RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

Мусоровоз насмерть сбил пенсионерку во дворе в центре Челябинска

16 марта 2016, 09:40
Гость
Гость
19 марта 2016, 08:29
.... но однако на видеоролике видно, что льда на пути машины нет, и не заметить человека въезжая во двор под аркой НЕВОЗМОЖНО!!! Если еще заметить, что скорость машины явно не 5 км/час, а по более!!! И последнее: при наезде явно видно как машину (передний мост машины) подбросило при наезде - не почувствовать водитель не мог!!! Хотя бы оглянулся - что явилось препятствием ? Ведь его слова про зеркало - бред какой-то. Кабину подбросило - а он о зеркале.... В 11.30 - что уже устал и внимание рассеивается от хронического недосыпа???
Гость
18 марта 2016, 23:42
15 лет лагерей.
Гость
18 марта 2016, 23:39
Да господа, все мы такие ораторы, судить высказывать, хлебом не корми, как говорится! Жалко обе стороны, женщине пожилой - нелепая смерть, а парню , думаете легко сейчас? У него вся жизнь впереди , 24 года, попятно, что и скрыться то не собирался, раз обслуживал и следующие маршруты! Как родитель , сильно пережиааб, поверили в случайную нелепую судьбу, иначе не назовёшь! Ушёл на работу парень, чтобы хоть как то прокормить свою небольшую семью, себя и девушек свою, и не пришёл пока домой!!! Крепитесь обе стороны! Парень адекватный, знакомы, в армии отслужил, хороший человек, друг, сын!
Гость
21 марта 2016, 17:08
Человека задавил и скрылся. Сочувствуем.
Гость
18 марта 2016, 23:29
Судя по видео, перед нами - хладнокровное убийство. Зачем - другой вопрос. И не заметить два потряхивания машины водитель не мог. Скрылся, не зная о камере наблюдения. В общем, надо давать на полную катушку.
Гость
20 марта 2016, 18:39
Мотив для убийства? С какой целью нужно убивать, которую человек не знает? Мотива нет.
Гость
21 марта 2016, 17:07
Гость
20 марта 2016, 18:39
Мотив для убийства? С какой целью нужно убивать, которую человек не знает? Мотива нет.
Убивают, увы, бывает, и из-за "внезапно возникших неприязненных личных отношений", из хулиганских побуждений. Ему и 30 нет, сейчас много инфантильных личностей.
Гость
18 марта 2016, 22:40
на практике эти водители уборочных авто по дворовой территории ездят довольно проворно, а то и даже ОЧЕНЬ, приходится даже удивляться порой, как такой авто по двору с такой скоростью едет ( касается новых микрорайонов с нормальным " пока" асфальтом), НАВЕРНО ОСТАНОВИТЬ АВТО В СЕКУНДУ МОЖЕТ, при том что в этом же дворе находится ДЕТСКИЙ САД!!! Родным погибшей соболезную, водителю ГОРЬКИЙ урок на внимательность!!!
Гость
18 марта 2016, 15:33
Не судите… Не клеймите… Не шепчите за спиной… Перед Богом я отвечу, Вы следите за собой! ...
Гость
18 марта 2016, 12:38
СМОТРЕТЬ ВИДЕО с 0:15! Ноу лед, ноу задний ход
Гость
17 марта 2016, 19:51
Нелепая и трагичная случайность - это когда в первый раз. А семь раз привлекался, это давно уже пора отобрать права, но у нас всё прощается ((((
Гость
17 марта 2016, 16:11
а может это карма? нагрубила продавщице - получай
Гость
17 марта 2016, 18:44
Тогда все человечество должно давно уже мгновенно сдохнуть, примерно таким же способом или хуже. С таким видео здесь не повод для шуточек.
Гость
17 марта 2016, 15:39
Да,мусоровозы вообще беспредельщики. Сколько наблюдаю за ними,они кроме мусорных баков и своей "вонючки" ничего не видят. По ходу они зомби!!!
Гость
17 марта 2016, 15:36
Главное сейчас для парня - честно сознаться и этим очистить свою совесть. Попросить прощения у родственников и каяться всю оставшуюся жизнь. Любая ситуация в жизни не происходит случайно! Для каждого участника и для всех близких и ближних это испытание совести, терпения и любви, показатель состояния сердца, возможность проявления лучщих качеств - милосердия и прощения. Моя мама погибла в аварии в 2010 году по вине знакомого мне человека и я знаю о чем говорю. Не надо никого обвинять! Надо принять и простить!
Гость
17 марта 2016, 15:28
объяснение водителя на видео дословно: стояла бабушка посередине арки получается пропускала... Для тех кто хочет увидеть, тот увидит, что бабушка выбегает из арки с правого края со скорость 8-9 км/ч, т.к. за полные 2 секунды видео она уже сбита и находится примерно в 5-6 метрах от арки. Скорость пешехода, бабушки под 75 лет тем более, не выше 3 км/ч, а просто пешехода 5 км/ч. Видно, что бабушка пыталась убежать от камаза с середины! арки. При скорости камаза более 20 км/ч он видел весь смертельный забег. Она не могла пропустить камаз на середине, т.к. в этой арке это не возможно. Жалко бабушку (знал лично - прекрасной души человек, который старался о всех заботится) и этого парня, который совершил убийство, естественно, не специально. А для всех нас лучшее - не судите, да не судимы будете!!!
Гость
17 марта 2016, 14:56
пешеход прав пока жив!
Гость
17 марта 2016, 13:00
Какой ужас. Он не мог ее не заметить. А переехал прям на скорости будто. Ужасное видео. Посмотрела и не верится, что так легко можно убить человека и не заметить. А женщина даже не успела понять, что ее задавили. Да еще и 2 колесами ее переехал. Пусть земля ей будет пухом. Родственникам соболезную. Надеюсь только она не успела боли почувствовать. Страшно подумать, что это не так.
Гость
17 марта 2016, 13:00
Интересно....мне одной интересно,как можно во дворе развить такую скорость????? Я на пузотерке еду 0,5 кмЧ, а тут Камаз, в арке под 20-40кмЧ летит
Гость
17 марта 2016, 16:10
потому и медленно едешь, что пузом трешься
Гость
17 марта 2016, 12:45
Удалите видео, здесь смерть показывают, зачем?
Гость
17 марта 2016, 14:38
Чтобы все видели и отходили от грузовиков подальше.
Гость
17 марта 2016, 16:09
Гость
17 марта 2016, 14:38
Чтобы все видели и отходили от грузовиков подальше.
нет, чтобы люди пропитались негативом и хуже жили
Гость
17 марта 2016, 12:34
Люди! Да посмотрите на эту всю ситуацию холодной головой. Виноваты в этой трагедии оба и бабка, и водитель. Водитель виноват в том, что ехал со слишком большой скоростью и это видно на видео, увидел или не увидел он бабку не важно, он уже нарушил правила о превышении скорости во дворах. Бабка могла избежать этой трагедии уйди она с дороги мусоровоза, видно же, что она бежит от него, а должна была отойти сразу вбок как только вышла из арки. А водитель ,если все таки видел ее, возможно из далека, или заметил в последний момент должен был притормозить и дать бабке пройти. Бабка в любом случае услышала или почувствовала запах приближающегося мусоровоза.
Гость
17 марта 2016, 13:17
Вы вообще в адеквате? Сами понимаете то что несете? С ваших слов водитель может сказать, что женщина сама виновата, т.к. не отпрыгнула в сторону?
Гость
17 марта 2016, 15:50
Согласно вашей логике, когда пуля прилетает в лоб, то виноваты оба: стрелявший, и тот, кто поймал лбом эту пулю, не увидев летящую пулю, не сумев увернуться от пули и т.п.? По-меньшей мере, странная логика. Здесь же, вместо пули, прилетел КАМАЗ, что сути дела, в принципе, не меняет. И потом, водитель сам говорит, что видел бабульку, однако, не остановился. Почему? Возможны 2 варианта: или водитель не знал и не осознавал, что КАМАЗом можно убить человека (тогда речь можно вести о его вменяемости или невменяемости); или знал и осознавал, что можно убить и, соответственно, убил. Потому как третьего варианта здесь не дано (запись с камер наружного наблюдения напрочь отметает какие-либо другие версии), говорить о каком-то ДТП, трагической случайности и прочей неосторожности вряд ли возможно. Совершено чистой воды убийство. Вот такая ситуация и видится, как вы говорите, "холодной головой".
Гость
17 марта 2016, 17:49
Ты совсем потеряла голову? Это было настолько быстро, что бабуля даже и не успела бы отскочить при любом раскладе.
Гость
17 марта 2016, 12:15
сбил может и случайно - отвлекся, не увидел, подумал, что она отошла в сторону и т.д., но не заметить он не мог - врет. Прекрасно чувствуется на ровном асфальте препятствие, даже на камазе, так что ничего хорошего ему не светит, и правильно, надо отвечать за содеянное
Гость
17 марта 2016, 12:08
Мне очень жаль обе стороны,безумно женщину и её семью(так вот жизнь прожить и нелепо погибнуть),и молодого человека тоже,из-за просто невнимательности стать преступником...давайте будем крайне осторожны,бабуля ведь могла из арки свернуть вправо,и водитель не быть так уверен в том,что он пропустит.
Гость
17 марта 2016, 12:00
Какая мертвая зона, если б трогался то да, а тут он ее догнал и со злости переехал, да и взгляд у него дикий обозленный, не знал что камера висит, не учел.
Гость
17 марта 2016, 11:46
Бабулю можно было и не заметить ,при в"езде во двор, яркое солнце отражается от мокрой дороги под таким углом что сильно ослепляет водителя и если при этом бабуля оказалась в тени от дома ,ее вообще не заметно ,сам попадал в такую ситуации ,заметил в последний момент.
Гость
17 марта 2016, 12:10
Выброси права не испытывай судьбу
Гость
17 марта 2016, 11:41
глупая случайность .... не в то время не в том месте...
Гость
18 марта 2016, 23:35
Случайность - это твое рождение. А здесь - убийство, судя по видео.
Гость
17 марта 2016, 11:24
Вы его скорость видели? А в правила дорожного движения читали? В жилой зоне все автомобили должны пропускать пешеходов. И увидеть ее заранее было реально, если бы он на такой скорости не влетел в арку. Ехал бы со скоростью 5-10 км/ч... А в арках всегда страшно ходить вот из-за таких ездоков, там даже места нет отскочить. Соболезнования родным погибшей.
Гость
17 марта 2016, 10:28
Даже на видео видно, что до момента столкновения прошло 2 секунды, думаю что под аркой он также двигался вместе с бабулей (не с места же он стартовал), а теперь математика: даже если он двигался с разрешенной скоростью 20 км/ч, то за 2 секунды автомобиль пройдет путь в 11 м (20*1000/3600=11). Так что какая нафиг слепая зона даже в 8-11 метрах от машины? О чем вы говорите?
Гость
17 марта 2016, 11:05
с МАТЕМАТИКОЙ СОВСЕМ ПЛОХО: 20*1000/3600=5,6
Гость
17 марта 2016, 12:09
Гость
17 марта 2016, 11:05
с МАТЕМАТИКОЙ СОВСЕМ ПЛОХО: 20*1000/3600=5,6
О ТУТ УЖЕ ЦЕЛЫЕ Ф ФРМУЛЫ С ИНТЕГРАЛАМИ ПОШЛИ ..... ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!
Гость
17 марта 2016, 12:17
Гость
17 марта 2016, 11:05
с МАТЕМАТИКОЙ СОВСЕМ ПЛОХО: 20*1000/3600=5,6
5,6 это тоже не мертвая зона
Гость
17 марта 2016, 10:11
Читайте ПД -автомобиль это средство повышенной опасности. Водила виноват на все 100%
Гость
17 марта 2016, 09:35
жалко бабушку, пусть земля ей будет пухом.. видно, что шустрая была,торопилась жить( В данном случае водителя камаза не оправдываю ни капли, вины бабушки тут нет. Она не из тех безумных, которые могут через 6 рядов машин не по переходу пробежать, была... всего лишь шла по двору, где скорость машин не должна превышать 20 км/ч..
Гость
17 марта 2016, 09:29
Комментаторы - вы видео смотрели? Бабушка шла впереди него, он въезжал во двор через арку, там все видно, это 100% его вина. Кроме того, не заметил - не основание освобождения от уголовной ответственности - получив права, любой человек автоматически становится участником дорожного движения и обязан быть внимательным за рулем.
196869919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2016, 09:28
вы посмотрите какая скорость была у этого .. при вьезде во двор.
Гость
17 марта 2016, 09:28
да это вина водителя он не досмотрел понадеялся на бдительность пешехода, НО БЛИН ВЫ ЛЮДИ ХОДИТЕ ПО ДОРОГАМ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ? ВЫ ЧТО ГОТОВЫ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАТЬ В РУКИ ВОДИТЕЛЯ????!!!! У ВАС МОЗГИ ЕСТЬ??? ЖЕНЩИНА ЖИЛА БЫ СЕБЕ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ БЫ БЫЛА БДИТЕЛЬНОЙ. И НЕ ВАЖНО УЖЕ КТО ТУТ ВИНОВАТ, ЧЕЛОВЕКУ УЖЕ ВСЕ РАВНО КАК НАКАЖУТ ВИНОВНИКА.
Гость
17 марта 2016, 10:46
Под аркой во двор не может быть ДОРОГИ. Это общая полоса движения и для авто и для пешеходов. Но преимущество за пешеходом.
Гость
17 марта 2016, 08:54
Однозначно он её видел. Но до того момента, когда она оказалась у него в мёртвой зоне не проявил необходимую осторожность и не взял левее, чтобы подстраховаться от наезда на женщину. Или мог бы притормозить пока не выехал бы из арки, чтобы потом взять левее. Все нормальные водители стараются держаться от пешеходов по возможности подальше на всякий случай. Однако здесь водитель был неосторожен и предпочёл не отставать от графика, что привело к трагедии.
Гость
17 марта 2016, 08:37
Сбил случайно. Но врёт, что даже не понял что произошло. Скрылся намеренно.
Гость
17 марта 2016, 08:26
Шла себе бабуля или женщина в годах в арке, тот ей походу фафафаф, а та не торопясь продолжала движение, по выходу из арки водила видимо подумал что дамочка отошла в сторону и ускорился, результат все видели. Надо быть терпимей друг к другу, особенно пешеходам. Анекдот на тему: Пешехода выскочил на зебру не убедившись в безопасности своего маневра, пешеход ты был прав.
Гость
17 марта 2016, 08:26
Водила, спасибо им скажешь когда твою мать переедут
Гость
17 марта 2016, 08:24
все он видел, если слепошарый одень окуляры. а давайте по всем, кто водилам не уступает дорогу, давить как тараканов. с ума, что ли посходили.куда мир катится,ужас
Гость
17 марта 2016, 08:23
О какой мёртвой зоне разговор? Там изначально до человека около 5 метров, всё он видел если смотрел. Этот ч...удак видя что в арке человек даже скорость не сбросил. А справедливость это когда глаз за глаз, зуб за зуб и жизнь за жизнь. Трагическая случайность - это когда пукнул принародно, а когда железом по живому - это халатность, т.е. наплевательское отношение к окружающим...
Гость
17 марта 2016, 08:04
Смотрите видео. Водитель ВИДЕЛ бабушку, это его слова. В ПДД написано, что участники движения обязаны выбирать режим движения, обеспечивающий безопасность всем участникам движения.
Гость
17 марта 2016, 07:42
Какой-то он не такой--Коромыслов. Под глазами -"ямы", часом не "солёный" был ? Да ещё и убёг. Зачем ?
Гость
17 марта 2016, 06:03
Отличные кадры!
Гость
17 марта 2016, 01:42
Виноват водитель. На видео видно, что скорость движения мусоровоза немаленькая (около 20 км/ч). Водитель не проявил осторожность при выезде с дворовой территории
Гость
17 марта 2016, 08:42
это он заезжа во двор и догнал и сбил женщину как раз когда она лишь успела ступить во вдор, да еще и поскакал на ней... не заметил, укуренный был наверное.
Гость
17 марта 2016, 01:01
Народ вы такие бестолковые судите человека, да он ее видеть даже не мог потому что она была в мертвой точке видимости, кто ездил на фурах тот поймет, если хотите посмотрите видео море на ютубе точно такие же ситуации где водители были оправданы.
Гость
17 марта 2016, 07:57
Чушь. Не может водитель быть оправдан в такой ситуации. Мы бы уже ощутили бы на себе это, ибо фуры стали бы давить направо и налево. И водитель тут сам признал, что видел старушку, но потом не понял, куда она делась.
Гость
17 марта 2016, 07:59
В ПДД нет понятия ответственноси за нарушение ПДД исходя из класса автомобиля.
Гость
17 марта 2016, 08:00
Так можно всех безнаказанно давить. Мёртвые точки есть у каждого авто.
Гость
17 марта 2016, 00:33
Поедет в колонию поселение, как можно двигаясь в перед не заметить идущего по краю проезжей части человека, при чем во дворе жилой зоны...
Гость
17 марта 2016, 08:39
Так Россия уже и так вся как колония-поселение. Дань, барщина поборы, неподьемные налоги, бизнес отжимают, собственность забирают... не нравится - собирай манатки и уезжай, не нравится - увольняйся, будешь говорить - посадят... в быту тоже: машины на тротуарах, собаки без намордников и поводков на детских площадках и школьных дворах, мусор под окнами, пркуренные подьезды с обосанными углами и бычками на лестницах...
Гость
20 марта 2016, 18:48
Гость
17 марта 2016, 08:39
Так Россия уже и так вся как колония-поселение. Дань, барщина поборы, неподьемные налоги, бизнес отжимают, собственность забирают... не нравится - собирай манатки и уезжай, не нравится - увольняйся, будешь говорить - посадят... в быту тоже: машины на тротуарах, собаки без намордников и поводков на детских площадках и школьных дворах, мусор под окнами, пркуренные подьезды с обосанными углами и бычками на лестницах...
Не спрашивай, что государство сделало для тебя. Спроси, что ты сделал для государства. А сделал среднестатистический житель весьма много: работает из рук вон плохо, при этом жалуется на налоги, берется за то, что ему не по плечу, т.е ведет некое подобие частной деятельности не обладая к этому способностями, при этом ведет ее по серому, ставит свою машину на тротуарах, выгуливает собаку без намордника и поводка, портит подъезды, мусорит и прочее. Государство виновато в том, что человек не в состоянии погасить кредиты, вести частную деятельность? Государство виновато, что среднестатистический житель гадит там где живет, и т.д? Нет.
Гость
17 марта 2016, 00:06
в Барселоне все мусорные контейнеры стоят вдоль дорог, с разделением по видам мусора, каждый контейнер выгружает отдельная машина, щели для бросания мусора в них находятся со стороны тротуара, во дворах никаких контейнеров нет. Безопасно для людей и чисто.
Гость
17 марта 2016, 07:37
Где Барселона и где Мухос...ск ?
Гость
17 марта 2016, 08:37
видел я как эти контейнеры с разными видами мусора сваливают в 1 кучу в мусоровоз... это показуха все.
Гость
17 марта 2016, 10:47
Гость
17 марта 2016, 08:37
видел я как эти контейнеры с разными видами мусора сваливают в 1 кучу в мусоровоз... это показуха все.
По первому каналу?
Гость
16 марта 2016, 23:39
Что вы все накинулись на водителя! У него и так работа тяжёлая.
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2016, 23:59
Он человека убил. В ситуации, когда ничего не предвещало беды. Просто переехал человека во дворе, где у пешеходов преимущество. Были бы хоть какие-нибудь отмазки, например, внезапно отказавшие тормоза - неужели бы он на них не сослался?
Гость
17 марта 2016, 08:36
ага, суды и прокуратура так же думают, помните дворника, который мальчику 11 лет челюсть лопатой сломал ?! так его даже не привлекли к уголовной ответственности, просто работа тяжелая!!! А я вот например сталеваром работаю - очень тяжелая работа, поэтому я имею право убивать и насиловать и грабить кого захочу 1 раз в месяц!!! работа-то тяжелая, нужно отрываться как-то.
Гость
17 марта 2016, 08:36
Если не "накидываться" на водителя,то,все кто защищают этого убийцу,пусть представят-что там,под колёсами на этом видео лежит их мама....тогда как????
Гость
16 марта 2016, 23:36
Так ,судя по видео,он даже и не думал тормозить. Где-то я прочитал в СМИ,что до недавнего времени работал таксистом...уж не в маршрутке ли? По повадкам вождения ЭТО за рулем очень напоминает действия быстрее проскочить на красный свет. Да и не мог он не видеть её: арка узкая , дом широкий, бабуля выходила из арки перед машиной,а куда смотрел водила Коромыслов тогда,когда въезжал в арку? А старушка внезапно из тайной двери внутри арки вышла(конечно,не смешно это). День,солнце,все прекрасно видно. Он ещё и газку прибавил,переехав. На лице написано у него,что умом не "обезображен".
Гость
16 марта 2016, 23:35
ДТП здесь и не пахнет. Это - типичное убийство. Так это деяние и надо квалифицировать.
Гость
17 марта 2016, 11:02
Ты следователь или суд что бы давать определение как это квалифицировать?
Гость
18 марта 2016, 23:40
Гость
17 марта 2016, 11:02
Ты следователь или суд что бы давать определение как это квалифицировать?
Он правильно всё по видео классифицировал.
Гость
16 марта 2016, 23:24
А я бы по ней еще несколько раз проезал туда сюда на гружонном камазе чтоб неповадно было лезть под кодеса такой машины
Ваша фамилия?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2016, 00:23
Иди лечись,дурик.
Гость
16 марта 2016, 22:58
господи ........... ну и ужас на видео,хотя в свои 33 я повидал всякое...........
Гость
16 марта 2016, 22:55
мдаааа..... тут даже нечего сказать в оправдания водителя камаза ..... пешеходная зона , пешеход шел впереди машины он должен был его видеть , почему не увидел только водитель и знает ....
Гость
16 марта 2016, 22:52
Бедная бабулечка! А ее дети и внуки? Дай бог им пережить такое горе((
Гость
16 марта 2016, 22:40
Боже мой, какая чудовищная смерть... Не заметил человека?! Я не понимаю водителей. Не умеешь ездить, так и скажи. Как людям теперь ходить по дорогам, если водитель может просто тебя не заметить и задавить как таракана?
Гость