Это Гаттаров свою деревню продвинул. Строил бы на свои. Какой то аквапарк местечковый, кому он нужен. Абсолютно бестолковый проект. Лучше бы на Уреньге горнолыжку отгрохали мирового уровня, или лыжный стадион с освещенными трассами где нибудь под Челябинском, надо что бы народ спортом массово мог заниматься, вот это польза.
оз Куяш - Имеет округлую форму. На востоке в озеро впадает пересыхающий ручей, берущий начало в болоте восточнее трассы. Вытекающих рек не имеется. На берегах озера расположено три поселения: Большой Куяш, Малый Куяш и село Голубинка.
не лучше развивать направление чебаркуля, кисегач - где находится Санаторий «Кисегач» – это одна из самых известных здравниц Южного Урала федерального значения, тургояк и т.д. а не деревни где даже канализации нет
Ага, Екатеринбургу делать не чего кроме как к нам в область ехать , в аквапарк - своего маловато им. А челябинцам самое то , ехать черте куда, своих мест для отдыха мало. Господа магнитогорцы, проснитесь уже! Займитесь самим Челябинском. Озеро Смолино в самом городе помойка помойкой, даже Путин удивился что озером ни кто не занимается. Река Миасс скоро болотом станет.
там места экологической катастрофы 1957 года, рядом Теча, Карачай, маяк, самое подходящее место для отдыха. В будние дни выбросы заводов в Челябинске, будущего ГОКа, а в выходные милости просим на радиактивный Куяш, нормальные решения современных руководителей области, денежки налогоплательщиков вот так расходуем с "пользой" для людей и главное для себя любимых, денежки отмыть...
Какой замечательный полет фантазии! Челябинск и Е-бург в шаговой доступности (100 км!), от купальщиков не будет отбоя! А уж как будут рады куяшцы - вы себе просто не представляете! В селе давным - давно нет никакой толковой работы, совхоз развален, остались в селе одни пенсионеры - вот им счастье и привалило, наконец...
Да, там же рядом еще Озерск со Снежинском, да Тюбук со старым спиртзаводом, Касли еще рядом - совсем про них забыл.
Куда там Остапу Бендеру с его Нью-Васюками!
Очередной Бред, местной Власти))) Совсем очумели))) Еще бы погоду заказали хотя бы месяца на 2)) куда ни шло, а так барахтаться в воде наполовину со льдом, так пишите, предлагаем Аквапарк МОРЖАМ)))ш
закружилась голова,будет у нас ИКЕА , аквапарк,многофункциональный спортивный центр,а на самом деле грязь на дорогах,жилые дома требующие ремонта,отсутствие деревьев,иду на работу пешком с с/запада -шиномонтажки,ларьки,грязные остановки,и вспоминаю отпуск с Африки, отсталой и грязной,помогите???
Запомните и запишите: никакого миллиарда не будет. Освоены будут только субсидии. И уже очередному главе будут показывать старое шоу, под кодовым названием Маски
а то что вокруг берегов Калды и Чебакуль огромное количество баз отдыха это не устраивает?и сколько рублей от этого имеет Кунашакский район земля то пока государственная? к чему то доведет этот инициативный вице,то у него ЩОС,то высоскоростной магистраль с Челябинска до Екатеринбурга,то фонд поддержки промышленников,а то что Гатаров не смог даже помочь в ремонте собственной деревне в ремонте спортивного клуба в с.Б.Куяш слабо!
Так гигантское колесо обозрения от дворца спорта надо тоже в этот аквапарк переместить, чтобы не дробить мечту. И автора обеих идей туда же начальником добровольной пожарной дружины
На Куяш эту новость обсуждать? Получат дотации, кредиты. Поставят списанную "аква"-горку из Арианта, огородят озеро забором - вот и весь аквапарк.
А где кредиты? А Кипр их знает!
Друзья, ну - не обижайтесь на них! Они ж для вас стараются! Ночей не спят, днями допоздна работают... Хотят всё как лучше бы было - .... а выходит "как всегда", как говорил В.С. Черномырдин. Еще лет двадцать - и всё закудрявится, нужно немного подождать, и всё.
Да не переживайте так! Цель - не строительство. Цель - кредиты и субсидии на строительство, которые никто не собирается возвращать.
Поставят списанную горку из "Арианта" - и обанкротятся. Схема-то верная!
Куяш родина вице губернатора Гаттарова Руслана вот и результат лучше спортивному клубу бы помог .
Хотя сам он ученик спортивного клуба,и за счет спорта вышел в люди.
Тренер там был от бога таджик клуб его именем назвать увековечить память о нем столько выдающих спортсменов воспитал.
Гатаров с тех краёв благоустраивает Родину Похвально ! Землки должны знать своих героев в лицо
Это Гаттаров свою деревню продвинул. Строил бы на свои. Какой то аквапарк местечковый, кому он нужен. Абсолютно бестолковый проект. Лучше бы на Уреньге горнолыжку отгрохали мирового уровня, или лыжный стадион с освещенными трассами где нибудь под Челябинском, надо что бы народ спортом массово мог заниматься, вот это польза.
Предприятия разгромлены, безработица, кому места отдыха - бомжам?
оз Куяш - Имеет округлую форму. На востоке в озеро впадает пересыхающий ручей, берущий начало в болоте восточнее трассы. Вытекающих рек не имеется. На берегах озера расположено три поселения: Большой Куяш, Малый Куяш и село Голубинка.
не лучше развивать направление чебаркуля, кисегач - где находится Санаторий «Кисегач» – это одна из самых известных здравниц Южного Урала федерального значения, тургояк и т.д. а не деревни где даже канализации нет
Аквапарк недалеко от Копейска накрылся медным тазом что ли?
А кто инвестор то, опять китаюзы?
Ага, Екатеринбургу делать не чего кроме как к нам в область ехать , в аквапарк - своего маловато им. А челябинцам самое то , ехать черте куда, своих мест для отдыха мало. Господа магнитогорцы, проснитесь уже! Займитесь самим Челябинском. Озеро Смолино в самом городе помойка помойкой, даже Путин удивился что озером ни кто не занимается. Река Миасс скоро болотом станет.
ДОСТРОИЛИ БЫ МЕТРО В ГОРОДЕ ИЛИ ДОЛГОСТРОИ. ДОРОГИ.и тд.
Аквапарк и центр отдыха им. Гатарова?
какое озеро такой и аквапарк получится
Куда там Остапу Бендеру с его Нью-Васюками!
"Зона пляжного отдыха" - тоже порадовала. С оводами и мухами от ближайших подсобных хозяйств и коровников.
Ну что за люди в Челябинске. Везде ноют, по любому поводу. Нытики.
Уверен что получиться!!! Только озеро не самое хорошее!!!
В предвыборной гонке наши власти все застроят аквапарками! А после выборов построят только ГОК!
Господи, ну накуяш нам куяш-то?
Очередной Бред, местной Власти))) Совсем очумели))) Еще бы погоду заказали хотя бы месяца на 2)) куда ни шло, а так барахтаться в воде наполовину со льдом, так пишите, предлагаем Аквапарк МОРЖАМ)))ш
Хоть бы Челябинск до ума довели раз деньги есть, в городе грязь, пыль, никакого лица. Позор
Как же этим бестолковым управленцам донести до мозгов....хоть бы с людьми советовались с народом подсказали, направили, строят утопию...
там радиация мама ещё говорила ей сейчас 74 года .
И кто это поедет в такую даль?Всем далеко- и Челябинску и Ебургу.С детьми 140 км-их только мучить.Нет,глупая затея.
Да там и так все застроено.очередной элитный отель,что простому человеку к берегу не подайти будет!!!
Гаттаров, тебе не стыдно?
закружилась голова,будет у нас ИКЕА , аквапарк,многофункциональный спортивный центр,а на самом деле грязь на дорогах,жилые дома требующие ремонта,отсутствие деревьев,иду на работу пешком с с/запада -шиномонтажки,ларьки,грязные остановки,и вспоминаю отпуск с Африки, отсталой и грязной,помогите???
Запомните и запишите: никакого миллиарда не будет. Освоены будут только субсидии. И уже очередному главе будут показывать старое шоу, под кодовым названием Маски
А что там с экологией ? Так то там маяк близко и теча
Ихний губернатор любой маразм лепит лишь бы не работать.
А слабо метро достроить?
вот именно, доведите до ума,что у на с есть,или еще осталось,как говорил Ленин "Лучше меньше да лучше", или мы свой мы новый мир построим....
Вроде до 1 Апреля еще далеко.
Интересно, после того как там все это построят, наверное свободный вход к берегу перекроют , как это обычно у нас бывает.
И тысячи гражданок откликнутся на призыв (рекламный слог).
"ОТДОХНИТЕ НА НАШЕМ КУЯШЕ!"
а то что вокруг берегов Калды и Чебакуль огромное количество баз отдыха это не устраивает?и сколько рублей от этого имеет Кунашакский район земля то пока государственная? к чему то доведет этот инициативный вице,то у него ЩОС,то высоскоростной магистраль с Челябинска до Екатеринбурга,то фонд поддержки промышленников,а то что Гатаров не смог даже помочь в ремонте собственной деревне в ремонте спортивного клуба в с.Б.Куяш слабо!
Ну конечно а где же еще!?-На родине господина Гаттарова,и годовой абонемент для земляков!
Я живу в Советском районе и что мне с детьми нужно ехать почти 70км. да Вы что офигели что ли. вы уже задолбали. А че не в Ласвегасе не сделать.
туда на отдых ссылать что ли будут?какой дурак в такую даль попрется?дисней лэнд еще на Тече откройте!
откройте карту обл. там в 5-ти км начинается граница Восточно-Уральского заповедника (радиационный).И множество спецводоёмов в округе
Рядом с ОЗЕРСКОМ в лесах ещё стоят таблички "опасно не входить",а это рядом.
И на Куяш это надо, а?
Это родина сынок - сказал Гаттаров)))))
Так гигантское колесо обозрения от дворца спорта надо тоже в этот аквапарк переместить, чтобы не дробить мечту. И автора обеих идей туда же начальником добровольной пожарной дружины
В Томино аквапарк не хотят построить? И недалеко от города.....
Дураки что ли?! Стройте в черте города, детям будет хоть чем заняться! Закопаете в деревне млрд, почему все решается без участия людей. Дурдом.
Окупаться то он будет за счёт богатых жителей Кунашакского района?
На Куяш эту новость обсуждать? Получат дотации, кредиты. Поставят списанную "аква"-горку из Арианта, огородят озеро забором - вот и весь аквапарк.
А где кредиты? А Кипр их знает!
Вот кто та денег поимеет честно завидую
Постройте простой бассейн (50 метровыйый) с "савдеповской" банькой. без наворотов, аквапарков... на Северо-Западе. Отбою от желающих не будет!