24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
11 мар 2016 в 13:55

«Мы с вами не раз обсуждали возможности атласа муниципальных практик в части улучшения делового климата, – отметил губернатор. – В одних муниципалитетах обкатали на себе более десяти лучших практик. В других – всего одну-две. Сегодня нам предстоит проанализировать, какой результат дает внедрение этих практик» - объясните смысл этой фразы, кто понимает, а... Пожалуйста... Какой атлас? Кто его обсуждал? Какие практики и о чем вообще эта новость?

ОТВЕТИТЬ
Очень добрый доктор.
11 мар 2016 в 14:00

Я так понимаю, что в Сатке ему показали нищее, озлобленное и безработное население района и тех, кому предстоит в течение ближайших 2 месяцев пережить сокращение? Или тех, кто работает за 8000 рублей в месяц. Или познакомили с количеством уехавших в другие города и даже регионы? А может быть ему показали разорённую и измордованную бакальскую больницу? Или Саткинскую ЦРБ с сумасшедшим некомплектом врачей? А про реанимационное отделение, одно на весь Саткинский район тоже сказали? А сказали про задержки зарплаты в Бакальском рудоуправлении? А про вакханалию с уборкой дорог в районе тоже сказали? 5000 рабочих мест создано на район или на область? Что это за места? Какова зарплата? Контрольные закупки важнее!

ОТВЕТИТЬ
В недоумении
11 мар 2016 в 14:04

Он вообще понимает сам, что говорит??? Какой-то бред..(извиняюсь за выражение, но это так).
Этому господину надо давно спуститься с небес на землю, пожить хоть пару месяцев жизнью простого жителя города или деревни...может хоть тогда начнет нормально разговаривать..Глядишь, и мы, простолюдины, начнем его понимать...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 14:13

"Облачный атлас" Фантастика, драма, детектив

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 14:15

А Вы что-то создали позитивненькое?! Пока мы наблюдаем провал за провалом!

11 мар 2016 в 14:23

- атласа муниципальных практик в части улучшения делового климата;
- вектор деловых отношений;
- Челябинск должен быть локомотивом в вопросах привлечения инвестиций;
- оказывать услуги в тонусе.
Что-то не понятно о чем идет речь? - привлекать в бюджет инвестиции или отдавать из бюджета по муниципальным заказам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 14:49

Ребят, я может быть пропустил что то, но когда был окончательно решен вопрос о проведении ШОС в Челябинске?

Гость
11 мар 2016 в 14:55

И несмотря даже на ШОС, Челябинск особо не изменится. Благодаря саммиту, у нас появятся красивые газоны на 6 улицах, стройки за баннерами-триколорами и 25 км нового асфальта. У бизнеса совсем исчезнет желание тратить деньги на имидж города. Вероятно, Челябинск будет все больше похож на любой промышленный город Китая – большой, загрязненный, пропартийный.

Одно из самых серьезных требований к проведению саммита, которое предъявили к городу, - это улучшение экологической ситуации, снижение выбросов в атмосферу. Для этого руководство региона уже ведет большую системную работу с промышленными предприятиями. Экология города изменится в лучшую сторону.

Так, что расслабьтесь)))) Никакого ШОСа не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 14:58

А он только что ли узнал? уже каждый колхозник в курсе. Заперся у себя в кабинете и как та обезьянка: "Ничего не вижу, ничего не слышу...."

Гость
11 мар 2016 в 15:04

Еще дымку подбавят и все сбудется, все расцветет.

Гость
11 мар 2016 в 15:17

Воооот в чем проблема! Слуги народа должны с народом на народном языке говорить, а не на марсианском. Простота и краткость - вот признаки, по которым можно определить, понимает человек в том, о чем он говорит, или только вид делает, чтобы народ его не заподозрил в некомпетентн...ой, простите, в незнании своей профессии. Вот того зама, который простым и понятным языком объяснил какая у нас екарная область за это нельзя было наказывать! Он же прав был (он про дороги имел в виду). Его стоит наказать за его махинации и нерациональ..., простите, трату денег для своего обогащения.

статист
11 мар 2016 в 15:22

Не отпустило после праздников? Что он говорит? Мы то , конечно, за! Но понять бы смысл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 15:25

Очень видна поддержка малого бизнеса - всё больше и больше появляется помещений сдающихся в аренду.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2016 в 15:30

г-н Раешников,ну и удружили Вы нам с данным лицом,в роли губернатора! Он,что есть,что его нет! Везёт же нашей области. Крепитесь Челябинцы! Какой ШОС?! Не позорился бы...

Гость
11 мар 2016 в 15:43

а вот гатаров молодец - не забывает земляков
"Новые туристические объекты в Кунашакском районе будут расположены на берегу озера Куяш. Планируется построить аквапарк, спортивный и досуговый центр, гостиницу, домики для отдыхающих, а также организовать зону пляжного отдыха. Ожидается, что там будут отдыхать жители близлежащих городов и районов Челябинской и Свердловской областей."

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 15:54

Какой ужас "возможности атласа муниципальных практик".... Это он сейчас с кем и о чем разговаривал...? Главное, чтобы красивая говорильня была!

Гость
11 мар 2016 в 16:07

Зайдите на ПОдопригору. Не будет у нас Шёлкового пути, РЖД с Китаем нас пидманули, увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 16:07

ещё один михал сергеич того тоже было сложно понять

ОТВЕТИТЬ
Мде...
11 мар 2016 в 16:36

У него тут асфальт растаял вместе с бюджетными деньгами, а тут "атлас муниципальных практик". Ну понятно, че, народ то у нас не дурной, и без всяких атласов догоняет что писец Челябинску приходит с таким кормчим.

Гость
11 мар 2016 в 17:03

Вектор! Где вектор??? Ааааа, нет - теперь " атлас муниципальных практик " Взрыв мозга!!! Кто ему пишет доклады!!!???

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 17:53

кто ему текст составлял?

Гость
11 мар 2016 в 18:50

Представляю, сколько комментов еще не пропустили ))))

Не расстанусь с комсомолом
11 мар 2016 в 18:51

Важна последовательность в развитии просветления, что мы все и наблюдаем. Поручение - кустовое совещание - вектор - кластер - точки роста (очевидно, на кластере) - муниципальные практики (вероятно, в области дзэн-буддизма) - дорожная карта - обкатка - атлас практик... Впереди, судя по тенденции, глобус, а за ним - Млечный путь. Ну а "выпад из этого регламента - дефект".
Ну а что ещё скажешь? Не работает пресс-служба у губернатора. Не хочет работать и всё. А может просто не может?

Немецкий философ А.Шопенгауэр
11 мар 2016 в 19:07

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 21:30

А наш верховный главнокомандующий проверял на грамотность при назначении этого чиновника?

Дух Кернигана и Ритчи
12 мар 2016 в 00:03

>>Процедуры согласований должны отскакивать у вас от зубов

Сразу видно - не сишник...

Гость
14 мар 2016 в 09:50

Понятно же, чьи интересы власть обслуживает!!!!!!!
ГОК будут строить - магнитке нужна руда. Как только первые ваготы с рудой поедут, власть изменится.
ШОС возможно и у нас пройдет - за контрольную закупку нужным людям. Деньги-то нужны ГОК строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:49

Когда эту чудо команду из Магнитогорска заменят на адекватных коренных жителей?

Ирэн
15 мар 2016 в 17:45

О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ? КТО В ТАКУЮ ... ПОЕДЕТ ДЕНЬГИ ИНВЕСТИРОВАТЬ? ГОРОД ЗА 2 ГОДА ПРЕВРАТИЛСЯ РЕАЛЬНО В ГРЯЗНУЮ СЕРУЮ ДЕРЕВНЮ!!!! НИ ДОРОГ НИ МОСТОВ, ОДНИ ЯМЫ И ГРЯЗЬ!!!!! ГРЯЗЬ АЖ ЛЕТАЕТ , МАШИНУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МЫТЬ НАДО, Я ПРО ОБУВЬ МОЛЧУ!! ГОРОД РЕАЛЬНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПОМОЙКУ, ПРОТИВНО ПО ГОРОДУ ЕЗДИТЬ, ГРЯЗЬ И МУСОР НА ВСЕХ УЛИЦАХ.....ВОЗЛЕ ОБЛАСТНОГО ГАИ - СТЫД И СРАМ....!!! ДОВАТОРА, ХУДЯКОВА, ГАГАРИНА, КОПЕЙСКОЕ ШОССЕ, БР.КАШИРИНЫХ, КОМСОМОЛЬСКИЙ ПР-Т И ДР ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ ЧЕЛЯБИНСКА.....ТАКОЙ СР... ДАВНО НЕ БЫЛО !!!!

Загрузка...