29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Гость
5 мар 2016 в 15:40

А, что-же раньше не реагировали, коллекторы людей за 1000 р убивают, дома с детьми жгут, а вы только заметили. А где вы раньше были?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мар 2016 в 19:36

А для чего нужны коллекторы если есть суды? Заёмщик не возвращает кредит - пусть банк подаёт в суд на взыскание и взыскивает. А в следующий раз думает кому давать. Между прочим в высокие проценты заложены и риски не возвратов. Так что коллекторы должны быть вне закона, как и "микрокредитные" организации, навязывающие на каждом углу кабальные займы под 1000% да и банки пора поставить под контроль, пора прекращать времена сверхлёгкой наживы. Банк это такая организация, которая участвует в экономике посредством длинного кредита а не грабительского "микрозайма". Создаём условия для жуликов и жалуемся что сидим на нефтяных иглах. Полицию и суды заставлять РАБОТАТЬ, а не гоняться из-за кустов за пенсионерами перешедшими дорогу на месте убранного перехода. При СССР ставили знаки для сбора штрафов, теперь убирают переходы для штрафования пенсионеров.
На улице Молдавской убрали переход на кратчайшем пути в поликлинику и теперь бегают за пенсионерами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 16:05

Товарищ генерал, может с Курчатовским РУВД разберетесь. Коллекторы со своими звонками, дети в сравнении с круглосуточными сигналами автомобилей сотрудников полиции перед "калиткой" на въезд-выезд. Мы, конечно же, радуемся благосостоянию сотрудников внутренних дел, но спать-то охота.

Гость
5 мар 2016 в 15:48

Уважаемый, Генерал Сергеев, а когда полиция начнёт реагировать на беспредел и бездействие своих сотрудников???

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 17:49

Все действия коллекторов подробно расписаны в уголовном кодексе. Так же как действия грабителей, мошенников, убийц и насильников. Месячник жесткой реакции на коллекторов сменится месячником искоренения аферистов, а потом наступит День Ареста Карманников. Дохлая лошадь поскачет под мертвым индейцем только на лугах счастливой охоты в царстве Маниту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 19:10

Ну да слышали,знаем как они очень,очень жестко реагируют.Машины жгут,маршрутки расстреливают,похоронный бизнес гнобят да еще масса всего.И вот прям капец как заметна жесткая реакция.Вы гражданин генерал-лейтенант сами-то хоть чуть-чуть верите в то,что говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 19:45

В коллекторах работают бывшие менты и методы у них от прежней работы.Пустые слова,ничего никто не будет делать,до очередного ЧП.

5 мар 2016 в 18:10

Нормальный человек не пойдет работать коллектором. Поэтому коллекторы не люди, они как тараканы. Необходимо законодательно вывести коллекторов из под защиты закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 17:15

Радует, что полиция обратила внимание на эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 17:23

руководитель регионального главка МВД- вы ничего не можете сделать с "Поджигателями", "протыками шин","угонщиками"- одни обещания. Преступность бьет рекорды, в полицию можно попасть только за деньги и работают там соответственно- без огонька!
За вашу деятельность оценка-2!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 16:16

Любого каллектора можно легко упрятать за решетку! И нужно! Для начала можно переловить и пересажать Челябинских коллекторов, и так во всех регионах. Если Вам звонят каллекторы, пишите на них заявление, что вымогают деньги. Старайтесь подкрепить свое заявление разными доказательствами. Будьте безжалостны! Охота на каллекторов открыта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 21:00

Попахивает популизмом.

Сергей
5 мар 2016 в 18:23

Вся область Вам руку пожмет если поставите на место этих животных

Гость
6 мар 2016 в 09:47

В России появились еще две беды, коллекторы и хапремонт

ОТВЕТИТЬ
месячник
5 мар 2016 в 19:59

потешные войска:)

Гость
5 мар 2016 в 20:36

Для этого есть телефоны доверия

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/140946662739968.html

генералу сергееву надо попробовать частным порядком дозвониться на эти телефоны.
если дозвонится - сначала с него снимут допрос фио-адрес а потом скажут ждите наряд поехал
вата все это

Гость
5 мар 2016 в 22:38

обратите внимание выгодный бизнес на каждой остановке по несколько "будок"!! а остановка поликлиника рекордсмен - 8 !!!

Умный
5 мар 2016 в 18:42

Надо просто не делать долги... Жить тихо, коли денег нет. Больше работать. Экономить. не брать кредиты. Это же азбука. При чём тут коллекторы?

ОТВЕТИТЬ
Должник
5 мар 2016 в 18:12

Ну все! По всей стране началось! Можно никому не платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 15:34

С коллекторами быстрее всего должна работать Служба собственной безопасности полиции. Почему? ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 09:22

А я люблю разговаривать с коллекторами... Сам я кредитов не брал, а про родственников звонили. Их из себя так весело выводить знанием законов. Они сами трубки бросают, но это ничего - я им перезваниваю и продолжаю беседу. 2 - 3 разговора и больше они на мой номер даже трубки не берут. Особенно смешные были из Восток Финанс - обещали, что меня уволят и я сам чужой кредит платить буду, иначе жилье отберут. В 10 минут им доказал, что они не правы - обещали группу прислать. На вопрос где, когда и во сколько встречаемся - обиделись, положили трубку и больше к ним дозвониться не могу. Уже 6 месяцев не звонят, скучно. Когда сам набираю - не берут трубку. Как дальше развлекаться - не знаю.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 18:17

эх генерал....болтай поменьше....

5 мар 2016 в 20:22

это только разговор на камеру,так все останется на своих местах получат откат и опять глаза закроют

Гость
5 мар 2016 в 21:03

да нуууу, брехняяя

Аналэтический центр при правительстве Москвы
5 мар 2016 в 20:05

Теперь можно долги не возвращать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 19:19

Обратили внимание на эту проблему по причине,что это безобразие уже по всей стране пошло.Пора прекращать сколько можно про это в новостях уже слышать.

Ttt
6 мар 2016 в 01:18

Долги платить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
мммммм
7 мар 2016 в 09:00

Вчера в Н. Тагиле на месте 3 коллекторов поймали... При проверке двое с Челябинска жители( бывшие с УУР сотрудники) и один с Тагила. При них нашли списки должников, все данные с баз МВД !, распечатки звонков и данные тех с кем контакты должники эти! Нашли травмачи и запрещенные газовые балончики-нервно-паралитики, они запрещены в РФ. и сумму денег более 890.000 р. это они по области должников ... нашли карабин нарезной левый.. форму ЧОП. МВД, ВС РФ. Короче, все изьяли и отпустили. Задержать не дали, позвонили с СК Свердловской области, якобы это их свидетели.. Вот такие дела. С учетом связей нечего им не будет, эксперты сделают все по оружию как неисправное, а базы скажут нашли и просто возили. С крышей им нету ответственности.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2016 в 13:30

надо на начальных этапах пресекать жестко, тогда не будет такого запущеного цирка

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 01:35

Очень радует, что Челябинская область на 4 месте по раскрываемости преступлений. Как много негативных комментариев тут оставили. А я вижу не только плохое, как многие из здесь присутствующих, но и хорошее. Не понимаю, почему столько отрицательных эмоций и негатива вызывает у людей полиция. Да, бывают там нечестные, подлые люди, для которых звание сотрудника МВД-это способ нажиться.. Но основной состав полиции-это добросовестные сотрудники, честно выполняющие свою работу. А генерал Сергеев-это грамотный специалист, достойный уважения!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 02:13

милиция проснулась,ОЧНУЛАССЬ,,ДО ЭТОТГО ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСТЬ?ПРОСИТО ВАС ПОД ЗАД ПНУЛИ,ВЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ??

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2016 в 03:04

Запретить микрофинансовые учреждения на федеральном уровне! Вот и всё решение. Заполонили страну новыми ларьками. С коллекторами нормальных банков всё проще справиться будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 19:31

Вот и генерал решил хоть что-то хорошее для людей простых сделать, а то только камеры на дорогах для людей ставил...

5 мар 2016 в 19:50

Предлагаю кардинальный способ: Дружно идём и берём кредиты, потом тем же строем пишем заявления, что с нас вымогают деньги плохие дядьки. И пускай Сергеев с ними сам разбирается....

Гость
5 мар 2016 в 20:25

банда одна не приходит

Гостинец
5 мар 2016 в 22:18

Бойтесь Сергеева!- это челябинский робингуд. Заберёт у богатых и отдаст бедным, ура товарищи! Теперь можно не платить по кредитам, приставы бездействуют, а от коллекторов спасёт генерал. Вот и настало светлое будущее, свободу должникам!

Кость
5 мар 2016 в 23:36

Генерал-лейтенант продемонстрировал правильный подход к делу. Всю эту ростовщическую шушеру давно пора зачистить. А после этого наемные работники обратят наконец внимание на то, почему они не могут свести концы с концами, а их хозяин (простите за терминологию из собачьей будки, но вы сами ребята выбрали себе в ней место, отказавшись от равноправного и справедливого общества) строит себе дворцы.Тогда у нас появятся и зубастые профсоюзы и политические партии, ориентированные на КЛАССОВЫЕ интересы своих избирателей, а не на всякую хр..нь. У нас много чего нового интересного и важного появится, если кредитную мертвечину, отнимающую у общества подлинную жизнь убрать. Так что прав ты генерал, очень прав.

5 мар 2016 в 23:50

Не занял, ни кому не должен.

Гость
5 мар 2016 в 23:48

Не занял, ни кому не должен.

Гость
6 мар 2016 в 11:29

А до того, пока команда "фас" не прозвучала никто не замечал нарушений Уголовного и Административного кодексов? Почему у нас все органы, созданные для охраны интересов граждан и функционирующие за счет бюджета, реагируют только по указке свыше.

Гость
8 мар 2016 в 22:07

В своё время Металлурги не сразу поняли ситуацию с прежним Губернатором, но успели объединиться, вот так и граждане должны вовремя понять ситуацию как с коллекторами так и различными псевдообщественниками вроде СтопХама, трезвых дворов и т.п

Гость
5 мар 2016 в 21:47

Уважаемый генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев а будет ли наша полиция реагировать на деятельность псевдообщественных объединений появившихся в челябинске прошлым летом, таких как Трезвые дворы,СтопХам, лев против Челябинска ведь сигналов уже и так достаточно: драка у Виктории, драка у калининского РОВД, погибщий пьяный сторонник Трезвых дворов на Захаренко ???

Или Вас устраивает что данные организации практически на себя приняли функции правоохранительных органов и судебной системы ??
Нет ли основании полагать что данные группы могут нести иные цели разжигая отношения в обществе ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 18:40

сам то из какой группировки будет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 мар 2016 в 21:43

Теперь бери кредиты, и прикидывайся неимущим, и все, можно никому ничего не отдавать! Зачем набирать кредиты, если платить нечем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 22:29

Слышал, подобным образом ломбард опускают. Сдают золото или технику и тут же заяву пишут, что украли и с полицаями изымают, по заявлению "честных" граждан. Полицай благодарность получает, а жулик деньги и товар. Вот и тут подобная схема, только суммы больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 22:46

что вы прицепились к этим коллекторам? понаберете кредитов фигову тучу, а потом отдавать не знаете чем...берите такие кредиты которые вам по силам или довольствуйтесь тем, что у вас есть, ну или копите и откладывайте!! PS: на мне тоже два кредита висят, но я знать не знаю кто такие коллекторы и мне на плевать на них!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 02:39

Ха-ха господин генерал Вы хотя-бы в работу 65 маршрутки внесите порядок или вообще ликвидируйте, нигде такого безобразия не видела-график не соблюдают, вчера остановился за 30 м до остановки, я до него дошла, взялась за ручку двери, а он уехал и потом 1 час 65 не было, при мне девушку в январе в мороз высадил, так как у него сдачи с 500 р не было и тыкал нам в нос бумажкой, что он нам сдачу сдавать не обязан. Руководству звонили об этом говорили, однако этот же тип -водитель на 65 так и ездит номер начинается на 4 -трехзначный-кстати он вчера уехал, меня не посадил, хотя места были. Ликвидируйте этот маршрут или этого перевозчика, если они по правилам работать отказываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 11:30

Другими словами. Дал знакомому денег на месяц (без процентов). Прошло полгода, пришел к нему домой а он мне через дверь говорит иди в суд. Щас полицию вызову еще и коллектором обозвал. Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 мар 2016 в 13:33

Смешные людишки ,не платите вас через ФССП накажут по закону и все равно вернете деньги ))) .Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
иван
5 мар 2016 в 21:49

Наконец то, а то обнаглели эти беспредельщики! Заранее спасибо, товарищу генералу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 11:26

Сам работаю в мфо. Но таких методов работы с просроченной задолженностью в нашей организации нет и не будет. Сотрудников подбираем не из бывших милиционеров а людей адекватных. Пытаемся решить вопрос в до судебном порядке потому что реально выигрываем по срокам (должникам же хуже, чем дольше долг не погашен тем больше сумма долга!). Если человек наслушался антиколлекторских агентств, тащит им деньги за "просто так" и слепо верит что долг платить не придется. Мне искренне жаль таких людей. Пытайтесь лучше правильно выбирать МФО, читать договор (штрафы, % на просрочке) и предлагайте сами варианты решения проблемы. Тогда никто и никогда не будет вас искать по домам, бомбить по телефону ваших контактны лиц и работодателя (ДЕБИЛОВ взыскателей не касается!!!).

ОТВЕТИТЬ

Осталось только найти столько полиции, сколько коллекторов.

Нюшка
5 мар 2016 в 21:59

Мфо цепляются не только к должникам, я тоже думала, не берешь кредит - нет проблем. Пытаются выставить пор учителем по неизвестному кредиту. Полиция руками разводит- вас же пока не убили, значит правонарушения нет. А законодательно это не запрещено, и что они сделают?

Гость
5 мар 2016 в 22:15

Микрофинансовые организации и коллекторы это как раз то, что нужно запретить. В отличие от других принятых нашей думой запретов..

Пойду денег возьму))))
5 мар 2016 в 22:53

Обману

Инна
5 мар 2016 в 23:37

Я в таких случаях в ЦФР на Чичерина обращаюсь, там несколько раз проблемы с коллекторами решали)))

5 мар 2016 в 23:54

Да у нас полиция тоже хорошо жить хочет, что раньше "в ломы" было реагировать?

Гость
6 мар 2016 в 00:16

Наконец полиция за бандитов возьмется которых из тюрем выпустили...... классная система......

Гость
6 мар 2016 в 01:17

У меня давно над дверью топор висит,жду каллов)))милости прошу,ахахахха

Гость
6 мар 2016 в 02:50

Я вот новую сим карту теле 2 купила, видимо досталась после какой-то нерусской должницы, так меня банк Ак Барс уже 2 недели непрерывно достает звонками, объясняла не понимают, сказала еще раз позвоните -обращусь в прокуратуру -все равно звонят. Может поборите коллекторов в данном случае. звонят с 247-12-43 и 225-47-42 267-19-47 и других.

Гость
6 мар 2016 в 06:44

Вот Юревич, помимо всего полезного прочего ещё и посты ДПС отменил, а эти новенькие весь город скоро камерами окутают. Да только маршрутки как поворачивали налево на Перекрёстке Доватора Воровского. так и поворачивают.Видимо платят мзду и не платят штраф.

Гость
6 мар 2016 в 09:14

Недавно с ФСБ... одного из регионов провели эксперименты... Одновременно в 7 местах.. сотрудники под видом рядовых ГРАЖДАН , пытались подать заявления о преступлениях и вызвать СОГ на место кражи. увы, во всех случаях дежурная часть по 2-3 часа держали и не принимали заявления. мотивация нет СОГ и некому с оперов и следователей опросы и брать заявления. по приему после заявления ЗАБЫЛИ дать корешки о приеме заявлений. В 99% опера пытались УГОВОРИТ на отказ и списать все на малозначительность. В итоге аудиозаписи и т.п. были переданы в УСБ и СК. В 5 отделах МВД, нерадивых уволили... в одном случае возбудили дело на оперов... Поэтому не надо тут о ПОМОЩИ писать. Такое же 99% и в области.

Гость
6 мар 2016 в 09:16

А жестко это как?))))) господин Сергеев рекомендуем Вам открыть УК, УПК, КОАП, Конституцию РФ, и посмотреть ваше нововведение жестко)))) оно не прописано, и высказанном в рамках действующего законодательства. Но это и не удивительно если генералы не отличаются грамотностью в своих высказываниях, как их подчиненные будут отличаться своими грамотными действиями))))) жестко- видимо в 90-х на братву насмотрелся, а теперь подражать пытается.))))))

Гость
6 мар 2016 в 10:57

молодцы! На конец-то, тоже им отключать телефоны на сутки, а то и двое!

Андрей
7 мар 2016 в 11:45

"На полицию надейся, а сам не плошай" Люди, в борьбе с этими беспредельщика надейдеть только на себя. К сожалению, во всех последних громких случаях люди сами косвенно виноваты, что с ними произошло. При первых же звоночках "неуставных отношений" включайте "принцип бабушки". Пишите заявленич, куда только можно, не принимают заяву, пишите в сбу милиции, в рай.отдел, в обл.отдел, в прокуратуру, и т.д. и т.п. Не бойтесь публичности, это наооборот сиграет вам на руку. Ну а те, то не хочет бегать по разным инстанциям, тоже есть выход: запасайтесь битами и травматами.

Александр Григорьевич
7 мар 2016 в 12:54

МФО, выдающие займы под 1000% годовых и коллекторы, поджигающие дома - это две стороны одного процесса. Ростовщичество не может существовать без гангстеров, выбивающих долги.

Гость
8 мар 2016 в 00:40

а нам уже и в контакте через всех пытаются добраться. угрожают судом, а мозгов у них все равно ноль,так как ищут не тех.

Гость
8 мар 2016 в 10:06

В Перми нашли два трупа коллекторов... оба повесились. Сейчас идет проверка причин этого случая. На трупах следов насилия нет, имущество на месте. По словам МФЦ, оба умерших работали отлично и давали план сбора.СО СК решает о отказе в возбуждении дела. Жители считают Бог покарал и они от зазрения совести, сами себя и приговорили.

Гость
8 мар 2016 в 16:58

что-то не видно ни какого реагирования совсем

Просто гость
9 мар 2016 в 18:39

Ну слава богу!!! Долгов накопилось много, а отдавать не хочу... слава богу на мне имущества нет! Запретите коллекторов пожалуйста, вообще дышать будет хорошо!

Гость
6 мар 2016 в 07:59

А с теми кто создает почву коллекторам??? тобишь теми кто берет кредиты (займы) и не возвращает их что делать??? сами же и виноваты, а сидите тут и поливаете грязью полицию... а коллектора максимум что делают так окна бьют и по телефону мозг выносят

ОТВЕТИТЬ
Фуфлыжник
6 мар 2016 в 00:15

берите кредиты и не возвращайте ! В банках все подсчитано , не дураки . У них доход покрывает невозвраты . Иначе ни копейки бы не дали , ни каких кредитов .

Гость
6 мар 2016 в 00:51

Молодые депутаты тему на днях подняли вот полиция и зашевелилась

Гость