29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

12 мар 2016 в 08:18

Перечислила. Красивый рисунок у красивой девочки, но мне кажется эта все-таки возрастная проблема? Если честно, впервые слышу о таком случае, если это не аутизм, то что? Выздоравливай малышка!

Гость
12 мар 2016 в 10:51

А зачем ей говорить? Она не видит, о чем с вами разговаривать, понимаете? И вот еще -- почему насчет коротких номеров нет информации, что половина идет оператору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 15:21

Если ребенок успешно освоил письменную речь, то развивать устную речь можно через письмо и чтение, как при моторной алалии. Данный опыт широко применяется квалифицированными логопедами. Дети-алалики действительно только к 5 годам начинают говорить, и то при условии, что с ними ведется комплексная коррекционная работа. Возможно Вам просто не пришлось столкнуться с хорошим специалистом (логопедом).

Гость
12 мар 2016 в 19:49

Уважаемая мама Ангелины, в нашем городе есть совершенно замечательный логопед-дефектолог, к которому люди едут из разных городов, она сама практически нигде не рекламируется, просто делает свое дело. Результаты поразительные, а к ней приводят таких разных деток: "солнечных" ребяток, с отставанием в развитии, с дцп, неговорящих по различным причинам детей (в том числе по неврологическим, психическим). Ее контакты мне нашли совершенно случайно через дальних знакомых, у меня старший не говорил до 4 лет, вообще не говорил, ни слова. Заговорил через месяц занятий, ему сейчас 7, болтает без умолку, мы не можем его остановить. Напишите ваши контакты, я вам сброшу ее телефон, поговорите с ней, попробуете. Судя по результатам с другими детьми, у вас наверняка все будет хорошо и здесь, и возможно не надо никуда будет ехать.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 16:14

Уважаемая Лилия а вы не пробывали обратиться в реацентр в челябинске.

Гость
13 мар 2016 в 16:33

Попробуйте обратится в "Мой особый ребенок", нам там очень помогли, дочка до 3 лет не говорила, теперь хоть с ошибками, но болтаем. Удачи вам , сил и терпения!

Гость
13 мар 2016 в 22:29

В ЧГПУ есть целый факультет коррекционной педагогики, где готовят специалистов для таких детей. А вообще-то многие глухие и слабослышащие успешно осваивают устную речь. Так что маме надо работать в этом направлении.

Гость
13 мар 2016 в 22:49

Мама, Вам уже советовали, поищите сначала в Челябинске специалистов. Москвичи проведут курс, который всё равно будет ограничен по времени. А заниматься надо постоянно, тут вам местные специалисты могут помочь, просто надо поискать.

Гость
13 мар 2016 в 23:01

В Челябинске есть центр "Мастерская логопеда"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 02:23

Люди а вы не задумывались о том, что подобного рода проблемы, их лечение носит платный характер, и неважно какой это населенный пункт, вы заходили на сайты развивающих центров, за одно индивидуальное занятие не менее 400 рублей,+ дорога и дополнительные траты, вот и посчитайте сколько обойдеться это маме ребенка, а я так понтимаю специалист требуется не один а в комплексе,+ физиолечение.Если вы внимательно все прочли статью, мама ребенка воспитывает ее одна, средств хватает только на все самое необходимое, вот и спрашивается на что она должна Вам лечить ребенка? Люди обратившиеся фонд финансово необеспечены, вот и просят по этому помощи!

тоже с такой проблемой
14 мар 2016 в 09:38

вот почему в поликлинике есть логопед по полису, а дефектологов нет?(
у меня тоже ребенок с проблемой речи, на занятия уходит очень много денег,я понимаю маму статьи, но в центрах тоже вижу как люди последнее отдают или бросают занятия, но никто не просит собрать денег на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 10:15

Обратитесь в центр Дети Индиго - там есть замечательная методика Музыка мозга, замечательные логопеды и невролог. Люди едут к ним со всей России и ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 10:24

Моему ребенку 8 лет, на лечение и реабилитацию ежегодно около 300 тыс. рублей. Прошли многих специалистов, сил и терпения маме.

Гость
14 мар 2016 в 16:50

Дорогие мамочки, все, кто просил телефон нашего логопеда. Напишу вам письмом только на ваш электронный адрес (тому, кто указал электронный адрес я уже отписалась). В комментариях к статье писать не буду, специалист серьезный, реклама ей не нужна, у нее запись на долго вперед.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 мар 2016 в 17:54

Желаю родителям сил и терпения. У самой не говорящий сынок. На занятия со специалистами уходит в месяц около 25 тысяч рублей. Реабилитация бесконечная. К "риацентру" и "детям индиго" не подступиться- цены нереальные. Государственной программы поддержки нет, а следовательно и нет бесплатных логопедов-дефектологов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 20:46

Вот и у меня такая же проблема. Ребенку шестой год - не говорит. Всё, что смогла - выбила логопедический садик. На платные занятия просто нет денег. Одна с двумя детьми. Сама не успеваю заниматься, прихожу поздно с работы. Старший сын сидит с младшим. Вот тоже как быть? Почему нет бесплатных коррекционных программ? Так и будем отстающими, а ведь скоро школа.

15 мар 2016 в 00:35

Девочки расскажите вот у вас детки совсем не говорят? Или все таки пытаются за вами повторять слова? У меня пытается, но слова непонятные

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 мар 2016 в 15:18

Мамочки, читаю сижу в шоке сколько у нас деток с проблемами речи. Сил нам и терпения. Деткам справится со всеми сложностями.

Гость
16 мар 2016 в 14:58

Напишите пожалуйста телефон логопеда дефектолога у нас тоже проблема с речью. nina_chel@mail.ru. спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:03

Напишите пожалуйста телефон логопеда-дефектолога тоже проблема с речью. nina_chel@mail.ru спасибо

Татьяна
16 мар 2016 в 20:44

Здравствуйте, помогите пожалуйста нам заговорить :скиньте контакты логопеда на адрес: planeta_begs@mail.ru

Гость
16 мар 2016 в 20:48

Здравствуйте, пожалуйста скиньте контакты логопеда адрес: planeta_begs@mail.ru

Гость
16 мар 2016 в 22:36

Проблемных детей много, а бесплатно не где не оказывают помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 13:17

zullj_233-27-48@mail.ru, заранее, спасибо!

Гость
19 мар 2016 в 20:46

Здравствуйте, можно мне тоже контакты логопеда. Сыну почти 5 лет. Речь не понятная, многих звуков вообще нет. Ходим в логогруппу, результат конечно есть, но очень маленький. А стихи учить совсем не получается, одно мычание.

Гость
21 мар 2016 в 22:59

Мамочки, милинькие, не в логопедах дело! Это неврология! И нет у нас в Че хороших неврологов и не доказывайте обратное! Я с ребенком 9 лет мыкалась-ни один ни чего не мог выставить. Ну не говорит, ну не хочет, ну назальное произношение, как гадалки! И только в 9 лет ему однин из лучших неврологов Екатеринбурга выставил диагноз-парапарезы! Он просто не может говорить, потому, что парализован речевой аппарат! И если бы мы чуть раньше приехали, то нам бы смогли помочь. Но и так очень помогли! Теперь ездим лечиться курсами. Результаты потрясающие! Видела счастливых родителей очень тяжелых детей. Туда едут и из Перми, и из Тюмени, и из Че! И наши все врачи ездят лечиться туда, потому как сами себе не доверяют! Если кому интересно, пишите, расскажу! Не реклама, не оферта и прочая лабуда. Это личный опыт, просто обидно за детей! Только после такого лечения можно работать логопедам и деффектологам. В противном случае-деньги на ветер. Мамочки-пишите! boy.76@mail.ru

Гость