Вредная работа у специалистов - ездить нюхать по городу. Мы-то просто дышим, а они носами трудятся.
Гость
10 марта 2016, 20:48
Как парфюмеры.)
Гость
10 марта 2016, 19:22
Приезжайте в пятницу вечером или в субботу на ЧМЗ. Из промзоны ЧМК со стороны свалки постоянно что-то жгут. Запах, гарь, дым черный до неба. Пару раз звонила, но после 5 вечера никто телефон не берет в экоцентре. Есть фото.
Гость
10 марта 2016, 18:07
Съездите на Колюху - там видимость менее 100м. Да, и не забудьте про БВК - зайдешь в цех - и сразу перестаешь дышать!!! Почему об этом предприятии ничего не пишите???
Гость
10 марта 2016, 19:10
Ландаушвиц )
Гость
10 марта 2016, 17:02
На все выходные оба этих предприятия отключают газочистку и город погружается в смрад. Плюс свою лепту вносит электродный завод. Если появился запах хлора, не стали ли на Электродном особочистый графит получать? Минэкологии проверьте, кто в городе получает хлор, кроме МУП ПОВВ.
Гость
10 марта 2016, 16:54
Пересядьте все на велосипеды - и будет вам чистый город!
Гость
10 марта 2016, 19:58
Или на троллейбусы с трамваями
Гость
10 марта 2016, 20:47
Я уже лет 6 как пересел на велик.Продал обо кроссовера .Доволен всем!
Гость
10 марта 2016, 16:30
"В 2015 году 142 НМУ увеличение загрязнения не произошло в 91% неблагоприятных дней..." Да как у них язык поворачивается так говорить?! Это что, всего 13 дней за год мы задыхались, не видели соседний дом из-за смога, боялись открыть окно, и т.д. и т.п....? По факту как минимум 3 дня в неделю, с пятницы по воскресение город дышит воздухом, который видит! 156 дней минимум в год включают газовую камеру! Политика государства по планомерному отравлению населения работает на полных оборотах!
Гость
11 марта 2016, 00:08
«неблагоприятных дней» - это дней которые были заранее определены таковыми. Игра слов и цифр для создания видимости положительных результатов большой проведенной работы и для отчётов в град стольный.
Гость
10 марта 2016, 16:28
Да ладно вам уже проверять, ведь ясно уже, что виновата автомойка с котельной на угле. Паразиты весь город травют и травют который год.
Гость
10 марта 2016, 16:23
Зато "Мечел" трудился на "полную" мощность! Не смешите людей своими домыслами, "мечел" давно работает на минимуме мощностей! Тем кто хоть чуток знаком с промпроизводствоя ясно откуда "ветер дует", вы не промплощадки проверяйте, а сразу на ЧЭМК бегите - не промахнетесь!
ЧЭМК главный загрязнитель города: при производстве ферросплавов выделяется больше всего опасных загрязнителей, это вам не углекислый газ с котельной. И не забываем про их же отвалы в центре города.
Ах да забыл у нас же все с ветряными мельницами воюют, вместо того чтобы делом заниматься.
Толпе бросили кость - ГОК называется и подняли хай! Хотя там ни одной трубы даже не планируется.
Гость
10 марта 2016, 20:45
Там водичку подземную химией травить будут.
Гость
10 марта 2016, 16:14
Зощенко про это давно написал рассказ КОШКА И ЛЮДИ (Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.)1928 год актуально и сейчас
Гость
11 марта 2016, 10:57
Действительно, ничего не изменилось. )) Сильны гены крепких хозяйственников)))
Гость
12 марта 2016, 05:06
позовите кошку! ))))
Гость
10 марта 2016, 16:13
А результаты этой проверки останутся где-то рядом...
Гость
10 марта 2016, 16:00
Смешно..
Гость
10 марта 2016, 15:45
Интересно а как они определили при ОБЪЕЗДЕ районов, что "ОАО «ЧЭМК» и ОАО «ЧЦЗ» работали не в полную мощность – эксплуатировались не все источники выбросов" ??? Смех да и только.
Гость
10 марта 2016, 15:34
Создается впечатление, что маршруты проверяющих пролегали в Челябинске-двойнике, расположенном не на планете земля, или при их появлении воздух становится чище.
Гость
10 марта 2016, 15:34
За то завод ГОК НАС обогатит свежим и чистым воздухом
Гость
10 марта 2016, 16:53
достали уже про ГОК пихать во все посты. Шлам будет под слоем воды, воздух несильно пострадает, ложкой дегтя бочку дерьма не испортить. А вот озеро Синеглазово, откуда будут брать воду - жалко
Гость
10 марта 2016, 15:27
все хорошо, никаких проблем
Гость
10 марта 2016, 15:46
прекрасная маркиза
Гость
10 марта 2016, 15:23
конечно не подвердилось ветер уже всё развеял
Гость
10 марта 2016, 15:22
Да неужели выявили! Ай молодца!
Значит все таки могу работать, если захотят!
Осталось только штрафы наложить, соответствующие статусу предприятий.
Достижения
Твой первый