ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

19 мар 2016 в 18:36

а где была информация, что будет митинг?я бы пришла. почему то об этих акциях узнаю после того как.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 18:44

Местная власть очень жадная похоже. Транспортный налог с максимальным коэффициентом-дороги не делают. Теперь и на имущество по максимуму. Всё мало. Как другим областям хватает?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 18:49

В следующий раз будите голосовать головой а не сердцем. Кто эти оброки придумывает платоны, хапремонт, камеры и т.д? Обама? Укропы? Или все же доморощенные патриоты с коммерческой организации под названием кооператив "Озеро" с далёких 90х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 18:50

Квартиры, дома, теперь гаражи, следом сады ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 18:55

Эта власть антинародная?
Не голосовать!

Уралец
19 мар 2016 в 18:59

Про налог на землю - его подняли в том году в два раза. А в этом решили еще в 7,5 раз поднять ! Причем наши гаражи находятся в промзоне ЧЭМК - здесь нельзя строить ни жилые дома, ни офисы. Похоже петицию к вождю надо писать. Для себя решил - повышенный платить не буду. Буду ставить машину у дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 19:01

Ну чо вы хотите? Нар совать увеличение ставок, утвердить новые налоги - это несложно, не нужно никаких знаний, не нужно анализировать последствия, отговорка всегда есть - необходимо наполнение бюджета для выполнения социальных обязательств. А вот поднимать производство - на это нужно и время и, как ни удивительно, знания

ОТВЕТИТЬ
был на митинге
19 мар 2016 в 19:03

В.В. Путин обещал что налоги подниматься не будут до 2018 года. Как так последнее у народа забрать хотят. Реально хоть за красных голосуй. Все больше ненависть к местным депутатам. В городе ни чего не делается для жителей. 70 процентов владельцев гаражей пенсионеры что же вы делаете .Тефтелев А У где вы почему не решаете вопрос сделайте хоть что то для народа и люди к вам потянутся.

ОТВЕТИТЬ
митингующий
19 мар 2016 в 19:10

Наши власти только и могут повышать налоги. Зачем нам такие депутаты которые против народа.

Гость
19 мар 2016 в 19:13

В 2018 опять правльный выбор сделайте,если доживете конечно

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мар 2016 в 19:16

Гараж это святое место для мужика вот там истинная свобода не дадим покуситься на святое мужики вы же разных мастей давайте объеденим усилия в месте мы сила .

Гость
19 мар 2016 в 19:25

МОЛОДЦЫ!!! Наконец-то начались репетиции перед 17 годом!

ЛЕНИН
19 мар 2016 в 19:39

Ну Обама, что вытворяет...Как над людьми издевается... Законы то какие принимает и через наших депутатов в жизнь воплощает...

Гость
19 мар 2016 в 19:50

Вроде взрослые люди.
Уже все поняли, что все решает царь, а не закон.

Гость
19 мар 2016 в 19:52

Доживем и сделаем правильный вывод! Давно надо разогнать нашу городскую думу, они там зажрались.

Гость
19 мар 2016 в 19:54

какой процент владельцев или арендаторов гаражей использует их не по назначению, из общего числа ГСК?
единицы!
а поборы для всех.
есть претензии,выявляйте тех кто использует не по назначению и ведите с ними диалог по поводу налогов.

Гость
19 мар 2016 в 19:56

А сколько незаконных металлических гаражей стоит на муниципальной земле во дворах. Почему ими не займется администрация?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 19:59

Надо ВСЕМ налоги перестать платить тогда суды захлебнуться от ДЕЛ.и ВЛАСТИ ЗАДУМАЮТЬСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 20:00

Народ наш мазохист.
Выбирает людей обкладывающих их налогами,создающих не комфортные условия для жизни,и за всё за это народ кормит их и платит им зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 20:02

Почему бы властям не поднять налог на излишнюю площадь в коттеджах, в которых многие из них проживают? Коммунальная услуга 2-х комнатной квартиры в 51 кв.м. обходится около 5000 руб., и за коттедж 400 кв.м. с газовым отоплением тоже примерно 5000 руб. А летом у них намного меньше без отопления

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 20:02

Я тоже не знал о митинге. Призываю всех голосовать за коммунистов, а то единая Россия уже зажралась.

Гость
19 мар 2016 в 20:05

146%
И лик целовать всем в обяаловку

Сергей
19 мар 2016 в 20:07

Я уверен что даже проголосовать за другую партию,победит опять едро,любой ценой они делают себе победу,вот она СТАБИЛЬНОСТЬ,РАБОТА,БЛАГОСОСТОЯНИЕ только у кого???

гость
19 мар 2016 в 20:31

вам халопам ..мы скоро поставим охрану свою .. будете платить за вьезд и за вход..

ОТВЕТИТЬ
Варя
19 мар 2016 в 20:31

А что вы хотели? .... такие как Бурматов " депутат который работает???"и собирает с нас эти налоги. Никогда ЕР не выглядела так скудно и пошло как сейчас, выдвигая Бурматова. За державу обидно?

Летучий Голландец
19 мар 2016 в 20:33

)) Следовало ожидать, что может нынешняя власть предложить для решения кризисов, внутренних, внешних проблем страны, кроме как обдирать собственных граждан? Ума то только на это хватает. Со своего народа тянуть это не с внешним окружающим миром вопросы решать верно? Ибо там просто всерьёз не воспринимают нынешнее правительство РФ, попробуй там вякни, это тебе не Россия,носом быстро натыкают как кота в своё же д*****о. Жалкие, смешные люди, что сказать, соболезнования народу что у руля нынче одни клоуны да потомки Шарикова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 20:57

А какие налоги на сельхозземли ввели, кадастровую насчитали, похоже как захотели так и насчитали. Какие-то безумные цифры-ее по 10000 р продать не могут, а кадастровая стоимость 75000 р -это что не грабеж? На вилы

Надежда.
19 мар 2016 в 20:58

Не знала про митинг, а то бы пришла. Депутаты одурели, вместо того, чтобы навести порядок с машинами захламившими все дворы абсолютно бесплатно, он начали душить гаражи, где люди исправно платили налоги за пользование землей. Мозги есть у власти? Нет. А совесть? тем более.

ОТВЕТИТЬ
дед
19 мар 2016 в 21:00

Единоросы-кровососы, и так пол пенсии за оплату жкх уходит, только одно у них в мозгах, повышение тарифов на всё и вся, капремонты, обще домовые нужды, повышение на акцизы бензина и т.д.

Гость
19 мар 2016 в 21:12

Власть беспредельничает. Народ загоняют в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 21:18

Да, к выборам надо готовиться. ЕдРо должно быть отстранено от власти. Народу надо определиться, на какую партию поставить, чтобы получить большинство голосов. Более перспективны сейчас коммунисты...

Гость
19 мар 2016 в 21:22

Когда планируется следующий митинг ? Не все знали и выйдет больше народу, не все знали

Гость
19 мар 2016 в 21:23

Никогда не ходил на выборы,а вэтом году ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдем всей семьей,еще и друзей с соседями подобью тоже придти и проголосовать за комунистов или вообще против всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 21:30

У Нациевского по моему зуб на власти.Кусает самые больные места-троллейбусы=трамваи-автобусы,гаражи,кладбища и др.Молодец чувак

папаня
19 мар 2016 в 21:33

Налог поднял Обама и украинские фашисты. Текст закона писала Анжела лично. А снег всю зиму не убирали представители ЕС. Про дороги молчу. Ямы расковыряли грузины и турки. Игил стоял рядом и зловеще хохотал в нечесаную бороду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 21:57

Дождутся милые наши депутаты люстрации и не только

гость
19 мар 2016 в 21:58

почему у нас народ ведет себя как рабы?
может потому что мы таковыми и являемся?
где еще власть позволяет себе так с людьми вести, где нибудь в Африке, в северной Корее..
а теперь и у нас.
наверное мы заслуживаем это, раз не способны противостоять

ХХХё
19 мар 2016 в 22:04

У нас народ любит власть. Даже анекдот старый есть: Товарищи, завтра вас будут вешать! - А веревку свою приносить или профсоюз обеспечит?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2016 в 22:06

Бюджет пополняется только за счет развития производства , сельского хозяйства и науки., а не за счет грабительских поборов с населения. Поэтому на предстоящих выборах голосуем за коммунистов!

Гость
19 мар 2016 в 22:13

вот и вывод сам собой напрашивается - нельзя одной партии руководить два срока подряд,не говоря уж и бОльших сроках!!! Пухнут от власти!!

Гость
19 мар 2016 в 22:14

А Я стесняюсь спросить у организаторов митинга - а где призывы, где сообщения для народа? Вы почему не подняли народ?. Вас на митинге кот наплакал. Вас ни кто не воспринял всерьез. Ваш митиг пустое место. Вы не организовали его. Я тоже имею гараж, который построил сам на брошеных землях. Если Я увидел бы, или услышал бы, по радио или на 74.ru ваши приглашения на митинг, то Я обязательно был бы в ваших рядах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 22:24

У нас гараж в кооперативе "Сплав" - это место у забора ЧЭМК. Так я считаю, что нам должны приплачивать за то, что окультурили свалку, засыпанную тоннам пыли и шлаков от завода. Найдите ещё более "экологичное" место для гаражей, разве что гаражи у свалки города? И их жалко. Жуть! Ну у кого же поднялась для подписи рука обозвать эти участки землёй? Нам не дали участки на берегу Шершней как некоторым, вот там земля так земля, за неё и не грех налог заплатить. А тут?

Гость
19 мар 2016 в 22:25

Ответственность за повышение налога взяла на себя партия ЕР (пока не запрещённая в РФ).

Лавров
19 мар 2016 в 22:30

ну, вы в курсе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 22:32

Власть! Я бы на вашем месте очень крепко призадумался после вот таких комментариев! Вы что - совсем голову потеряли? Всё побольше денег хотите содрать, не видите что народ нищает и звереет? Вы ведь и вправду получите 17-й год, только еще похлещще, чем сто лет назад!Одумайтесь, пока еще это возможно!

ОТВЕТИТЬ
snobb
19 мар 2016 в 22:50

Что вы тут разели? Признайтесь , что налог был 30 - 60 рублей в год . Ну увеличат в 5 раз - будет 300. Мелете про 7000 рублей. Я заплатил членские в Сплаве три недели назад - 2600. У вас господа не гаражи а ангары по 90 метров, будьте уж честными. А этот запел про 17 -й год не знает что все лишились всего и даже скотины. Моих то предков раскулачили за двух коров и двух лошадей. Я это хорошо запомнил из расказов бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 22:52

Выражаем недоверие депутатам городской думы! А также действующему мэру!

Гость
19 мар 2016 в 22:56

Садоводам то же скоро 750% влупят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 22:57

они там что, налоги к курсу валюты привязали что ли?

Гость
19 мар 2016 в 23:12

вождю жаловаться, как же..напоминает Пугачевское восстание, всю Россию перевернули,а до матушки императрицы дошли-рассудите нас да помогите нам..ничему история нас не учит,аж тошно

19 мар 2016 в 23:12

А когда за Крым глотки рвали, в голову не приходила мысль, что за него платить придётся?
Хотели - получите и платите.

ОТВЕТИТЬ