перейти к публикации
53 комментария к публикации

Три ДТП с маршрутками в районе ЮУрГУ парализовали движение в обе стороны

3 марта 2016, 16:23
Гость
3 марта 2016, 19:08
Был в Питере в январе. Маленьких маршруток не видел. Были ПАЗики, но мало. В основном муниципальный транспорт. Автобусы и трамваи один за за другим.
Гость
3 марта 2016, 20:07
Не забывайте,что там есть метро,которое разгружает движение в городе. А вот у нас его никогда не будет.
Гость
3 марта 2016, 21:49
Гость
3 марта 2016, 20:07
Не забывайте,что там есть метро,которое разгружает движение в городе. А вот у нас его никогда не будет.
У нас 25лет строят метро! Ни кого не посадили... Питер действительно пример для Че очень хороший!
Гость
3 марта 2016, 22:13
Гость
3 марта 2016, 20:07
Не забывайте,что там есть метро,которое разгружает движение в городе. А вот у нас его никогда не будет.
Пазиков достаточно тоже в Питере, но в основном на пригородах они. В центре ездит муниципальный транспорт.
Гость
3 марта 2016, 19:01
Враги подбили последний троллейбус!!!
Гость
3 марта 2016, 19:51
Он сам на ходу развалился - колесо отвалилось и своим ходом уже без троллейбуса от остановки ЮУрГУ до Пенки докатилось.
Гость
3 марта 2016, 17:46
И снова джамшутки, бесконечная песня . А кому то главное карманы набивать , а аварии , раненые , погибшие , так издержки производста.
Гость
4 марта 2016, 13:21
+ к тому, что муниципальный транспорт сокращают, и он почему то оказывается не выгоден, кому не выгоден, и так понятно
Гость
3 марта 2016, 20:30
Я езжу на машине уже 18 лет. Самый опасный для участников движения транспорт это маршрутки. Нагло нарушают правила. От одной остановки до другой на пр.Ленина едут по крайнему левому ряду, расталкивая друг друга, подрезая другие машины. Рядом стоят гаишники и "не замечают"! !
Гость
3 марта 2016, 21:51
В точку, сам каждый день 2 раза весь проспект проезжаю. А не "замечают", потому что имеют.
Гость
3 марта 2016, 21:34
Слабая власть, слабая МВД, слабая ГИБДД, если не могут с маршрутниками в отдельно взятом городе справиться. Куда уж нам с ИГИЛ бороться.
Гость
4 марта 2016, 09:11
На счет "справиться с маршрутками" согласен. Но про ИГИЛ вы зря.. Проглема ИГИЛ решается на гораздо более высоком уровне, чем маршрутки... Здесь реально затрагиваются интересы страны. А маршрутки. Да тьфу! это лишь проблема (абсолютно не сравнимая с ИГИЛ) и как вы заметили "в отдельно взятом городе", а не проблема страны и всего мира.
Гость
3 марта 2016, 18:22
Эти "катафалки" и без ДТП постоянно проблемы в движении создают, особенно когда пытаются одновременно по 7 штук заехать на одну остановку, а потом еще на время, всем тем же составом стартануть от нее к следующей. Спортсмены однако...) Маршрутрэйсеры наверное))) Нет?)))
Гость
3 марта 2016, 19:11
Когда народ бесправен и согласен с этим, с ним можно делать что угодно. Говорите властям спасибо, что хоть не пешком ходите. Впрочем все только начинается...
Гость
6 марта 2016, 22:55
Да так и есть! Автобусные парки распускают...сколько людей без работы, мол не выгодно!! А что мы можем. Ломать не строить! С Юревичем таких проблем не было!!! Он боролся с этой бесхозяйственностью!!!
Гость
3 марта 2016, 17:50
"Это ж-ж-ж неспроста!!" (с).
Гость
4 марта 2016, 07:55
Пока этот бардак никто не регулирует, так и будет! А " бутылочное горлышко" -остановка ЮУРГУ-в сторону Центра-попробуй проедь! Кто так организовал движение? И остановку на перекрестке? Кто регламентирует количество транспорта на одну остановку?! Это нормально, когда одновременно на остановке осуществляют посадку/ высадку пассажиров по 10 единиц транспорта?! Такая же ситуация на остановке "Площадь Революции" в сторону ЮУРГУ"!
Гость
4 марта 2016, 14:02
Что сделали с троллейбусами, парк закрыли. Теперь машины стоян на конечной, их не кто не моет, не обслуживает, не проверяет. Как можно обслуживать машину,если там нет условий для этого. Скоро у них не только колеса будут отваливаться, скоро они на ходу будут рассыпаться. Власть заинтересована только обонкротить гортранспорт и запустить опять какой нибудь карманный "магнитоуралбан"
3 марта 2016, 17:48
Тут спорили вчера, нужны ли маршрутки. Теперь, думаю, ответ очевиден! Кстати, 75 дублирует 81 автобус (кому от ЮУрГУ до Авроры и на Машиностроителей), 8 (кому от ЮУрГУ на Гагарина-Новороссийскую), 10 (кому с северо-запада в Ленинский) и 14 (кому от ЮУрГУ на северо-запад) троллейбусы, а 8 полностью дублируется 15 и 16 автобусами
Гость
3 марта 2016, 19:26
Ну если так рассуждать, то с пересадками ваще все маршруты дублируются! 75-ая так-то идет с С.Юлаева через ЮУрГУ...
Гость
3 марта 2016, 21:46
Отлично ага. До 14 сначала надо дойти. Потом за 40 минут доехать. А на 16 через 40-50 мин с пробками приехать только.
Гость
3 марта 2016, 22:37
Так, рассудим логически. Интервал 75МТ минут 10 самое больше, а 81 автобус это около раза в час. То же самое и с остальными маршрутами. Лучше доехать на маршрутке значительно быстрее и с большим комфортом, чем на автобусе еле ползущем, да и ещё с этими дебильными антивандальными сиденьями. А с троллейбусами так вообще жуть, наши троллейбусы это полный хлам в которых зимой холодно и едут они даже по пустой дороге около 30км/ч. Так что да, ответ очевиден, маршрутки очень нужны, особенно учитывая что в черепахе-рефрижераторе под названием троллейбус проезд стоит столько же, сколько и в более менее комфортной маршрутке.
Гость
3 марта 2016, 17:46
А светофор работал? А то сегодня много где не работали они.
Гость
4 марта 2016, 10:56
На ост ЮУрГУ в сторону площади Революции, вообще, полный бардак и беспредел. Маршрутки и общественный транспорт не могут нормально подъехать к остановке, а люди не могут нормально сесть!!! Это, действительно, серьезная проблема для транспорта и людей!!!
Гость
4 марта 2016, 11:08
Маршрутка номер 8. Т. к я передвигаюсь обычно на собственном авто, не знаю номера маршруток, для того чтобы куда-то доехать на маршрутке. Прочитав на маршрутке маршрут, решила ещё раз уточнить у водителя доеду ли куда мне нужно открыв дверь со стороны пассажира кабины водителя. Ответ-ДАЕДИШЬ, закрываю дверь, начинаю заходить в открытую дверь маршрутки, но водитель резко стартует с открытой дверью, я вываливаюсь и падаю назад, спасибо мужчине, который был позади, тоже планировал доехать на этой маршрутке куда-то, он буквально вытащил мои ноги из под маршрутки!!! Не ездила год и не буду.
Гость
4 марта 2016, 17:37
Этот автобус символизирует как Россия выходит из кризиса.
Гость
4 марта 2016, 18:03
Со Свободы на Ленина из крайнего правого ряда налево поворачивают через два ряда которые прямо едут, о чем тут вообще речь, какой комфорт, это беспредел уже полнейший на дорогах сейчас.
Гость
4 марта 2016, 19:28
Так эти Высокоэффективные менеджеры из МУП Горэлектротранс решили с экономить и ..... ДОДУМАЛИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! сократить выпуск на линию транспорта !!!!! ПРИВОЗЯЩЕГО ЧИСТЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!! А сократить надо было себя ДАРМОЕДОВ или уйти всем в отпуск без содержания этим всем Генеральным, простым Директорам , их секретаршам и поголовно Дирекции по связям с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (а то эти все столь безграмотны что и интервью дать без Дирекции по связям с общественностью НЕМОГУТ!), продать персональные тачки, и передвигаться на своих без персональных водителей, а то получалось что на одного с плошкой приходится СЕМЕРО да ещё с КАКИМИ ОГРОМНЫМИ ЛОЖКАМИ!..... И вот новая придумка УМНИКОВ из выше перечисленных - выпускать на линию неисправные машины, что ещё сократит расходы на электроэнергию и зарплату водителям! Во как! Как говорит один герой Че ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ВОРОВАТЬ неоткуда - казна пуста!
Гость
3 марта 2016, 18:23
ХА ХА ХА Джумшутка с Рафшанкой РУЛЯТ
Гость
4 марта 2016, 13:30
Вот Вы смеетесь. А в Ташкенте, между прочим, метро есть.
Гость
3 марта 2016, 20:05
Вот опять все будут винить маршрутки. И ведь никому в голову не приходит,что все это и есть ив сами! Они такие же люди как и мы все! Русские водители ничем не отличаются от таджиков,узбеков и тд. По мимо всего прочего, они ещё и хамят! Буквально вчера пришлось выслушать какие то нелепые предъявы от !!!русского!!! водителя маршрутки! И кстати, ДТП случаются не только с маршрутками!
Гость
3 марта 2016, 21:48
Согласен, русские водилы то еще быдло. Естественно, не все. А вот среди восточных представителей вежливых очень много, что удивительно.
Гость
3 марта 2016, 21:52
Точно я виноват. Это же я на ЮУРГУ на остановке и пешеходном переходе создаю кучу маршруток! Привыкли ездить на ишаках в ауле... вот вся проблема.
Гость
4 марта 2016, 12:12
Гость
3 марта 2016, 21:52
Точно я виноват. Это же я на ЮУРГУ на остановке и пешеходном переходе создаю кучу маршруток! Привыкли ездить на ишаках в ауле... вот вся проблема.
Ну конечно.Мы никогда ни в чем не виноваты. Расширяйте кругозор! Виноваты не маршрутки, а наша власть! А мы в свою очередь принимаем нашу это власть такой какая она есть. И всегда только жалуемся в интернете или дома.
Гость
4 марта 2016, 00:06
Сегодня у ЮУРГУ было ещё одно происшествие: маршрутка наехала на челябинского блогера ypq, к счастью без последствий для него. Можете почитать об этом у него в живом журнале. Он даже сфотографировал маршрутку, виден её номер. Случайно, не эта же в дальнейшем ещё поучаствовала в дтп? водитель был не адекватен.
Гость
4 марта 2016, 09:44
несет работодатель и не иначе. Это работодатель проводит все необходимые мероприятия, после которых работник приступает к выполнению своих обязанностей. Это не Равшаны и Джамшуты косячат на стройках и за рулем маршруток, это такой у них работодатель, что позволяет им подобное.
Гость
4 марта 2016, 14:42
Бывает, случаются ДТП, от этого никуда не деться. Но пробки в основном не из-за собственно ДТП, а из-за того что автомобили стоят посреди проезжей части по несколько часов, дожидаясь ГАИ для оформления. Отдали бы уже полномочия оформления аварийным комиссарам, раз ГАИ неспособна оперативно это сделать
Гость
9 марта 2016, 16:30
Где метро??? Метро решит много проблем сразу!
Гость
4 марта 2016, 19:49
У старого, немного недогнившего троллейбуса колесо отвалилось, а виновна маршрутка..... Троллейбус въехал в стоявшую на светофоре маршрутку, а название статьи: "произошло ДТП с участием маршрутного такси".