11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Игорь
10 мар 2016 в 20:10

Интересно, а зачем "Для ликвидации ЧС привлечено 100 чел., 22 ед. техники, в том числе от МЧС 58 чел., 11 ед. техники"? Такими силами к вечеру можно новое здание выстроить, либо существующее перенести на новое место.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/142790923374592.html#add-comment-anchor

Чиновник
10 мар 2016 в 20:24

Что, всех придётся теперь расселять?

Гость
10 мар 2016 в 20:25

Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

Гость
10 мар 2016 в 22:04

Уважаемые читатели сайта. Если в вашем доме или квартире установлено что-либо газовое, то помните, что вы и только вы в первую очередь ответственны за содержание своего имущества, а также за жизни вашу и ваших близких! Поэтому. Если договор на сервисное обслуживание с кем-либо заключен, с теми же газовыми службами, найдите его и прочитайте. Обратите внимание на периодичность появления газовщиков в вашем доме или квартире. И если договор заключен, оплачен, а к вам никто не приходит уже годами-тогда звоните и вызывайте, настаивайте на проведении ТО, а когда мастер придет-настаивайте на проверке оборудования и не только. Утечка газа может происходить банально-через прокладку подающего газового шланга,через неплотно затянутое соединение или кран.
Если часто срабатывают устройства безопасности вашего оборудования,например,датчик тяги, нужно обязательно найти и устранить причину, и ни в коем случае нельзя отключать устройства безопасности газовых котлов и колонок!

Гость
10 мар 2016 в 22:11

Продолжаю.
Если мастер говорит о неисправности вашего оборудования и показывает это наглядно,тем более если вы сами знаете о проблемах,например,хлопки при розжиге,поздний розжиг-то не затягивайте с ремонтом!
Также, не стоит игнорировать элементарное-появление запаха газа! Поэтому на кухне,а также в котельной или ином месте размещения газовых приборов должно быть чисто-никаких курятников, вони и антисанитарии-то есть,запахов,способных перебить запах газа.
Также,газовый прибор-это не место для сушки белья,размещения комнатных цветов,складирования хлама и обитания домашних животных.
Еще.Если мастер пришел,но ничего не сделал,просто посмотрел и ушел-то либо настаивайте на выполнении работ, либо ищите другого мастера! Это не оправдание для вас самих, ведь именно вы ответственны за состояние ВАШЕГО оборудования,и никто другой.

Гость
10 мар 2016 в 22:20

И реально.Лица, ведущие асоциальный образ жизни,наркоманы и пьяницы-представляют реальную опасность не только для самих себя, но и для своих соседей! Что с ними делать, вовсе непонятно, разве что переселять туда, где нет газа и нет бытовых приборов. Даже если случится чудо,и они допустят до своего газового оборудования представителей газовых служб, и-еще большее чудо-выполнят рекомендации,заплатят деньги за починку и ТО, то все равно, никто не гарантирует безопасность людей после ухода мастера...Возможно, они начнут колотить топором по газовому прибору, скрутят газовый шланг или просто откроют газ на плите и забудут его зажечь и т.д.

Гость
10 мар 2016 в 22:44

Хотелось бы верить, что расселят. На ЧКПЗисе в прошлом или позапрошлом году рухнуло здание, жильцы до сих пор у родственников живут.

Барак Обама
10 мар 2016 в 23:15

Под видом коммунальщиков с агентами госдепартамента провёл капитальный ремонт почти рухнувшего дома в Кузнецком. Главное, что успел собрать деньги с жителей на капремонт.С любовью ваш Обама.

Гость
11 мар 2016 в 08:05

ни кто ни кого не расселит. Это Аргаяшский район... эти деньги глава лучше себе приложит поближе к телу, а дом чутка подреставрируют силами таджиков за 5 копеек, отчитаются что освоено на ремонт 50 миллионов (к примеру) куплено столько то квартир для пострадавших (ну половина будет для родственников) и вуаля! Все как обычно) у нас в аргаяше

12 мар 2016 в 09:59

повезло что этаж третий, был бы первый - дома бы не стало...

нормально строят
12 мар 2016 в 10:59

Стены вынесло, а крыша осталась, по крыше четыре мужика ходят и не проваливаются.

12 мар 2016 в 11:25

Силикатный дом?

Vovan74
12 мар 2016 в 12:08

На 1.55 смотрим: слева - ванная, справа - туалет, между ними - стена в пол-шлакоблока НЕСУЩАЯ!