RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

южн.

748мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город В соцсетях сообщили о гибели челябинского добровольца в Сирии

В соцсетях сообщили о гибели челябинского добровольца в Сирии

В социальных сетях в группе перевалочной базы русских добровольцев «Доброволец.орг», сообщили о гибели 28-летнего челябинца Романа Анищенко, который еще осенью 2014 года уехал воевать на Донбасс. Место гибели официально не называется, однако в комментариях к информации неоднократно указывается, что доброволец с позывным Док, погиб 9 марта в Сирии.

«9 марта 2016 года при исполнении служебного долга погиб наш друг, товарищ, доброволец с позывным Док, – говорится в сообщении в группе «Доброволец.орг». – Он ушел защищать жителей Донбасса еще осенью 2014 года. Всегда был веселым, улыбчивым. В родном городе у него осталась мама и брат, им сейчас как никогда нужна помощь. Если у кого-то есть желание и возможность оказать семье помощь, мы будем очень благодарны».

Сослуживец погибшего челябинца по Донбассу, доброволец с позывным Броня, координирующий работу перевалочной базы, подтвердил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что челябинец Роман Анищенко действительно погиб. Место гибели собеседник сайта называть не стал.

«В четверг, 17 марта, в Ростове-на-Дону, где сейчас находится тело нашего товарища, мы организуем прощание с ним, он был очень хорошим воином, был одним из первых добровольцев Донбасса, сделал очень много, – рассказал Броня. – Приедут боевые командиры, сослуживцы. Он прослужил долго, достойный был человек. Затем отправим тело на родину в Челябинск, там у него родные».

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
407
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления