Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинку-ветерана вынудили воевать за квартиру в суде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Гость
18 мар 2016 в 23:44

Не обязательно квартиру ей дарить, выделили бы временное жилье как в ссср, без оформления в собственность.

ирина
18 мар 2016 в 20:56

Социальное жилье должны дать. у нас есть такой дом на Сз.

18 мар 2016 в 19:14

Пенсионерка не является участником Великой Отечественной войны, а вы пишите "Ветеран ВОВ, фронтовичка...?

Гость
18 мар 2016 в 20:12

Что-то я не понял. Жила на украине, затем продала жильё и приехала в Россию получать жильё. Около неё бегает дочь, но дочь-то живёт в квартире, но почему не берёт к себе мать? Кто должен собирать документы? Наверно дочь. Кто оплпчивае работу адвоката-тот, кто заинтересован в получении жилья. Т.е роднёй она не обижена.

Гость
19 мар 2016 в 04:11

Прочел текст, посмотрел видео. Так и не понял на каком основании женщина рассчитывает на получение жилья. Адвокат просто почесал языком и все. Похоже на мошенничество со стороны родни

чиновник права
19 мар 2016 в 00:32

одно время удостоверение участника ВОВ выдавалось труженикам тыла. Но,внимание, оно было другого цвета, отличного от участников ВОВ(фронтовиков). У моего отца такое было и получал он его за работу в колхозе во время войны. При этом никаких льгот по получению жилья эта категория не имеет по закону. Поэтому бабушке и показывают на дверь. Квартира труженикам тыла не положена. Годы работы во время войны засчитывались в общий стаж при назначении пенсии. И все. Остальное хотелки ушлой родни. Потому ей отказывают в судах. У неё не просто не хватает документов, они ей не положены по закону. И ничего слезу вышибать. Хватает участников получивших по 3 квартиры за долгую жизнь.

Гость
18 мар 2016 в 19:35

Мутная история. Бабулечка скорее всего правнуков хочет обеспечить квадратными метрами. Стыдно должно быть родственникам бабушки замутившим эту историю. В место того что бы помогать престарелой родственнице спектакли разыгрывают.

Гость
18 мар 2016 в 18:48

И у меня тот же вопрос - ютиться 6 лет- ей 90. Где она жила 84 годы ?. Да уже это старая дорога - квартиры переоформляют на детей и СНОВА ЮТЯТСЯ И ДОБИВАЮТСЯ

ВВП
18 мар 2016 в 18:44

Да как же достал этот Обама!

18 мар 2016 в 18:54

Все хотят от государства, что то бесплатно получить.По моему мнению, нужно построить дом престарелых для такой категорий граждан которые будут получать там все необходимое (лечение,лекарства,еду) и бесплатно, а неконкретно что то в собственность. И вообще, в старости своих родителей должны содержать их дети.

Гость
18 мар 2016 в 18:20

Детишки и внучата ! Обломитесь !

Гость
18 мар 2016 в 18:18

Если ветераны тыла будут претендовать на квартиры - жилья не хватит! А где она жила до этого? Может свою квартиру подарила или отписала?

Гость
18 мар 2016 в 18:58

Все ветераны, давно уже получили жильё. Самые хитрые по несколько раз. У меня дядька ветеран, получил без проблем. Если было положено по закону, то давали, а если не положено, так в чём дело? Дети, внуки где они? А адвокаты могут сказать всё, пожелаете. Любой ваш каприз за ваши деньги. что

Гость
18 мар 2016 в 19:21

Очень все странно... сто процентов, за спиной бедной бабушки стоят ушлые родственнички. Выставили бедную, как таран, в выбивании халявного жилья... не верю в эту историю-в 90 лет ей негде жить- где жила до этого???

Гость
18 мар 2016 в 19:52

Иногда уже переборщат с давлением на жалость. У бабушки пенсия по 30, а на стакан денег нет, из баночки пьет.

ТрахБах
18 мар 2016 в 20:59

Да откуда у Вас столько желочи! Хоть пусть кто-то получит, что-то от государства! Страна наша богатая и огромная, всем готова помогать, и Сирии и Украине, только гражданам никогда своей страны!

А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,
Как же так: в стране всё есть,
А народу нечего есть?
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в г..не?

А в моей стране всё есть,
Есть зерно и мясо есть,
Есть лосось и осетры,
В них полным-полно икры.
Есть и овощи, и фрукты,
И молочные продукты.
Как же так: продукты есть,
А народу нечего есть?
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в г..не?

Гость
19 мар 2016 в 08:45

У нас очень много народа квартиры снимает. Им не хотите дать квартирку от государства?

дядя
18 мар 2016 в 20:07

жаль её конечно,но в тоже время что то хитрит бабушка.

Житель
18 мар 2016 в 18:27

Мутит чего то бабуля... где дети? Где жилье, которое дало СССР?? Явно темнит...

Гость
19 мар 2016 в 19:24

Дали бы временное, без права наследования, бабуле дожить....
Власти вообще наглеют, ещё и гараж ныне кооперативы душить начали, а там те же пенсионеры, участники, малоимущие имеются.

21 мар 2016 в 11:55

Позорно жить в такой стране!!!! Я считаю, что мы ноги должны целовать таким людям и говорить каждый день спасибо за то, что мы живет и за то, что вообще родились. У нас ветераны то в доме живут, который вот- вот развалится, то без отопления, то кап. ремонт платят в 80 лет, который им в принципе на фиг не нужен. Стыдно за страну, стыдно что у нас такие люди живут с таким менталитетом, лишь бы себе украсть кусок. В академ сити очень много не проданных квартир, не обеднеют!

Раз и два
18 мар 2016 в 18:14

Не навоевалась ещё видать...

Гость
19 мар 2016 в 09:45

О, уже с Украины начали подтягивать родственников, имеющих хоть какое-то отношение к Великой отечественной войне. Вдруг прокатит . Ну и что, что нельзя, но уж очень хочется бесплатную квартиру. Тут на все пойдешь и квартиру с плазмой снимешь и дорогущего адвоката наймешь и воду в баночку нальешь. Пенсия то маленькая, тысяч 30. Ну как тут жить?

Гость
19 мар 2016 в 21:48

А удостоверение она где получала. Его ведь не имея прописки не получишь? И эта фраза "Пока ветеран проигрывает битву за новую собственность" Значит уже собственность есть или была. А теперь она воюет за новую! Сколько ж денег она (или ее родственники) затратили на оформление заявлений и обращений. Написаны явно юристами. И еще. Шесть лет назад на Украине войны не было и чего она рванула в Россию?

Гость
18 мар 2016 в 19:32

Ути ,батюшки ! А водичку-то как она жалобно пьет из баночки! Стакана-то ведь нет у бедолажки! Ну-ка, ну-ка ,давайте слезу из народа повыжимаем! Авось на стаканчики и скинутся добрые люди... БЛИН, СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО !!!!

Гость
19 мар 2016 в 10:31

У моей бабушки тоже куча таких медалей к годовщинам. Тоже труженик тыла. Адвокат явно вводит в заблуждение, бабушке как ветерану тыла даже с инвалидностью, кроме соц.жилья(при условии что подтвердит свой статус на его получение) ничего не светит. А очередь на его получение огого какая. Тем более интересно с какого возраста и сколько она работала. Не факт, что с15лет и всю войну. Знаю историю одного партизана, которому на начало войны было 5лет, они с мальчишками случайно на оккупированной территории балуясь выдрали кусок немецкого кабеля, а после войны родители добились для него официального статуса партизана. Всякое бывает. Тем более что у нас практически каждая женщина была тружеником тыла.

Тот самый
18 мар 2016 в 20:50

А велика ли награда ветеранам ВОВ хоть тыла хоть фронта ? Сколько их осталось ? Можно сколько угодно говорить "им уже дали , они свое получили", а чтобы получили МЫ если бы их не было?

Гость
19 мар 2016 в 00:20

Люди!!! Откуда у вас столько злости . Ветеранов ВОВ и тыла не добавляется ,а уходят в мир иной наверное ежедневно в силу своего преклонного возраста . Остается их единицы ,а для РОДИНЫ они сделали намного больше чем стоимость квартиры государству. Надо дать им почувствовать себя людьми не здря прожившими жизнь на благо РОДИНЫ. Сердюков, ВАСИЛЬЕВА и им подобные украли намного больше у государства ,и ничего поют и преподают,и живут в апартаментах.........

Гость
18 мар 2016 в 19:03

Квартира у нее была на Украине, она сама ее продала! Воевала она за Советский Союз, а жилье выпрашивает у России. Так оставалась бы на Украине, и жилье бы было..

Гость
18 мар 2016 в 19:18

Доживи до этих лет в этом государстве или до 70 хотя бы и сам живи в этом доме

18 мар 2016 в 18:27

В 90 лет на съемной квартире! Власти не позорьтесь!!!

Гость
18 мар 2016 в 18:16

Ну что за дибильная у нас страна!!! Позорище...

21 мар 2016 в 12:56

Слава Богу, что есть еще нормальные адекватные люди. Спасибо Вам Светлана. Быстро народ забыл, что и какой ценой и силами сделало поколение бабушки. Читая комментарии понимаешь, что не за горами то время когда , как Украина, объявят преступниками ветеранов. Правда стыдно перед ветеранами.

Алиса
26 мар 2016 в 16:58

Люди, вы чего на бабушку накинулись?Да пусть лучше ей дадут жилье и оно достанется ее детям или внукам, чем разворуют наши чиновники. Вы только слабых и больных умеете кусать. Стыдно...

Романовым
28 мар 2016 в 10:27

Чего положено? СВОЕ когда на заработанные денежки купил а не за счет налогоплательщиков состряпав липовый договор найма с дочкой и внучкой потому что к 4х комнатной хочется еще поиметь. В куизо не идиоты они такие схемы на раз видят. Ничего НЕ ПОЛОЖЕНО и не будет халявы

Роман
20 мар 2016 в 00:00

А плюсики к коментам чиновники, не дающие квартиру, ставят?
Если она должна получить квартиру по закону, значит должна. Ребята вы чего пишите -то?

СуГробик
18 мар 2016 в 18:56

И путевка в Крым ей.

Гость
19 мар 2016 в 12:59

Да, похоже , что на самом деле бабуля просто пролезть хочет. Если бы она воевала на фронте, то было бы всё предельно просто - называется номер воинской части, звание, должность, время службы. В архивах всё есть.... И всё, никаких проблем.... Но ведь ничего такого они не называют.... А, значит, просто назвать нечего, в тылу бабушка работала...

В курсе
20 мар 2016 в 13:36

А квартиру в доме для ветеранов на Художника русакова они не хотят там приватизировать нельзя а условия отличные

ЮРИСТУ из сюжета
20 мар 2016 в 14:27

Решение Калининского районного суда изучите прежде чем КУиЗО в неграмотности обвинять

Гость
20 мар 2016 в 19:56

Даже если юрист уверен что он проиграет он ни за что не признается в этом т.к. это его хлеб

Гость
20 мар 2016 в 22:52

Нифигасе куизо с фашистами сравнили

Гость
21 мар 2016 в 10:06

на самом деле что ли,она у сына комнату снимает?

Гость
26 мар 2016 в 21:51

Здоровья бабушке и пусть воюет., а администрации пусть будет стыдно, ни как не наедеятся

Гость
27 мар 2016 в 10:04

Даже если и у детей, если положено пусть дают,не чужое требует СВОЕ

Гость
28 мар 2016 в 20:46

А квартиру внучка купила на свои собственные деньги и ни какой приватизации, и ни какой халявы

Гость
28 мар 2016 в 20:44

А , давайте, как Поченок, когда-то предлагал, пенсии платить не будем пенсионерам, тоже ХАЛЯВА. Родственники пусть обеспечивают стариков. Так мы можем далеко зайти

Гость
29 мар 2016 в 17:32

А, что там в КУИЗО ЗНАЮТ, просветите, что у Ветерана ни когда не было жилья, что она не участвовала в приватизации ни когда и ни кому ни чего не дарила, что она является ветераном по ст. 19, и что чиновники требовали на протяжении 6 лет все новые документы и она все носила, что суд был в пользу Романовой, а чиновники не выполняют решение суда. ЧТО ЗНАЕТ КУИЗО. Ни чего вы не знаете, а лезете, умничаете

baks
18 мар 2016 в 21:23

Кода вас Бог накажет господа бюрократы? будите тогда слёзы лить и локти кусать, как же вам не стыдно вы что звери? вам бы такую жизнь прожить как эта бабушка,изверги.

snobb
20 мар 2016 в 00:35

Пора забыть про льготы! Можно подумать что она в воздухе жила 90 лет и вдруг упала на землю! Дети пусть к себе берут! Халявщица! Народ ипотеку плотит по пятнадцать лет,а она вспомнила! Ей не додали!

Садоян
19 мар 2016 в 08:31

Господа,мы АРМЯНЕ как хозяева жизни готовы дать денег, давайте вместе купим ей жилье. Устроим ей новоселье и все это снимает США каналы и там показ, что НАРОД сам покупает и отдает, что ВЛАСТИ не могут, все деньги на ВОЙНЫ ушли. Наше дорожное готово 450.000 р. дать сейчас хоть.А с США у нас связи и они приедут на сьемки..

В курсе
20 мар 2016 в 13:29

Спросите у бабули и ее дочери У КОГО она ютится (снимает) жилье! И если действительно снимает то ПОЗОР наймодателю. Юрист просто на камеру покрасовался ни о чем

18 мар 2016 в 20:24

90 лет уже, не кому не должен, должны человеку, дожил,доработал,воспитал

Акинфеевские ворота
19 мар 2016 в 00:02

Мы еще повоюем

Читатель
20 мар 2016 в 14:51

Не верю!!! Позор ее детям и внукам!

Гость
20 мар 2016 в 19:39

Или так и будет коротать свой век на квартире которую снимает ......у своих детей

18 мар 2016 в 21:17

к сожалению тут не на войне,она не победит,как в Крыму или Сирии....

Гость
18 мар 2016 в 20:54

Такой сюжет не покажут на ЧелТВ.