ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

13 мар 2016 в 15:52

Мы с высоты "Белого Хутора" очень часто такую "радугу" над городом наблюдаем. И каждый раз понимаем о том, как, пока хорошо жить на западной стороне и дышать свежим воздухом! Но это ПОКА нет ГОКа , "форточка" скоро закроется! "ХОРОШО" будет всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 15:58

Желаю ... которые попустительствуют этому беспределу и ... которые этот беспредел производят, всю оставшуюся жизнь дышать таким воздухом.

Не Челябинец
13 мар 2016 в 16:03

Жалкие никчемные Челябинцы. Никакие вы не суровые, а трусливые нытики, которые даже за себя и своих детей постоять не могут. Вас травят, а вы только и делаете, что звоните. Хотите, чтобы не вы, а тот другой за вас все сделал. Вы достойны такой жизни и экологии!

ОТВЕТИТЬ
ВМЛ
13 мар 2016 в 16:05

Я так понял , что оба металлургических предприятия загрязняют воздух : Мечел и ЧЭМК . И как выходные или вечер , то начинают выбросы , травят миллионы людей !!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 16:18

И ведь всем этим мы дышим.И дышат маленькие дети.А сколько онкологических больных в нашем городе??? Была раньше БОЛЬШАЯ СТРАНА,был и ПОРЯДОК.Теперь некому нет нечего до простого народа.Деньги играют все.Анархия-мать порядка.

13 мар 2016 в 16:21

ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.....бардак он и в Африке-бардак!!!!

Гость
13 мар 2016 в 16:26

Последние 15 лет практически еженедельно езжу на Радонежскую и там с возвышенности хорошо видно как дымят трубы ЧМЗ, ЧЭМК, свалка, цинковый. Также еженедельно езжу загород и при подьезде к Челябинску тоже видно как над Челябинском при безветренной погоде стоит шапка смога. Ситуация примерно одинаковая все 15 лет и почему-то сейчас особенно сильно эту тему муссируют. Такое ощущение что нагнетают специально. Хотя скажу что раньше Коркинский разрез не дымил (по моим наблюдениям) и только прошлую и эту зиму несет оттуда дымом нехило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 16:28

Давыдов у власти-город по маковки в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 16:29

А давайте закроем все заводы, которые в Челябе и др. городах. Воздух вмиг станет чистым и прозрачным, как слеза троля. Вот только, что станут жевать эти борцы за чистоту окружающей среды? Пардон, я не имею в виду зарубежных троллей, у них это уже воплощается в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
737
13 мар 2016 в 16:30

Не город,а помойка. Видимо грешны мы были в прошлой жизни,если сейчас в Челябе жить приходится. За детей страшно

Гость
13 мар 2016 в 16:40

Вот пишут об отравлениях спец службами полонием и прочей дрянью.Зачем так рисковать?Надо приехать в Челябинск.Набрать в банку воздуха и плотно закрыть резиновой крышкой.Потом распылить его у конкурента.Все!Через пол года РАК и летальный исход.Поверьте это работает.Проверено годами.

Гость
13 мар 2016 в 16:51

Когда ветер восточный, все тянет на северок. Северо-запад строили в расчете на то, что ветра преобладали северо-западные и от района все относило. Прошли годы и роза ветров поменялась. Нынешней зимой было очень много восточного ветра. И район перестал быть экологически чистым. Сравнялся по выбросам с другими районами. Правда, строители продолжают кормить покупателей жилья сказками про экологически чистый район и завышают цены на жилье на северо-западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 16:52

вы что первый раз видите город со стороны это обычное дело а какие виды между с.Долгодеревенское и Вахрушего по объездной проедте и посмотрите в сторону города возвращаться не захотите .

Гость
13 мар 2016 в 16:52

А что на торговые сети не нападаете, там едой травят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 16:56

Чему удивляетесь это город вырос вокруг завода, а не завод вырос в черте города .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 17:02

Так это же автомобили! Всем известно, что в районе Мечела и ЧЭМК по выходным и по ночам жуткое скопление главных врагов экологии - легковых автомобилей с выхлопами по нормам евро5! Судя по видео их там скапливается несколько миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 17:15

Еще все сваливают на Коркинский разрез)))видно,что из труб.Вот так из нас простых,дураков делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 17:21

и ни кто не чешется по этому поводу травят нас и все

13 мар 2016 в 17:31

метеоусловия не благоприятные это когда видно выбросы. да и что вы хотели? жить в миллионике и дышать розами? нет уж. выше заработки- хуже экология. здоровье дороже? переезжайте в деревню на нищенскую зарплату. всегда есть выбор и он за вами).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 17:35

У детей необоснованный сильный кашель! врачи разводят руками! лекарства не помогают!

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 мар 2016 в 17:51

Удивил, я это каждый день вижу, когда из пригорода на работу еду.

Валера
13 мар 2016 в 18:19

Ух ты, удивили! Роза ветров поменялась! За то на "элитную" петровку сколько "замечательных" отзывов было, от диванных клопов. Такое видео можно каждый день выкладывать. Все время дым на город идет.

Гость
13 мар 2016 в 18:21

Не хотим в этом городе жить !!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 18:40

Да это же трубы Коркинского разреза, Вы что новостей не читаете. Это трубы Коркино (как нам втирают "власти" в уши) уже 2 года

Гость
13 мар 2016 в 18:49

Это просто опа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 18:51

Хочу дышать чистым воздухом .

Гость
13 мар 2016 в 19:00

Капиталист всегда будет добиваться снижения себестоимости продукции. Если государство ща этим не следит - дело табак.

д. Серёжа
13 мар 2016 в 20:02

Я знаю кто это выбросы делает, по 31 каналу показывали, нашли их. Это шиномонтажка, которая топит углём печку в своем боксе. Ихоштрафовали на 50 тыс. рублей, а они не унимаются, продолжают выбросы делать.

Гость
13 мар 2016 в 20:44

металлурги будьте вы прокляты

13 мар 2016 в 21:09

стандартный смог, виден он всегда при заезде в город со стороны Еката и Чебаркуля

13 мар 2016 в 21:27

Ну что, кто-нибудь еще хочет строительства Томинского ГОКа? Что бы уж со всех сторон обложили, а не только с северной.

Гость
13 мар 2016 в 21:37

Такое наблюдается при подъезде к Магнитогорску, а теперь и к Челябинску, чтобы напоминало родные пенаты отдельным руководителям.

Гость
13 мар 2016 в 21:46

Заправка Новэм, 92й у них на 30й секунде видио 26р? Какой год? Сколько сейчас стоит бенз? Опять Гокнутые чудят? Кого опять обманываем?

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
13 мар 2016 в 21:48

Нужно сброситься всем городом на хороший газоанализатор. Проводить самостоятельно замеры когда и где угодно. Ибо передвижные лаборатории это фарс, ездят на замеры, когда почти все рассеялось и ездят не туда, откуда выбросы. И уже с результатами этих замеров атаковать прокуратуру, администрацию области, президента, росприроднадзор и т.д. Может будет толк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 21:48

эту картину можно каждый день смотреть при вьезде в город со еката это чмк гадит

Гость
13 мар 2016 в 22:44

А мы уехали и ни о чем не жалеем!!! 40 лет прожил в этом сером городе((. Да. Жизнь с чистого листа но в экологической чистоте. Устали болеть в Челябинске. Люблю Челябинск но сделать ничего не могу. А жизнь проходит и она одна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 23:12

Мерзко осознавать нынешнее действие правительства области...
В мутной воде гнилые рыбы...

13 мар 2016 в 23:51

Одна и та же тема!? Нас травят!...... а..*** толку!

Гость
14 мар 2016 в 00:39

Жуткая экология. Среди моих знакомых очень много людей которые намерены переехать в другой город. Выход один- закрыть проблемные заводы и жить спокойно! Стоп ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 00:42

Проблемы с экологией есть в Челябинске и они всегда были. Но я предположил ранее, что сейчас это специально нагнетается, а просмотрев ролик еще раз увидел что бензин 92 на заправке по 26 руб., т.е ролик снят года 2-4 назад, в этом интервале бензин был по такой цене. Т.е. действительно нагнетается заинтересованными лицами экологическая истерия .

ОТВЕТИТЬ
Противогаз
14 мар 2016 в 01:06

Министерство экологии заплатило наши деньги Гидрометцентру(по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ)-за ИНФОРМИРОВАНИЕ О НБУ населения и предприятий,-через администрации городов.НБУ-это заказ,придумка,чтобы ни Природнадзору,ни Минэкологии официально не надо было бороться с выбросами.Сговор власти и капитала.Вернее,заговор капиталистической власти против народа. Смотрю многосерийный документальный фильм о второй мировой войне "Цена империи."То,что творили любители "рейхов" с народами мира,очень похоже,по своей сути,на смог над Челябинском.А всего и надо-поставить и менять фильтры,поменять оборудование,наконец.Алчность,не знающая пределов,-диагноз "олигархам" во власти.

кок
14 мар 2016 в 01:56

У меня бабушка жила в Свердловской области с самого рождения ещё на копейке потом на разных других машинах,когда родители были в отпуске мы ездили к ней,хорошо помню эту дымовую завесу при подъезде к Челябинску со стороны Свердловска всю свою жизнь! И ещё жили мы раньше на улице третьего интернационала около областного суда,по ночам дым стоял такой что в комнате туман был. Вот такие воспоминания из детства насчёт данной статьи)))

Вадим
14 мар 2016 в 07:20

Ребята легче всего возмущаться, чем что-то делать.Давйте все вместе хотя бы на выходные оставим машины в покое, хотя бы на выходные сделаем воздух немного чище для наших детей.Каждые выходные наблюдаю наших людей в парке Гагарина - задолбали уже своими машинами, уже паркуют их на территории парка.И я уверен, что эти люди еще и возмущаются экологической обстановкой в Челябинске.Дайте немного отдохнуть своим задницам, проветрите ее родную наконец.

Вадим
14 мар 2016 в 07:45

Для начала надо хотя бы ездить на своих машинах только по необходимости, а не просто покататься.Тогда и воздух будет чище.В связи с кризисом наблюдаю их меньшее количество и воздух рядом с трассами стал почище.У нас люди ездят на работу, работая в двух остановках от места проживания.У меня соседи живут в полуторке, втроем, и имеют 2 машины.У мамы соседи живут в трешке (58 кв.м)имеют 3 машины. Машины покупают своим детям-студентам, так что какая уж тут экология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 08:30

а и правда, где томинские истерики на тему "хочу работу, работу давай"? работа вот такой ценой? тут существующие предприятия не могут и не хотят заставить, чтобы они очистные включали, а на гоковском хвостохранилище очистных не будет. просто полетит пыль на город...

Михаил
14 мар 2016 в 08:58

Если бы владельцы Мечела газоочистки современные поставили и не отключали их,то дыма раза в три меньше было бы!!Ну реально же в ЭСПЦ-2,ЭСПЦ-6-одно название,а не газоочистки,а в ккц и доменных печах их вообще нет!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 мар 2016 в 09:04

Администрация!!! Вы где? Что делать-то будем?

Самое интересное что когда что-то происходит хорошее, так пресс службы сразу комментарии дают. Как плохое - молчат. Что молчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:33

Прочитав комментарии могу сделать выводы:
1. Как были в Челябинске выбросы всю жизнь, так они и есть. Их не стало больше от старых предприятий, но добавился Коркинский разрез и огромное количество личного авто.
2. Действительно есть определенная категория людей (детей) с проблемами здоровья, которым в таком городе жить категорически противопоказано и желательно переехать где почище, потому что реально улучшится экология дай бог лет через 10-15..
3. Люди переехавшие в другое место как правило не сидят на сайте бывшего города и поэтому отписывающиеся здесь "из Краснодара" и прочих мест - это либо фейк, либо люди пеереехавшие, но понявшие что от переезда они не только не выиграли, а наоборот проиграли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:34

Это блины на масленицу просто жарили, вот и дым появился

Александр
14 мар 2016 в 09:36

Мы долгое время с женой только и делали что злились на все что происходит...на воздух и заводы злились... потом поняли, что это все бесполезно, и что мы с моей супругой ответственные за жизнь и здоровье наших троих детей!! Именно мы, а не власть ! Решение было простым, купили дом в деревне Серпиевка, год делали ремонт, купили породистых коз и переехали жить и работать туда всей семьей. Живем в настоящем раю в красивейшем на земле месте !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:43

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ТАК ГАДКО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!

ОТВЕТИТЬ