ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
10 мар 2016 в 09:11

Где находится поле даже для мини-гольфа? Фото ,пожалуйста, поместите. С удовольствием придем с детишками на мини-гольф Сколько стоит аренда клюшек?. А если серьезно-давненько такого маразма не читали. Гольф в Челябинске, не имеющим не то что мини-гольф клуба, а даже БАССЕЙНА на Северо-Западе!Еще заявите кейтбординг в школьную программу и проведите соревнования-как только лед сойдет с Миасса.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2016 в 09:13

«Гольф на Южном Урале» у нас прям все в гольфовых полях. Куда не глянь одни гольф клубы. А физкультуру в школе проводить зимой не начем ни коньков ни лыж нормальных.

Гость
10 мар 2016 в 09:20

правильно нужно западную культуру прививать нам гольф играть но почему то в лапту нашу ни кто не хочет играть ни у нас ни на западе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 09:29

Все магнитогорские школьники с 1-го класса играют в гольф. Чем челябинские хуже? Разве что родители победнее.

Гость
10 мар 2016 в 09:34

Лучше бы поддерживали виды спорта, для развития которых на Южном Урале есть все условия. Для начала, например, лыжные базы восстановили в обычных школах. Мало того, что покупка лыж - недешевое удовольствие для родителей, так это просто неудобно. В школе их даже оставить негде. Детки вынуждены таскать лыжи три раза в неделю. Как-то во времена моего детства на это у государства деньги находились. И лыжники с биатлонистами, к слову сказать, тогда успешнее выступали, и без всяких допингов. А гольф... Понты для родителей, чьи дети в лицеях да гимназиях учатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 09:43

Гольфы - это такие носки длинные почти до колена. Соревнования по надеванию на скорость или на скатывание "бубликов"?! Ась?

Гость
10 мар 2016 в 09:47

Вроде ДАМ раньше поадекватнее был, всем предлагал освоить бадминтон, перепутал, надыть, Юж Урал с Флоридой.

Гость
10 мар 2016 в 09:57

Гольф в снегу - это своеобразно.

Гость
10 мар 2016 в 10:06

ну 11 лицей понятно. остальные то зачем?

Гость
10 мар 2016 в 10:37

Комментаторы шутник на шутнике. Молодцы!

Тренировки и соревнования в зимнее время проводятся в зале. Детям нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 10:39

Когда коту делать нечего, он гигиеной занимается.
А у нас в России гольф развивают...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 11:27

Может лучше футбольчик, или стрельба, или там лыжи какие - нибудь) Нет мы эту .....ню будем прокачивать. Чтобы было что?

Гость
10 мар 2016 в 11:31

Гольф это хорошо, а в поло будем играть?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 11:44

Это последняя стадия маразма...Воистину горе от ума... Где уральские лыжники, конькобежцы, биатлонисты, гандболисты? Все загубили....горе чиновники от спорта и образования. Не смешите народ, займитесь развитием детского спорта, как это делал мэр Тарасов В.М. Постройте нормальные лыжные трасы, катки, развивайте игровые виды спорта соотнося это с нашими климатическими условиями и реалиями жизни.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 мар 2016 в 12:48

Конечно, гольф - элитарная и дорогостоящая игра, да и настоящее поле для гольфа в Челябинске появится не скоро. Но SNEG-гольф, по которому будут проходить соревнования, проводится на доступных площадках. с мини-оборудованием. Это очень комфортная игра для не слишком спортивных ребят, при этом весьма азартная в плане достижений. Приобщение к этой игре вовсе не отменяет занятий нашими классическими видами спорта. Инвентарь для гольфа подарен Ассоциацией гольфа России и спонсорами, Занятия ведут педагоги-энтузиасты, а родителям это не стоит ни копейки.

Тамара
10 мар 2016 в 13:37

А что? Гольф - очень интересный вид спорта! Почему бы не организовать и не продвигать? Кстати, не только детям, но и взрослым почему бы не позаниматься? Вон "Быстрай", конный клуб организовали и еще несколько подобных! Пользуются же успехом!!!!! А что, конь у каждого есть в квартире что ли? Так и гольф! Спокойный, интеллигентный, не агрессивный вид спорта. Пусть развивается! Это и привлечение денег в Регион и город Челябинск! Масштабнее надо думать! Масштабнее!!!! Построят поля, организуют прокат инвентаря и пусть играют на травке. Молодцы организаторы! Я, кстати, читала где-то, что это в будущем - олимпийский вид спорта будет! Стройте поля быстрее, будем играть с удовольствием!!!!

ОТВЕТИТЬ
Т.О.
10 мар 2016 в 13:40

Конечно, популяризация школьного гольфа связана с лоббированием интересов высокопоставленных любителей этой игры. Но почему бы нашим школьникам не приобщиться к этой красивой, азартной и комфортной игре? Тем более, что в рамках зального варианта она доступна всем желающим, родителям же не стоит ничего. А ценителям лапты и традиционных для Урала видов спорта пожелаю пропагандировать их, активно продвигать, предлагать или хотя бы самим обновить лыжню и встать на коньки.

Гость
10 мар 2016 в 13:47

Детям нравится и это главное!!!!!!!

Гость
10 мар 2016 в 13:53

"По гольфу тоже проводят чемпионаты мира, а в Челябинске уже претенденты растут"

Тайгер Вудз
10 мар 2016 в 13:55

Вот вы со "своими лыжами"!!! Купили лыжи, и вперед в парк Гагарина всей семьей.
А гольф - свежая идея.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 мар 2016 в 17:03

Пусть хоть в гольф играют, хоть в крикет - это лучше, чем с банкой пива по дворам слоняться.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 мар 2016 в 17:03

Это очень хорошая идея! Надо занимать и детей и взрослых, будет развитие Южноуральцев со всех сторон! Я бы и сама с удовольствием попробовала. Вдруг нашим детям именно этого и не хватает и появятся свои звездочки в этом деле?)) Надо пробовать всё то, что дарит нам развитие!

Гость
10 мар 2016 в 17:09

Главное, чтобы детям нравилось и приносило удовольствие

Ирина
10 мар 2016 в 17:13

Если детям нравится - пусть играют на здоровье!

Гульнара
11 мар 2016 в 13:34

Гольф! Очень здорово! Здоровый образ жизни наших детей! Ведь чемпионаты проходят по кёрлингу и наши Челябинцы не на последнем месте, глядишь и по гольфу Южноуральцы не подкачают!