ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

16 мар 2016 в 13:48

ВОТ МОЛОДЕЦ! ВОТ КРАСАВА! ВСЕ ПО ДЕЛУ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ГОРОД ИЗ-ЗА ТАКИХ ЧУДО РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ГУБЕРНАТОРОМТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ! А АВТОР РОЛИКА ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Я САМ ПРИСМАТРИВАЛСЯ К ЭТОМУ РАЙОНУ НО ИЗ ЗА ТАКИХ ДОРОГО ПОСТАВИЛ БОЛЬШОЙ КРЕСТ! СКОРЕЙ БЫ МИХАИЛ ЮРЕВИЧ ВЕРНУЛСЯ! А ТО КАК ТО ГРУСТНО БЕЗ НЕГО! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ТО ЧТО КРИЗИС ОН ТОЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА РАБОТАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:49

Губернатор, садись на трактор! Мы свои авто все поразбивали! А весной нас крутило на 180 градусов по колеям. Дороги не чистились. Сами скидывались на грейдер! Колеса о калеи резали! Белый хутор- здесь надо жить)) если доедешь))

Гость
16 мар 2016 в 13:49

Молодец мужик, прямо выразил мнение и возмущение всех жителей города и области. Ничего не делают только деньги из области выжимают. Надо это видеообращение еще на сайт президента скинуть!!!

Гость
16 мар 2016 в 13:50

"Губернатор ещё до обращения планировал ..." "Губернатор лично ..." "Есть понимание проблемы и алгоритм решения" - читаешь это и понимаешь что кроме Губернатора НИКТО НИЧЕГО не планирует и НИ У КОГО ЛИЧНО нет понимания проблем и путей решения.
Как всегда во всей России - все решает ЦАРЬ! А где свита??? Где все "ВИЦЕ" и министры???
Как говаривал незабвенный Михаил Самуэлевич Паниковский: "Я дико хохатал ..."

Гость
16 мар 2016 в 13:51

Все прекрасно понимают, что до состояния дорог сейчас нет никакого дела городскому и областному правительству. А автомобилистам лишь остается вспоминать когда у нас в городе были хорошие дороги(а они действительно были).
Жаль что все так как есть. Хорошие наработки нынешних властейв регионе: вместо дорог - танковые полигоны, вместо воздуха-постоянные выбросы, а еще скоро и ГОК всех порадует. Остается лишь верить в чудо, ведь повлиять все мы, обычные граждане, ни на что не сможем.
Печально

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:52

Вот облом! В администрации рассчитывали, что снег растает и возмущения населения сойдет на нет! Ан нет, господа!

Гость
16 мар 2016 в 13:52

Живем на ст. Шершни,так у нас каждый год их ямочный ремонт сходит вместе со снегом.Маршрутки,как танки,везде пройдут,а водители городского 66 ездят с матом(разбивают новые автобусы).За месяц их работы уже несколько аварий с их участием(выкидывает с наезженной колеи).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:52

а под мостами в ленинском районе у алмаза может тоже проедет или по ленина от театра чтз до завода.
главное на скорости пусть едет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:52

Тефтелев ничего не делал в Магнитке, ничего не будет делать в Челябинске - это у него стратегия такая. Привыкаем и добиваем машины за наши деньги.

16 мар 2016 в 13:52

слов нет, одни эмоции... губернатору, мэру и их южуралмосту: а вы знаете про существование в Челябинске таких дорог как Молодогвардейцев, Чичерина, пр.Победы... уже весна, а их с начала зимы так ни разу и не почистили, от чего вечные пробки и теперь уже разбитый асфальт... Всем прекрасно видна ваша работа, когда вы уже набьете свои карманы и начнете хоть что то делать для города...

Гость
16 мар 2016 в 13:53

А можно флешмоб устроить,каждый такое видео может снять по маршруту своего движения на работу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 мар 2016 в 13:53

Что-то я не понял. А где все комментарии? Их было 430! А сейчас стало 21!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
16 мар 2016 в 13:56

ДА ПУСТЬ И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ПРОЕДЕТ ! И ПО ОБЛАСТИ! ПУСТЬ ПОСМОТРИТ , ЧТО НАТВОРИЛИ ЗА СВОЁ ПРИБЫВАНИЕ! ПОЗОР!

Гость
16 мар 2016 в 13:59

Да к приезду губернатора засыпят пять камазов да разровняют ) жалобщика еще и виноватым сделают

апрель 2014
16 мар 2016 в 13:59

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов к порядку. До майских праздников по его поручению должно стать чисто везде — все отремонтировано, покрашено и побелено. Дубровский считает, что нехватка средств не оправдание «помойке», в которую превратились города Южного Урала: «Пусть будет бедненько, но чисто, пусть будут штопанные носки, но чистые».

16 мар 2016 в 14:01

О чём думали когда квартиры покупали

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:01

Вообще то в оценке губернатора нуждаются все дороги... в Челябинске, до Екатеринбурга... ВИДИМО В РОССИИ ТОЛЬКО ПУТИН РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ... от грязных улиц до разбитых дорог... я вообще не очень понимаю ЗАЧЕМ НАМ все эти мэры и губернаторы??????

Водитель
16 мар 2016 в 14:01

Пусть губернатор проедет по пр.Победы, пусть проедет по ул.Косарева, и пусть вообще проедет, раз ему не докладывают, врут и деньги тырят! Если он такой опытный руководитель, то почему его так легко обмануть. Юревич сам ездил за рулём и никого не слушал, ему лапшу не навешивали!
Зато на установку видеокамер нашлись и деньги и специалисты.

Сергей
16 мар 2016 в 14:02

Все идет по плану. Увидел, возмутился, проверил, нашел решение- выделить ДЕНЕГ на дорогу к объекту коммерческих инвестиций некой компании собственнника которой мы "не знаем". Дорогу за счет прибыли строить никто не хочет. А государственная дорога резко поднимет привлекательность проекта.

Даша
16 мар 2016 в 14:03

Господи, всю зиму проездила с работы по Чайковского от Куйбышева. Там вообще никто ничего не чистил, колея была страшнейшая, машины мимо друг друга ездили со скоростью полтора км/ч! Позор,во что превратились широкие и удобные проспекты, вместо областного прекрасного города весной 2016 получился мухосранск, в котором проще забыть про машину (потому что жалко а/м поганить по таким ямам!).
Но даже это еще не все, поражает состояние "народных тропинок", по которым передавигаются пешеходы, хоть бы раз основные дорожки на тротуарах почистили, посыпали чем-то. Дети в школу бегут с остановок и падают друг за дружкой. Стыдно!

Гость
16 мар 2016 в 14:03

У каждого действия и бездействия есть причино-следственная связь. После изготовления дорожного полотна нужно за ним ухаживать: следить за работой ливневых канализаций, заделывать трещины, УБИРАТЬ СНЕГ с проезжей части. Причем убирать так чтобы во время весенних паводков минимальное количество воды попадало на проезжую часть. Если кто то не сильно разбирается, объясню. Весенний период самый страшный для любого водопоглащающего материала, будь то бетон или асфальт. Происходит следующее: под первыми лучами солнца в дневное время снег начинает превращаться в воду и проникать в асфальт, далее наступает ночь, все это замерзает, а вода превращаясь в лед - увеличиваться в объемах, тем самым разрушая полотно. Так за весенний период проходит порядка 50-ти циклов. Самые серьезные конструкции выдерживают 300! Так вот господа из администрации объясняющие нам что в бюджете не хватает средств к чему приведет ваше бездействие: 1) На всех обочинах асфальт сойдет вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:04

Сайту 74.ru - поклон до земли!

Гость
16 мар 2016 в 14:04

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий», – резюмировал пресс-секретарь губернатора

Вот невезуха-то, все есть, а дорог нет. Может все-таки еще чего-то важного не хватает?

ОТВЕТИТЬ
маф
16 мар 2016 в 14:06

А можно губернатора пригласить лично оценить качество тротуаров по ул.Машиностроителей в Ленинском районе?Только пусть коньки захватит!

ОТВЕТИТЬ
маф
16 мар 2016 в 14:06

А можно губернатора пригласить лично оценить качество тротуаров по ул.Машиностроителей в Ленинском районе?Только пусть коньки захватит!

16 мар 2016 в 14:07

Губернатор если ты есть на самом деле и способен решать проблемы с дорогами, обращаюсь к тебе, на ул. Малахитовая д 47 это г. Копейск не возможно проехать ВООБЩЕ с осени по весну, зимой дорогу не чистили ни разу!!!! SOS. Застрял на внедорожнике.

666
16 мар 2016 в 14:07

г-н Губернатор должен не оценивать, а Делать!!!!!!!! а оценивать как раз должно его самого! или у нас Государственный Строй поменялся?

Гость
16 мар 2016 в 14:08

Может ему еще одно видео снять, с многоэтажки, о том какие предприятия гадят на весь город?
А то Дубровский их сам не замечает.

Гость
16 мар 2016 в 14:09

В Челябинске уже все дороги проблемные. По ним тоже видео надо снимать, чтобы власти их заметили?

Гость
16 мар 2016 в 14:09

Продолжу 2) на всех скоплениях луж асфальт сойдет вместе со снегом. 3) Природа дает вам уникальную возможность дать городу вздохнуть свободно, НО выпавший снег прибил всю грязь на землю, посыпушки противогололедные добавили пыли и грязи, а так как это все не тает, то вам придется до следующей зимы все это г из всех углов выметать. Итог. Деньги на ремонт потратите, деньги на уборку потратите, кучу мата на себя примете вместо того чтобы просто убрать снег! П.С.: мне абсолютно плювать кто у власти, сколько он ворует. Местная власть влияет на меня только с точки зрения создания инфрастуктуры вокруг меня! Поэтому я всеми руками ЗА то чтобы вернули Юревича и поганой метлой выгнали этих коньюнктурщиков, популистов и терпил

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:10

Не мешало бы по всей Челябинской области прокатится!!!

Гостья
16 мар 2016 в 14:13

Сколько сарказма!!!!!!!!!!!!!!
Не защищая губернатора считаю, что эти проблемы появились не сегодня и вчера, но автор спрашивает так, как будто губернатор - волшебник, махнул палкой и на тебе - дорога, больница, школа.
А сам что сделал кроме такого истеричного видео????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:13

Пусть проедет к "Звёздному" и к "Славино" - там ситуация аналогичная.

Гость
16 мар 2016 в 14:14

"Губернатор области Борис Дубровский в ближайшее время планирует лично выехать на проблемную автодорогу.." - блин, в окно выгляни!

16 мар 2016 в 14:15

Нормальная дорога. Не хуже чем пр.Ленина от театра ЧТЗ до проходной, или ул.Гагарина от ул.Ш.Руставели до КБС. Половина Челябинска в подобном состоянии. А тут Сосновский р-н. По мнению нашей администрации, пока направление движения транспортных средств просматривается ситуация находится под полным контролем.

Игорь
16 мар 2016 в 14:16

Никуда БАД не поедет , неначем !! Рейндж Ровер то не вернули )))))))

Фома
16 мар 2016 в 14:24

Опа, а дорога где? Или вы до дома на трактарах ездили? Если ты проживаешь в согласии с природой ходи опушками... По дороге, и барин... От Женевы и до Гренады ездить Холмсом мы не рады .... Не люблю ту мостовую, что закончится на ... И "дорогие..", причём тут губернатор, перспектива видна уже сейчас, неприятно конечно осозновать, но обманывал вас не он. Обманывались сами. То что вы привыкли видеть это нормально, вы за счет чего мечтаете о двухполоске, если там плотно "как у белочки" и подъездов больше нет.... Сосновские холмы ветер северный, болото до крыльца - жизнь поменяна... Не розовые очки расстраивают, а ваше восприятие реальности

Гость
16 мар 2016 в 14:25

Молодец мужик!!!

гость
16 мар 2016 в 14:29

Предлагаю все ямы и ухабы разукрасить в яркие цвета. И наш город из серого и унылого превратится в один из ярчайших городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:29

Не нужен нам такой губернатор. Если президенту нужен- пусть забирает, а мы себе выберем другого. Кто на дорожные проблемы глазки закрывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Деревня
16 мар 2016 в 14:30

Деревень развелось Белый Х, Просторы, я деревенский даже не знаю где ето находится, кстати мы в своей деревне тоже сами дороги чистим и ни кому не жалуемся сами виноваты чё в деревне живёте.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:33

А как БАД передвигается по Челябинску? ладно по области на Рейндж Роверах, а по городу наверное на маршрутке. Они по трамвайным путям едут и кочки не чувствуются

челябинец
16 мар 2016 в 14:34

Самое лучшее решение данной проблемы: губернатора вместе с мэром посадить на телегу и прокатить !!!
Если серьезно говорить впереди выборы и пора заканчивать с данным беспределом!!!

гость
16 мар 2016 в 14:35

...Более того, еще до появления видеообращения глава региона запланировал лично выехать на этот проблемный участок и обязательно сделает это в ближайшее время»...Так Вы напишите все планы Дубровского на ближайшее время, а то может про другие проблемы уже не нужно будет писать, их наш доблестный губер. тоже решит.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144904789676032.html#comments/c144904789676032/last

16 мар 2016 в 14:36

Добро пожаловать ещё в Чурилово через пр. Давыдово. , а обратно по линейной. То же "класс" дорога.

Злой
16 мар 2016 в 14:37

А потом видеообращение написали пенсионеры о непосильной коммуналке, матери с детьми выживающим на пособия и губернатор лично будет оценивать все эти факты.

Гость
16 мар 2016 в 14:37

А он дорог не видит когда на работу едет? Вертолет вроде как продали. Под землей добирается?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2016 в 14:38

Пусть губернатор ежедневно постоит в пробках по 3 км под мостами в Ленинский район, добираясь на работу и с работы по 1,5 часа! Превратили город в большое грязное и вонючее село!

Гость
16 мар 2016 в 14:38

я предлагаю самому на моей машине прокатить глубоко уважаемого губернатора по городу, да и по вышеперечисленным маршрутам, так сказать стать ближе к народу и к автопрому России. Люди кто за?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:40

Где деньги на уборку снега???

Гость
16 мар 2016 в 14:40

сами знали, где жилье покупали. В городе то проехать невозможно, что уж говорить о курятниках на окраинах