2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

16 мар 2016 в 14:01

Вообще то в оценке губернатора нуждаются все дороги... в Челябинске, до Екатеринбурга... ВИДИМО В РОССИИ ТОЛЬКО ПУТИН РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ... от грязных улиц до разбитых дорог... я вообще не очень понимаю ЗАЧЕМ НАМ все эти мэры и губернаторы??????

Водитель
16 мар 2016 в 14:01

Пусть губернатор проедет по пр.Победы, пусть проедет по ул.Косарева, и пусть вообще проедет, раз ему не докладывают, врут и деньги тырят! Если он такой опытный руководитель, то почему его так легко обмануть. Юревич сам ездил за рулём и никого не слушал, ему лапшу не навешивали!
Зато на установку видеокамер нашлись и деньги и специалисты.

Сергей
16 мар 2016 в 14:02

Все идет по плану. Увидел, возмутился, проверил, нашел решение- выделить ДЕНЕГ на дорогу к объекту коммерческих инвестиций некой компании собственнника которой мы "не знаем". Дорогу за счет прибыли строить никто не хочет. А государственная дорога резко поднимет привлекательность проекта.

Даша
16 мар 2016 в 14:03

Господи, всю зиму проездила с работы по Чайковского от Куйбышева. Там вообще никто ничего не чистил, колея была страшнейшая, машины мимо друг друга ездили со скоростью полтора км/ч! Позор,во что превратились широкие и удобные проспекты, вместо областного прекрасного города весной 2016 получился мухосранск, в котором проще забыть про машину (потому что жалко а/м поганить по таким ямам!).
Но даже это еще не все, поражает состояние "народных тропинок", по которым передавигаются пешеходы, хоть бы раз основные дорожки на тротуарах почистили, посыпали чем-то. Дети в школу бегут с остановок и падают друг за дружкой. Стыдно!

Гость
16 мар 2016 в 14:03

У каждого действия и бездействия есть причино-следственная связь. После изготовления дорожного полотна нужно за ним ухаживать: следить за работой ливневых канализаций, заделывать трещины, УБИРАТЬ СНЕГ с проезжей части. Причем убирать так чтобы во время весенних паводков минимальное количество воды попадало на проезжую часть. Если кто то не сильно разбирается, объясню. Весенний период самый страшный для любого водопоглащающего материала, будь то бетон или асфальт. Происходит следующее: под первыми лучами солнца в дневное время снег начинает превращаться в воду и проникать в асфальт, далее наступает ночь, все это замерзает, а вода превращаясь в лед - увеличиваться в объемах, тем самым разрушая полотно. Так за весенний период проходит порядка 50-ти циклов. Самые серьезные конструкции выдерживают 300! Так вот господа из администрации объясняющие нам что в бюджете не хватает средств к чему приведет ваше бездействие: 1) На всех обочинах асфальт сойдет вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:04

Сайту 74.ru - поклон до земли!

Гость
16 мар 2016 в 14:04

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий», – резюмировал пресс-секретарь губернатора

Вот невезуха-то, все есть, а дорог нет. Может все-таки еще чего-то важного не хватает?

ОТВЕТИТЬ
маф
16 мар 2016 в 14:06

А можно губернатора пригласить лично оценить качество тротуаров по ул.Машиностроителей в Ленинском районе?Только пусть коньки захватит!

ОТВЕТИТЬ
маф
16 мар 2016 в 14:06

А можно губернатора пригласить лично оценить качество тротуаров по ул.Машиностроителей в Ленинском районе?Только пусть коньки захватит!

16 мар 2016 в 14:07

Губернатор если ты есть на самом деле и способен решать проблемы с дорогами, обращаюсь к тебе, на ул. Малахитовая д 47 это г. Копейск не возможно проехать ВООБЩЕ с осени по весну, зимой дорогу не чистили ни разу!!!! SOS. Застрял на внедорожнике.

666
16 мар 2016 в 14:07

г-н Губернатор должен не оценивать, а Делать!!!!!!!! а оценивать как раз должно его самого! или у нас Государственный Строй поменялся?

Гость
16 мар 2016 в 14:08

Может ему еще одно видео снять, с многоэтажки, о том какие предприятия гадят на весь город?
А то Дубровский их сам не замечает.

Гость
16 мар 2016 в 14:09

В Челябинске уже все дороги проблемные. По ним тоже видео надо снимать, чтобы власти их заметили?

Гость
16 мар 2016 в 14:09

Продолжу 2) на всех скоплениях луж асфальт сойдет вместе со снегом. 3) Природа дает вам уникальную возможность дать городу вздохнуть свободно, НО выпавший снег прибил всю грязь на землю, посыпушки противогололедные добавили пыли и грязи, а так как это все не тает, то вам придется до следующей зимы все это г из всех углов выметать. Итог. Деньги на ремонт потратите, деньги на уборку потратите, кучу мата на себя примете вместо того чтобы просто убрать снег! П.С.: мне абсолютно плювать кто у власти, сколько он ворует. Местная власть влияет на меня только с точки зрения создания инфрастуктуры вокруг меня! Поэтому я всеми руками ЗА то чтобы вернули Юревича и поганой метлой выгнали этих коньюнктурщиков, популистов и терпил

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:10

Не мешало бы по всей Челябинской области прокатится!!!

Гостья
16 мар 2016 в 14:13

Сколько сарказма!!!!!!!!!!!!!!
Не защищая губернатора считаю, что эти проблемы появились не сегодня и вчера, но автор спрашивает так, как будто губернатор - волшебник, махнул палкой и на тебе - дорога, больница, школа.
А сам что сделал кроме такого истеричного видео????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:13

Пусть проедет к "Звёздному" и к "Славино" - там ситуация аналогичная.

Гость
16 мар 2016 в 14:14

"Губернатор области Борис Дубровский в ближайшее время планирует лично выехать на проблемную автодорогу.." - блин, в окно выгляни!

16 мар 2016 в 14:15

Нормальная дорога. Не хуже чем пр.Ленина от театра ЧТЗ до проходной, или ул.Гагарина от ул.Ш.Руставели до КБС. Половина Челябинска в подобном состоянии. А тут Сосновский р-н. По мнению нашей администрации, пока направление движения транспортных средств просматривается ситуация находится под полным контролем.

Игорь
16 мар 2016 в 14:16

Никуда БАД не поедет , неначем !! Рейндж Ровер то не вернули )))))))

Фома
16 мар 2016 в 14:24

Опа, а дорога где? Или вы до дома на трактарах ездили? Если ты проживаешь в согласии с природой ходи опушками... По дороге, и барин... От Женевы и до Гренады ездить Холмсом мы не рады .... Не люблю ту мостовую, что закончится на ... И "дорогие..", причём тут губернатор, перспектива видна уже сейчас, неприятно конечно осозновать, но обманывал вас не он. Обманывались сами. То что вы привыкли видеть это нормально, вы за счет чего мечтаете о двухполоске, если там плотно "как у белочки" и подъездов больше нет.... Сосновские холмы ветер северный, болото до крыльца - жизнь поменяна... Не розовые очки расстраивают, а ваше восприятие реальности

Гость
16 мар 2016 в 14:25

Молодец мужик!!!

гость
16 мар 2016 в 14:29

Предлагаю все ямы и ухабы разукрасить в яркие цвета. И наш город из серого и унылого превратится в один из ярчайших городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:29

Не нужен нам такой губернатор. Если президенту нужен- пусть забирает, а мы себе выберем другого. Кто на дорожные проблемы глазки закрывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Деревня
16 мар 2016 в 14:30

Деревень развелось Белый Х, Просторы, я деревенский даже не знаю где ето находится, кстати мы в своей деревне тоже сами дороги чистим и ни кому не жалуемся сами виноваты чё в деревне живёте.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:33

А как БАД передвигается по Челябинску? ладно по области на Рейндж Роверах, а по городу наверное на маршрутке. Они по трамвайным путям едут и кочки не чувствуются

челябинец
16 мар 2016 в 14:34

Самое лучшее решение данной проблемы: губернатора вместе с мэром посадить на телегу и прокатить !!!
Если серьезно говорить впереди выборы и пора заканчивать с данным беспределом!!!

гость
16 мар 2016 в 14:35

...Более того, еще до появления видеообращения глава региона запланировал лично выехать на этот проблемный участок и обязательно сделает это в ближайшее время»...Так Вы напишите все планы Дубровского на ближайшее время, а то может про другие проблемы уже не нужно будет писать, их наш доблестный губер. тоже решит.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144904789676032.html#comments/c144904789676032/last

16 мар 2016 в 14:36

Добро пожаловать ещё в Чурилово через пр. Давыдово. , а обратно по линейной. То же "класс" дорога.

Злой
16 мар 2016 в 14:37

А потом видеообращение написали пенсионеры о непосильной коммуналке, матери с детьми выживающим на пособия и губернатор лично будет оценивать все эти факты.

Гость
16 мар 2016 в 14:37

А он дорог не видит когда на работу едет? Вертолет вроде как продали. Под землей добирается?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2016 в 14:38

Пусть губернатор ежедневно постоит в пробках по 3 км под мостами в Ленинский район, добираясь на работу и с работы по 1,5 часа! Превратили город в большое грязное и вонючее село!

Гость
16 мар 2016 в 14:38

я предлагаю самому на моей машине прокатить глубоко уважаемого губернатора по городу, да и по вышеперечисленным маршрутам, так сказать стать ближе к народу и к автопрому России. Люди кто за?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:40

Где деньги на уборку снега???

Гость
16 мар 2016 в 14:40

сами знали, где жилье покупали. В городе то проехать невозможно, что уж говорить о курятниках на окраинах

Гость
16 мар 2016 в 14:41

Выведите губернатора на улицу-пусть оценит свежесть городского воздуха! А то не верит жителям , что дышать невозможно.

Вепрь
16 мар 2016 в 14:44

да ничего особо не оценят на внедорожниках с пневмоподвеской. катать губернатора надо верхом на мэре и на какой нибудь обычной машине, с раздолбанной на этих дорогах подвеской. можно даже на ауди, те кто ее делают совсем ниче в дорогах не понимают, с 90-х годов на ауди даже рельсы на скорости не переехать.

Челябинец
16 мар 2016 в 14:45

Губернатор удивлён-??? Два года ничего не делается. В Татарстане и Башкирии с каждым годом наращивают дорожное строительство у нас совсем прекратили строить.

Гость
16 мар 2016 в 14:46

при Юревиче такого .......... не было пусть хоть что говорят про него мне безразлично ну исполнял он свои обязаности лучше этих ... и всей его свиты предлогаю написать ПУТИНУ пускай вернет обратно нам нашего губернатора

16 мар 2016 в 14:46

Дубровский или Тефтелев купите мне правую стойку, сегодня на Свердловском пробил, вытекла. У меня нет лишних 10 т.р. Хоть и меняются обе, купите хоть одну. Так уж и быть, поставлю сам...

Гость
16 мар 2016 в 14:47

Что вы привязались к Дубровскому, те дороги строил Юревич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:47

Уважаемые товарищи и господа! Здесь можно много писать и всячески жаловаться, но ситуация не изменится пока вы все не поймёте, что у государства другие приоритеты-борьба с игил, с порошенко, радостное подмечание проблем на западе, а также воспевание гения ... и т.д. и т.п.! Внутренних проблем НЕТ!!! Нас считают за быдло которому всё можно скормить с экрана зомбиящика, посмотрите обычные новости! задумайтесь и решите для себя уже.

16 мар 2016 в 14:48

5 Колесо и Шининвест в ладоши хлопают. Я вчера ремонтировал грыжу за 1200 и назад колесо поставил доездить до лета, потом навыброс. Думаю не один такой.

Гость
16 мар 2016 в 14:50

Еще пусть на ул. Александра Шмакова заедет в Парковый яма на яме машины все днищами скребут.

Сталина на вас нет
16 мар 2016 в 14:50

Миллион раз давить будет. Лично.

Гость
16 мар 2016 в 14:52

да про ленинский вообще забили!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мар 2016 в 14:53

Каким образом можно отослать данное видеообращение президенту????? Вопрос модераторам

Гость
16 мар 2016 в 14:58

Чуриловцы!Выложим по ролику каждый,как мы едем на работу и возвращаемся,губернатор к нам никогда не доедет(может только вновь избранный),а нас уже почти 30тыс.!на выборах- только за Едросов-они всегда обещают,и обещают обещать еще больше!

Гость
16 мар 2016 в 15:01

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий»... бла, бла, бла. Только дорог как не было так и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:05

Один плюс точно от этого ролика будет- не будет , думаю , изрядно поднадоевшим медиарейтингов дутых

Гость
16 мар 2016 в 15:05

За видео!Красавчик!