ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

15 мар 2016 в 10:27

Фамилия и должность виновника незаконной сделки, выплата расходов и компенсации покупателю за причиненный ущерб - почему об этом ни слова? Что за странные неполные новостные сообщения?

Ирина
15 мар 2016 в 10:29

То есть сначала земельный комитет и администрация продали землю частному лицу, а потом оказалось, что эту землю продавать нельзя?! И прокуратура подала в суд только на женщину купившую этот участок, которая и не знала, что покупать ее нельзя!!! Ведь чтоб купить землю, ее сначала выставляет на аукцион администрация или дает разрешение на покупку земельный комитет. Так кто же должен отвечать за незаконную продажу земельного участка, покупатель (не знавший о незаконной покупке) или гос.органы продавшие ее???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:30

Никто из администрации за это не получит, максимум погрозят пальчиком. На них закон не распространяется.

15 мар 2016 в 10:30

Возник вопрос,обязал ли суд администрацию Челябинска вернуть деньги?
Или челябинке нужно снова идти в суд и требовать возврата уплаченного?

Гость
15 мар 2016 в 10:31

какие некомпетентные сотрудники работают в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска)) Захотели продали,так и распродают землю русскую.

Гость
15 мар 2016 в 10:31

А кто поставил подпись под разрешением на продажу? И сумму сделки огласить было бы неплохо.

Гость
15 мар 2016 в 10:32

ох уж этот комитет, постоянно продает то что не должен продавать. и наверняка иногда не продает то что должен

Гость
15 мар 2016 в 10:40

Мда. Могла об этом не знать.и теперь разрушайс

Гость
15 мар 2016 в 10:42

а когда снесут все эти малинки, лагодатово и прочие академ сити?

Гость
15 мар 2016 в 10:42

в лесу у конного клуба Пегас строится частный дом среди сосёнок- на каком основании? Там даже местным не разрешают перестраивать свои дома! Опять какая то шишка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:42

А женщина в чём виновата? Спрашивайте с того, кто выдал разрешение, что бы потом другим неповадно было.

15 мар 2016 в 10:42

Правильно. Нужно все что можно отбирать. И зачем же в суд обращаться.
Нужно как в Москве пустить бульдозер и снести все постройки.
А освободившуюся землю на берегу шерней отдать друзьям, которые на берегу шершней устроят плажи, рестораны, гостиницы, парковки для машин, причалы для яхт. и т.д. и т.п.
Да потому что суд признал, что Галина Менчикова будет загаживать воду Шершни, а предприниматели и их многочисленные "гости" все стерильные, и не будуть писять и какать в воду Шершни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:46

Прокурор работает

Гость
15 мар 2016 в 10:46

К УВИЛЬДАМ НЕ ПОДЪЕХАТЬ ВСЕ В КОТЕДЖАХ А ВЕДЬ ЭТО ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!!! ВСЕ СНЕСИТЕ А ...................... АА ПОНЯЛ ДЛЯ ТОГО И ПОНАСТРОИЛИ ОСОБНЯКОВ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ЧТОБ ЛЮДИШКИ НА ЗАПОРОЖЦАХ БЛИЗКО К ВОДЕ НЕ ПОДЪЕЗЖАЛИ ВЕДЬ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ )))

Гость
15 мар 2016 в 10:54

парадокс в том что она этот земельный участок купила у государство за копейки а перепродала за сотню миллионов в итоге на варилась и сейчас при этом вышла сухой из этой ситуации и при деньгах

Гость
15 мар 2016 в 10:55

Чего это прокурор не возбудился на поселки которыми все берега уже давно застроены. Показуха какая то

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:55

А то что Давыдов затеял стройку возле Изумрудного карьера и все забросил, это уже нормально? А кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
скоро лето
15 мар 2016 в 10:56

фотография красивая: солнышко , зайцы солнечные на воде , деревца зеленые

15 мар 2016 в 11:00

Незнание закона не освобождает от ответственности. Мадам заранее знала что покупает землю в природоохранной зоне.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:03

Власти нет .
Есть местные князьки.

Гость
15 мар 2016 в 11:04

А десятки или даже сотни чиновников , имеющих земли в этой зоне конечно же могут спать спокойно, они ведь не " простая челябинка"

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2016 в 11:10

Глава Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и его супруга могут лишиться земель у берега Шершневского водохранилища. Соответствующее решение принято Сосновским районным судом Челябинской области в пятницу, 4 марта.

По мнению стороны обвинения, жена главного общественника Челябинской области Нина Скворцова незаконно приобрела участок у берега Шершней. Согласно документам, земельный участок размером чуть менее 4 тысячи кв.м находится в санитарной зоне водоема.

Гость
15 мар 2016 в 11:16

Глава Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и его супруга могут лишиться земель у берега Шершневского водохранилища. Соответствующее решение принято Сосновским районным судом Челябинской области в пятницу, 4 марта.

По мнению стороны обвинения, жена главного общественника Челябинской области Нина Скворцова незаконно приобрела участок у берега Шершней. Согласно документам, земельный участок размером чуть менее 4 тысячи кв.м находится в санитарной зоне водоема.

15 мар 2016 в 11:26

На оз. Увильды, памятнике природы, куча участков с застройкой в природоохранной зоне, почему там порядок не наводят?
Писал много куда, пока игнор, никому ниче не надо! Разобрались бы с Аргаяшской администрацией лучше!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:26

Вот видите - глава какой-то непонятной "общественной" палатки - и тот возомнил себя особой, приближенной к Императору. Сразу же поместье на берегу водоема потребовалось, иначе - никак, статус слетает.

Гость
15 мар 2016 в 11:29

Строжайшим образом наказывать чиновников нарушающих закон, сели в кресло и считают , что все везде их, царьки местные , наглость коррупционеров зашкаливает.

Крокодил
15 мар 2016 в 11:29

Если незаконно приобрела - значит ей кто-то незаконно продал. Земля Сосновского поселения (или как оно теперь называется?) - и кто это там такой шустрый сидит, интересно бы знать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 11:32

Тетенька явно не простая. А сделку с кем то из Комитета земельных отношений провернула. Далее землю бы продали застройщикам за цену в десятки раз больше, а деньжата поделили. А тут такой облом. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 11:33

Готовьтесь скоро пересмотр незаконных сделок будет , все господа вернете государству, доплясались ушлые , хитромудрые , а кое кого и на нары определят , сушите сухари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 11:38

На озере Еловом, на территории санатория стоят многоэтажные дома у воды, люди с достатком накупили там квартир и ничего прокуратура не видит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 11:51

нужно не только изымать но и садить и давать реальные сроки тем кто приобретал те кто подписывал незаконные сделки

15 мар 2016 в 11:59

А по поводу строящихся многоквартирных домов прямо на берегу Миасса в центре города прокуратура не озаботилась ???

Гость
15 мар 2016 в 12:01

Молодцы ! Ещё бы вернули землю государству из под" Белого хутора", что стоит на самом берегу Шершнёвского водохранилища.

Гость
15 мар 2016 в 13:31

Лучше бы администрацию принудили соблюдать законы и привлекли к ответствености. Её, родную, и надо наказывать в первую очередь. А с неё, как с гуся вода.

Гостья
15 мар 2016 в 14:27

Накосячил комитет, а виновата жительница! Просто великолепно

Гость
15 мар 2016 в 15:23

Ох уж наши суды! У нас "закон что дышло, куда повернул так и вышло". "По закону такие земли ограничены в обороте и не могут быть предоставлены в частную собственность, – объяснила Альбина Нигматулина", это частное мнение, не более того, в законе сказано только об ограничении деятельности на данной территории. Когда землю продавали в частную собственность опирались на законы и юристы отследили законность сделки. Что у нас за кавардак с законами или судьями? Строительство ГОКа законно, хотя без воды остается миллионник, а 2 сотки во второй охранной зоне незаконно. Тогда и строительство "Западного" вдоль западного берега Шершней должно быть вне закона, а там по самому урезу воды строительство!