23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
15 мар 2016 в 12:38

под мостами у кбс ямы 20-30 см.
там уже и добавки ващи не помогут. надо заново асфальт ложить.
у трамвайного депо 1 тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:38

Челябинские дорожники планируют применить новые технологии РАСПИЛА БАБЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:46

О, это дело! Теперь на строительстве дорог можно украсть в 2,5 раза больше!

15 мар 2016 в 12:31

Так ведь в декабре уже начали применять "новые технологии"...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:46

Модификатор битума должен увеличить срок службы дорожной конструкции до 2,5 раза

А точку отчета от каких цифр брать? Нравится мне вся эта вата в течении 16 лет))) Под соусом завтра будет лучше чем вчера и не какой конкретики)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:43

Какой еще ямочный ремонт, практически на всех дорогах "волна" из ямы в яму. Нет слов...

гость
15 мар 2016 в 12:44

работать без откатов???
фигасе...

Гость
15 мар 2016 в 13:16

Выдайте каждому по ведру и скажите где взять асфальт, мы будем вечером после работы заезжать и каждый по ведерочку асфальта брать по пути домой ямки заделывать, глядишь за неделю весь город залатаем. Сердце жмет по ямам машины гробить.

15 мар 2016 в 12:54

Меня очень смущают эти слова : Модификатор битума "ДОЛЖЕН'...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 13:27

а кто победил в Дорожной революции ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:48

А потом окажется что этот модификатор вообще не предназначен для тех целей, в которых его будут использовать. Как в ситуации с укладкой асфальта в снег с якобы нано-добавкой. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/137406829547520.html

Гость
15 мар 2016 в 12:51

Да знаем мы эти технологии, холодный асфальт в лужу притоптать, деньги в карман Уфа гулям...

Гость
15 мар 2016 в 13:50

Опять "Южуралавтобан", опять те же "Магнитогорские" грабли, дороги будут делать так же, как их чистили от снега...очередной распил бюджетных денег.

15 мар 2016 в 13:08

Проезжал я через Уфу месяц назад, яма на яме, убил к чертям подвеску. Думал хуже у нас уже не будет, ан нет...

бмв
15 мар 2016 в 12:57

надо убрать все грузовики с дорог , они все дороги раздолбали. и еще налоги мизирные платят.вредители. долой с дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 13:37

Безасфальтный метод - дорога покрывается кластерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:51

ща видать НАНО технологии внедрят. видимо у нас решили не строить дороги, ждут когда по воздуху летать начнем....

Гость
15 мар 2016 в 13:04

Каждый год, одно и то же))) Самые передовые технологии, это укладывать асфальт по всем техническим нормам, и не воровать экономя на материалах! И не надо ни чего придумывать! Разработчики Млин!

15 мар 2016 в 13:32

Из Башкирии Давыдов уже привозил модификатора общественного транспорта. Чем закончилось, знаете. Эти вслед за ним. Традиционными методами не овладели, но тоже рвутся модифицировать. Добьют.

Татьяна
15 мар 2016 в 14:08

Может без передовых просто по старинке без откатов и по технологии и ГОСТу

Гость
15 мар 2016 в 13:32

Для наших нынешних властей из Магнитогорска, видимо, Уфа - это столица мира, город-мечта на который только и можно равняться.
Подарите им уже кто-нибудь глобус, научите интернетом пользоваться... да хотя бы "прокапайте" до следующих праздничных выходных.

Гость
15 мар 2016 в 12:54

Со старыми технологиями, существующими десятки лет, научились бы работать. Бабло не знаете куда девать что ли? А когда развалятся дороги с новым модификатором, напишете, что эксперимент не удался? Кто-то же продвигает новую добавку, кому откат заплатили? И кто дал добро на применение нового материала? Не та же ли фирма, директор которой беспардонно брехала на всю Россию про "канадские технологии" укладки асфальта в -20 градусов на дороге в Кунашаке? "Мы попробовали и у нас не получилось"... Круто, чо...

Куплю вертолет, дешево
15 мар 2016 в 13:51

Может быть я некомпетентен в вопросах о всяких "гранулированное резинобитумное вяжущее", но хотелось бы знать по каким космическим технологиям строили ул. Комарова и пр. Победы(от Чичерина и до Чайковского), уже и не припомню когда последний раз их ремонтировали, только роют постоянно, трубы закапывают

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 16:00

Челябинские дорожники Кладут на совесть!
Помнится Тефтелев обещал что-то новое использовать против гололёда, глядим весь город в пыли.
Теперь от этого вещества еще и летом всё в пыли будет.
Да здравствует 21 век и нанотехнологии!

ОТВЕТИТЬ
Копецкое шоссе
15 мар 2016 в 12:38

Челябинские дорожники планируют сегодня, 14 марта, запустить асфальтобетонный завод
а сегодня уже новый модификатор , читать из Башкирии дешевле и легче , чем свой родной асфальтно бетонный, с запущенного вчера завода
а до начала апреля- даты ямочного ремонта еще столько дней и событий))

Гость
15 мар 2016 в 13:02

Эта технология уже дала положительный результат на опытных участках разработчика в Свердловской области и на автомобильных дорогах Башкортостана.

Насчёт Башкортостана не знаю. А вот в Свердловской области где эти дороги? Уж не между Челябинском и Екатеринбургом? Если да. То не надо нам такие новые технологии!!! Колеи нет, правда... Одни Волны и ямы, особенно на подъезде к ЕКБ.

Ехидный
15 мар 2016 в 16:09

Искренне надеюсь, что эти новые технологии так же обернутся новыми прокурорскими проверками, как и зимние!

Абоминог
15 мар 2016 в 17:56

"Челябинские дорожники планируют применить новые технологии"

Зачем планируют, они их уже давно внедрили, - Кунашаку декабрьскому привет!

Что в Автобане, что в Уралмосте один и тот же заместитель постоянно лепечет о том, какие они никакие. Покажите нам генерального директора, который "бабками" (финансами то бишь) распоряжается. Кто он, где он? Народ хочет понять, кто ж всё-таки "принимает кардинальные решения, способствующие развитию области" в дорожной отрасли.

15 мар 2016 в 12:59

неужели нельзя сделать 1 раз хорошо и потом не переделывать, не латать дырки бесконечно..... если разобраться, то 1 раз вложиться и в будущем с экономить на ремонте, все будут довольны. Хотя я не удивлюсь если снова дороги будет обслуживать и ремонтировать "бригада с Магнитогорска" =))) уже смешно от действий(точнее без действий) главы города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 12:57

просто уже начните делать, а

Гость
15 мар 2016 в 13:27

......применить новые технологии -- по распилу..

Гость
15 мар 2016 в 12:56

А чего вам без модификатора не работается?

Татьяна
15 мар 2016 в 14:12

Может без передовых а нормально без откатов по технологии и ГОСТу

Нам по барабану, по каким технологиям, но сделайте нам ровные дороги.

Гость
15 мар 2016 в 14:53

Еще при Юревиче в Миассе асфальт ложили в лужи и на снег. Метод этот давно уже не новый. Деньги на уборку снега уже "освоили", банкет нужно продолжать.

Гость
15 мар 2016 в 15:06

Вот эта волшебная формула, придуманная рекламщиками, с целью избежать ответственности за несовпадение реальности с обещаниями: "ДО 2,5 раз". Если В 2,5 раза, то это понятно и конкретно. А вот ДО 2,5 раз может быть увеличение, например, в О,1 раза или, скажем в минус 2 раза. И то, и другое - это ДО 2,5, не придерёшься в суде. Так что, если за товар обещают увеличение положительных свойств ДО х раз, то нужно срочно отказываться - верный признак обмана потребителя.

Вепрь
15 мар 2016 в 15:12

а ведь у нас есть дороги которые уж не один год стоят без ремонта и не ломаются. может надо анализ провести, пробу взять, как то же сделали хорошо? если уж у нас власть с магнитогорска, то может ее не трогать, пусть валяется, а напрямую надо дорожников научить как работать?

гость
15 мар 2016 в 15:45

Они ещё только планируют? Весь мир уже давно строит дороги так как надо.

Гость
15 мар 2016 в 16:03

Никакой модификатор непоможет,пока умного хозяина не поставят над всем этим кооперативом ремонтностроительным.
В очередной раз деньги будут освоены,ямы да кочки останутся.

15 мар 2016 в 16:01

Зачем? и так отличные дороги, меня всё устраивает, пойду голосовать за нынешнюю власть!

15 мар 2016 в 16:25

А главное, все сыты и довольны, кто-то более сыт и доволен.

Гость
15 мар 2016 в 17:57

Помнится, когда в декабре в мороз делали дорогу в Кунашакском районе, тоже кричали о новых технологиях, а потом прокуратура все же нашла нарушения.

Лед из асфальта
15 мар 2016 в 18:58

Невыгодно будет, сразу говорю.

Гость
15 мар 2016 в 19:14

Я заинтригован.

Гость
15 мар 2016 в 19:55

21век, технологии до Че ещё не дошли, а мы наивные в Озерске дороги ждём!

15 мар 2016 в 20:58

Все новое давно забытое старое не менее 30 лет