21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (711)

16 мар 2016 в 10:54

Такой бред. Каждый год и всегда снег в городе сгребали на обочину. Каждый год по весне много ям. О чем вы вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 10:55

не отвлекайте по пустякам царя(только вот неизвестно чем же они занимаются,если в городе всё глухо)

Гость
16 мар 2016 в 10:55

Дубровского сюда экономить и разваливать поставили, а не порядок наводить!

Гость
16 мар 2016 в 10:55

Все так и есть! Ездить по дорогам Челябинска и области стало просто невозможно!!!

Гость
16 мар 2016 в 10:55

Молодец парень. Все правильно сказал.

16 мар 2016 в 10:55

Молодец мужик!

Алексей
16 мар 2016 в 10:58

Да как этим людям можно было область и город доверить? Они нам из Челябинска скоро изгаженный совхоз сделают. И все деньги освоят и говорить много будут...Они как тут возникли вообще? Кто их назначил по и по каким критериям? С таким же успехом можно любого прохожего выбрать и то ущерб городу был бы меньше.

Макс
16 мар 2016 в 10:58

Подписываюсь под этим видео, хотя живу в самом Челябинске. Дороги в поганом состоянии. С приходом Дубровского они только ухудшались. И ухудшаются до сих пор.

16 мар 2016 в 10:58

да ка.ал он на эти обращения с высокой колокольни)

Сергей
16 мар 2016 в 10:58

УВЕРЕН НА ВСЕ 100 ЧТО ИМ ДАВНО ПО ФИГ НА НАРОД И ПРОБЛЕМЫ,ОНИ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ,ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ЗАДОРНОВ ВАМ ДАЛИ ИНТЕРНЕТ ТАМ И ВОЗМУЩАЙТЕСЬ,ОНИ НЕ ЧИТАЮТ НАШИ ВОЗМУЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОБЛЕМ,ЕСЛИ И ЧИТАЮТ ,ЧТО Я СОМНЕВАЮСЬ ИМ ВСЕ ФИОЛЕТОВО Я УВЕРЕН !!!!

Волк
16 мар 2016 в 10:58

Плюсом добавлю то, что натыкав камер не снабдили светофоры секундомерами, едешь и не знаешь уже останавливаться, или продолжать ехать, да и сами светофоры отрегулированы на редкость паршиво и часто располагаются так, что их плохо видно! + рельсы, которые сильно выступают. В общем меру и губернатору позор за такое ведение дорожного хозяйства!

Гость
16 мар 2016 в 10:58

А Васька слушает да есть. Пока есть что кушать. А как кончится - вернется Васька в свою родную деревню и будет жить-поживать, да нажитое непосильным трудом добро прожирать.

Выживающий
16 мар 2016 в 10:59

Подпишусь под каждым словом!

Горожанка
16 мар 2016 в 11:00

Увы, обращение к губернатору ничего не даст, т.к. дороги муниципальные. А это вотчина мэра города.
А вот то, что мэр без приказа губернатора делать ничего не будет - это совсем другое дело.
Да и 980 миллионов (практически миллиард!!!) на "золотой" ямочный ремонт уже выделены и практически "потрачены" (освоены, распилены, откаты и др. и пр).
Так что обращение к губернатору это пустая трата времени. Какой губернатор, такая и губерния... грязная, бездорожная, убогая.
Зато миллиард на ямочный ремонт по всем каналам телевидения разрекламировали, СТЫД И ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:00

Тысячи подписей под заявление автовладельца!!! молодца, хоть кто-то сказал вслух что дкмают сотни-тыщи!!!
ВЫБОРЫ нового губернатора!!! и нового МЭРА!!!! или письмо Путину о реальности Челябинска и области!!!

Анастасия
16 мар 2016 в 11:01

Молодец! Хорошее видео.

Гость
16 мар 2016 в 11:01

Браво, подписываюсь!

Гость
16 мар 2016 в 11:01

Я думаю каждый здесь подпишется даже добавить нечего всё как по полочкам!Люди делаем выводы на выборах!Покажем им что мы не стадо!

vselena.vselennaya@mail.ru
16 мар 2016 в 11:01

Зато, налоги транспортные как в Москве!!!! на 3,0 литровой машине мы платим почти 20 тысяч!!! куда идут эти деньги???? никто не делает ямочный ремонт, никто не чистил зимой дороги!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:02

Просторы это где? Сколько человек живет в этом пригороде? 20-30? А когда вы там жилье покупали, вы знали, что данная дорога находится в ведомстве Сосновского района. Не нужно было смотреть на красивые буклеты застройщика, нужно было смотреть на совокупность объектов социальной и дорожной инфраструктуры. В садик куда детей будете возить в Долгодеревенское или в Кременкуль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:03

Вы живете за городом. О чем вообще речь? Может эту дорогу должен был КЖСИ построить? Ведь Белый хутор КЖСИ строил - все сети за счет бюджета, еще и дорогу за счет бюджета надо?
Понастроили домов без инфраструктуры и ноют теперь счастливые обладатели тамошних квартир - кому на Руси жить хорошо...
Бесполезный трёп. В городе во дворах есть примерно такие же проезды, надо в городе для начала что-то решить а потом уж и за периферию браться.

Гость
16 мар 2016 в 11:03

чувствую сейчас эту новость удалят!!!! иначе модератор захлебнется!!

Спортсмен
16 мар 2016 в 11:04

Мужик молодец. Еще про выбросы нужно было упомянуть.

Саша
16 мар 2016 в 11:05

Автор - молодец. Но что-то подсказывает, что пока Леонардо ди Каприо на эту проблему внимания не обратит, губернатор будет игнорировать проблему.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 11:06

Молодец парень,смог и разбитые дороги вот главное рукотворное зло посеянное этим губернатором! Сидят ведь как мыши в своих креслах зная что это их первый и я думаю последний срок! Ну будь мужиком сложи полномочия раз не вывозишь!?-Нет,кормушка еще кормит...

Миша
16 мар 2016 в 11:06

Респект!! Одно не могу понять Дубровский сам же ездит!!!! Или ему нравиться по ямам ездить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:06

Я не из просторов или белого хутора. Но поддерживаю автора.

Крик
16 мар 2016 в 11:07

Какой ещё ЯМОЧНЫЙ ремонт??? Еще и с 14 марта? Ремонт будет такой же как и чиста города от снега??? Очередная отмывка денег!!! ДЕЛАЙТЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ!!! Ещё чуть-чуть и уже ходить будет опасно с такими дорогами!!!
И за пробитые шиты кто будет отвечать??? СНЕГ?!!! Который съел асфальт?

Гость
16 мар 2016 в 11:08

Полностью поддерживаю автора ролика. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!

Разбитая подвеска
16 мар 2016 в 11:08

Респект смелому человеку. Максимальный репост по всем соцсетям.

Гость
16 мар 2016 в 11:08

При чем тут место жительства, я попала в яму перед мостом в Ленинский, колесо восстановлению не подлежит, знакомая на Труда попала в яму 2 колеса пробила, на эвакуаторе машину отвезли на шиномонтажку. Сколько в день таких случаев по городу?

Александр
16 мар 2016 в 11:09

Автору громадное уважение, думаю ответа Дубровского ждать не следует , Может Тефтелев порадует очередным перлом,а нам челябинцы стоит снимать почаще результат работы этих эффективных управленцев и выкладывать на всех возможных сайтах,эти люди и сами работать не умеют и начать того кто все наши видео вычистить не в состоянии , критическая масса все равно настанет

Гость
16 мар 2016 в 11:09

Молодец!!!! Поддерживаю! Совсем ох...ли! Все Юревича хаили, а ведь толь при нем город обзавелся хорошими дорогами и развязками!

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 мар 2016 в 11:10

В Красноармейском р-не еще хуже дороги. Маршрутки, пожарные, скорая отказываются заезжать в поселки!!! Вымирайте! Все для людей!

Остап Б.
16 мар 2016 в 11:11

Накипело!

Гость
16 мар 2016 в 11:12

Г-н Дубровский,услышьте голос народа! или хотя бы прислушайтесь!

Гость
16 мар 2016 в 11:12

Такая ситуация не только в области встречается, но и в центре Че, не говоря уже про другие районы. Асфальт сошел вместе со снегом, в очередной раз.

Гость
16 мар 2016 в 11:13

В последний месяц, ПЕРЕДВИГАЯСЬ по "дорогам" города, я ловлю себя на мысли, что совершенно отвык смотреть на покрытие перед машиной и необходимо восстанавливать этот навык, иначе подвеске кирдык!)

Гость
16 мар 2016 в 11:14

Поддерживаю обращение!!! Скоро город встанет полностью из-за непригодности наших тропинок (якобы дорог) для авто. Реально уже начинаю задумываться, что ходовку у машины обязан делать не Я, а наши многоуважаемые подрядчики несущие ответственность за дороги, т.к. дороги нет! Уверен, что все жители думают так же и что к чему-то это приведет

Гость
16 мар 2016 в 11:14

Замечательный репортаж, присоединяюсь, дороги в городе хуже не куда. Но помимо Дубровского, данный репортаж нужно отправить в Москву, Путину это был его ставленник с подачи Рашникова.

16 мар 2016 в 11:14

ай молодца. А видео дальше надо как то отправить в Кремль. Обязательно. Может что то и изменится к лучшему?

Гость
16 мар 2016 в 11:15

Полностью поддерживаю автора.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!

16 мар 2016 в 11:16

Интересно, а кто минусует??? Судя по комментариям, большенство поддерживает обратившегося. А под комментариями минусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:16

Уважаемые разработчики сайта 74ру, спасибо вам большое за то, что разрешили запустить это видео! Создатель этого видео, ты молодец! А господину Дубровскому и его шайке огромный минус. Губернатором должен быть Челябинец, который знает город и все его недостатки, а ни приезжий, который даже не может руководить!

Гость
16 мар 2016 в 11:16

я себе машину щебнем на дорогах наших челябинских испортила, стекло лопнуло! Кто мне будет чинить??? ок 30 000 возьмут в сервисе за это! У меня нет миллионных зарплат!

ОТВЕТИТЬ
АвтоЛюбитель
16 мар 2016 в 11:17

Парню респект, подписываюсь под каждым словом!!!

Гость
16 мар 2016 в 11:17

Головой надо думать, прежде чем покупать в *** жилье

ОТВЕТИТЬ
не за дубровского, но при чем здесь юревич?
16 мар 2016 в 11:18

1)вот губера ругают, что он ничего не делает. только я не пойму - дороги "стали" плохими от того, как их содержат? или здесь логично, что и качество самого уложенного когда-то асфальта тоже сказывается? я согласна с отвратительной неуборкой дорог в Че. но я не понимаю, почему винят Дубровского? только Дубровского? мы регулярно ездим по м5 и качество хваленой юревичевской революции наглядно испытываем на себе не первый год.
2)какой юревич провернул пиар-ход. за что его убрали с поста? и почему он появился сейчас на тв со словами про дороги?
3) почему не задумываетесь, при каких условиях правил юревич после Сумина, и при каких, после Юревича, Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:18

Автор молодец поддерживаю. А вот кто бы с местных сл тот участок где в ноябре в Кунашакском районе ложили асфальт в снег и лужи, как она сейчас эта дорога чувствует после зимы и схода снега. А вообще наша область требует уже давно большой проверки от Генпрокуратуры, куда не глянь власть тока крадет, уже Россию обидно, нам все про патриотизм уши втирают

Гость
16 мар 2016 в 11:18

Под эти обращением подпишется еаждый челябинец.А кто минусов наставил?Люди с Цвиллинга?

Гость
16 мар 2016 в 11:18