27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

17 мар 2016 в 16:41

правильно всё в других районах тоже самое а порой и хуже!!! ямы и горы снега по 2 метра когда такое было!!! как стало модно, но и верно говорить при Юревиче такого не было с ним город был чище, лучше и дороги нормальные, а сейчас просто большая яма!!!

мимо проходивший
17 мар 2016 в 16:42

Молодец!!!! При Юревиче такого не было, наоборот город только процветал! Самый кошмар творится во дворах челябинска! В деревнях дороги лучше!

Власть
17 мар 2016 в 16:42

Это фотошоп!По отчетам там снега уже нету!

Гость
17 мар 2016 в 16:42

ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ просто -классно назвали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 16:43

Пусть тогда убирают транспортный налог.

гость
17 мар 2016 в 16:44

А вот интересно просто, в Магнитогорске так же все печально?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:46

Отправляй Путину, пусть тоже посмотрит

ОТВЕТИТЬ
2016
17 мар 2016 в 16:47

Печально все это: люди которые якобы отвечают за порядок в городе Челябинск, нечего не делают, и получают баснословные деньги за это.. Автору, спасибо за смелость, в наше время это чревато..

Гость
17 мар 2016 в 16:48

Город стал черный, грязный, убогий с серой бесконечной мглой от выбросов!
Не удивительно, что в городе растет суицид...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 16:48

А нельзя ли там всенародный референдум устроить в регионе по возвращению бывшего губернатора ?))))

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
17 мар 2016 в 16:50

спасибо, уважаемый, что поднял такую наболевшую тему. сейчас снег начал таять, а вся смесь песка еще с чем то вперемешку поднимается вверх. мы этим дышим. сегодня утром пока с чмз добралась до работы на северо западе - мои черного цвета сапоги стали серые от этой пыли. а как добираюсь не только я, но и многие, кто идёт от комсомольского проспекта к ул. куйбышева и идет по так называемым "козьим тропам" (это в районе газовой заправки) идешь и руками в разные стороны машешь, что бы не упасть. в администрации курчатовского района говорят, что территория бесхозная.

гость
17 мар 2016 в 16:50

Худшего губернатора и главы города у нас еще не было. Город превратился в помойку. Дышать нечем. Произвол везде.

Гость
17 мар 2016 в 16:50

А когда это все растает, в воздух поднимутся тучи пыли от песка на дороге.
ДРСУ выполняло плановую работу, а коммерсы, выигравшие тендер, стремятся по максимуму получить прибыль и ни перед чем не остановятся. Видео только прокуратуре будет полезно

Гость
17 мар 2016 в 16:51

Да этой власти все по побоку им на ваши ролики как слону укус камарика. но вот если в кремле узнают вот тогда реально у них фитилек в одном месте загорит.

Гость
17 мар 2016 в 16:53

Не город стал а помойка, спасибо глубокоуважаемые Дубровский и Тефтелев, звезды медиарейтингов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 16:54

Дороги, дороги... Ну сколько можно мусолить эту тему, автор роликов ну как будто вчера родился, наверное приехал с области и недавно живет в Челябинске, всегда Челябинск был серым, грязным городом!

Татьяна
17 мар 2016 в 16:55

Я кому плачу налоги ?
Вова , Женя : где дороги ?

Гость
17 мар 2016 в 16:55

Красава парень, давайте больше выкладывать видео и фото проблемных участков дорог, только и только после этого чиновники зашевелятся!!!!!!

Гость
17 мар 2016 в 16:55

А тротуары... как трудно ходить по заледеневшим кочкам. Быстро ходить вообще нельзя!

Никодим Автотазов
17 мар 2016 в 16:57

Сейчас фейсы его найдут и притихнет как Алексей Кандабаров в Чурилово.

Гость
17 мар 2016 в 16:58

Видимо деньжат решил подзаработать на ютубе))))

17 мар 2016 в 16:58

Автор, конечно молодец. Но огромное спасибо 74.ру за выпуск таких материалов на сайте! Молодцы. Как говорил Жириновский :"ХВатит это терпеть"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 16:58

Уважаемый Аноним! Пожалуйста, больше подобных видео!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:58

Уважаемый 74.ру объявите митинг за чистоту в городе, все обязательно придут!

Гость
17 мар 2016 в 16:59

Надо на сайт Путину отправить в кремль ,Дубровский там три дня будет столоваться,это же его протеже.Путин предложил ,ему и отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 16:59

Бродокалмацкий тракт,плавно переходящий в ул.Бажова,затем в пр-т Комарова-ГОСТЕВАЯ трасса из аэропорта.Дубровский,когда прилетит из Москвы по ней проедет,НУуууу думаю не в крайней правой полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:00

За решение снять фильм и выложить его в сеть автору большой плюс! А вот тем кто создал эти "декорации" хочется пожелать скорейшего ухода в отставку! Меня удивляет почему Прокуротура не начинает проверку компании "Южуралмост" и администрации города, был проведён конкурс, подрядчик не имеющий надлежащей для выполнения муниципального заказа оборудования (спецтехники) выиграл этот конкурс, получил деньги (не малые), так почему он не выполнил свои обязательства, а Администрация не контролирует выполнение! К сожалению, народ сегодня ничего не решает...одни назначенцы, которые ответственности никакой не несут

ОТВЕТИТЬ
Камеди клаб
17 мар 2016 в 17:02

Вот тебе, дорогой автомобилист, ответ депутата Егора Батрудова - не ты их выбирал и ни тебе они отчитываться будут!!! Из Москвы снежных куч и адцких дорог не видно. Предлагаю собрать челябинцам деньги на супертелескоп, чтобы все ваши проблемы стали видны их московским выбирателям. Голосуйте за Егора Батрудова и телескоп поставят уже в следующем году!!!

Александр
17 мар 2016 в 17:03

Посмотрите на внешний вид на этих чиновников!!! Они за собой следить не могут! Ни то что за городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
17 мар 2016 в 17:04

Я на выборах в госдуму специально за коммунистов проголосую. Во всяком случае при Евгении Максимовиче Примакове было правительство народного единства и они страну от края пропасти увели, а это едровое правительство вообще никого не видит и не слышит. Едро полетит в правильном направлении.

Гость
17 мар 2016 в 17:04

И чего автор сказать хотел?! Да, неприглядно, но мы с вами не в тропиках живем, а там, где зима есть и снег выпадает, причем много. Кучи на дороге лежат? Нет. Движению мешают? Нет. Асфальт чистый или не так?! И давайте будем реалистами, так в городе ранней весной было ВСЕГДА! Скоро выйдем на субботники и всё уберем от дворов до обочин. Или не так?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:06

когда смотришь на наши дороги которые превратились в этом сезоне в ад, и равно как сам город превращается металлический колхоз..., ты понимаешь что даже весь этот ужас который творится не встанет не в какое сравнение с томинским гоком!!!

Гость
17 мар 2016 в 17:08

Кругом одни проблемы и бардак, только мы не хотим этого замечать, из нас сделали серую массу, которой легко управлять сверху и которая ничего не может изменить.

Гость
17 мар 2016 в 17:08

Устроить глобальную пробку на цвилинга , перед администрацией в качестве бездействия властей!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 мар 2016 в 17:09

К вопросу о дорогах: очень глубокая становится колия на Троицком тракте и на Свердловском тракте в ЧЕРТЕ города Челябинска. а/м становится неуправляемым, не зависимо от температуры воздуха и от скорости!

Гость
17 мар 2016 в 17:09

А губер вообще в Челябинске живет? Или так приедет на камеру в телевизор снимется и опять в Маскву или куда нибудь в жаркие страны, лишь бы подальше от Челябинска. Как можно не видеть назревшие, актуальные, злободневные проблемы. Видать проблемы поважнее есть. Да и вообще как глава области он явно не тянет, не видно никаких результатов работы. Про данный ролик, это так очередная тафтология и ничего более, пошумят немного, сделают вид что услышали и приняли к сведению и на этом все. Пшик.

орджоникидзе
17 мар 2016 в 17:11

такого неухоженного и грязного города давно уже не было .Это просто ужас какой то. Рыба гниёт с головы.

gdfg
17 мар 2016 в 17:14

так везде, еду каждое утро со стороны доватора и перед мостом в Ленинский на перекрестке с Федорово пять полос уходят в две, дак там утро и вечер пробки

ОТВЕТИТЬ
Познер
17 мар 2016 в 17:15

О каких еще задачах власти можно говорить, обсуждать, если они даже простой вопрос решить не могут, всего навсего убрать снег. Вот люди критиковали Юревича, ну и что.... два года у власти нунешний, что он сделал, какими конкретными делами прославился? Время советских руководителей уже ушло, потому что думают они и работают все старыми понятиями... Изменится ситуация только тогда, когда люди во власть прийдут другие, с другими знаниями, желанием что то изменить.

17 мар 2016 в 17:18

Большое спасибо автору этого ролика, и стыдно за себя, что раньше этого не сделал, так же спасибо этому сайту, за опубликованный материал. Думаю этот ролик останется на местном уровне и не пройдет выше. Если бы к освещению этой проблемы подключились все наши местные телеканалы, которые до сих пор молчат, то может быть наверху и увидели, а еще лучше пригрозили пальцем губеру! Если я зря наговариваю на наши сми, киньте в меня камнем а лучше скиньте ссылку на репортажи про освещение этих злободневных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:19

Надо комиссии по ШОС такие пейзажи отправлять - мол айда в нашу клоаку, так же переслать виды Челябинска Ди Каприо, тогда он точно приедет)

Гость
17 мар 2016 в 17:20

Спасибо за правдивый ролик про наш Челябинск, который новые власти превратили в помойку!!!
"ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ" - это будет имя!!!
Снимите про "ДУБРОВСКИЙ ВОЗДУХ" - который "видно"!!!

17 мар 2016 в 17:21

#СВОБОДУДАВИДЫЧУ

Горожанин
17 мар 2016 в 17:22

ВНИМАНИЕ! Сработало! Грейдер и 2 зачуханых МТЗ шкрябают Кашириных от Молодогвардейцев))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:22

Быть первым всегда очень трудно-молодец -надеюсь твоему примеру последуют многие горожане.а руокводство с их командами в отставку-наберитесь смелости признаться себе что вы не компетентны в управлении городских и обл дел-нам нужен хозяйственник. хватит терпеть беспредел.город превратился в одну большую клоаку.

Гость приезжий
17 мар 2016 в 17:26

Я человек приезжий, много где бываю! Такого угрюмого, серого, не ухоженного и неуютного города не встречал! Извинюсь перед челябинцами за такие слова в адрес их родного города, но это к сожалению правда! И дороги же просто убийственные!

Гость
17 мар 2016 в 17:27

Нужно создать сайт - ТефтелевыКучи.рф - состоящий только лишь из фото города с главными героями - сугробами) ОГОНЬ идея думаю

17 мар 2016 в 17:28

Вот на таком сугробе я замял порог поворачивая направо, потому что авто которое двигалось по главной дороге неожиданно перестроилось из третьей на вторую -он же прав, а у меня 1,5метра шириной полоса для движения и эти обледеневшие сугробы которых не видно в зеркало..итог замятый порог -ремонт у дилера - 84тыс. рублей. Кто оплатит?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:28

Витебскую сегодня срочно убирали, убирали, но не справились. Кучи Тефтелева и обочины Дубровского победили сегодня!!! Посмотрим завтра как военные действия будут разворачиваться.

Гость
17 мар 2016 в 17:31

Сегодня не стали усердно минусовать-поняли бесполезно с народом, у которого наболело

Надоело