22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
4 мар 2016 в 17:02

Прощайте "кучи Тефтелева"! До следующей зимы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 17:06

Ога, 500 тыщ погрузчиков, 200 тыщ грейдеров..... там походу штат- два тракториста, три трактора и дворник с метлой...

гость
4 мар 2016 в 17:14

старые сказки о главном -)))

Гость
4 мар 2016 в 17:35

"Накануне ожидаемого циклона было принято решение дать возможность отдохнуть дорожным рабочим и водителям, чтобы вывести максимальное количество людей на борьбу со стихией..." Итак всю зиму отдыхали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 17:36

Они сами уже не замечают свое вранье, особенно с количеством техники. Челябинск - гадкое, убогое село.

сергей
4 мар 2016 в 17:37

ох, уж эти сказачники,

Гость
4 мар 2016 в 17:41

ВЧЕРА ОБЕЩАЛИ СИЛЬНЫЙ СНЕГ Я ТАК ГОТОВИЛСЯ, СНОВА ОБМАНУЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 17:43

25 погрузчиков и 50 самосвалов продолжат работу по вывозу снега

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/140605560967168.html

Видел вчера как на Танкистов, с дороги по ближе к домам сваливали, а не вывозили!!!

Гость
4 мар 2016 в 17:44

Люди, привезите пожалуйста пару колод карт, шахматы и нарды... В ночь ведь выходим!

Гость
4 мар 2016 в 17:52

не повезло градоначальникам с народом !

Гость
4 мар 2016 в 17:54

Опять вранье , как обычно!!!

статист
4 мар 2016 в 17:54

Значит, хорошая погода будет

Циклон - П
4 мар 2016 в 17:54

Сначала асфальт в снег кладут, а потом снег в асфальт. И так - круглые сутки, круглые сутки...

дядя
4 мар 2016 в 17:56

С каждым разом,больше и больше удивляешь,господин Котлеткин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 18:00

Ну опубликуйте кто-нибудь официальные данные ЮжУралМоста: численность рабочих, руководителей среднего и высшего звена ( с указанием з/пл.) Кол-во единиц техники на балансе ( погрузчики, самосвалы и пр.) И все станет ясно.
Если своего нет, а только договоры об аренде- то как выиграли тендер на обслуживание?
А если своя техника есть в достаточном кол-ве( она же как-то расчитывается от убираемой площади, обьема выпадаемых осадков), то почему в городе на обочинах дорог противотанковые ледяные валы выше роста.
Почему анализом компаний подающим заявки на тендер никто не занимается?
Аууу кто ты доблестный руководитель администрации выбравший на тендере ЮжУрал Мост( Автобан и пр. )???
з.ы. Пишут - за сутки выпала месячная норма осадков. *** так ведь потом месяц снег почти не идет. За месяц дороги должны убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 18:01

А не поздновато? Кучи то почти везде растаяли? А маленьким циклоном не напугать суровых челябинцев. Тефтелевы кучи пережили, и циклон переживем

4 мар 2016 в 18:13

Команда "НАННОТЕНИ", снова в бою? Зимой убирают 15000 тонн снега в день! С марта, невидимые катки будут закатывать по 15000 ям в день на дрогах, с мая невидимые пылесосы будут собирать по 15000 тонн пыли с обочин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 18:43

дак по прогнозу ничего особенного и не обещают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 18:46

Хорошо сказано--- тефтелевые кучи! Давайте синонимы, пример:коррупционные отвалы

Гость
4 мар 2016 в 18:46

Осталось 1,5 года подождать. Вернется Михаил Валерьевич, наведет порядок))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 мар 2016 в 19:10

Ого как все серьезно, люди сядите дома, на улицу выходят работать дорожники.

Гость
4 мар 2016 в 19:14

пять беларусики будут по миллионнику ползать? У нас им садовые дорожки чистят.

дворник
4 мар 2016 в 19:34

а мне все равно,это мягко сказано)я сваливаю из этой помойки(г.Челябинск),пока не будут платить за сделанную работу.

Гость
4 мар 2016 в 19:38

Ну что, пора асфальт класть

ОТВЕТИТЬ
ПАША
4 мар 2016 в 20:02

Уважаемый Челябинск. ру. Покажите пожалуйста эти неведомые силы которые выведут на дороги города. Тефтелевы кучи ливневки и крыши мне кажется сами таят. Весна однако.

4 мар 2016 в 20:04

Месяц назад видела у Орбиты около 12 тракторов стояли. Заведенные, просто дружненько рядами стояли и "работали". Дышать было не чем. Эти, наверное, тоже так будут круглосуточно солярку жечь.

Татьяна
4 мар 2016 в 20:24

А у нас на Котина 3 доблестные комунальщики обрезали деревья якобы они кому то мешали так вместо деревьев остались одни стволы т е столбы и скоро вся улица котина превратится вместо деревьев в столбы
Спасибо Тракторозаводской администрации район не только помойка но и последние деревья уничтожают

Гость
4 мар 2016 в 20:32

Хватит Юревича прославлять! Пока Мы едины, нас не Сломить! Мы по любому выживем, как ТАРАКАНЫ!! Учтите Одно, если МЫ сумеем перехватить МетиеоУстановки о влиянии погоды, нас будет не СЛОМИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
дмиртий
4 мар 2016 в 20:39

конечно в усиленный, через три дня все растает надо успеть хоть перед камерами попозировать

Тефтелев
4 мар 2016 в 20:45

Из Магнитки подмога идет: два трактора Беларусь, четыри лопаты ручных деревянных и два ведра пескогололедной смеси!

Гость
4 мар 2016 в 21:14

Ага,лёд шкрябать собрались толпой !!!!

Гостья
4 мар 2016 в 21:50

Смеху подобно!!!! 200 единиц техники!!!! Это на наш миллионник????. Выписка из сайта нашей доблестной администрации : " Территория Челябинска занимает около 53 тысяч гектаров. Она всего в два раза меньше площади Москвы и сопоставима с размерами такой европейской страны, как Андорра. Даже пространства южнее проспекта Ленина хватит, чтобы расположить Лихтенштейн, Сан-Марино, Монако и Ватикан" )))) Но как звучит-то 200 единиц техники...

Как то так:
4 мар 2016 в 21:53

Чувствую, что эти ДОРОЖНИКИ круглосуточно, сменяясь ежечасно, чтобы не замерзнуть, с ноября по февраль включительно, группой, тянули за собой технику (как Эльбрус), двигались из Магнитогорска ПЕШКОМ дабы дойти к марту и, НАКОНЕЦ-ТО, ДОШЛИ...а снега уже нет! Зато деньги освоены (рабсила, техника и солярка для нее).

СМА
4 мар 2016 в 22:11

СТолько негатива и проклятий в адрес ЮУМ! Как они еще живы? Если они хотят доказать, что честно работают и действительно не врут, а убирают с обочин, то стоит опубликовать планы по уборке. Что и когда планируют убрать. А мы бы тогда точно знали, врут или работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 22:14

Один джит таета с оошками уже полгода с утра до ночи катается в садах и около по Чайковского. Говорят с областной администрации. Неужели бензин и машину можно использовать день и ночь в садах и эта машина там на каком-то спецзадании и губернатор это поощрает. А навигаторы у них интересно есть? Лучше этот бензин отдать на снегоочистку, чем просто так кататься по городу. Интересно, кого эта машина с оо катает по садам?

Гость
4 мар 2016 в 22:23

ЛЮДИ!!!! Давайте забудем про этот снег, он и так скоро испарится! По городу невозможно передвигаться на личном автомобиле все и вся РАЗБИТО!!!! Уверен, что новый подрядчик заплаток Челябинских дорог отвалит лакомый кусок масла на черный хлеб нашим Магнитогорским градоначальникам. ПОЗОР ВЛАСТИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 22:24

Интересно, где это они так устали, на каких таких работах, что "отдохнуть" им надо? Город нечищеный, надолбы ледяные повсюду, на тротуарах каток, про проезды между домами и кварталами вообще молчу. Врут и не краснеют.

виктор
4 мар 2016 в 22:25

недавно видел штук семь тракторов друг за другом ехали увсех скребки подняты а у последнего только метла снег шлифует следы заметал наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 22:52

всё, ребят, кажись Челябинск встанет, ...с магнитки такие объемы не могет

Гость
4 мар 2016 в 22:53

штаты из космоса будут отстреливать коррумпированных чиновников

Гость
4 мар 2016 в 23:11

Одно вранье...с приходом людей из магнитки город вообще превратился в убогость... походу готовятся к строительству гока, так или иначе будет второй карабаш.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 23:24

из магнитогорска всего десять снегоуборочных машин приехало, и то не своим ходом

4 мар 2016 в 23:29

Ну насмешили..... Убирать не будем, дай хоть напишем, бумага все стерпит....

ЕВГЕН
4 мар 2016 в 23:46

ТИПА ЗИМА ПРИШЛА В НАЧАЛЕ МАРТА

Александр
5 мар 2016 в 00:05

ну судя по уставному капиталу в 500 тыс. ЗАО «Южуралмост» серьезная конторка )))) (в ковычках) у меня авто в разы дороже стоит получается чем вся их супер фирмочка по распилу бюджетных миллиардов.Фирма с уставным капиталом в пол миллиона выигрывает конкурс на 1 миллиард. ЛОГИК НЕТ ВООБЩЕ. 500 тыс. это ценник по моему трактора 80-х годов, или нескольких десятков колес к спецтехнике.Если бы это была нормальная фирма а не помойка чинуш для распила, то как минимум на балансе стояли несколько десятков техники, и уставный капитал можно было внести ею, тогда бы цифру 500 можно было смело увеличить раз в 10, и то это уставной капитал составил бы 5 миллионов, а это стоимость двух Б/У грейдеров, все равно 5 лямов то посолиднее. Но как видно здесь даже не заморачивались,

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 00:34

... УМЕЮТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ С ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ,КАК Я

Гость
5 мар 2016 в 01:02

6 марта в 12 00 на Алом поле. Там будет возможность сказать и о дорогах, но только не как безликий Гость.

ОТВЕТИТЬ
Барак Хуссейнович
5 мар 2016 в 03:45

Обама приде-порядок наведе

Гость
5 мар 2016 в 06:50

Главное понтануться!!! Ну Москва сказала, что им несколько дней нужно, чтобы снег вывезти после стихии. Наши бы хоть вывезли тот, который за всю зиму нападал. Хватит устраивать МетеоУсловия только над ЧЕ, как только Америкосы погнали непогоду своим ХАМ на Москву, Москва тут же завопила и решила снова угнать непогоду на УРАЛ. Когда у них ЖАРА и горят леса и торфяники, до Урала типа погода не доходит, горы Урала мешают, а тут на тебе... три дня и вся НЕПОГОДА через горы ПРОСКАКАЛА.

Гость
5 мар 2016 в 08:28

Врут круглосуточно дорожники , а больше ничего . Результат их круглосуточной работы за окном - зима пришла , опять сугробы .

5 мар 2016 в 08:47

Почему власть всегда нас обманывает?
Где обещанная техника и круглосуточный режим работы????
Ни одной техники ни утром,ни ночью.
Снег по городу негде не убран.