Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Марина Лехляйдер, главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Челябинской области: «Даже Верховный суд признал пробы Манту обязательными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ686
Гость
4 мар 2016 в 18:27

Помимо права на образование, никто не отменял согласие родителей на медицинское вмешательство. Что вы врачи лезете ко всем везде со своими прививками и пробами? Отстаньте от людей. От всего не застрахуешься. Отправляйте на Манту и к фтизиатру, если только имеются признаки заболевания туберкулезом. Из- за вас врачей столько детей погибло и стало инвалидами после прививок и манту. Но вам же за это ничего не будет, на вас нет никакой ответственности за жизнь и здоровье людей.

4 мар 2016 в 17:55

Люди которые отказываются от этого,наоборот все хорошо изучили.Наши дети которые не привиты не опасны для привитых.Изучайте.Состав почитайте.

6 мар 2016 в 11:51

От диаскинтеста умер ребенок, я не готова так рисковать своим и у меня есть такое право и не надо мне говорить про низкую вероятность такого события

Человек
8 мар 2016 в 20:37

Я думаю со мной согласятся кто за и против прививок. Тесты должны проводиться вне организма.

Гостья
5 мар 2016 в 16:47

Знаю, что при 95% охвата детского населения прививками и Манту врачи получают надбавку к зарплате. Может, уже и учителей в это дело подключили, раз директор школы столь категоричен к ребенку без Манту? Я своим детям не делаю Манту, на меня идет давление, но я объясняю, что есть инвалиды-родственники из-за прививок, что ребенок в 3 мес. от роду чуть не умер у меня на руках из-за очередной прививки, что я под пулями теперь не отдам детей на растерзание врачам, разве только под их уголовную ответственность.

гость
6 мар 2016 в 22:16

Какой вред оказывает проба Манту на организм ребенка:
- патологическое расхождение хромосом в процессе клеточного деления и другие цитогенетические нарушения.
- Аллергическая реакция. Организм по-разному может реагировать на пробу. Наиболее распространенная ситуация – это аллергическая реакция, когда размер пуговки свидетельствует о наличии болезни
- Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Это тяжелое заболевание крови
- Развитие патологических процессов в половых органах. Возвращаясь к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему
- Фенол убивает клетки человека ( доказано)
и что ВЫ врачи на это скажите ?

Раман
8 мар 2016 в 16:13

пробы совсем не безвредны, известны случаи СМЕРТИ детей после диагностических проб, отказ от проб делаеться исходя из принципа не навреди ребёнку, чего они вообще бояться отказников, если дети поголовно привиты ежегодно ранняя диагностика или защита не защита, только отсутствие пробы не должно быть основанием для недопуска, кстати в цитируемом решении верховного суда http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1242032 однозначно прописано что положение п.5.7 (на основании которого отстраняют) "не устанавливает оспаривоемое положение ограничений прав на образование в РФ..." - отказ в допуске в учебное заведение есть ограничение

4 мар 2016 в 21:46

Ходили мы к фтизиатру в туберкулезный диспансер калиниского района перед садиком в ноябре -на вопрос: какой анализ крови нужно сдать ' чтобы не ставить манту' был получен ответ' что ни одна лаборатория в Челябинске не делает таких анализов и нужно ехать в Екатеринбург! А анализ типа ПЦР просто врачам был высмеен. А для детей аллергичных предусмотрен диаскин тест! Он полностью безопасный якобы! Вообщем' торопились мы и решились на этот тест! Ребенок неаллергик' но после теста часа через 4 лицо стало красное и отечное' а горло стало прям красным как при ангине и тоже отечным' я всю ночь не спала' боялась отека по типу Квинке! В качестве консерванта в диаскин тесте используют ФЕНОЛ, как и впрочем в почти во всех вакцинах. Очень прям для аллергиков современный препарат! Спасибо врачам за "полезные советы" !

Гость
5 мар 2016 в 07:48

давайте не будем заражать детей тубиком чтобы потом обследовать. Предупреждайте лучше заболевание, чем лечить после выявления, а для этого бомжей обследуйте,улучшите условия пребывания заключенных, семьи глядишь и снизится порог.

5 мар 2016 в 01:57

А вот что пишут Медведев В.И. и Волобуева Е.М. из Владивостокского государственного медицинского университета, кафедры фтизиопульмонологии совместно с НИИ эпидемиологии и микробиологии СО РАМН :
Таким образом, ПЦР-диагностика туберкулеза различных локализаций позволяет диагностировать активный туберкулез в несколько раз быстрее, чем бактериоскопический и бактериологический методы. С другой стороны, с помощью ПЦР можно осуществлять эпидемиологический контроль за бактериовыделителями, и тем самым индивидуально решать вопросы продолжения антибактериального лечения, несмотря на кажущуюся клинико-рентгенологическую стабилизацию специфического процесса.
...

8 мар 2016 в 14:49

Омбудсмен Челябинской области встанет на защиту непривитых детей, которых не пускают в школы и детсады
Как отметили в аппарате уполномоченного, предусмотренные СанПин ограничения, касаются только тех детей, у которых заподозрено заболевание туберкулез.

Гость
5 мар 2016 в 21:59

Как же журналисты и фтизиатры любят переворачивать и перевирать даже Решение Верховного суда!
"Марина Лехляйдер,
главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Челябинской области: «Даже Верховный суд признал пробы Манту обязательными»"
Выигран суд против СП по туберкулезу: ребенка без Манту вернули в сад!
В решении Верховного суда №АКПИ14-1454 от 17.02.2015 указано, что положение пункта 5.7 Правил также не устанавливает ограничений прав на образование. Таким образом, приказ директора ГБОУ СОШ №??? №1/до от 15.01.2015 «О временном отстранении от посещения образовательного учреждения воспитанника дошкольного отделения ГБОУ СОШ №??? ФИО», устанавливающий ограничения прав на образование на основании абзаца пункта 5.7 Правил в условиях отказа законного представителя несовершеннолетней ФИО. от медицинского вмешательства в виде противотуберкулезной помощи, не соответствует действующему законодательству и сложившейся судебной практике Верховного суда.

Гость
8 мар 2016 в 19:34

А вы знаете что вся Европа в 90-е годы, вместе с Японией отказались от БЦЖ и Реакции Манту из-за низкой эффективности (для БЦЖ всего 10-15%, то же самое, что для непривитого человека) и высоких рисков. Первой от БЦЖ отказалась Голландия, заявив, что прививки от туберкулеза вообще не существует. В США эти прививки и пробы не ставят с 80-х годов. И дело не в уровне жизни, а в нормальных исследованиях. У нас же это целая система с кучей денег, которой не выгодно выяснять правду и разрабатывать новые методы диагностики.

Тест ПЦР крови делает ИНВИТРО в Челябинске, если вы не хотите колоть ребенка опасными консервантами, но беспокоитесь за диагностику, можете для себя и для своего успокоения сделать этот тест - я знаю по крайней мере 2-ух педиатров, которые говорят, что он весьма показателен. И не забывайте сами делать флюрографию.

Гость
8 мар 2016 в 14:43

ВЫ СОВСЕМ УЖЕ ОБАЛДЕЛИ УСТРАИВАЕТЕ ДИСКРИМИНАЦИЮ не привитых детей! а кто вам сказал, что если мы не делаем ребёнку манту он сразу боле? ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!! ВЫ заочно здоровых детей приравниваете к больным.

Гость
5 мар 2016 в 01:48

Как говорит данный фтизиатр ПЦР не лигитивный и не узаконенный тест. Но!!! Квантифироновый тест тоже не узаконен, но его принимают.
И почему повсеместно задавили этот квантифироновый тест тоже БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

4 мар 2016 в 23:07

Родители заботятся о детях.Не нужно отбирать у них это право выбора для ребёнка.

4 мар 2016 в 21:04

Моему ребенку в садике поставили Манту-реакция оказалась сомнительной,потом еще 4 раза ставили 4 месяца подряд,а потом сказали в туб диспансер идти и там поставить.Я сводила в туб диспансер,поставила.Сказали,что все нормально.И главное,что этих 5-6 прививок не оказалось в прививочной карте! А началось с того,что детей отравили капустой в садике ,а я замечание сделала,так это была месть!

Гость
4 мар 2016 в 18:35

Конечно один в поле не воин. А если подать коллективный иск от всех противников прививок, может дело и разрешится. Интересно, сколько в нашем городе отказывающихся делать своим детям Манту? Наверное не меньше тысячи. И что они тысячам детей запретят ходить в школу? Это абсурд.

Гость
4 мар 2016 в 19:07

Еще со времен СССР всем поголовно ставили прививку от туберкулеза. Откуда тогда столько заболевших, если все привиты. Большой вопрос насколько безопасна и эффективна вакцина, может быть без нее и не было столько туберкулезников, иммунитет с рождения подавляют всякими прививками. А тот, кто за прививки, что вы тогда боитесь тех кто не ставит их, вы же привиты и значит "обезопасены".

Гость
5 мар 2016 в 02:12

ДИАСКИНТЕСТ®
Условия транспортировки и хранения
Препарат транспортируют и хранят в соответствии с СП 3.3.2.1248–03 при температуре от 2°С до 8°С !!!!!!!!!!!. Не замораживать!!!!!!!!!1. Хранить в недоступном для детей месте.
Я вот хоть убейте меня ни разу не видел содержание препаратов в наших мед кабинетах, при такой температуре хранения.

Гость
7 мар 2016 в 17:45

21 декабря 2015 года,
Росздравнадзор предложил остановить реализацию и применение «Диаскинтеста», ставшего причиной смерти шестилетней девочки в Смоленском противотуберкулезном клиническом диспансере. Соответствующее письмо федеральной надзорной службы размещено на официальном сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает o принятом ЗЛО «ГЕНЕРИУМ» решении приостановить реализацию лекарственного препарата «Диаскинтест, раствор для внутрикожного введения 0,1 мл/1 доза 3 мл (30 доз), флаконы (1), упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные (для лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений)» серии 140815 производства ЗЛО «ГЕНЕРИУМ» (Россия) в связи с развитием нежелательной реакции», – сказано в письме.

Специально для М.Лехляйдер.
5 мар 2016 в 01:09

В Центре молекулярной диагностики Екатеринбурга с февраля этого года, квантифероновый тест не делают. Офис закрыт по неизвестным причинам.

Гость
5 мар 2016 в 07:56

те неграмотные специалисты, которые направляют детей к фтизиатру без наличия ярко выраженных симптомов, подвергают детей опасности заражения туберкулезом. Без обследования справок фтизиатр не дает, а обследование-добровольное (если нет показаний для обследования). Допустим ребенок вчера был здоров, сегодня сходил к фтизиатру, заразился, обследование не выявляет 100% , а ребенок сам болеет и других заражает целый год. Как это, правильно?

7 мар 2016 в 18:19

Квантифероновый тест на туберкулез во много раз превосходит по точности манту и диаксинтест. Ещё одно приемущество в том, что кровь берётся у пациента и все тесты проводятся вне организма т.е. в пробирке. В случае же манту и диаксинтеста тест проводиться непосредственно в организме ребёнка. Также есть отечественный аналог квантиферонового теста, тубинферон-тест в данное время проходит проходит испытания.
По поводу диаксинтеста, в Смоленской области после его введения умер ребёнок.
И вопрос иммунологам, как с помощью линейки можно определять заражён или нет человек, вот это ли не прошлый век???

Гость
4 мар 2016 в 20:13

Господа, пожалуйста внимательно читайте статьи или фильм. Вам же объяснили ВСЁ подробно и разжевали. Все альтернативы на сегодняшний день. И что Манту не прививка. И что скоро будет ещё платный тест. Итого 4 варианта определения состояния здоровья. И что 49 детей в 2015 году заболели туберкулёзом. И что мамочке самой предложили пройти флюорографию и получили отказ. И про Законы тоже разжевали. И насколько опасна эта болезнь и что даже прививки не дают 100% гарантии, дают только неутяжелённую форму болезни. Получается, что ребёнок тут - разменная карта в либеральной игре в понты. Иначе поведение мамочки не объяснить.

Гость
4 мар 2016 в 22:14

Сторонники прививок и проб! Если ваших детей по счастливой случайности не коснулись поствакцинальные осложнения, это не значит, что их не существует. Просто врачи приносят в жертву некоторых детей, ради сомнительной пользы для большинства. А отказывающиеся от подобного медицинского вмешательства не хотят, чтобы их дети стали этими жертвами. Я думаю, что вы бы тоже этого не захотели. Спросите любого врача, готовы ли они взять письменно на себя ответственность за последствия? Они никогда это не сделают, а будут подсовывать вам согласия под вашу ответственность. Любой родитель думает в первую очередь о здоровье своего ребенка, о не о всеобщем прививочном благе.
P.S. я знаю, что манту не прививка, не надо об этом все время напоминать.

Наталья
6 мар 2016 в 12:43

В сюжете Лехляйдер говорит: "Мы договариваемся с институтом в Свердловске...." КТО МЫ? С КАКИМ ИНСТИТУТОМ? И ЗАЧЕМ ВАМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Платная основа, иди делай или нет. На консультации у фтизиатора (ЧТЗ, Марченко, 3) мне вообще не сказали про квантифироновый тест!!! Хорошо, что я знала о нем от знакомых. Ездили в Екатеринбург. НО! Никакого института с непонятным названием (как о нем говорит Лехляйдер в сюжете) мы не нашли! Обычная ОООшка, которая делает ТОЛЬКО забор крови, а сам анализ делают в Москве - Центр молекулярной диагностики. 7 дней делают, потом пришла смс, о том что анализ готов и получили результат. Ну, и прислали потом по почте с печатями. Когда пришла уже со справкой обратно к фтизиатору, то конечно, спросила почему она мне не сказала про этот тест, на что получила ответ: "Тест платный, стоит не мало, поэтому я и не говорю". Ужас просто.

Гость
9 мар 2016 в 22:42

Победили здравомыслящие, юридически подкованные Мамы, которые заботятся о здоровье своих детей и о здоровье будущих поколений.

Гость
5 мар 2016 в 20:31

Для любителей прививок посмотрите ролик про прививку от кори в казахстане.

Гость
4 мар 2016 в 22:46

А кто готов подвергнуть опасности своего ребенка ради всеобщего прививочного блага?

Гость
5 мар 2016 в 02:11

Все намного проще. Если ребенку нет 14 лет, нет добровольного информированного согласия родителей на медицинскую помощь, есть отказ от Манту и др., то действия директора незаконны и будут иметь последствия. Здесь ссылка на решение Верховного суда http://antivakcina.org/vyigran-sud-protiv-sp-po-tuberkulezu-rebenka-bez-mantu-vernuli-v-sad/

Гость
5 мар 2016 в 22:02

Согласно данному решению заявление Бутырского межрайонного прокурора города Москвы было удовлетворено, приказ директора ГБОУ СОШ №??? №1/до от 15.01.2015 «О временном отстранении от посещения образовательного учреждения воспитанника дошкольного отделения ГБОУ СОШ № ??? ФИО» признан незаконным и подлежащим отмене.

Источник: http://antivakcina.org/reshenie-butyrskogo-suda-protiv-sanpinov-po-tuberkulezu-iyun-2015/

Гость
9 мар 2016 в 00:34

Никто из врачей мне так до сих пор и не может четко объяснить, в чем эффективность прививки БЦЖ, если ее нужно каждый год контролировать пробами Манту. ни одну другую прививку не проверяют какими-то пробами. Для меня это повод сомневаться в эффективности БЦЖ и информативности Манту. Кроме того, врачи при постановке пробы Манту предупреждают, что могут быть как лонжноположительные пробы, так и ложноотрицательные. а также при сомнительных результатах ребенка берут под наблюдение, что тоже не вызывает уверенности в объективности результатов проб. при этом тоже многое зависит от возраста ребенка. у моего ребенка в 2 года была сомнительная проба, но фтизиатр успокоила, что еще мало времени прошло с постановки БЦЖ в роддоме и такое бывает, и не еще говорит о том, что есть туберкулез.

Гость
8 мар 2016 в 09:49

Господа антипрививочники, чтобы, простите, не позориться, советую читать не только Червонскую, Котока и мамские форумы, но банально начать со школьных учебников биологии и химии, а также с трудов советских ученых в области иммунологии (Петров, например). Чтобы не писать откровенную чушь про "иммунитет изнашивается", "аутизм после АКДС", "больная печень после прививки от гепатита", "ртути и фенолы это страшно", и мое любимое "ВСЕ врачи не делают прививок своим детям". А вот мировой заговор и врачей-убийц, которые в доле, пишите, пожалуйста, как можно больше, очень развлекает.

Гость
5 мар 2016 в 22:01

На основании изложенного полагаю решение Бутырского районного суда города Москвы по делу №2-2459/15 от 03.06.2015 полностью законным и основанным на сложившейся судебной практике.
из данного решения суда следует, что ограничение, предусмотренное абз. 2 п.5.7 Санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика туберкулеза СП 3.1.2.3114-13», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 №60 (далее – Правила) НЕ распространяется на всех детей и НЕ является основанием для недопуска ребенка в образовательное учреждение.
Источник: http://antivakcina.org/vyigran-sud-protiv-sp-po-tuberkulezu-rebenka-bez-mantu-vernuli-v-sad/

Нюнюня
8 мар 2016 в 13:00

Ой-ёй! Внештатный сотрудник... Из всего интервью четко читается только один посыл: делайте Манту, Диаскин, флюорографию - нам так проще, вам так легче, а мама школьника неправа ай-ай! Удовлетворено общество, которое в предыдущей жаркой теме сыпало: А как же наши права? Почему им можно, а нам нельзя?
А если повнимательнее: Ни одной ссылки на конкретную статью, которая ОБЯЗЫВАЕТ ставить пробу Манту и Диаскин. Было бы так, давно бы уже всех обязали))
Не внятно что-то про Верховый суд. ПЦР непризнанный стоит 300 рублей, "квантиферон" признанный стоит 5000. Бизнес? Не не слышал!
"Обычный скрининг" это введение (введение!) в организм сложных компонентов. Почему про состав и осложнения ни слова?
Я не ослышалась? "выявлено 70% туберкулезных детей"?? Бей в барабаны!
"У вас нет какого-нибудь гастритика?"
"Мы договорились с институтом в Свердловске" -Кто? С кем? ГДЕ?
Всё как обычно в общем. Понятно, что

Гость
9 мар 2016 в 12:59

ЗдравоЗахоронение и геноцид населения.

Врач
4 мар 2016 в 17:18

Наша дикость , невежество и безграмотность - хуже любого врага ....
Воинствующее невежды - это мрак , и их все больше ... Куда мы катимся ?

Гость
5 мар 2016 в 13:42

Дайте статистику мест выявления случаев заболевания туберкулезом.

Гость
5 мар 2016 в 07:58

Наверно надо сдавать каждый день пробу на туб, чтобы гарантировать что ты здоров.

Гость
5 мар 2016 в 16:31

Надо больше здоровой еды есть, мясо, зелень, а не чипсы с кока колой трескать. Тогда ни одна бацилла туберкулёза не проснется, а они в каждом организме сидят до поры..

5 мар 2016 в 02:20

Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет.
Размер:

5 500 руб. — родители (усыновители, опекуны, попечители);
1 200 руб. — иные лица.
"Спасибо вам" Лехляйдер и прочие "Русские" люди.

9 мар 2016 в 21:36

На вопрос почему до сих пор для диагностики туберкулёза используют манту и диаксинтест в противовес более точным и безопасным новым методам диагностики, таких как квантифероновый тест, возможно есть и другие методы диагностики. Ответ думаю банален. На протяжении долгих лет кто-то производит тесты манту и диаксин, которые расходятся по всей стране и закупаются на средства государственного бюджета. Подумайте просто в какую сумму всё это выливается. И когда занимаются поддержкой этих препаратов думаю здоровье и безопасность детей стоит далеко не на первом месте.

Всем собравшимся судиться....
4 мар 2016 в 21:35

Уже обратились , почитайте решение Верховного суда Российской Федерации от 17 февраля 2015 г. №АКПИ14-1454 «Об оспаривании пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»..... не имеет право необследованный ребенок посещать коллектив. И права на образование его никто не лишает - ведь есть не только очная форма образования ( в школе). Есть и надомное , и дистанционное, и семейное образование. Не хотите обследоваться - сидите дома и учите своих детей сами. Это кстати ,ОБЯЗАННОСТЬ родителей, как и забота о здоровье своего чада.....

Гость
9 мар 2016 в 00:26

Противников БЦЖ все больше...И главный аргумент: те,кто привиты тоже болеют туберкулёзом.Но не все знают,что для того,чтобы не заболеть туберкулёзом нужны 2 фактора:антитела(БЦЖ) и иммунитет на клеточном уровне.Если ребенок имеет слабый иммунитет ,даже если он привит,он заболеет туберкулезом.НО!Антитела(БЦЖ) не дают перейти болезни в тяжелую смертельную форму.И только благодаря этой прививке люди перестали умирать тысячами от этой страшной смертельной болезни.

Гость
6 мар 2016 в 17:52

Приморье. Сентябрь 2013 года. Село Новосысоевка. После проведения туберкулиновой пробы все школьники, которым был введён препарат, почувствовали себя плохо. И препарат был использован, как выяснилось, не тот, что требовался, и доза была превышена в две с половиной тысячи раз. У многих родителей – и в фильме они говорят об этом – создалось ощущение, что на детях проводят какие-то опыты. Медсестёр, "путающих" ампулы, отчего-то становится всё больше. Перепутаны ампулы были не только в Приморье. Но и в Рязанской области. И на Украине. Сценарий везде один и тот же…

Мария
9 мар 2016 в 12:54

Напротив нас, в соседней квартире живет врач, заведующая детской поликлиникой. Она своим детям прививок не ставила. Когда у нас ребенок попал в реанимацию после прививки, мы ей задали вопрос, почему она не подсказала, какие прививки категорически нельзя ставить детям, она просто промолчала.... Выводы делайте сами.

очень просто
10 мар 2016 в 10:20

Цель врачей -исполнять заказ (проект) по уничтожению населения.А цель здоровых родителей- вырастить здоровых и полноценных детей, к чему стремиться все живое в природе. Организм человека - часть природы,а природа самоочищаеться,если никто не вмешивается в нее. Даже простая соринка в глазу мешает всему организму,тем более вмешательство людей,ограниченно думающих в целях своего обогащения -преступление. И никто не имеет право мне диктовать , как мне жить и что делать! Есть,пить,спать или оздоравливать свой организм для продолжения своего рода.

Гость
8 мар 2016 в 16:31

Вы просто не видели детей,которые умирают от туберкулёза.Особенно опасен у подростков потому ,что процесс распространяется очень быстро в связи с тем,что иммунитет у детей оч низкий.И ведь наверняка ваши родители и не спорили по поводу постановки прививок.Пожалейте детей своих и чужих!!!

Гость
6 мар 2016 в 22:09

Расскажу историю про мою подругу а точнее ее дочь. В 2015 г. подруга с дочерью проходили медицинскую комиссию для поступления в садик. Они тоже хотели отказаться от реакции Манту, но все же поставили. У ее дочери пуговка оказалась чуть больше чем нужно и их отправили к фтизиатру. В кабинете фтизиатра им поставили повторно Манту, но снова она оказалась больше, тогда им поставили диаскин - тест и снова огромная. сказали что у вашего ребенка есть туберкулез. Подруга попросила направление на рентген, рентген был хорошим. девочка ее не трогала и не мочила водой, в заключении назначили таблетки название не скажу и поставили на учет в туб диспансере. Что за врачи которые так издеваются над маленьким ребёнком у которого итак нет иммунитета, а после этих ненужных проб иммунитет снижается в 3 и более раз.
Хочу заметить не один врач своим детям не ставит их ( знаю таких людей лично).

8 мар 2016 в 22:26

- Получается, если мы введем массовый скрининг школьников с помощью «Диаскинтеста», мы не будем знать о 70% детей из этой группы риска. Это грозит подъемом заболеваемости – дети исчезнут из нашего поля зрения, мы не сможем им вовремя помочь, - отмечает Марина Лозовская.
Марина Лозовская - профессор, заведующая кафедрой фтизиатрии Петербургского педиатрического университета, главный детский фтизиатр Петербурга.

9 мар 2016 в 11:05

ВС такой же "подкаблучный", как и ГД.
С прививками всё не просто.
Делать- надо.
Но то что делают "бесплатно" (включая и "исследования" типа "Манту")- бывают опасны (коррупция).
Так что опасные и смертельные болезни(тот же полиомиелит) надо прививать, но лучше нормальными вакцинами.
Что бы врачи не болтали- это корпоративная солидарность, как правило.
НО- они сами не знают что колют, что дали- то и колют.
И ещё, мои наблюдения (пятый десяток мне)- нормальных и хороших врачей, знающих предмет, хороших диагностов, знающих лекарства, побочку, производство разных фирм- 5-10%, не более.
Остальные 90-95%, в лучшем случае "троечники", которым пофигу на пациента, но у которых синдром "бога".
Они- в наших больницах, редко когда попадается хороший и знающий врач, рекомендации которого реально помогают.
Из этих 90%, половина- убийцы(одни сразу, другие постепенно доводят своей безграмотностью и наплевательским отношением(и не надо "злого доктора" с его чушью- дураки есть, но далеко не все

Гость
9 мар 2016 в 18:29

Для грамотной гражданки Евгении. Про прививки - это п.3.ст.55 Конституции РФ. Недопуск к занятиям не ограничивает права на образование в ч.4ст.43 Конституции РФ, поскольку ФЗ "Об образовании в РФ" признаёт и дистанционное образование, и домашнее обучение. Выбор за родителями, сами учить будут или по Интернету.

Гость
5 мар 2016 в 01:20

Интересно а с Мариной главврач поделился. Или она за теплое место держится.

Гость
5 мар 2016 в 22:03

Манту же не прививка, а реакция на антитела. У нас тоже она не срабатывала. И просто ужасно, что на то,чтобы врач мог дать заключение о здоровье ребенка нужна лицензия. Это перекос и недоработка. Манту не работает, значит есть рентген, кровь и пр исследования, и вывод - допуск педиатра. Какая лицензия?? Порядок наведите в структуре. Миллионный город, а ехать за допуском в школу за три-девять земель надо.

гость
6 мар 2016 в 22:10

Расскажу историю про мою подругу а точнее ее дочь. В 2015 г. подруга с дочерью проходили медицинскую комиссию для поступления в садик. Они тоже хотели отказаться от реакции Манту, но все же поставили. У ее дочери пуговка оказалась чуть больше чем нужно и их отправили к фтизиатру. В кабинете фтизиатра им поставили повторно Манту, но снова она оказалась больше, тогда им поставили диаскин - тест и снова огромная. сказали что у вашего ребенка есть туберкулез. Подруга попросила направление на рентген, рентген был хорошим. девочка ее не трогала и не мочила водой, в заключении назначили таблетки название не скажу и поставили на учет в туб диспансере. Что за врачи которые так издеваются над маленьким ребёнком у которого итак нет иммунитета, а после этих ненужных проб иммунитет снижается в 3 и более раз.
Хочу заметить не один врач своим детям не ставит их ( знаю таких людей лично).

Нюнюня
8 мар 2016 в 13:08

Понятно что "квантиферон" еще долго не появится в Челябинске и в других городах- пока антипрививочников еще на так много, чтобы на этом безопасном методе исследования можно было заработать прилично. А пока, всем Манту! (сарказм)

Гость
9 мар 2016 в 12:56

«Даже Верховный суд признал пробы Манту обязательными»- Кто бы сомневался ? Они же на власти и вымогателей работают.

Гость
6 мар 2016 в 17:24

Офис центра моллекулярной диагностики в Екатеринбурге, закрыт. Причину Москва не называет.

Гость
4 мар 2016 в 21:51

Я, как человек попавший в ситуацию безконтрольного нахождения рядом больного туберкулезом в открытой форме, будучи беременной вторым ребенком, в результате такого контакта моя старшая дочь получила тубинфицирование, лежала 4 месяца в больнице, год мы пили лекарства, эти ужасные таблетки горстями, чтобы победить развивающийся туберкулез, призываю всех: - давайте будем заботиться о здоровье своем и своих близких и просто любого человека в своем окружении, ведь это в наших силах, предотвратить, выявить и СВОЕВРЕМЕННО, пока еще человек не заразен для окружающих, вылечить эту заразу, ведь это так поросто. Главное что в первую очередь страдают наши дорогие милые любимые не в чем не повинные дети. И как правильно сказала врач - каждый случай заболевания, это трагедия. У нас, у всех есть бесплатная возможность избежать этой страшной трагедии. Делаем манту и флюорографию и получаем, в случае необходимости квалифицированную, бесплатную - помощь. Спасибо детским врачам лечившим мою дочь.

Гость
6 мар 2016 в 23:00

Приходите работать фтизиатром и посмотрите на всех благополучных больных. Большая часть из них вообще годами не делают флюорографию. Женщины, имеющие детей 6-10-12 лет имеют результат снимка лёгких только из роддома!!!! О каких проф осмотра идёт речь? Вы знаете своих соседей? Вы уверены, что в вашем подъезде вместе с вами не ездит сосед с открытой формой туберкулеза - газовая камера по сравнению с таким лифтом просто цветочки!!!!! И посмотрите на своих детей - если бы они имели право голоса и разбирали бы в вопросах профилактики - они сказали бы вам спасибо за то, что вы отказались ставить ему прививку или делать диагностическую пробу? Вы отняли у них право быть здоровыми, основываясь на своих ощущериях. Возможно вы руководствуетесь какими то собственными страхами? В развитых странах так х родителей привлекают к ответственности. Желаю вам ясны мыслей, помните, что вы принимаете решение за другую жизнь. Будьте благоразумными во всех решениях. Если думаете, что правы, боритесь, а не о

Гость
5 мар 2016 в 02:16

А почему Манту и диаскинтест перерегистрацию не проходят ???

Гость
5 мар 2016 в 07:19

Прежде, чем что то делать в платных медицинских учреждениях, потрудитесь узнать, что вам делают и на каком основании. А то уже нашумевший пример в интернете про то, как уборщица, вместо врача зубу ребёнку удаляет, насмотерлась, пока прибирала.

Гость
6 мар 2016 в 17:51

В 2006-м году ученикам средней школы посёлка Мизяковские хутора в Винницкой области решили сделать реакцию Манту. Стандартная, казалось бы, процедура. Но, как и в Приморье, родителей заранее не предупредили о предстоящей процедуре. Как и в Приморье – сразу после неё дети целым классом попали в больницу. Есть ли связь между всеми этими, странно похожими случаями? Кому и зачем понадобилась внеплановая вакцинация всей Украины от кори и краснухи? Почему делать её собирались с помощью непроверенной вакцины, пришедшей в качестве гуманитарной помощи? При том, что эксперты утверждали – эта вакцина содержала в себе компоненты, которые использовались для стерилизации скота… Есть ли у российских граждан гарантии, что им "не подарят" вакцины, от которых слабый должен умереть?

Гость
8 мар 2016 в 08:32

Судя по постам можно найти недостаток в Законодательстве по этому вопросу. Наверное стоит просто ставить перед родителями задачу принести в школу или поликлинику заключение об отсутствие этого заболевания. Каким образом, где и что - задача родителей. Есть же подобное по клещевому энцефалиту, когда в некоторых учреждениях и службах надо быть привитым, а где и какой вакциной каждый решает сам, нужна просто справка о прохождении, иначе недопуск к работе и увольнение.

Гость
5 мар 2016 в 08:20

И холодильника ни в одной процедурке не видели? Ну зачем так нагло врать

9 мар 2016 в 15:58

Да, право на среднее образование прописано в Конституции64,0%

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/140543221026819.html

Так вот, граждане безграмотные, часть 4 ст. 43 Конституции РФ гласит "4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования."
О каких недопусках или прививках речь?

Tarina
10 мар 2016 в 23:06

Спрашивать у фтизиатра нужны ли манту или не, то же самое, что спрашивать у вора какой замок поставить на двери. Всё что связано с туберкулёзом это их хлеб, фонды, отчисления, так вот просто они отказались от своей нужности. Ювеналы в Норвегии тоже уверены, что они детей спасают...

Александр
9 мар 2016 в 22:28

Помимо пробы Манту, есть Диаскинтест, который более точен в определении наличии заболевания, но является новым в медицине и менее известным. Я к примеру за полное проведение медицинского обследования здоровья ребенка, ни к чему заразу разносить. А не привитые пусть даже из дома не выходят. Возмущаетесь, что врачи жить вам мешают, а ведь они обеспечивают вам нормальное качество жизни, без болезней и болей, с того света вытаскивают...

Гость
9 мар 2016 в 14:49

Вся шумиха началась после проверок прокуратуры,когда скоропостижно скончался баскетболист в одном из лицеев города,начали повально проверять карточки учащихся,а там бардак!И что-бы снять с себя всякую ответственность директор отстранила детей от занятий.Но ведь и с ее согласия выдавались родителям бланки отказа от Манту и гриппа.

Дед
7 мар 2016 в 20:02

Вырастил детей со всеми советскими прививками. Спасибо СССРу и той медицине. Задача родителей довести детей до пенсии.

Гость
9 мар 2016 в 22:29

Все те, кто против Манту, видимо, не читали, или не видели своими глазами что такое туберкулез и как он лечится (побочные эффекты от лекарств, например)... и что бывает если не получается вылечить...
Вот как только вас таких антипрививочников станет ну хотя бы 30% и больше тогда посмотрим... но прививки ставить будет уже поздно

Татьяна
3 июн 2021 в 16:58

я уволилась из стола справок в 2019 г.из за действий работников,,охраны,,т е сторожей,им приспичило посадить а стол справок свою жену которая благополучно работает по сей день, а я осталась без работы, меня вынудил уволится начальник охраны за то что я жаловалась на пьянство и разгильдяйствво охранников, срач на рабочем месте,прошу в пересмотре .

Гость
5 мар 2016 в 01:40

В Москве иммигрантов больше, бродяг больше, всякого прочего сброда больше а заболеваймость в 2 раза ниже.
ПАРАДОКС!

Поддерживаю
4 мар 2016 в 18:14

Воинствующее невежество и пациентский экстремизм - прекрасное бактериологическое оружие. Хоть смейся над этим, хоть плачь! Чего проще - раз в год на флюорографию сходить?!

9 мар 2016 в 18:32

Если бы эту пробу ДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО - ВНУТРИКОЖНО!!! А то ведь не понимают, что подкожная иньекция не дает правильной реакции. Я сама врач и моим детям тоже в спецкабинетах иногда делали не правильно, фтизиатры пытались после этого детей кормить противотуберкулезными препаратами для профилактики. Это хорошо, что я могу "ткнуть" их куда надо...

Гость
6 мар 2016 в 22:07

Ну нафиг - лучше аллергию пережить на прививку или манту, чем тубиком заболеть. имхо.

Гость
10 мар 2016 в 09:57

Псевдонаучные рассуждения, и мнение простых обывателей против прививок и диагностических проб, приведут к эпидемиям и осложнениям, с которыми покалечат жизни детей. У поколения "продвинутых и отрицающих прививки родителей" подрастают дети без иммунитета к кори, полиомиелиту, оспе, дифтерии - а не привитые дети граждан Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, в т.ч. трудовых мигрантов Китая- которые живут в соседних подъездах и домах-приведет к большой эпидемии- так как инфекции передающиеся воздушно -капельным путем-не поддаются эффективной профилактике, кроме как прививки. "Русская рулетка"- для всех не привитых!! Конечно есть дети, которые имеют мед.отводы по прививкам при планировании их постановки и по состоянию здоровья-прививки нужно перенести на период, когда не будет противопоказаний и это все уже частные случаи. Конечно же , качество вакцины и качество постановки прививок должно быть на высоком профессиональном уровне. Разумность, ответственность-главное в профилактике

Гость
5 мар 2016 в 09:36

Короче, всем тут пишушим. Делайте со своим ребёнком, что хотите. Но не навязывайте свои фобии и понты окружающим. Мы то же имеем права и нас больше. Создавайте свои сообщества, школы и чего хотите, там и занимайтесь тем чем угодно, с кем угодно, в любом виде. Вы имеете права, мы тоже их имеем.

Гость
6 мар 2016 в 09:52

Интересно было бы узнать мнение родителей заболевших школьников и родителей из классов, где заболели ( там должны провести массовые мероприятия по карантину и анализам). Заодно родителей учеников этого класса.

Гость
6 мар 2016 в 14:29

А,если все родители откажутся ставить Манту,школы будете закрывать и распускать педагогов ,делайте разные школы для привитых и не привитых ,а,то по конституции все должны учиться и про прививки там ничего не сказано.

Гость
7 мар 2016 в 12:29

В "развитых странах" при рождении ребенка в роддоме дают сертификат на прививки с указанием возраста, и попробуйте пропустить прививку. У вас ребенка заберут т. к. не следите за его здоровьем. В национальном календаре у них прививок больше, чем в нашей стране. Люди, ау, у вас что родственников нет за границей?

Гость
8 мар 2016 в 12:20

Она как врач или как чиновник говорит?Даже Верховный суд признал,а еще есть ЕСПЧ что он на эту тему скажет?

Гость
11 мар 2016 в 12:31

Обращаюсь к сторонникам прививок и не только. Знаете, старшему ребенку до 1,5 лет ставила все прививки по графику. Но он очень часто стал болеть, практически каждый месяц. А в 1 год нас госпитализировали с поражением почек. Откуда у годовалого ребенка в этом возрасте могут быть проблемы с почками? Наследственной предрасположенности не было. Врачи в больнице не могли установить причину. Тогда еще я и думать не могла, что это может быть связано с прививками. А потом, когда мне случайно на глаза попалась информация о вреде вакцинации, кстати сначала восприняла ее скептически, а потом я задумалась, сопоставила факты и пришла к этому выбору - против прививок. Содержащиеся в них вещества, такие как фенол и мертиолят (яд) оказывают разрушающие действие на почки, вызывая их поражение, различные нефриты. Когда отказались от вакцинации, болеть стал реже, следовательно иммунитет стал лучше.

Гость
6 мар 2016 в 00:07

Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики.

Гость
10 мар 2016 в 10:40

Прочитал я комменты выше: вспомнилась песня группы "Пикник" - "Мракобесие и джаз"

Мама
18 мар 2016 в 10:32

А почему главный фтизиатор никак не комментирует ситуацию с падающими в обморок детьми после диаскинтеста в 93 гимназии в январе этого года? И в СМИ нет никакой информации.

оксана
20 мар 2016 в 10:28

В СССР и в России многие десятилетия ВСЕМ ставили прививки от туберкулеза еще в роддоме. Но все эти десятилетия уровень заболеваемости менялся только в зависимости от условий жизни людей. Лучше условия - меньше туберкулеза, хуже жизнь - больше туберкулеза. И зависит от иммунитета человека. Если иммунитет высокий, то болезнь не наступит. Если низкий - прививки не спасут. Ведите здоровый образ жизни, укрепляйте иммунитет. А от врачей, прививок, Манту держитесь подальше. А фтизиатр в программе естественно отстаивает интересы медицины - конвейера по зарабатыванию денег. Болезней миллион вокруг нас, но привязалась только к туберкулезу. Давайте тогда миллион "проб Манту" делать от всех болезней - золотая мечта медицины.

Гость
15 апр 2016 в 20:23

Из моих денег врачи получают зарплату, при этом ничего не могут вылечить, врут и травят детей.

Гость
24 июл 2017 в 23:51

Письмо Павла Астахова от 2 марта 2016 года об отказе от вмешательств - защищает права детей и родителей!

T-SPOT.TB это иммунологический способ диагностики туберкулеза.
Способ во многом похож на квантифероновый тест, он занимает 3-4 дня. Для его проведения нужна кровь исследуемого.
Обратите внимание, в Лабтест можно заказать услугу забора крови для теста T-SPOT.tb на дому в СПб.
Записаться на прием анализа можно через форму по ссылке клиники и лаборатории «ЛабТест».

ПЦР – это исследование ДНК, а так как исследуется именно мокрота, ПЦР исключает возможность определить внелегочные формы туберкулеза. Получается, что Т-СПОТ – универсальный способ диагностики туберкулеза, а ПЦР мокроты специфический. Вероятно поэтому Т-СПОТ, наряду с квантифероновым тестом во всем цивилизованном мире именуют «Золотым стандартом» в диагностике туберкулеза.
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ Т-СПОТ ОТ ДИАСКИН-ТЕСТА И КВАНТИФЕРОНОВОГО ТЕСТА читайте на сайте клиники.

Гость
4 мар 2016 в 23:00

Пока петух не клюнет, все грамотные. А потом слезы по лицу размазывают. А туберкулез- это довольно вялотекущее заболевание , но с большим процентом осложнений и инвалидизации. Поэтому проще провести диагностику на раннем этапе.

Не врач
9 мар 2016 в 10:07

Умные мамы, которые отказались ставить прививку ребенку от туберкулеза, на вас лежит вина повышения заболеваемости туберкулезом в 1.5 раза! Неужели вы этого не осознаете?!

Александр ДМ
9 мар 2016 в 09:08

Реакция Манту - это пережиток прошлого. Толку от нее мало, много ошибок. Рекомендую диаскин тест. Современное эффективное средство.

Гость
4 апр 2016 в 21:38

Вы даже не понимаете очем пишете. Прививки нужны! Не забывайте что давно уже не живём в гармонии с природой. Не дай Бог не ни кому лечение от туберкулеза. А непривитым детям нечего делать в саду и школе. Живите в лесу!

9 мар 2016 в 13:14

скрытая форма не видна м. б. только например пониженное настроение т. е. явно указывающих на туберкулез симптомов нет
а так как общественное здоровье важнее индивидуального - то отказ от присутствия в коллективе потенциальной угрозы обоснован - т. е. это не отказ в обучении а отказ от присутствия в коллективе потенциального заразного

Гость
8 мар 2016 в 17:55

Пора завязывать с дискуссией. Если права директор, ребенок будет обучаться дистанционно и без прививок и Манту. Если не права, то суд, думаю, укажет в решении почему. В любом случае те, кто против прививок, будут довольны, ведь для них главное отсутствие прививок и обучение.