19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
16 мар 2016 в 17:26

Надо сказать огромное спасибо предшественнику Дубровского. Именно при нем придумали одноразовые дороги по космическим ценам. Тогда в дорожную революцию влупили несколько десятков миллиардов еще тех рублей. Сколько из них дошло до дорог,знают единицы.
Зато губернатор вошел в список Форбс.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 17:24

Вам колхозникам ещё и дороги подавай???? Сидите у себя и не ездите к нам в город , итак пробки)))(

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 18:49

Давайте напишем В.В., чтобы у нас сняли губернатора и мэра!!!!!! Пусть забирает их к себе в мск, а нам вернет Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
5555555555555
16 мар 2016 в 18:49

ЮРЕВИЧА ВЕРТАЙТЕ НАЗАД НАМ !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 21:41

Владимир Владимирович! Верните нам Юревича! Мы все поняли!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2016 в 17:46

Давайте петицию напишем В.В.Путину про наши дороги и про наш город! Впервые за 25 лет вижу его таким грязным! Дороги- это ужас! Начиная от авто до тротуаров! А во дворах? У нас уже нет дворников?! Позор! Верните Юревича!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:13

Предлагаю также посмотреть на ул. Захаренко, я по ней езжу каждый день, и там каждый год ямы. Я не говорю про все дороги в городе, они все в ужасном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Политолог
16 мар 2016 в 19:08

Есть поговорка: если не уделяешь внимания политике, то политика займётся тобой. Это итог политической грамотности и политической активности Челябинцев во время избирательных кампаний. Доголосовались за "единую Росиию" и её членов. Докричались Россия вперёд! В итоге по колдобинам и ямам теперь с криком Россия вперё! Кушайте как говорится. А дороги и мосты сейчас в Крыму будут впервую очередь делать. Крым то наш теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 19:08

Да я в ужасе от наших дорог, это мы снова вернулись в 90-е. Кто-то тут на Юревича бочку катит, а только при нем стали дороги делать. Жалко, что рано ушел с поста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 20:01

Юревич да пытался что то строить,при нем было лучше или я не прав????

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 17:02

Выехать на проблемную дорогу он собрался... Взгляни! Дороги теперь все проблемные!!!

ОТВЕТИТЬ
жижа
16 мар 2016 в 17:34

Автор видео, жму тебе руку! не побоялся, молодец! но обидное то, что они это знают, я думаю, а делать не хотят. У нас люди рассматриваются как стадо, для которого ничего не нужно развивать, улучшать и прочее. только доить и мешать жить нормально...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 мар 2016 в 17:42

Проведен пробный ямочный ремонт на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. ????? Я один это прочитал???? Где он этот ремонт??? Они челябинцев вообще за идиотов держат? Врут так нагло что аж волосы дыбом встают!!!Когда же они наворуются?

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
16 мар 2016 в 18:15

http://www.youtube.com/watch?v=3yiPlHmTjq0

ОТВЕТИТЬ
Нужен новый закон
16 мар 2016 в 21:01

Нужно придумать сборы на кап.ремонт дорог.Собираем по районам сейчас,делаем потом,лет через 10-15 в алфавитном порядке улиц.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 10:15

Понастроили одноразовых дорог, теперь не знают что делать!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 10:27

УЖЕ ЗАКАТАЛИ В АСФАЛЬТ 700 МИЛЛИОНОВ

Просторы и Белый хутор относятся к поселку Западный Сосновского района. Мы дозвонились до начальника информационно-аналитического отдела районной администрации Светланы Макаровских .

— Аукцион на строительство дорог в поселке Западный прошел в июне 2014 года. Его выиграл ЗАО «Уралавтобан». Сумма контракта — 699 млн. 629 тыс. 100 рублей. Деньги выделялись из областного бюджета. На сегодня все эти средства освоены, — рассказала Светлана. — На 699 млн. подрядчик обустроил земляное полотно, несколько уровней покрытия, ограждения, столбики и трубы для слива воды

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:27

Господа! Прошу на проспект Давыдова - ЧТЗ - Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 19:19

Так вот кто нам всю эту грязь в город привозит - жители белого хутора и просторов! Вы когда покупали там квартиры о чем думали? Может это обязанности застройщика обеспечить дорогами застраиваемый микрорайон? Абсолютно не заступаюсь за наших "великих Магнитогорских давильщиков", но они и в городе то справиться со своими обязанностями не могут, а какой то там Сосновский район им вообще по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 20:36

Как красиво подводят к Дорожной революции-2. Представляете, даже ехать в Москву деньги клянчить не надо - все делает население, браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 20:58

Давайте реально создадим петицию!!!!! Я думаю подпишет очень большое количество челябинцев!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 23:18

А кто вас заставлял брать там жилье?На отшибе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 09:39

В городе не было такого бардака ни при Тарасове, Юревиче, Давыдове, но вот пожаловала магнитка с её убогим пониманием и пустыми карманами и вот оно воровство бюджета на лицо. Прокуратура, СК, МВД, ФСБ на худой конец то, куда смотрим то или самим нравится жить в дерьме или ожидаем команды фас???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 10:24

Удивительное совпадение, все дороги, которые сейчас в плачевном состочнии, построены при губернаторе, состояние которого за годы "правления" увеличилось в 10 раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 10:44

Посетит проблемный участок?)) У нас почти весь город проблемный участок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 12:04

Верните Юревича, что он навёл порядок с дорогами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 15:05

Похоже скоро Юревич опять к власти придет! В бассейне висят календарики с его лицом; тетка, пенсионерка из провинциального городка Челябинской области подарки в администрации получает от его имени, задабривает недалеких. На любой сайт зайди- везде восхваляют его ЗАСЛУГИ перед Челябинском. Тогда если он такой классный был, за что его убрали-то, не пойму. Все они одинаковые! Любой придет и для нас жителей Челябинска ничего не изменится. При принятии Михеевского Гока присутствовал сам Юревич, где и было подписана бумаженция о дальнейшем развитии РМК. Тогда впервые я услышала про Томинский Гок. Пришел Дубровский и нечего не изменилось. Где обещаннный референдум для жителей Челябинска? Где теперь депутат Калинин, который так "воевал" замечательно против строительства Томинского Гока. ..Продали наш Челябинск вместе с жителями! Никому мы не нужны! И президент на нас закрыл глаза! Никто нас не слышит! Жажда наживы сильнее. И самое страшное нам некуда уезжать - бесправовое государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:27

каков хозяин таков и дом...

Горожанин
16 мар 2016 в 17:28

Предлагаю выложить такие обращения, снятые на каждой улице.

16 мар 2016 в 17:32

пора навести порядок в Вашем "Королевстве" Борис Александрович)

Гость
16 мар 2016 в 17:38

Ехать он туда собирался! Вы еще поклянитесь и сфотографируйте запись в ежедневнике,чтобы совесть совсем чиста была,как бюджет Челябинска!

Гость
16 мар 2016 в 17:44

"Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий" - у вас это и раньше было, а нужны ДЕЙСТВИЯ!

Гость
16 мар 2016 в 17:47

Надо это видеообращение к петиции прикрепить и отправить выше

Гость
16 мар 2016 в 17:47

Предлагаю проехать Миасс-Карабаш-Кыштым. Интересно какие комментарии тогда дадут?

Гость
16 мар 2016 в 17:48

в великобритании уже беспилотные машины ездиют,а у нас до сих пор дороги не могут сделать с такими гениями мы далеко скаконем

Гость
16 мар 2016 в 17:49

Позор губернатору, и мэру!

Гость
16 мар 2016 в 18:06

Езжу каждый день в ленинском это кошмар,Гагарина энергетиков, барбюса,да весь город в таком состоянии дорог,а кто когда помнит был ли ремонт дорог вообще?

Гость
16 мар 2016 в 18:15

Подписывабсь под каждое слова как житель деревни Челябинск!!!

Гость
16 мар 2016 в 18:14

Ничего эти два деятеля не понимают и не поймут. Остаётся только писать жалобы в ГАИ, прокуратуру и т.д. и т.п. Не был сутяжником никогда, но выхода нет, напишу жалобу в городское ГАИ о состоянии дорог, нарушении этими чиновниками требований закона N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и потребую привлечь их к ответственности по статьёй 12.34. КоАП РФ.

Гость
16 мар 2016 в 18:32

Молодец!!! Власти нужно указывать на то что беспокоит

Гость
16 мар 2016 в 18:38

По-моему все дороги строятся в Магнитогорске????

16 мар 2016 в 18:45

Сейчас будут рапортовать сколько тонн асфальта положено - так же видимо как и снег тоннами убирали и вывозили... Перекресток комсомольский-свердловский той весной отремонтировали так, что стало хуже, чем было до их ремонта! Не нужен нам такой ремонт! И ВООБЩЕ: ВСЕ ЭТО "дела губернаторские" НАРУШАЕТ ЗАКОН О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! На наши деньги некачественный асфальт и работа! Верните деньги! Прокуратура, АУУУууууууууу!!!!!!!!

Юлька
16 мар 2016 в 18:46

Проедем ка мы по одной из главных артерий города ул. Рждественского- Копейское шоссе, единственная дорога ведущая из центра к АЛМАЗУ в Ленинский, километровые пробки и множество аварий ежедневно, дорога как вовремя войны, какпосле бомбёжки.

Гость
16 мар 2016 в 18:57

да всю администрацию надо гнать поганой метлой.дармоеды.

Гость
16 мар 2016 в 18:56

Добрый день. Добро пожаловать в Ленинский район , въезд во дворы, прямо напротив церкви! Асфальта нет лет уже 6, да его и не было никогда! Раз в год гредер, который заравнивает дырки на этом освоение денег заканчивается

Гость
16 мар 2016 в 19:30

Какой же молодец,смелый мужчина! Слова не доходят,так хоть видео посмотрит.Никогда наш город не был такой грязный,вся эта соляная посыпка оттаивает,а летом будем ей дышать.В центре города на остановках песок и щебенка лежат,а ведь можно было это все своевременно убрать!

123
16 мар 2016 в 20:17

Всё ремонтируют на.....БУМАГЕ! О ремонте сообщают через СМИ! Ремонт обходится реально очень ДЁШЕВО, а, фактически, ОЧЕНЬ ДОРОГО (рассованы по карманам большие деньги). Ну а кто этот СЧАСТЛИВЧИК, вы сами знаете! Возможно, повторяю, возможно скоро сам ВВП нам об этом сообщит!

Гость
16 мар 2016 в 20:26

Да будет он там как весь снег растает! И скажет все норм хорошая дорога.

16 мар 2016 в 20:33

вы зайдите на сайт челябинска!и офигеете что главные новости и новости вообще г.Челябинска вообще не связаны с дорогами!библиотеки,ди каприо и т.д.!!!!!!им побоку на нас и на наши проблемы!зачем призывать к совести администрацию если ЕЁ вообще нету!!!!!!!!

Гость
16 мар 2016 в 20:56

По моему выезд на проблемную дорогу поможет только в том случае, если Дубровский явится на пару с асфальтоукладчиком

Валентина
16 мар 2016 в 21:09

https://youtu.be/dsmOlExbak0 https://youtu.be/wzxVnUgHsEg добрый вечер хочу показать как делают дороги. Мой муж работает на асфальтном заводе и его друзья тоже работают только на другом заводе и не один завод не запутался еще.

16 мар 2016 в 22:13

ему пока не когда)))

16 мар 2016 в 22:25

В Чурилово губернатор тоже пусть заедет, желательно за рулем.

Гость
16 мар 2016 в 23:12

не слова - пысня!! "Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий" (Федичкин)

Гость
16 мар 2016 в 23:31

Платите не маленький дорожный налог,а деньги всем понятно куда уходят,так может нужно перестать это делать,наплевать на это,так же как некоторые личности плюют на дороги!

Гость
16 мар 2016 в 23:40

С автолюбителей наше государство берет три шкуры! А мы из-за дорог попадаем в аварии убиваем машины! Так пусть государство компенсирует нам наши затраты на ремонт!

Валерия и Данила
17 мар 2016 в 00:16

Подписываемся под каждым словом автора видеообращения!!

ПРОХУДИТЕЛЬ
17 мар 2016 в 00:26

Выходим! меняем! конституцию!

Александр В.Б.
17 мар 2016 в 01:54

какой к черту ямочный ремонт, такие дыры повылазили после зимы что новый асфальт только поможет, да и то поможет только до конца осень потому что по зиме опять такая же история повторится, опять отмыты деньги на асфальте а качества как не было так и не будет

Гость
17 мар 2016 в 03:40

Посмотрите, пожалуйста, еще по ул. Рождественского, да-да это та самая дорога, на которой все теперь регулярно стоят в пробках под мостами при выезде/въезде из/в Ленинский район (в основном потому-что теперь там не дорога, а поле по которому система Град отработала) и еще ямы с колодцами на ул. Масленникова залатали бы как-то, а то вчера чуть колесо не оторвало в такой яме...

Гость
17 мар 2016 в 07:17

Предлагаю засыпать администрацию нашего города аналогичными видеообращениями с других улиц, пусть устанут выезжать намкаждую дорогу и давать комментарии!

Гость
17 мар 2016 в 08:46

Когда начнутся массовые расстрелы за саботаж?

Гость
17 мар 2016 в 10:03

И ведь всего-то нужно принять ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ закон запрещающий депутатам и администрации городов, селений и губернаторам - жить, работать, лечиться и кормиться вне зоны своего влияния. проще - где работаешь, там и живи, пользуйся своим транспортом (или общественным), учись и лечись тут же. не хочешь - флаг и перо в нужные места и долой с должности. И за нарушение этого закона карать нещадно. Тогда и губер и мэт будут по городу на велосипедах, как в Голландии раскатывать. И дороги будут в порядке. А пока они на государственный (наш) счет живут на другой планете - все у нас так и будет разваливаться. И концов не найти.

17 мар 2016 в 10:38

Миша не говорил что они будут вечные, но тем не менее года три без какого либо, маломальского ремонта простояли. Такие убитые дороги, последний раз помню при Тарасове. Даже где-то фотка есть перекресток Свободы и Коммуны. Друзья делали, в Англии показывали. А при Юревичее город реально становился более прогрессивным, европезированным что-ли. сейчас кто то про деревья напишет, но посмотрите на Монако, это как один из примеров. У нас столько производст, что если бы даже джунгли были, кислорода от деоевьев бы точно не прибавилось. И долбаных НМУ, я что то не помню. Просто на фоне всех кулуарных войн ЧМК и ЧЭМК, не позволяли так откровенно гадить. Эти парни "от сохи", ну реально развалили все что было сделано предшественником. В Магнитке стойло и здесь тоже самое стало. На счет их порядочности, я бы тоже поспорил. И денежки они любят еще больше.

Гость
17 мар 2016 в 11:50

Согласна с каждым словом автора!!!! Ездить по Челябинским дорогам не возможно! Ходовки просто конец!!!Взять даже загруженную дорогу на ДАРВИНА, там вообще колеса можно лишиться!!! На днях засыпали песочком, и что?! на следующий день также дыры, и очень глубокие!!! а ни кому не надо ничего делать, ни кто не шевелится! а сколько аварий в городе из за дыр на дорогах, когда нужно следить за движением, а получается только под нос машины смотрим, чтоб не влететь в яму!!! Когда уже власти обеспечат нам ровные дороги??!!!! Налоги платим, а денег нет на дороги, зато методики у них каждый год новые по укладки асфальта, и с каждым годом весной все больше разбитые дороги!!!

Гость
17 мар 2016 в 12:08

Когда же Путин узнает об этом беспорядке,город правда хуже деревни стал,ни по одной улице проехать не возможно,а в Ленинском районе что твориться? Когда что то измениться?

17 мар 2016 в 12:26

А зачем выезжать на проблемную дорогу, на видео всё видно! Я вот не хочу туда ехать мне и в городе хватает ям и выбоин!

Гость
17 мар 2016 в 12:34

Странно, из такой тирады обратил внимание только на очень небольшую ее часть и "планирует лично выехать на проблемную автодорогу". Так-то говорится ОБО ВСЕХ дорогах города, на них тоже выедет? А как по сути с обвинением в коррупции? Или миллиард на уборку вшивой конторке, а переименовалась и норм - вообще ничего? Опять же эта прокуратура, которая только и может, что отмечает рост цен, то на одно, то на другое. Я уверен, половина жителей города может такое обращение записать с проблемами, которые не хотят решать городская и областная власти, а из активных пользователей сайта таких ближе к 100% было бы. Но все мы сидим на пятой точке, да что я могу, да кто меня послушает, все привыкли на кухне возмущаться, только теперь кухня в и-нет трансформировалась.

Гость
17 мар 2016 в 12:42

Зато камер понатыкали... Разметка сошла с дорог с асфальтом, а штрафы приходят с красной электронной виртуальной стпо-линией. Я как её должен у себя в голове проложить, если справа стоит автобус и из-за него не видно, где стоит знак "Стоп"?

Гость
17 мар 2016 в 12:50

Интересно, а глава будет все проблемные дороги посещать? у нас в городе Коркино дорог вообще не осталось. Вот думаю - тоже написать видеообращение

Гость
17 мар 2016 в 13:08

У нас, в Емажелинске, все дороги такие, и ремонтировать их ни кто не собирается. Эта дорога, по нашим меркам, хорошая. И не чего плакать, посмотрите как другие живут! А эти миллионы чиновникам нужнее.

Гость
17 мар 2016 в 13:47

Просто ТОШНИТ!!!!!

Гость
17 мар 2016 в 14:23

ВСЕ дороги в ужасном состоянии! скажите, есть ли гарантия на эксплуатацию? где те строители, что вместо асфальта положили кисель ?
ах да.. все они приближены к нужным людям и ждут новый сезон и новый бюджет.
где ответственность строителей, где ответственность проф ведомства ?
вопросы в никуда

Гость
17 мар 2016 в 14:27

Их даже сравнивать нельзя . Прежний-лидер,крепкий хозяйственник и руководитель,понимающий и уважающий свое дело,чувствующий ответственность за свои дела и должность. А нынешные верхогляды-сплошные рейтинги,мифические прожекты, ШОСЫ,МОСЫ,ВСМ и т.д., им дела нет до людей.

17 мар 2016 в 14:53

Давайте горы грязи на бордюрах вдоль дорог и выбросы снимать. Если таких роликов будет огромное количество в интернете, обратят внимание в Москве на наши проблемы? Только надо обязательно делать заголовки к роликам с указанием даты и ФИО тех, кто превратил город в помойку!

Гость
17 мар 2016 в 15:07

все свободны дэнэг нэт и подвески ваши не наши бюджетные .

17 мар 2016 в 15:29

через год в челябинске будут такие же дороги вернее их отсутствие.

Гость
17 мар 2016 в 16:09

Та же ситуация по ул. Габдуллы Тукая г.Челябинска, нет асфальтной дороги 700 метров, писали жалобы бесполезно. Хотя новый мкр, люди живут с 2012 года, а дороги и тротуаров все нет.

17 мар 2016 в 16:57

отправь на 1 канал

Гость
17 мар 2016 в 17:28

жители этих микрорайонов прекрасно понимали что покупая жилье по дешовке у них не будет дорог школ поликлиник детсадов магазинов. что они сейчас хотят что бы им в раз это все построили.

Гость
17 мар 2016 в 17:33

то что отсутствует гарантия да дорожное полотно прямо говорит о заинтересованности определенных чиновников и их руководства. если я на работе приобрету негодную деталь для работы цеха мой директор просто вычтет стоимость из моей зпрплаты. а у нас на миллионы строят негодные дороги и тишина.

Гость
18 мар 2016 в 00:35

У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб каждый оккупант на подступах застрял. (Трофим)

Житель Челябинска
19 мар 2016 в 12:46

а как грязно стало в городе, даже в центре на площади Революции. Так грязно никогда не было, я уже молчу про тротуары, которые превратились в ледяные аттракционы. Я просто представляю как заполнены травмпункты. на площади Революции мусорки переполненные стоят, пакеты летают, бутылки и прочий мусор под ногами. И такая картина и утром и днем и вечером. Снег поскидали в горы, а вместе с мусором, эти черные горы тают под солнцем. УЖЖЖАС

19 мар 2016 в 15:24

Про внутридворовые проезды даже и говорить не хочется!

Гость
19 мар 2016 в 20:05

На пересечении Проспекта Победы и Молодогвардейцев чуть колеса не оставил. На повороте с красной на Сони кривую - яма в метр. И везде по городу...обалдели совсем.

Гость
19 мар 2016 в 20:07

Главы районов, кстати, практически те же остались, что и при Юревиче. Они что не чешутся?

водитель
20 мар 2016 в 21:53

верните Юревича

Гость
24 мар 2016 в 12:59

За последние годы первый раз вижу в челябинской печати ТАКОЕ количество претензий к губернатору.А везде пишут,что он производственник-хозяйственник.Интересно,как же выглядит ЕГО ХОЗЯЙСТВО?! Может оно такое же как и область?грязная,неустроенная и бесконтрольная?..с толстомордыми депутатами на джипах с затемненными стеклами и губернатором,которому похоже ничего УЖЕ не нужно (видимо все уже есть?)