22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1267)

6 мар 2016 в 15:33

ПАРНАС - не для нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 15:39

политика - греч. искусство управления в государстве. Для тех, кто не в курсе юридических наук: когда горе-управители не решают экологические проблемы законно установленными способами, не соблюдают экологическое законодательство, выдавая смертельные для миллионов заключения Росприроднадзора и т.п., появляется необходимость залезать в "их" сферу, т.е. экологические проблемы срастаются с политическими, и это неизбежно. А почему на митинге не было партии ЕР? Пришли бы, высказались, что они за ГОК или против, или надеются опять 52 процента взять фальсификацией на выборах, используя бюллетени не пришедших на голосование? А мы все пойдем на ближайшие выборы, и проголосуем за какую угодно оппозицию, но не за партию власти, зажравшуюся и обнаглевшую, которая заставляет народ тратить кучу времени на то, чтобы отстоять свои элементарные неотъемлемые права, гарантированные Конституцией, в том числе на митингов. Хороший расчет властей вымотать народ временем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 15:41

Очень печально , что люди не особо вдумываются что такое построить ГОК в 7-10 км от единственного питьевого источника (Шершней ) и города, в котором проживают более 1 000 000 жителей

ОТВЕТИТЬ
КЭП
6 мар 2016 в 15:41

ГОК запланирован и должен быть построен, это абсолютно безвредный и экономически выгодный проект!!!Предлагаю собрать подписи,за скорейшее строительство этого объекта в нашем городе!!!Кто со мной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 15:42

Для тех, кто мигрирует из Челябинска: почему не пришли на митинг? Ведь это ваша в первую очередь задача, чтобы не построили здесь ГОК, и вы смогли продать свое жилье здесь не по бросовой цене. Или первыми бомжи мигрируют бездомные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 15:54

Табалов молодец! Отлично говорил. И Булатов крутой парень - такое важное дело организовал: видеообращение к Путину и масштабный митинг! Придём и скажем своё мнение: ГОК - зло, угробит миллионный город и окрестности!

Гость
6 мар 2016 в 15:57

Господа - товарищи. Одного не пойму, вы тут в политику играетесь или за здоровую среду выступаете. Сумин, Юревич, Магнитогорцы, ПАРНАС, КПРФ........ Какая вам разница, кто, кого, когда и как. Как я понял тема ГОКа ушла, теперь все выясняют, кто открыл, кто начал, кто кончил.... Поэтому и пришли 150 человек, что все хотят, но не верят вам и вашим движениям.

Гость
6 мар 2016 в 15:57

Не знаю говорили на митинге или нет а сказать надо - сегодня День Рождения одного из инициаторов народного движения Василия Московца! Это человек который не вылазит из судов - борется с РМК юридическими методами, он организует митинги и ведет группу в соцсетях, доносит мнение челябинцев до СМИ и никогда ни с кем не ругается. Василий, с Днем Рожденья! Мы с тобой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 16:00

Как бы раковый полк не поставили соответственно после таких обращений

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 16:02

Безразличие жителей Челябинска к своей судьбе и судьбе своих детей поражает. Не все смогут уехать. Ждем когда из крана кислотный рассол польется?

ОТВЕТИТЬ
Чело Век
6 мар 2016 в 16:05

Люди не выбирайте тех людей которые рвутся к власти, мы должны запретить раковую опухоль !

Гость
6 мар 2016 в 16:07

Странно...Столько пустых и не нужных новостей, а про митинг даже ни слова не было напечатано((( Как же "спонтанный" митинг, если даже депутаты в выходной все собрались? Прогуливались мимо?

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд
6 мар 2016 в 16:07

Лучше бы собачку для девочки у Путина попросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 16:08

Опять одни политиканы местного разлива пользуются ситуацией, а как пройдут в думу, сразу шелковыми становятся и знают только одно слово - одобрямс.

6 мар 2016 в 16:10

Бразильская компания договорилась с властями о выплате $6,1 млрд за прорыв дамбы
Представители бразильской компании Samarco, совместного предприятия компаний Vale и BHP Billiton, подписали соглашение с правительством страны о выплате 6,1 миллиарда долларов за прорыв дамб в Бразилии осенью прошлого года.

Дамбы обрушились в начале ноября. Всего были загрязнены около 62 квадратных километров территории и река Досе на протяженности в 500 километров. Погибли около 20 человек, эксперты-экологи считают, что на устранение всех последствий аварии потребуется 100 лет.

Как заявила президент Бразилии Дилма Роуссефф, средства, которые компания будет выплачивать в течение более 15 лет, пойдут на возмещение экологического и социального ущерба, передает агентство Франс Пресс.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительственных кругах южноамериканской страны сообщало, что компания заплатит как минимум 20 миллиардов реалов (порядка 5,1 миллиардов долларов). Эта сумма выплат прак

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мар 2016 в 16:11

Противно наблюдать как на теме здоровья людей наживают политический капитал политиканы.

Гость
6 мар 2016 в 16:14

Если построят Томинский ГОК, то через 5-ть лет Челябинск останется без воды - подумайте! Как без воды жить?
Хотя кому у нас думать. У нас народ умный - "ЗАДНИМ" умом. Но тогда уже будет поздно...

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
6 мар 2016 в 16:21

Я на партии плюю,
но с Шершней я воду пью.
Город бедный весь в газу,
чую скорую грозу.
И перед мечом судьбы
в этот миг сплотиться бы.
Но политики сейчас
каждый кто во что горазд,
Думают, что победит
тот, кто громче закричит.
Если ссорятся пока,
это дар для РМК,
чтобы РМК смогла
провернуть свои дела.

Гость
6 мар 2016 в 16:22

Случайно увидел, что прошел митинг - так и многие просто не были проинформированы об этом. Чтобы остановить строительство ГОК необходимо забыть все взаимные обиды, амбиции, политические интересы и всем вместе отстаивать право наших потомков на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2016 в 16:28

Это зря Кабаев в РФ больше ниего не решает, у него проблемы самосохранения сейчас.

Гость
6 мар 2016 в 16:38

Да хоть за митенгуйтесь этим вы ГОКу не мешаете. Нужны реальные действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 16:42

ГОКу быть или не быть решает только ВВП. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
В.И.Ленин
6 мар 2016 в 16:45

Значит, революционная ситуация еще не назрела...

Фото пользователя
6 мар 2016 в 16:55

"южноуральцы призвали восстанавливать промышленные производства в Челябинске"
Кого призвали? Капиталистов? - Было бы им выгодно, они бы его и не разваливали.

Гость
6 мар 2016 в 17:02

Что бы все, кто этот ГОК строить собрался, разрешил и протолкнул, на молекулы развалился!

6 мар 2016 в 17:04

Я за Путина, за ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:10

Были семьёй на митинге! Народу было оч мало.люди,вы где???!! Вместо того чтобы торчать у тв и в трк лучшебы на митинг пришли,осмотрелись бы,подпись оставили бы(кто в прошл разы не оставлял). Допускаю,что митинг был согласован спонтанно,не все были проинформированы,допускаю также ,что праздничные дни,многие уехали на базы,горнолыжки... Но ведь ещё будет митинг в апреле!придите! Не ленитесь! Ещё не начата стройка! Мы ещё можем повлиять на исход событий! Рассказывайте своим родственникам ,друзьям об опасности ГОКа!
Тут кричат повально:"надо валить!" ..а куда валить?? Вы думаете нас много где ждут?!? Это так сложно поменять все и уехать из родного города,и уехать не одному,а ВСЕЙ семьёй.
Да на митинге были представители каких то партий,возможно проследовавшие свой интерес на этом митинге,но мы не вникали,наша цель высказать своё НЕТ строительству опасного для жизни томинского ГОКа !
Стоп ГОК!

6 мар 2016 в 17:11

Вот как надо.

Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию и хищение средств из фондов, сообщает в воскресенье, 6 марта, агентство IRNA.

Занджани является главой корпорации Sorinet Group и владельцем активов в Турции, Малайзии и Объединенных Арабских Эмиратах. Его арестовали 30 декабря 2013 года по обвинению в нанесении государству ущерба путем финансовых махинаций и коррупции. Миллиардера обвиняют в растрате средств, полученных от продажи нефти в обход санкций.

После того, как были наложены санкции против Иранской национальной нефтяной компании, Ирану было необходимо продолжить экспорт нефти. Компания поручила Занджани продать принадлежащую ей нефть на сумму около двух миллиардов евро. Однако компания не получила от Занджани никаких гарантий, что является нарушением закона.
В 2012 году США и страны Евросоюза включили миллиардера в «черный список» лиц, которые работают в обход санкций, ограничивающих торговлю иранской нефтью и ирански

самородился
6 мар 2016 в 17:11

без ГОКА только в петлю

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:25

Надоели коммунисты. 70 лет народ гнобили, травили область, понатыкали заводы по всему городу дышать нечем (вспомните как воняла лакокраска! Смог из Коркино рядом с этим ерунда), катастрофу на "Маяке" скрывали 40 лет. А теперь типо ни причем. Опять захотели власти!! Пиарятся на нас! Гнать их лицемеров с митингов за экологию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:27

Так и вышло - пришло мало людей, потому что дата не та, а, вообще-то, этого и хотели, наверно, и пропиариться, и сильно не шуметь.

Нет ГОКу.

Ты просто технически безграмотный горожанин, глупости говоришь и даже не понимаешь трагичность всего происходящего.. С пуском ГОКа жители Челябинска и прилегающих населенных пунктов столкнутся с рядом необратимых последствий, при этом никто кроме собственников не обогатится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:31

СТОП ПАРНАС

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:36

Люди уже своё слово сказали Референдум !!!! А на нем и увидите сколько нас!!! А митинг это для КПРФ и прочей лабуды !!!Референдум!!!

Гость
6 мар 2016 в 17:48

Объем инвестиций в проект – около 55 млрд рублей.
Планируемая сумма налоговых отчислений – около 80,9 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 17:49

Запуск:
I очередь - 2017 г.;

II очередь - 2019 г.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 17:49

Эти горе активисты уже достали со своим гоко. Лучше бы шли ямы на дорогах заделывать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мар 2016 в 17:50

Хочу обратиться к организаторам: оповещения о предстоящем митинге практически никакого. Надо подумать о решении этой проблемы. Уверена, что народу пришло бы в разы больше, если бы люди знали, что будет митинг. Лично я случайно узнала о митинге, пришла сама и привела еще двух человек.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 мар 2016 в 17:50

Катастрофу на маяке скрывали много лет. (будущую) Катастрофу с ГОКом могут ради интереса вообще засекретить. И всё будет чисто как на бумаге. Могут и новейший в России онкологический центр под шумок построить и открыть. И потом скажут: смотрите как у нас весело, маскарад, люди в масках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 18:08

Синоним ГОКа – это смерть!
Ты должен «НЕТ» сказать успеть!
ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

немного статистики
6 мар 2016 в 18:15

Опрос ВЦИОМа выявил ряд цифр.

Как я и предполагал, чаще будет звучать вот эти:

"«При этом 51% опрошенных видит пользу проекта для экономики региона, а 64% допускают изменение позиции в случае, если правительство области и Русская медная компания предложат жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на
Важный момент.

Но были и другие цифры.
Разрешите напомнить.
По данным ВЦИОМ, НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ ГОКа ДАЛИ в Карабаше – 97%, в Челябинске 81% - то есть не 51%, а подавляющее большинство жителей говорило о негативном воздействии ГОКа.

Почему про это вдруг замолчали?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мар 2016 в 18:16

Сегодня была на митинге очень было обидно, что пришло так мало народа, как будто это касается не КАЖДОГО! НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!! ХВАТИТ БЫТЬ ПАССИВНЫМИ!!!!

Гость
6 мар 2016 в 18:16

Если комсомольцы с коммунистами против ГОКа, тогда я - за!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 18:20

сегодня погода победила-многие не пришли ,и информацию о митинге тоже многие не знали,но не все потеряно-в 17 тоже мало кто верил -а получилось!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 18:25

надо заранее оповестить о следующем митинге в апреле!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 18:28

Чем вам ГОК помешает? Кто-то вкинул информацию, что он загрязнит Шершни, а вам и того хватило, как будто это правда! Не верьте вы кому попало! Пользуются вами для своих интересов политиканы, конкуренты гоков всяких, а вы ведетесь. Ничего страшного не произойдет, вы вспомните как нас травят сейчас и без ГОКа, и ничего, все молчат, нельзя же быть такими беспросветными болванами!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мар 2016 в 18:46

Все на выборы осенью а там посмотрим кто молчит и у кого 70 процентов в Челябинске

Гость
6 мар 2016 в 19:00

Вконтакте: Рабочая группа по проблеме Томинского ГОКа! Подпишитесь все неравнодушные и вы будете знать обо всех мероприятиях и событиях!

ОТВЕТИТЬ
3564
6 мар 2016 в 19:09

Народ, одного понять не может, ЧТО ГОК построят и спрашивать не будет. Это федеральный проект! Челядь спрашивать не будут об этом. Бессмысленно клеить наклейки на машину! Вы никто и звать Вас никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2016 в 19:12

Странно, что Бурматова и Гаттарова не оказалось на митинге.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-металлург
6 мар 2016 в 19:18

Лучше бы сразу в спортлото написали, больше толку было бы.

Загрузка...