет. Скорее всего, к объему пара, выделенного оросительными холодильниками цинкового завода, а вода используется для охлаждения в производственном цикле, добавился пар градирен, расположенных к юго-востоку от предприятия. Благодаря этому и создался кратковременный эффект сплошного тумана».

Уточняется, что вода широко используется в производственном цикле Челябинского цинкового завода.

Вечером во вторник, 1 марта, пользователи соцсетей разместили снимки сильного «задымления» в районе цинкового завода, заподозрив, что на предприятии мог произойти пожар. В МЧС на этот счет сообщений не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления