Комментарии к публикации «К ямочному ремонту дорог в Челябинске приступят на этой неделе»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

14 мар 2016 в 12:10

Сегодня на Братьев Кашириных - при ее заьитости в утренние часы - 1 полоса полностью в грязном снегуи закрыта для движения. И никто его убирать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 мар 2016 в 12:11

мы теперь живем по стандартам магнитки, а значит дороги у нас идеальные, и пару лет можно не трогать, снег сам растает, а осенью все ямки как раз новым снегом починит погода

Гость
14 мар 2016 в 12:13

Только в воровской чиновничьей России есть ноу-хау ямочный ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Lussy
14 мар 2016 в 12:14

Начало Ленина ,там вообше дорогу размыло,каждый год делают ямочный ремонт-деньги на ветер,там ваш ремонт не поможет,там катать уже полностью дорогу надо!А дороги все размыло после дорожной революции"дорогого и всеми любимого "юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:15

Как бы нам Мишу то в Челябинск вернуть, может есть кто грамотный организует сбор подписей Путину , как с Гок-ом было. Пусть в Москве знают хотя бы какую свинью челябинцам подложили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:15

То что дороги все убиты, это понятно, а кто-то будет заниматься внутриквартальными дорогами, там зачастую такие ямины, что только на тракторах можно ездить, к примеру Комсомольский 33, с любой стороны заезжай, всюду ж..., или на такие мелочи деньги уже попилены и их просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 мар 2016 в 12:15

А в Челябинской области до Уйского района когда уже наконец доберутся?

ОТВЕТИТЬ
Миранда
14 мар 2016 в 12:20

Челяба это яма) так оно и есть, позор руководству города... не, не городу а деревне....

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 12:20

Челябинск одна сплошная ЯМА!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 12:20

Главное, чтобы узкие места типа под мостами в Ленинский, по Труда и т.д. ДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНО, сейчас можно ямочный, но к лету НАДО ИДЕАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ, чтобы повысить скорость проезда.
ПРОСЬБА - где вы дорожники ТУПО насыпали дресьву - счас там ямы с краями - ПУСКАЙ трактора СРАВНИВАЮТ вашу халтуру - стало еще хуже чем просто ямы.

14 мар 2016 в 12:20

Просто единороссы хотят поднять денег. На мокрую накидают асвальт и спишут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:29

90% покрытия наших дорог - это ямы. нуну, давайте присыпем все щебнем с песком, как у нас любят делать

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 12:31

Благодетели, спасибо, они что за свой счет будут делать это, они готовы всю зиму асфальт класть, деньги на карман ложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:32

Начните с ЧТЗ! Ну позор же - проспект Ленина, завод занменитый - а дорога от площади революции к нему - как под артобстрелом! Гостей бы по этой дороге повозить, президента покатать. Во адреналину бы хапнул

Гость
14 мар 2016 в 12:34

ТО ЕСТЬ МАГНИТОГОРСКАЯ ДОРОЖНАЯ ФИРМА БУДЕТ КИДАТЬ ТЕПЛЫЙ АСФАЛЬТ В ХОЛОДНЫЕ МАРТОВСКИЕ ЛУЖИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА???
...МЕНЕДЖМЕНТ ПО-МАГНИТОГОРСКИ???

Гость
14 мар 2016 в 12:36

Рассмешили-ямочный ремонт. Отремонтировали яму, вернули её в первоначальное состояние-по ГОСТу. Метр в ширину, 30 см глубиной.

Гость
14 мар 2016 в 12:36

Наши комменты до рук-ва города не доходят!!! они не сидят на 74.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:42

так обещали вроде на прошлой неделе

Гость
14 мар 2016 в 12:45

МДА Вот это сказка))) власти на сегодняшний день не скрывают о том что вместо ям будут бугры из асфальта а самое позорное в том что в нашем городе даже центральной улице ЯМЫ

14 мар 2016 в 12:48

позор позор и еще раз позор!!! дороги нужны срезать и заново ложить асфальт а это до первого дождя ремонт!!!!

Гость
14 мар 2016 в 12:53

Челябинцы, вы хотели много песен, их есть у меня.....

Гость
14 мар 2016 в 12:53

а про пр.Давыдова чего молчит главедрос области?или он опять перед выборами на фоне той же грязи будет агитировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:56

Нужно фото администрации в ямы кидать и по ним ездить!

Гость
14 мар 2016 в 13:02

Нашлись бы люди которые смогли бы организовать акцию протеста против нынешнего руководства Челябинской области, а то говорят только о рейтингах и как мы лучше жить стали, а про людей видимо совсем забыли!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 13:05

Простите, а здесь можно ругаться? или засунуть свое мнение в яму на дороге!

житель
14 мар 2016 в 13:05

В других странах,сначала подрядчик делает участок дороги за свой счет,потом проходит гарант.срок,потом выплачивают деньги....

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 13:06

Таких дорог как в этом году еще не было. Позор нынешней власти!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 мар 2016 в 13:08

Даешь пониженный траспортный налог -регионам без дорог!!!

Гость
14 мар 2016 в 13:11

Ямочный ремонт, хорошо! Только хотелось бы подробностей, сколько денег было/будет перечислено и куда эти деньги пошли "дальше", т.е. закупка материалов (асфальта), аренда техники, зар. плата, налоги. Вот тогда все на свои места и встанет. Кто кому и сколько откатил, а самое интересное, во сколько же на самом деле обходится этой ямочный ремонт налогоплательщикам. Асфальт три копейки, а оплата субподряда миллиард, за минусом трех копеек.
В новостях все время говорят о фантастических миллиардах, вот пускай и отчитаются не воздухом, а реальными (!!!) документами.

14 мар 2016 в 13:14

Ну что, Челябинцы...петицию за бездействие правительства делаем? Подпишитесь? Или будем и дальше этот беспредел терпеть? Эта грязь выше машин по обочинам, эта вонища, эти ямы, этот Гок...мы же привыкли к другому городу...ну не хочется уезжать, давайте просто чужих выселим уже!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
14 мар 2016 в 13:43

Глядя на все это безобразие всегда вспоминается Юревич добрым словом! Реально каждый день появлялись новые дороги. Хотя тогда тоже был кризис 2008! Вообщем не в обиду нашим босам в администрации губернатора и мэра. Не справляетесь вы ребята с работой. Была бы возможность голосовать за вас. Я бы этого не сделал.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 13:49

из-за этих присыпок вчера камень в лобовое прилетел. скол теперь.
лично тефтелеву счет выставлять?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 13:54

Предлагаю ввести новый знак дорожного движения. Вместо знака "Неровная дорога" будет знак "Ровная дорога". Остальную дорогу по умолчанию считать неровной.
Плюсы: 1. Денег на установку таких знаков понадобится меньше, так как дорог у нас "Ровных" не так много.
2. Народ с претензиями о том, что ямы большие не будет приставать, ведь дороги по умолчанию такие, а значит вы предупреждены.
3. Ездить все будут аккуратнее, культура вождения повысится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 13:58

Бесполезная дразниловка!! Всю зиму на многих улицах правая полоса была завалена снегом, а сейчас там подтаял снег, но ездить по ней так же невозможно, там образовались ямы глубиной до 20 см (измеряли), и щебень летит от проезжающих рядом с ямами машин! Вот результат ЮжУралМоста, аплодирую стоя! Позор!

Гость
14 мар 2016 в 13:58

да че то они себе в оправдание какие то лужи нашли

НАДО БЫЛО ПО ЦВИЛЛИНГА И ПО ГАГАРИНА ПРОЕХАТЬ ТАМ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА ВИДЕО, ТАМ ОДНИ ДЫРЫ

14 мар 2016 в 14:13

а завод та зачем строить надо было, чтоб другие обонкротить заняв выгодные контракты

Вася
14 мар 2016 в 14:18

С головы рыба.. с го-ло-вы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:27

Весна наступила, жители мучаются а тем временем 80 млн.р. текут в карманы магнитогорцев!

Санек
14 мар 2016 в 14:29

Я в 14 году летом работал в Чурилово, на этом проспекте Давыдова за 2 месяца поездок стойки передние на Логане оставил, СТОЙКИ НА РЕНО ЛОГАН!

Гость
14 мар 2016 в 14:48

Ямы появляются из за снега и воды, перепад температуры, асфальт необходимо было своевременно чистить от снега.

Челябинец
14 мар 2016 в 14:49

У нас по моему власти Челябинска потеряли чувство реальности такое ощущение что весь город решили швырнуть с очисткой и содержанием дорог. А примерно все понятно у них в мозгах зарплаты в долларах, а контракты подписывают в рублях в итоге затраты примрено такие же как и всегда были (реально ГСМ не так и сильно поднялся в цене и машины дорожные у нас нифига не мерседесы, зарплаты рабочим не поднимали(уверен, что не поднимали)), а работают меньше и весь город это видит. Хотят карманы набить по прошлому в баксах вот и все, но народ то власть оценивает по делам , только дел я что то не ощущаю со сторон г-на Тефтелева ...

Гость
14 мар 2016 в 15:03

Нельзя просто так взять и положить качественный асфальт не просто на щебенку, а на бетонные плиты, а может даже, о господи, еще и на на утеплитель, вообще исключив промерзание грунта и его пучение с повреждением полотна...

ОТВЕТИТЬ
Город превратили в помойку!
14 мар 2016 в 15:39

"Ямочный ремонт с использованием технологии укладки литого асфальта " - опять новые технологии!!! В Кунашаке уже уложили "Теплый" асфальт ЗИМОЙ в СНЕГ!! И Че??? Где асфальт? Надо теперь в Челябинске в лужи залить асфальт!!! Чтоб в мае начать "ремонт" дорог! еще денег заработать! Хорошо Южуралмост и Южуралавтобан денег по отмыли!!!!Уберите уже власть от власти!!!!Хоть бы госконтракт на оказание таких "РАбот" опубликовали, что б люди посмотрели куда уходят деньги налогоплательщиков и какие гарантии дает на свои работы исполнитель. или у него только гарантия деньги забрать?

14 мар 2016 в 16:07

При таких правителях, скоро все дороги в Челябинске будут как проспект Давыдова

Гость
14 мар 2016 в 16:13

Где торги на право заключения договора?!! Почему именно Южуралмост?!

Гость
14 мар 2016 в 16:14

Бедные мои низкопрофильные колесики!!! Уже 2 раза ездила в шиномонтажку! Что за беспредел?!!!

ден
14 мар 2016 в 16:24

Юревича назад верните... и будут нам дороги!!!

Гость
14 мар 2016 в 16:54

Дороги будут делать так же как и уборку снега?!!

Гость
14 мар 2016 в 17:01

директор ДРСУ в ад попадает, ту черти со сковородкой уже ждут и говорят "Ну что с тобой делать то?". А он им отвечает заберите всё - квартиры, дачи машины, деньги все возьмите оставьте только ямочный ремонт.

Гость
14 мар 2016 в 17:14

Ни Давыдова ни проспекта теперь и нет! Как и денег которые они освоили на этом строительстве.

14 мар 2016 в 17:18

Вроде нормально едет ))))
УАЗ?