RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинском камерном задумались – легко ли продать отчий дом

В Челябинском камерном задумались – легко ли продать отчий дом

В субботу, 5 марта, в Камерном театре состоится премьера спектакля «Тихий шорох уходящих шагов» в постановке Олега Хапова, по словам режиссера, это спектакль о каждом из нас.

Пьеса молодого белорусского драматурга Дмитрия Богославского «Тихий шорох уходящих шагов» вызвала интерес многих режиссеров России, Украины, Белоруссии, Польши и даже Монголии. «Тихий шорох уходящих шагов» вышел в финал конкурсов «Дебют» и «Любимовка», а на «Золотой маске – 2013» стал победителем зрительского интернет-голосования.

Премьера спектакля в Камерном театре состоится в субботу, 5 марта.

«В центре событий – намечающаяся продажа отчего дома, что заставляет вспомнить, конечно, чеховские пьесы, – рассказала завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. – И "Вишневый сад", и "Дядю Ваню", и "Три сестры". Только сестер здесь четверо. И больше всего внимания уделено их брату Александру, пытающемуся разобраться в прошлом и настоящем семьи, отношениях с отцом и сестрами. В конечном счете – в самом себе, чтобы обрести новый смысл существования. Отсюда причудливое построение пьесы, где явь переплетается со сном, реальность – с игрой подсознания».

У режиссера и актеров, по их признанию, в процессе работы возникло множество параллелей между историей героев пьесы и собственной биографией. В ролях Александра и его отца – Дмитрий Блинков и заслуженный артист РФ Михаил Яковлев. В остальных ролях – заслуженный артист РФ Виктор Нагдасев и Зульфия Акчурина, артисты Мария Беляева, Елена Евлаш, Елена Мальцева, Антон Ребро, Алина Тягловская. Художник-постановщик спектакля – Алексей Вотяков.

Фото: Фото предоставлено Камерным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления