RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ММК премировали авторов предложения по сушке замасленных шламов

На ММК премировали авторов предложения по сушке замасленных шламов

На ММК отметили лучших рационализаторов. Как уточнили во вторник, 15 марта, в управлении информации и общественных связей предприятия, авторов самых интересных предложений наградил начальник технического департамента комбината Григорий Щуров.

Для участия в конкурсе, который прошел в феврале этого года, было подано 48 заявок от 31 структурного подразделения, что почти на 10% больше, чем в прошлом году. Как отметил Григорий Щуров, в целом же, по итогам реализации в 2015 году комплекса мероприятий, направленных на привлечение работников к техническому творчеству и активизации рационализаторской работы, налицо «всплеск» творческой активности авторов. Количество поданных рационализаторских предложений увеличилось по сравнению с 2014 годом на 20%, а экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений – на 80%, до 460 млн рублей в год. В связи с этим руководством ММК решено существенно увеличить бюджет на выплату авторских вознаграждений – до 38,2 млн рублей – в 2016 году.

Звание «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК» присвоено за способ сушки замасленных окалиносодержащих шламов ЛПЦ-4, 10 в сушильном барабане ВФУ РОФ ГОП. Диплом и денежная премия в размере 100 тысяч рублей присуждены коллективу авторов этого предложения.

Определены лучшие рационализаторские предложения в категориях «Охрана труда и техника безопасности», «Экономия материально-технических ресурсов», «Энергосбережение». Авторы лучших предложений, занявшие I, II и III места в каждой категории получили денежные премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления