Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Новосинеглазово сами отремонтировали дорогу возле переезда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
3 мар 2016 в 18:54

когда смысл дорожный налог платить да вообще налоги проще самим скидываться и делать всё что нужно

Гость
3 мар 2016 в 18:55

Дебильная страна, с дармоедами чиновниками. ВВП вот где экономия бюджета! в увольнений 75% чиновников, оставить только секретарей которые такие отписки пишут, а начальство с полной конфискацией имущества на освоение земель востока (Россииского востока!)!!!

Гость
3 мар 2016 в 18:58

да здравствует наш мер.

Гость
3 мар 2016 в 19:05

нельзя так делать, потом отмазка будет дорожников
мол не мы делали, не нам и отвечать

Гость
3 мар 2016 в 19:17

Меня Буренков "убивает". Сидит у власти, как Зицпредседатель Фунт (12 стульев). Работать не хотел и не хочет, какая бы власть, администрация не была.Каким образом этот "товарищ" держится? Куда не плюнь бардак! А у этого все божья роса. Новосинеглазовские и позапрошлом году улицу Лесную сами ремонтировали. Он так же отнекивался! Он там сидит для решения проблем, очень узкого круга своих корешей. Если бы СК работал, а не как он штаны протерал, то на встречных проверках можно столько накопать.

Ченовнек
3 мар 2016 в 19:24

Заприщаю самоволно ремонтирават дарогу!

Гость
3 мар 2016 в 19:26

Еще Кутузов сказал: Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву. Рыба гниёт с головы, сегодня люди взял лопаты чтобы ямы засыпать, завтра - чтобы засыпать армию дармоедов, которые выживают с нас последнее, а сами жируют.

Гость
3 мар 2016 в 19:29

Походу, это уже становится нормой: в прошлом году по осени жители поселка Западный и Holm"s скинулись и заасфальтировали приличный участок дороги общего пользования, наверное, метров триста - четыреста, в этом году зимой жители Белого Хутора и Простор в складчину нанимали снегоуборочную технику, в частности, грейдер для того, что бы можно было выехать в город и вернуться обратно. А властьимущим как было всё по барабану, так и осталось.

Гость
3 мар 2016 в 19:32

Следующий шаг -нужно перестать платить отчисления в бюджеты и жить самостоятельно.

Трупиков
3 мар 2016 в 19:33

За это уголовная статья! - Не имели права!

Гость
3 мар 2016 в 19:34

А у нас во дворе детскую баскетбольную площадку снесли и на этом месте в нескольких метрах магазин строят , чиновники дали добро на это и думаю не за просто так, вот что творят. У них видимо только одни мысли , пока кресло мнут пятой точкой, побольше урвать .

Гость
3 мар 2016 в 19:35

Красавцы

Гость
3 мар 2016 в 19:42

Недавно узна в Новосинеглазово в ДК назначили деректором человека, который увольнялся с нескольких мест, чтобы не посадили. Потом он "паузу"брал. Проводил праздники и еще, какие то .... Теперь Новосинеглазовцы держитесь. *** кружкам, секциям! Нечего "личного", только "коммерция"!!!!

Гость
3 мар 2016 в 19:44

молодцы!но это полумера-надо так же собраться и поменять руководителей и чиновников допускающих это

Гость
3 мар 2016 в 19:47

Молодцы!
Но вот вопрос - если переезд "ничейный" может его демонтировать. Тогда сразу "все" за асвальтируют, починют и покрасят

На Ли Вай
3 мар 2016 в 20:01

Ого... Так скоро и Доширак сами себе делать будете )

Гость
3 мар 2016 в 20:07

Жители поселка МОЛОДЦЫ:))
Администрация, и пр. органы власти - ПОЗОР! На что тратятся бюджетные деньги? в бюджет заложен ремонт дорог, огромные деньги "идут" непонятно на что, куда и кому! (хотя всё тут и всем понятно)

Гость
3 мар 2016 в 20:12

Только вот размоет после первого дождя этот щебень. Там нужно плиткой укладывать до уровня рельсов как на площади Революции.

3 мар 2016 в 20:26

Как сказал И.о. начальника отдела администрации Советского района по работе с территорией Новосинеглазово Сергей Жильцов: «Я не уполномочен, всё решает глава администрации." Тут все сразу становится понятно. Основная задача чиновника спихнуть все на другого, вот это их основная работа. Сколько раз уже с этим сталкивался. Ответственного не найти, все время кто-то другой виноват, но не я.
А жильцы молодцы, лучше уж самим за все отвечать, а тех чиновников, кто спихивает друг на дружку, в шею гнать!

3 мар 2016 в 20:57

ну вот и освоили ,очередной лям. подумал градоначальник.

гость 52
3 мар 2016 в 21:06

молодцы новосинеглазовцы но нужна еще однадорогавпоселок

Участник событий
3 мар 2016 в 21:22

Собравшись вчера вечером долго думали как бы достучаться до властей и до ответственных по поводу переезда, а оказалось надо не письма писать а сразу идти кидать щебень - более действенный метод достучаться до верха.

Гость
3 мар 2016 в 21:27

А теперь выставьте счет чиновникам. А иначе им так понравится, что оставшиеся деньги будут окончательно разворованы.

Гость
3 мар 2016 в 21:33

В Миньяре несколько лет назад пенсионерка за свои деньги отремонтировала дорогу в сады, тк такси отказывалось ездить по этому танкодрому. От страуса в зоопарке толку больше, чем от властей на местах...

Иван Иванович
3 мар 2016 в 21:43

начинается анархия господа чинуши

Гость
3 мар 2016 в 21:45

Молодцы!! Следующий шаг - создание субподрядной бригады. А там и об откатах можно позаботиться, короче, вы и без администрации справитесь!

Гость
3 мар 2016 в 21:56

А слабо еще отремонтрировать переезд за маяком на староуфимском тракте!! Тоже к стати дорога из Синеглазово в город

Гость
3 мар 2016 в 22:00

Завтра свои дома будете ремонтировать типа кап. ремонт. А у чиновников только зарплата растет и все. А налоги все растут и растут. Рабское государство.

Иван
3 мар 2016 в 22:19

В ЧВВАКУШе огромные рытвины при въезде, там где осенью три недели лопнувшую трубу меняли. Видимо к выборам ремонт дороги сделают. А во дворе дома снег практически не убирается и не вывозится. У руля недавно выбранная нами УК Городок ЧВВАКУШ. Не лучше прежней.

Кость
3 мар 2016 в 22:19

Молодцы. Так начинается подлинная демократия. Завтра они скажут, что нет налогов без представительства. А послезавтра создадут власть Советов как альтернативу существующему режиму. Параллельную систему управления социумом в пику этой коррумпированной, бестолковой, ленивой и безответственной тусовке богатеев. И будут совершенно правы, опираясь на великий исторический опыт своих предков.

Гость
3 мар 2016 в 22:27

а в это время ЮжУралМост хохочет в сторонке пересчитывая миллиард на очистку и миллиард на ремонт дорог)

123
3 мар 2016 в 22:30

Вот и дождались помощи от власти, кто из присутствующих был в лице губернатора области, с лопатой в руках, а кто был за мера и главу района, на носилках дресву подносили?

Гость
3 мар 2016 в 22:34

Политика действующей власти — это политика разжигания войны. Войны внутри страны,
войны на наших границах и за их пределами. Других механизмов самосохранения у власти, которая решила, что она навсегда, нет. Война списывает все. Война помогает решить многие задачи — запугать граждан, уничтожить свободу слова и выборы, ликвидировать оппозицию — вплоть до физического устранения. Что уже и происходит.
Остановить войну может только серьезная политическая сила, объединенная демократическая партия, способная сформировать влиятельную фракцию в следующей Думе.

Когда Россия будет балансировать между войной и миром, диктатурой и демократией, именно демократическая фракция сможет оказать ключевое влияние на этот выбор.

Рецепт нашего успеха, как всегда прост и сложен одновременно. На мой взгляд, он очень верно сформулирован в небезызвестном письме интеллигенции, адресованном руководству Парнас и Яблока.

Рецепт прост — надо объединиться и пойти в Думу единым списком и единой командой.

Гость
3 мар 2016 в 22:46

Кстати, о власти. В городском УВД три высокопоставленных товарища "под колпаком" у спецслужбы и СК - махинации с контрафактной водкой. Завтра будет в новостях. Люди просто деньги зарабатывали и, кстати, речь о солидных суммах. Не до народа этой власти, одним словом.

Новосинеглазовец
3 мар 2016 в 23:12

Мы еще и бунт поднимем против ГОКа поверьте, у нас тут ни работы, алкоголизм и нищета начинает процветать, НАМ В БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ЧЕГО ТЕРЯТЬ

Гость
3 мар 2016 в 23:21

За то у вас там депутат Воронин сидит, у завода трубодеталь то наверное и средства и люди есть.есть в принципе все и деньги и люди и порты,одного только нет- совесть дифецит.а ещё вам Малышев оставил кучу мусора под землёй на территории которую арендовал,так что скоро найдёте и тоже сами вывозите

3 мар 2016 в 23:24

пора центр области переносить в Новосинеглазово.

Администратор
3 мар 2016 в 23:53

Безобразие! Без согласования, без проекта, без экспертизы, без актов самовольно сделали работы. Всех под статью!

3 мар 2016 в 23:58

Погодите, этих энтузиастов ещё и накажут как-нибудь... ))

4 мар 2016 в 00:14

живём в **** город грязный теперь и дорог не будет ещё пусть власти оплачивают ремонт подвеску. А богаты люди южного Урала ни чего городу хорошего не делают ну мб тока работаю дают на предприятиях

Гость
4 мар 2016 в 00:30

Песня была такая - "Кого ты хотел удивить!".

Гость
4 мар 2016 в 02:38

Стыдно товарищи, стыдно, убрать всех чинуш и поставить народного избранника. Только так! да здравствует революция!!

Гость
4 мар 2016 в 06:34

На канале 24 показали в мобильном репортере на проспект Давыдова.За кадром голос ребёнка:"Папа,нас бомбили?"Позорище на всю страну!!!

Филосов
4 мар 2016 в 06:52

Лишний раз убеждаюсь, что у россиян рабский менталитет.

4 мар 2016 в 08:11

ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

4 мар 2016 в 08:41

в ночьную работали?

4 мар 2016 в 09:07

Ну, а как по другому? Все правильно сделали. Дворы огораживаем сами (по собственной инициативе, за свой счет, имею ввиду), вот и до дорог добрались. Всё правильно, всё нормально. Не суетитесь ребята!

Гость
4 мар 2016 в 09:23

Надо было рельсы спилить, сразу бы хозяева нашлись

местный
4 мар 2016 в 10:28

Зато налогов платим, кучу. Да еще попробуй не заплати, все отберут. А делать все приходится самим. Государство в корень оборзело. Ребята молодцы.

Анна
4 мар 2016 в 10:32

являюсь жителем п.Новосинеглазовский. администрация Советского района вообще не занимается поселком - ни дорогами, ни чем! а НЗСМ не занимается переездом - добивается того, чтобы его администрация себе забрала как социальный объект. а вообще если бы знала (редко выхожу в соц сети) тоже пришла бы - с утра ездить вообще невозможно, до 30 минут выезд из поселка занимает.

Живу я тама!!!
4 мар 2016 в 10:43

Все кто думает что больше нечего делать, можете ездить дальше по кочкам и ямам. Люди хоть как то решают свои проблемы. Вы себе не представляете, как это каждое утро ездить по этой дороге и другой альтернативы нет, когда тратишь на эту пробку минут по 30, чтоб только выехать из поселка. В РЖД отнекиваются уже лет 5 если не больше от этого переезда. Так то всю зиму простоял не чищенный. В статье говорится, что ответственный за этот переезд ООО "Новосинеглазовский завод строительных материалов". Но вот в чем вопрос - все рельсы у нас РЖД разве не так? Провела свое расследование и вот что оказалось - этот переезд был передан заводу в аренду, а соответственно и содержание в надлежащем состоянии тоже было возложено на завод. Но как оказалось, в октябре 2015 года договор аренды был расторгнут с РЖД по инициативе завода, т.к. в настоящее время завод находится на стадии банкротства. Соответственно банкроту не нужен лишний баласт.