Город Сенатор и глава облизбиркома возглавили рейтинги влияния и известности

Сенатор и глава облизбиркома возглавили рейтинги влияния и известности

Самыми влиятельными и известными женщинами на Южном Урале являются сенатор Ирина Гехт и председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса челябинского филиала РАНХиГС.

«Ежегодно в рейтинговый список попадают представительницы прекрасного пола разных профессий, и все они в той или иной степени влияют на политическую, экономическую, социальную, образовательную и культурную жизнь региона, – отметила научный сотрудник лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС Дарья Аверьянова. – При оценке степени влияния экспертам предлагалось понимать под ним интенсивность, направленность и результат воздействия человека на процессы, происходящие в экономической, социальной, культурной, научной и общественной жизни Челябинской области. В этом году в рейтинг-лист были включены 115 номинантов, а их известность и степень влияния на жизнь Челябинской области оценили 53 эксперта».

Директор сайта 74.ru Елена Герасименко заняла 20-ю позицию в рейтинге влияния женщин на жизнь Челябинской области.

Ирина Гехт

Первой в рейтинге влияния, как и год назад, стала член Совета Федерации от областного правительства Ирина Гехт. Второе место заняла председатель облизбиркома Ирина Старостина: летом в регионе проходила масштабная избирательная кампания, а впереди выборы в Госдуму. Замыкает тройку лидеров руководитель УФАС Анна Козлова. На четвертом месте рейтинга, поднявшись на 11 позиций вверх, находится уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова, пятую позицию заняла директор ОТВ и член Общественной палаты Светлана Яремчук.

Несколько иначе распределились позиции прекрасных дам в обобщенном рейтинге известности, что определяется в большей степени присутствием в медиасфере: первое место также заняла Ирина Гехт, следом за ней Ирина Старостина, третье место досталось Маргарите Павловой, четвертую строчку заняла депутат Заксобрания Лена Колесникова (шестая строчка в рейтинге влияния), на пятом месте прима-балерина оперного театра Татьяна Предеина, на шестом – ректор ЧелГУ Диана Циринг (17 место в рейтинге влияния).

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления