28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
Челябинка
16 мар 2016 в 13:28

Начинаем снимать дороги Челябинска. Может, губернатор, и по центру соизволит проехаться, проверить состояние дорог...

Гость
16 мар 2016 в 13:43

Губернатор Не работает, город не в порядке! Даешь досрочные перевыборы и проверку прокуратурой всю администрацию!

гость
16 мар 2016 в 13:27

а давайте мы тоже начнем оценивать его работу, лично.
вот сообщите, 74, когда он там с оценкой будет, мы бы сразу подъехали и поговорили, и про методику оценки и про состояние других дорог

Гость
16 мар 2016 в 13:29

Хорошо бы еще тротуары оценил в Челябинске, пешочком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:09

Продолжу 2) на всех скоплениях луж асфальт сойдет вместе со снегом. 3) Природа дает вам уникальную возможность дать городу вздохнуть свободно, НО выпавший снег прибил всю грязь на землю, посыпушки противогололедные добавили пыли и грязи, а так как это все не тает, то вам придется до следующей зимы все это г из всех углов выметать. Итог. Деньги на ремонт потратите, деньги на уборку потратите, кучу мата на себя примете вместо того чтобы просто убрать снег! П.С.: мне абсолютно плювать кто у власти, сколько он ворует. Местная власть влияет на меня только с точки зрения создания инфрастуктуры вокруг меня! Поэтому я всеми руками ЗА то чтобы вернули Юревича и поганой метлой выгнали этих коньюнктурщиков, популистов и терпил

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:41

Выведите губернатора на улицу-пусть оценит свежесть городского воздуха! А то не верит жителям , что дышать невозможно.

Гость
16 мар 2016 в 14:14

"Губернатор области Борис Дубровский в ближайшее время планирует лично выехать на проблемную автодорогу.." - блин, в окно выгляни!

Гость
16 мар 2016 в 13:21

А у нас губернатор что, совсем никуда не выезжает? Если у нас даже площадь Революции, самый центр города, в ямищах! Позорище просто!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:35

Гагарина (от шота до пограничной), под мостами в ленинском в обе стороны. там бомбежка была что-ли?! или вы ямами экономику так поднимаете- ремонт ходовки, замена колес и дисков? да их просто множество убогих и разбитых дорог. выезжайте хоть немного дальше улицы цвилинга!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:19

А когда г-н губернатор начнет оценивать дороги в самом Челябинске???
И кто понесет ответственность за их состояние???

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 14:04

Сайту 74.ru - поклон до земли!

Челябинец
16 мар 2016 в 14:45

Губернатор удивлён-??? Два года ничего не делается. В Татарстане и Башкирии с каждым годом наращивают дорожное строительство у нас совсем прекратили строить.

Гость
16 мар 2016 в 13:23

А почему губернатор лично не поехал оценивать ДОРОГУ - пр-кт Давыдова по направлению к Чурилово!!!? Видео было снято двумя неделями ранее. А губернатор не хочет оценить участок дороги от театра ЧТЗ до проходной. Пр-кт Ленина похож на решето. Это направление, а не дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:29

Не нужен нам такой губернатор. Если президенту нужен- пусть забирает, а мы себе выберем другого. Кто на дорожные проблемы глазки закрывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:24

Мужчина - красавец! Всех причесал в своем обращении)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:48

ВОТ МОЛОДЕЦ! ВОТ КРАСАВА! ВСЕ ПО ДЕЛУ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ГОРОД ИЗ-ЗА ТАКИХ ЧУДО РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ГУБЕРНАТОРОМТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ! А АВТОР РОЛИКА ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Я САМ ПРИСМАТРИВАЛСЯ К ЭТОМУ РАЙОНУ НО ИЗ ЗА ТАКИХ ДОРОГО ПОСТАВИЛ БОЛЬШОЙ КРЕСТ! СКОРЕЙ БЫ МИХАИЛ ЮРЕВИЧ ВЕРНУЛСЯ! А ТО КАК ТО ГРУСТНО БЕЗ НЕГО! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ТО ЧТО КРИЗИС ОН ТОЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА РАБОТАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:31

молодец все правильно сказал надо в каждом районе снять такое видео и выложить это твориться по всей области

Пётр
16 мар 2016 в 13:56

ДА ПУСТЬ И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ПРОЕДЕТ ! И ПО ОБЛАСТИ! ПУСТЬ ПОСМОТРИТ , ЧТО НАТВОРИЛИ ЗА СВОЁ ПРИБЫВАНИЕ! ПОЗОР!

Гость
16 мар 2016 в 13:28

Ну вот. Что и требовалось доказать. Пока носом в яму конкретную не ткнешь - толку не будет. А дорогу на ЧТЗ и далее - на Чурилово он оценить не хочет? там же не просто ямы, там артналет на протяжении трех остановок! По полосе ехать невозможно - все пытаются по встречке объехать хоть чуть-чуть... и это - город! центральный проспект! Позор! Чтоб ему там каждый день кататься туда- обратно, туда - обратно...

Гость
16 мар 2016 в 13:31

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий», – резюмировал пресс-секретарь губернатора.Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144904789676032.html
Какая прелесть! Просто слов нет! Это всё есть и у жителей Челябинска и области. А ещё есть сомнение в компетентности, даже уверенность некомпетентности городской и областной власти!

Валерий
16 мар 2016 в 13:46

Господин Дубровский!!! приезжайте к нам в д. Дубровка (Коркинский район), мало того что у нас дороги не чистят, они перекапывают каждый день съезд с трассы по которому хоть как то можно проехать. Мы уже не просим ГАЗ, ВОДУ, ДОРОГИ..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:44

Ага, пусть покатается! Чтоб все четыре колеса пробил и домой пешком пошёл! В магнитогорск

Гость
16 мар 2016 в 13:52

Тефтелев ничего не делал в Магнитке, ничего не будет делать в Челябинске - это у него стратегия такая. Привыкаем и добиваем машины за наши деньги.

челябинец
16 мар 2016 в 14:34

Самое лучшее решение данной проблемы: губернатора вместе с мэром посадить на телегу и прокатить !!!
Если серьезно говорить впереди выборы и пора заканчивать с данным беспределом!!!

Гость
16 мар 2016 в 13:51

Все прекрасно понимают, что до состояния дорог сейчас нет никакого дела городскому и областному правительству. А автомобилистам лишь остается вспоминать когда у нас в городе были хорошие дороги(а они действительно были).
Жаль что все так как есть. Хорошие наработки нынешних властейв регионе: вместо дорог - танковые полигоны, вместо воздуха-постоянные выбросы, а еще скоро и ГОК всех порадует. Остается лишь верить в чудо, ведь повлиять все мы, обычные граждане, ни на что не сможем.
Печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:52

а под мостами в ленинском районе у алмаза может тоже проедет или по ленина от театра чтз до завода.
главное на скорости пусть едет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:39

Нет, это ж как с таким умом у руля стоит человек?! Зачем выезжать на проблемный участок Белый хутор?)))) В городе везде беспредел, люди уже сами показывают и рассказывают, надо незамедлительно принимать меры, а не назначать визиты! Идиотизм!!

Алена
16 мар 2016 в 13:20

Вот кто бы сомневался. "Губернатор еще до обращения планировал выехать на эту дорогу", "есть понимание проблемы и алгоритм ее решения", оказывается на словах есть все, а на деле все как всегда одна болтовня. У нас руководство города и области только одну дорогу, видимо, отлично знает - дорогу Челябинск-Магнитогорск, и там уверена проблем нет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:03

У каждого действия и бездействия есть причино-следственная связь. После изготовления дорожного полотна нужно за ним ухаживать: следить за работой ливневых канализаций, заделывать трещины, УБИРАТЬ СНЕГ с проезжей части. Причем убирать так чтобы во время весенних паводков минимальное количество воды попадало на проезжую часть. Если кто то не сильно разбирается, объясню. Весенний период самый страшный для любого водопоглащающего материала, будь то бетон или асфальт. Происходит следующее: под первыми лучами солнца в дневное время снег начинает превращаться в воду и проникать в асфальт, далее наступает ночь, все это замерзает, а вода превращаясь в лед - увеличиваться в объемах, тем самым разрушая полотно. Так за весенний период проходит порядка 50-ти циклов. Самые серьезные конструкции выдерживают 300! Так вот господа из администрации объясняющие нам что в бюджете не хватает средств к чему приведет ваше бездействие: 1) На всех обочинах асфальт сойдет вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:37

А он дорог не видит когда на работу едет? Вертолет вроде как продали. Под землей добирается?

ОТВЕТИТЬ
Даша
16 мар 2016 в 14:03

Господи, всю зиму проездила с работы по Чайковского от Куйбышева. Там вообще никто ничего не чистил, колея была страшнейшая, машины мимо друг друга ездили со скоростью полтора км/ч! Позор,во что превратились широкие и удобные проспекты, вместо областного прекрасного города весной 2016 получился мухосранск, в котором проще забыть про машину (потому что жалко а/м поганить по таким ямам!).
Но даже это еще не все, поражает состояние "народных тропинок", по которым передавигаются пешеходы, хоть бы раз основные дорожки на тротуарах почистили, посыпали чем-то. Дети в школу бегут с остановок и падают друг за дружкой. Стыдно!

Водитель
16 мар 2016 в 14:01

Пусть губернатор проедет по пр.Победы, пусть проедет по ул.Косарева, и пусть вообще проедет, раз ему не докладывают, врут и деньги тырят! Если он такой опытный руководитель, то почему его так легко обмануть. Юревич сам ездил за рулём и никого не слушал, ему лапшу не навешивали!
Зато на установку видеокамер нашлись и деньги и специалисты.

Гость
16 мар 2016 в 14:10

Не мешало бы по всей Челябинской области прокатится!!!

гость
16 мар 2016 в 14:38

Пусть губернатор ежедневно постоит в пробках по 3 км под мостами в Ленинский район, добираясь на работу и с работы по 1,5 часа! Превратили город в большое грязное и вонючее село!

Гость
16 мар 2016 в 14:50

Еще пусть на ул. Александра Шмакова заедет в Парковый яма на яме машины все днищами скребут.

Марта
16 мар 2016 в 16:08

Ответ предсказуем. Вспомните, как "глубокоуважаемый" Губернатор защищал своего ставленника - сити-менеджера Челябинска Евгения Тефтелева, когда народ стал возмущаться заросшими бурьяном клумбами в центре города и безобразием на дорогах и тротуарах. Якобы, это следствие дефектов прежней администрации (при которой,к стати, и дороги убирались, и газоны глаз радовали). Так и здесь. Своих то точно не коснется. Ворон ворону глаз не выклюет...

Гость
16 мар 2016 в 20:15

Юревич, вернись, мы все простим!!! Кроме шуток, ругали его, ругали, а теперь вот... Все познается в сравнении...

Гость
16 мар 2016 в 13:29

Смешные такие. Что там оценивать, вроде на видео всё прекрасно видно. Или он думает, что это монтаж и люди зря пороги приёмной истоптали?! А вот после этого - "Весной 2014 г. в минстрое заявили о выделении на дороги в поселок Западный 600-700 млн руб." вопросов к руководству области стало ещё больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:28

Опять бедолага будет без ведровера по нашей е...-"замечательной" области ездить...УЖС!!!

Гость
16 мар 2016 в 13:39

Ха-ха, смешна отмазка: "Более того, еще до появления видеообращения глава региона запланировал лично выехать на этот проблемный участок и обязательно сделает это в ближайшее время»
Возникает вопрос, а г. Челябинск со своими дорогами не проблемный участок Челябинской области?!

Гость
16 мар 2016 в 15:23

После войны дороги лучше, чем в мирное время! Господа, на нас всем просто наплевать, самое главное что откаты идут, а мы и так проедем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:38

я предлагаю самому на моей машине прокатить глубоко уважаемого губернатора по городу, да и по вышеперечисленным маршрутам, так сказать стать ближе к народу и к автопрому России. Люди кто за?!!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:30

Лично оценит дорогу с самолета или вертолета

неБелоХуторянин
16 мар 2016 в 13:35

земляки, и землячки!! у кого есть видеокамеры , проедьтесь по другим, небелохуторянским дорогам нашего города и с видеообращением к Господину Губернатору
вот ведь в чем закавыка, он живет тут , работает а не в курсе.....

Гость
16 мар 2016 в 13:47

видимо наша власть ездит на работу в метро по чуриловской ветке

Гость
16 мар 2016 в 14:09

В Челябинске уже все дороги проблемные. По ним тоже видео надо снимать, чтобы власти их заметили?

16 мар 2016 в 14:15

Нормальная дорога. Не хуже чем пр.Ленина от театра ЧТЗ до проходной, или ул.Гагарина от ул.Ш.Руставели до КБС. Половина Челябинска в подобном состоянии. А тут Сосновский р-н. По мнению нашей администрации, пока направление движения транспортных средств просматривается ситуация находится под полным контролем.

Игорь
16 мар 2016 в 14:16

Никуда БАД не поедет , неначем !! Рейндж Ровер то не вернули )))))))

Гость
16 мар 2016 в 14:13

Пусть проедет к "Звёздному" и к "Славино" - там ситуация аналогичная.

Гость
16 мар 2016 в 14:25

Молодец мужик!!!

Гость
16 мар 2016 в 14:46

при Юревиче такого .......... не было пусть хоть что говорят про него мне безразлично ну исполнял он свои обязаности лучше этих ... и всей его свиты предлогаю написать ПУТИНУ пускай вернет обратно нам нашего губернатора

Гость
16 мар 2016 в 14:52

да про ленинский вообще забили!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мар 2016 в 15:11

Боится он что до Путина информация дойдет, вот и пыль в глаза пускает. Все знаю, алгоритмы есть. Планы на ремонт покажите и докажите народу, что вы хоть что-то можете сделать а не болтать.

Гость
16 мар 2016 в 15:15

Вот это да,губернатор с небес спустился не надолго.

Гость
16 мар 2016 в 16:35

Давайте закидаем их видео, пусть в них утонут, как мы каждый день тонем на дорогах!

Андрей
16 мар 2016 в 16:34

У нас вообще есть губернатор? Полный бардак на дорогах и дворах..

16 мар 2016 в 13:22

Я думаю необходимо уделить целый день катанию по городу, и оценит глобальность проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:36

Ответственность за состояние дорог взяла на себя партия ЕР (пока не запрещённая в РФ).

ОТВЕТИТЬ
Вован
16 мар 2016 в 13:25

И что он хочет лично оценить? Можно ли еще хоть как-то проехать, или уже точно нельзя?

16 мар 2016 в 14:46

Дубровский или Тефтелев купите мне правую стойку, сегодня на Свердловском пробил, вытекла. У меня нет лишних 10 т.р. Хоть и меняются обе, купите хоть одну. Так уж и быть, поставлю сам...

Гость
16 мар 2016 в 13:23

Так значит губер читает сайт

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2016 в 14:29

Предлагаю все ямы и ухабы разукрасить в яркие цвета. И наш город из серого и унылого превратится в один из ярчайших городов.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 15:18

Было бы не плохо если губернатор еще лично выехал из Челябинска на трассу М5 со стороны АМЗ (из Челябинска и в Челябинск) и проехал первые 20 км на обычном легковой машине. Ужас! Ужас! Ужас!! Это главная дорогая, которая ведет в Челябинск миллионы машин и стыдно должно быть, что она находится в таком ужасном состоянии!!!! Челябинск превращается в город, в котором не хочется жить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:18

Скоро начнутся дожди и повезет тому у кого память на ямы хорошая, потому что ямы будут под водой. Едешь, а там сюрприз в виде ремонта колеса или подвески. Так что ездим и запоминаем)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:25

Каждый свою дорогу начинает снимать, может после этого губернатор ЛИЧНО и по центру Челябинска проедет!

Гость
16 мар 2016 в 14:04

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий», – резюмировал пресс-секретарь губернатора

Вот невезуха-то, все есть, а дорог нет. Может все-таки еще чего-то важного не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Волк
16 мар 2016 в 13:43

Ну оценит он там, ну нагонят таджиков, которые тяп ляп залатают, а может даже новое покрытие гудронное закатают, толщиной в пару сантиметров, вот только проблемы это не решит! Через месяц от такого ремонта и следа не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:37

Губернатор поедет на своей машине??)))) так тут надо во всем городе делать дороги,а не ямочный ремонт!

Гость
16 мар 2016 в 13:36

вот еще: "Дорожники проинспектируют Челябинск, чтобы выявить проблемные участки". да почти весь город - один сплошной проблемный участок. пр. Ленина (начало) вообще уже который год дырявый.

16 мар 2016 в 13:47

Да пусть по всем дорогам области сразу едет!!!

16 мар 2016 в 13:52

Вот облом! В администрации рассчитывали, что снег растает и возмущения населения сойдет на нет! Ан нет, господа!

Гость
16 мар 2016 в 13:50

"Губернатор ещё до обращения планировал ..." "Губернатор лично ..." "Есть понимание проблемы и алгоритм решения" - читаешь это и понимаешь что кроме Губернатора НИКТО НИЧЕГО не планирует и НИ У КОГО ЛИЧНО нет понимания проблем и путей решения.
Как всегда во всей России - все решает ЦАРЬ! А где свита??? Где все "ВИЦЕ" и министры???
Как говаривал незабвенный Михаил Самуэлевич Паниковский: "Я дико хохатал ..."

16 мар 2016 в 14:01

Вообще то в оценке губернатора нуждаются все дороги... в Челябинске, до Екатеринбурга... ВИДИМО В РОССИИ ТОЛЬКО ПУТИН РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ... от грязных улиц до разбитых дорог... я вообще не очень понимаю ЗАЧЕМ НАМ все эти мэры и губернаторы??????

Гость
16 мар 2016 в 14:08

Может ему еще одно видео снять, с многоэтажки, о том какие предприятия гадят на весь город?
А то Дубровский их сам не замечает.

16 мар 2016 в 14:36

Добро пожаловать ещё в Чурилово через пр. Давыдово. , а обратно по линейной. То же "класс" дорога.

Гость
16 мар 2016 в 14:53

Каким образом можно отослать данное видеообращение президенту????? Вопрос модераторам

Гость
16 мар 2016 в 15:10

Надо еще снять новую дорогу с асфальтом мимо вишневой горки до Просторов, но почему-то ни раз за зиму не почистили. Закапали деньжищи в асфальт котором люди не могут пользоваться!

Гость
16 мар 2016 в 15:12

обязательно нужно сообщать для того чтобы губернатор увидел? а так он судя по всему СЛЕП!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мар 2016 в 15:21

Дороги надо делать ,а не ездить на них смотреть.

Гость
16 мар 2016 в 16:48

А в самом городе Дубровский думает, что все нормально с дорогами? Второй год правления, а хуже уже некуда..................

Ольга
16 мар 2016 в 16:53

Очень стыдно стало за наш город. Безобразные неочищенные дороги и тротуары, страшные фасады домов с неимоверным количеством разномастных вывесок. Уже с завидным постоянством в городе нечем дышать. Такое ощущение,что никому ничего не нужно и никто не занимается городом,как таковым !!!!

###
16 мар 2016 в 18:16

"Губернатор лично оценит дорогу после видеообращения челябинца за рулем". А губернатор не хочет оценить дороги во всём городе????????? Совсем город весь развалили, позорище!!!!!!!!!!

Александра
16 мар 2016 в 13:32

Конечно в элитные коттеджные поселки мы в первую очередь поедем дороги проверять и ремонтировать. А то, что люди колеса теряют в ямах в центре города, это мало кого волнует. В Копейск дорога отвратительная. Каждая яма превышает допустимые размеры по всем параметрам. Я не говорю о дорогах в самом Копейске,они просто отсутствуют. Выезд из города со стороны АМЗ: дорогу ремонтируют каждый год, а толку? каждую весну вся дорогам там в дырах. Зато камеры у нас на каждом углу. За превышением скорости следят. Да на таких дорогах и не превысишь, ну если только жить надоело

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:46

У нас во всем Челябинске такие дороги и как не странно, что губернатор не знал,а что он знает.? Какой бы Юревич не был, дорог таких точно не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:31

Верните МИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:32

Просторы это где?

Житель Челябинска
16 мар 2016 в 13:53

Что-то я не понял. А где все комментарии? Их было 430! А сейчас стало 21!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:49

Молодец мужик, прямо выразил мнение и возмущение всех жителей города и области. Ничего не делают только деньги из области выжимают. Надо это видеообращение еще на сайт президента скинуть!!!

Да ладно
16 мар 2016 в 13:40

А по автобану какая реакция у него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:33

Предлагаю рейд,с краской, рисовать на ямах, выбоинах, по всему городу, может так увидят, в эти выходные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:47

Что за бред?! Губернатор поедет лично оценить? А то то он по городу не ездит, что состояние дорог не видит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:52

Живем на ст. Шершни,так у нас каждый год их ямочный ремонт сходит вместе со снегом.Маршрутки,как танки,везде пройдут,а водители городского 66 ездят с матом(разбивают новые автобусы).За месяц их работы уже несколько аварий с их участием(выкидывает с наезженной колеи).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:53

А можно флешмоб устроить,каждый такое видео может снять по маршруту своего движения на работу.

ОТВЕТИТЬ
маф
16 мар 2016 в 14:06

А можно губернатора пригласить лично оценить качество тротуаров по ул.Машиностроителей в Ленинском районе?Только пусть коньки захватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:01

«Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий»... бла, бла, бла. Только дорог как не было так и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:06

Я удивляюсь возгласам - Юревич вернись. Он не вернется потому что:
1. Он принимал область -донор, а сделал из нее дотационный. Что означает что денег в бюджете не хватает на самое насущное.
2. Область должна отдавать огромные кредиты и проценты по ним банкам, а могут и спросить - кто их набрал. Юревич их набрал.
3. Земли на 95% разобраны и здесь тоже особых перспектив нет.
4. Все соратники (замы и министры с сенаторами) либо сидят , либо под следствием. Поэтому набрать новую команду будет проблема.
5. На дороги сейчас и пятой части из бюджета не наскребешь. Значит ничего больше чем делает сейчас Дубровский он не сможет, а спросить за ливневки, срубленные деревья, суженные тротуары с него могут.
Вывод. Денег из бюджета и халявной земли не отожмешь. Вертолет сейчас не купишь, по 500-700 млн. считай на собственные СМИ не выделишь, на охрану личную по 150 млн. не подкинешь. СК И ФСБ будет за ним еще жестче следить. И теперь подумайте - надо ему возвращаться?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:28

Не когда ему было по дорогам Челябинска ездить раньше! Занят он, в Иран зачем то ездил за бюджетные деньги, как раз бы на эти деньги можно было половину пр. Ленина отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 13:34

Что за власти у нас ?! Пока мордой не тыкнут - не поймут своих косяков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:37

Зачем лично ехать? видео не хватает?

Гость
16 мар 2016 в 13:49

Губернатор, садись на трактор! Мы свои авто все поразбивали! А весной нас крутило на 180 градусов по колеям. Дороги не чистились. Сами скидывались на грейдер! Колеса о калеи резали! Белый хутор- здесь надо жить)) если доедешь))