Комментарии к публикации «Челябинцы жалуются на пробитые на площади Революции шины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ196
злой дед
20 мар 2016 в 21:32

ПОЗОР ....И ВОН ....ИЗ ...ГОРОДА....НЕ ГОРОД. ...А СВАЛКА. ...

Гость
20 мар 2016 в 20:52

На пересечении Свердловского и комсомольского проведён пробный ямочный ремонт? Они что совсем обнаглели, за идиотов держат нас. Там как было все разбито так и осталось. Можно уже все дороги Челябинска щебёнкой засыпать - и то лучше будет ездить.

Гость
20 мар 2016 в 20:44

Какой губернатор и мэр, такой и город.

20 мар 2016 в 21:32

Позорник наш губернатор, центральные улицы все в ямах, про остальные вообще молчу, а ведь дороги это лицо города.

Гость
20 мар 2016 в 21:47

Пора уже коллективный иск подавать на администрацию города.
Может тогда решиться вопрос с дорогами.
Кругом одни поборы,для людей не чего не делается.

Гость
20 мар 2016 в 22:17

Позор администрации города!!!

Гость
20 мар 2016 в 21:14

"Проведен пробный ямочный ремонт на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов"
Какой пробный ямочный ремонт????
Вы про пластиковые дорожные барьеры по центру перекрёстка?!

Гость
20 мар 2016 в 23:35

В сентябре будут выборы, если в Челябинской области "Единая Россия" окажется в пролете, то Дубровского и его команду попросят уйти. Так что все в наших руках.

Гость
20 мар 2016 в 22:19

ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ ! Стали только Круче ! А ямы шире, глубже и шино-пробивучей !!!

Гость
20 мар 2016 в 21:00

А всю следующую неделю будет "самая благоприятная" погода для асфальта - днем плюс, ручейки бегут, ночью минус, вода превращается в лёд, и... от асфальта ничего не остаётся.

Челябинец
20 мар 2016 в 21:17

После дождичка в четверг начнут.

Я уже дважды в марте пробивал. Диски в шиномонтажке за свои же бабки правил, но это уже не тот диск. Безобразие.

Вот наглядно способность решать городские проблемы, вот лицо власти - уже центр города довели до полной разрухи.

Гость
20 мар 2016 в 23:36

Город стал ужасным

ЗОЖ
20 мар 2016 в 21:57

Продали область за три копейки. Все хают Юревича что это его дорожная революция такая плохая. Но в нашем регионе срок службы дорожного полотна 5 лет. Дальше его надо обновлять и востанавливать. Нынешние власти забили на это дело. Кругом Магнитогорские компании стали вдруг в Челябинске все строить и ремонтировать (выкачивать деньги в свои карманы). Город за два года превратился в серое село. К сожалению или к счастью я покинул навсегда свой любимый город, но наблюдая со стороны сильно переживаю за его состояние и жителей которые ездят по этим дорогам и дышат этим видимым воздухом. Жалко родителей что старость доживают в сером унынии. Сил всем и терпения! А вобще все в Ваших руках и жизнь Челябинском не ограничивается.))

Гость
21 мар 2016 в 08:07

В субботу в районе родника - ашана со стороны союзпищепрома на повороте четыре машины подряд пробили колеса-восстановлению не подлежат я покупал новое. У нас в городе и области нет ни губернатора ни мэра-одни только камеры на дорогах. Не собираюсь платить дорожный налог.

Гость
20 мар 2016 в 22:18

Вот совсем не интересует какой завод запустили, какую технику используют.. вопрос когда будут дороги за которые я плачу? Хотя вопрос в пустоту.

Гость
20 мар 2016 в 21:38

Позор дубровскому и всей администрации. Челябинск стал настоящей помойкой.
Есть тут таланты петицию Путину написать?
Интересно как реагируют сотрудники администрации и сам губернатор на отношение к ним простых граждан ?

Гость
21 мар 2016 в 07:01

Ура, теперь к кучам Тефтелева, добавились ямы Тефтелева!

Влад
21 мар 2016 в 00:22

Спасибо Дубровскому и Тефтелеву за дороги!

20 мар 2016 в 21:11

Жалобы не помогут, голова рыбы уже сгнила - надо новую

Гость
20 мар 2016 в 21:09

только вот толку от этих жалоб вообще ноль

Гость
20 мар 2016 в 21:45

они "как дороги Сосновского района - никому ненужны"!!!

Гость
21 мар 2016 в 09:15

Действиями властей уничтожены дороги в Челябинске. Может это диверсия?

21 мар 2016 в 00:29

тому кто пробил шины губернатор выразит соболезнование....

Гость
21 мар 2016 в 09:16

СКР где проверка подрядчика????? Куда 890 млн. руб. уходят???

Гость
20 мар 2016 в 22:27

Кто нибудь знает в нашем городе хотябы одну придичную дорогу без ям и дыр и тефтелевых куч???
Почему я должен ездить по дорогам,которые на окопы и траншеи похожи?И вся обстановка на послевоенную разруху и армагедон ?????!!!

Гость
21 мар 2016 в 10:18

Губернатор езжай домой и мэра своего забери с собой.

Гость
20 мар 2016 в 22:32

Может петицию создадим?

Ужас
20 мар 2016 в 21:54

при Юревиче и Давыдове такого не было! Вонючий, грязный город. кучи грязного снега со льдом 2 метрового роста прямо на остановках транспорта- возле бывшего ритма на площади Революции. Газоны все в мазуте, деревья зачахли.

Гость
20 мар 2016 в 23:15

Вся страна в глубокой ***.

Гость
20 мар 2016 в 22:30

В Башкирии в начале марта дороги начали усиленно ремонтировать, и далеко не в городах. И погода им почему-то не мешает.

Гость
21 мар 2016 в 09:15

Вот интересно, когда эта гнусная эпоха закончится, кто-нибудь сюда напишет "Верните Путина, Дубровского и Тефтелева"?

Гость
21 мар 2016 в 09:41

чего юревича хаете, нормальны дороги были, если б убирали снег во время, а не ждали когда он растает и вес асфальт вспучит

Борис
21 мар 2016 в 01:49

Я не дорожник и то понимаю что дорожное полотно нельзя держать в воде в осенний и весенний период . Заморозка -разморозка однако . А чтобы процесс разрушения асфальта протекал более успешно запасы снега на обочинах не в коем случае убирать не стоит во имя экономии горючего да и технику жалко . Это социалистическая экономика!

Гость
20 мар 2016 в 21:29

Куда обращаться? В суд!

Гость
21 мар 2016 в 10:39

Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ С ВАС,ЧЕЛЯБИНЦЫ И ВООБЩЕ,РОССИЯНЕ!Я ВАШ ГОСТЬ ИЗ ЗАЧУХАНННОГО ГОРОДКА МАРИУПОЛЬ,ГДЕ ЗАВОДЫ НЕ МЕНЬШЕ ВАШИХ НАХОДЯТСЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ДОРОГИ НЕ ЛУЧШЕ.ТАК ВОТ-ЕСЛИ БЫ У НАС В ГОРОДЕ БЫЛО СТОЛЬКО СНЕГА И ГРЯЗИ,Я МОЛЧУ ПРО ТАКИЕ ЯМЫ НА ДОРОГАХ,У НАС БЫ МЕРА ВЫНЕСЛИ ВМЕСТЕ С ЕГО КРЕСЛОМ И ОПРОКИНУЛИ В МОРЕ!!!

Гость
21 мар 2016 в 10:52

К сожалению, импичмент губернатору может объявить только ЗакСобрание области.
По факту, давно пора. Еще после полнейшей импотенции во время апрельского снегопада

Гость
21 мар 2016 в 10:20

похоже, кто то из мэрии прикупил себе шиномонтажек.

Гость
21 мар 2016 в 10:33

Как там "Губернатор взял на контроль", "Губернатор поручил разобраться", "Нецелесообразно ремонтировать", "Само растает, само прочистится, само починится".

Гость
20 мар 2016 в 21:45

Необходимо на площади Революции, молебен провести, с крестным ходом, об избежании попадания в ямы, и помощи дорожным службам в их нелегких трудах.

Дорожная Технология
21 мар 2016 в 00:53

Есть такая песня - не сыпьте соль на рану. Так вот, дорогие мои челябинцы- не сыпьте соль на дорогу зимой. Эта соль в конечном итоге и разрушает ваши дороги. Подробно описывать действие очень нудно да и незачем. Вся беда в том, что песком/отсевом посыпать дороги не будут - есть соль за большие деньги куплена и откаты уже попилены. Пилильщики будут идти на выборы, народ опять их выберет. И все закончится очередной "говорилкой"

Гость
20 мар 2016 в 21:08

Мы работу создаем мелкому бизнесу.

Гость
20 мар 2016 в 23:33

в США, Европе, Японии уже давно стелят бетонные дороги, которые немного дороже обычных, но зато могут выдерживать большую нагрузку и служить не менее 30-40 лет без ремонтов, а наши всё по воде 5 см камешек с камнями сыпят идиоты. Кстати, бетонные дороги к тому же проще ремонтировать случись что.

Гость2014
21 мар 2016 в 10:19

убрали бы "Тефтелевы кучи" могли бы уже заняться ямочным ремонтом!

гость
21 мар 2016 в 11:48

возникает один вопрос, зачем люди платят дорожный НАЛОГ если ДОРОГ нету

Гость
21 мар 2016 в 07:52

Нужно вызывать ГИБДД и оформлять как ДТП, дадут справку о ДТП и в суд, если ВСЕ, попавшие в такие ямы, будут обращаться в су- то дело будет иметь совсем другой запашок. Мне кажется, счет потерпевших идет на сотни, если уже за тысячу не перевалило

Гость
21 мар 2016 в 10:23

Обращайтесь в суд!!! Зачем вы терпите это! Чем больше исков будет, тем быстрее они зашевелятся. Они же могут с нас взыскивать штрафы за камеры, а почему мы не может за такие убогие дороги.

Гость
21 мар 2016 в 10:32

теперь Тефтелев засыпет свои ямы своими кучами

Гость
21 мар 2016 в 10:24

ПИШИТЕ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УТОМИЛ ГУБЕРНАТОР,МЕР И МИНИСТР ЭКОЛОГИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 мар 2016 в 07:05

А, хоть кто нибудь, на дорожников в суд подал? Или только здесь писать можете?

Гость
20 мар 2016 в 22:01

Пяточковый город....

21 мар 2016 в 09:25

На перекрёстке на Алом поле тоже сюрприз .. на полосе в сторону Сони Кривой. Позор дорожникам и властям

666
21 мар 2016 в 09:29

Ливневки промоются сами, снег растает сам, дороги .... видимо сами ., главное что все потом, когда потеплеет, видимо в холода начальству в лом теплые кабинеты покидать........а стоило бы - голову не вредно иногда проветривать!

Гость
21 мар 2016 в 09:37

ОБРАЩАТЬСЯ НЕОБХОДИМО В ГИБДД!!! ЖАЛОБЫ МОЖНО ОСТАВИТЬ НА ИХ САЙТЕ!!! ПОСЛЕ ЭТОГО ГИБДД ДОЛЖНЫ ВЫЕЗЖАТЬ НА МЕСТО И УБЕДИВШИСЬ ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РЕМОНТНИКОВ ДОРОГ!!! ЛЮДИ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖАЛОБЫ НА САЙТЕ ГИБДД!!!

Роман
21 мар 2016 в 09:51

Да забудьте про хорошие дороги. Остатки распиливаются и деньги никто как раньше уже не выделит, т.к. нефть по 40$. Все остальные поборы, это поддержание окладов чиновников и депутатов различных уровней, не более.

Гость
21 мар 2016 в 10:53

Город разрушается на глазах , газоны уничтожаются, деревья выпиливаются, дороги, яма на яме, а губернатор и мэр при этом исправно получают из бюджета умопомрачительные зарплаты . Не пора ли проводить референдум и высказывать этим господам недоверие и что бы все дошло до нашего Президента Путина.

Гость
21 мар 2016 в 12:34

Я в Челябинске 17 лет живу, что-то не помню такого. Может раньше в самом центре города такие ямы были? А то, глядишь, эта сладкая парочка навсегда останется в памяти челябинцев как худшие руководители, доведшие город до полнейшей разрухи.

Гость
21 мар 2016 в 14:53

Худшие губернатор и мэр за все время , что я живу в Челябинске ( 60 лет)

Гость
20 мар 2016 в 22:27

это надо спасибо сказать Юревичу за дорожную революцию все дороги что при нем были построены приходят в негодность хотя он говорил что будет гарантия на выполненные работы спросить сейчас не с кого а у нынешней власти просто нет денег в стране кризис

А в Магнитогорске тоже такие же дороги? Кто в курсе?

Юля
21 мар 2016 в 11:03

вместо того, чтоб тратить туеву кучу денег на камеры, лучше бы на ремонт дорог пустили. в скором времени просто невозможно будет ездить по городу выше 30-40 км/ч, так как опасно для авто. За сезон вторая пара рулевых, правка дисков, балансировки...а еще транспортный налог платить. А дорога Султаево-Муслюмово требует особого внимания. Народ, чисто для интереса прокатитесь, там писец колесам, подвеске и нервной системе. Нафиг нужен такой губер, от которого нет толка?

Гость
21 мар 2016 в 10:19

ВСЕ ВМЕСЕ ВЕРНЕМ ЮРЕВИЧА

Антиобщественник
20 мар 2016 в 21:50

А я то уже подумал что это СтопХам

Гость
21 мар 2016 в 02:09

Всё от того , что экономика и руководство построенно по принципу все свои. Свои своих назначают , свои своих контролируют , свои делают. По этому у нас такие свои дорого , такое своё ЖКХ , такой свой воздух. Если у Нас появляется возможность , мы выбираем лучшее : ИХ машины , их телевизоры , их телефоны , одежду ......
Сделанные в результате конкуренции.
Только настоящая конкуренция и наш выбор власти исправит существующее положение дел.....

Гость
21 мар 2016 в 10:27

это нормально.они откаты с шиномонтажек получают)

Гость
21 мар 2016 в 10:36

В центре еще может дороги поправят... А вот у нас через мост такая же дорога с выбоинами и всеми, я тоже колесо прожила, и никто никакой ремонт не делает. Сколько на этом посту было смертельных случаев , а воз и ныне там . Мост между Октябрьским и аэродромом Калачево- прямо "Дорога жизни" !

Гость
21 мар 2016 в 10:46

Еще раз повторюсь - в былые годы ЧТЗ трактора по ночам гонял по улицам - стены дрожали... а дороги были не в пример лучше. Делали, потому что. А сейчас тендер выиграют за 3 копейки и пылью засыпают, а чиновники, подмазанные - подписывают. Пока не будет корейской системы очистки власти от коррупции - ничего не изменится. Точно.

Гость
21 мар 2016 в 11:02

Дороги не ремонтируют, снег не убирают, воздух все грязнее становиться..Каждый день новый запах и цвет воздуха.. Чем же занимается наше правительство!? Решает, планирует, контролирует, оценивает .... Когда уже начнут что-то ДЕЛАТЬ для города??? Товарищи, не можете- уходите.

Гость
21 мар 2016 в 11:03

Не пристегнулся ремнем-штраф, нет детского сиденья-штраф, превышение скорости-штраф, фары не включил-штраф. Это так государство заботиться о нашей безопасности. А то, что дороги не чистят и разбиты в хлам-это нормально и никого к ответственности не привлекут.

наблюдатель
21 мар 2016 в 11:10

это все формы наживы - что это за дорога на 5 лет, сколько же денег должно быть чтобы вбухивать в одно и то же. в сове время в 90-х я был весной в г. Чайковском, Пермский край. там строили одни дороги спецы из ГДР, другие наши. Немцы соблюдают технологию и проект, с угломером дороги строили, а наши на глазок - результат у наших виноват климат, а немцев случайно как то дороги целые. Все начинается с качественного проекта и авторского надзора за соблюдением проектом, с исключения фирмочек - разовых бригад - шабашников по сути. Ответственности автора проекта за результат, смотрите дома которые строили архитекторы больше 100 лет назад- до сих по стоят, а наши по современным технологиям - эти строения и домами назвать сложно - будки ряженные.

Гость
21 мар 2016 в 11:23

В Челябинске дороги должны быть такие же как в области. И в области, как в Челябинске.

Гость
21 мар 2016 в 12:00

В прокуратуру сразу писать и отсуживать деньги через суд

21 мар 2016 в 14:57

С появлением ... дороги превратились в полное дерьмо, также пробил неделю назад колесо под мостами в Ленинский район, и таких как я там человек десять стояло, если раньше, когда я ездил на юга, то материл все дорожные службы Саратавской области, и радовался, что у нас не так, то теперь и мы скатились к их уровню дорог. Причём заметил тенденцию, что дороги и летом делаются абы как, т.е. порой ямы латаются где нибудь в конце лета или вообще осенью, когда начинаются дожди и перепады температур, какой смысл от такого ремонта, если эта г...заплатка разбивается через неделю две, а смысл есть, карман туже становится похоже у кого то. Налоги огромные, а результат нулевой, значит и работа губернатора и его команды нулевая.

21 мар 2016 в 10:00

Вместе с Юревичем ушли и дороги!!!

Гость
21 мар 2016 в 11:51

Всех вон Юревича домой.

Гость
21 мар 2016 в 04:42

А это наверно когда "крымнаш" праздновали, танцевали так, что асфальт стёрли!

Гость
21 мар 2016 в 10:30

Надо к Бастрыкину обращаться, а не к Дубровскому

Гость
21 мар 2016 в 05:03

Ну и что? Сами тут призываете, что депутаты должны жить, как весь народ. И Челябинск должен иметь дороги, как в остальной области. Долой столичный синдром.

Гость
21 мар 2016 в 10:25

качайте давление по больше, помогает

Гость2
21 мар 2016 в 10:41

скажите, мне одной кажется что при Михаиле Юревиче такого не было???? При нем дороги не были в такой убогом состоянии, вчера проехались по городу, раз 30 наехали на ямы, периодически останавливались проверили колеса, яма на яме будто после войны. Куда смотрит наш Губернатор и так называемый мер????

Гость
21 мар 2016 в 10:52

вечер пятницы - пробила на 40-лет победы, сообщила по тел: 727-46-26 и пыталась добиться информации о порядке возмещения за такой ущерб по причине плохих дорог. Информацией не помогли, но отреагировали, яма уже на следующее утро была засыпана ;)

Гость
21 мар 2016 в 11:18

Челябинцы , а как так вышло , что петиция по поводу неуборки снега например собрала только 17 тыс подписей в миллионном городе. Видимо эти 17000 где-то в плохом месте живут , а остальной город в шоколаде. Конечно заслужили мы и Тефтелева и Дубровского своей полной толерантностью к грязи, ямам и тому как к нам относятся.

Гость
21 мар 2016 в 11:24

Вот, опять в рабочее время интенсивность постов резко возросла. Господа чиновники, а не вы ли кричите о народе и зарплатах и неподъёмном своём труде?

Олег
21 мар 2016 в 11:24

Ямочный ремонт устроят,знаем и видели! По весне щебнем засыпят и гудроном зальют.

Гость
22 мар 2016 в 11:27

Вы, господа комментирующие против Юревича, когда по мостам ездите, не припоминаете, когда их построили? Или их из Магнитогорска привезли? Сейчас город стал гадкий, жалкий, грязный, вонючий. Что зимой, что летом одним цветом-серо-черным. Цветов опять не будет! У них аллергия видимо! Давайте уже сами высадим! Раньше на ул.Свободы клумбы были, а сейчас бурьян, тротуары вообще в парковки превратили. И ГИБДД не видит в упор! Очнитесь уже не знаю от чего(вернее все знают!) от чего вы должны очнуться, господа градоначальники! А если не можете или здоровье не позволяет, то уйдите!

Гость
21 мар 2016 в 02:13

Гонять меньше надо и с шинами все в порядке будет

Гость
21 мар 2016 в 07:20

Забыли уже, что в 2014 году на площади проводились мастер классы гоночных машин, которые стартовали так, что ежу было понятно, что полотно скоро в хлам превратится. Все гонки почему то за пределами города проводятся у многих, а у нас решили прям в центре города провести. Все претензии предъявляйте к организаторам мероприятия. Ну а то, чтобы дороги поддерживать в нормальном состоянии, всё таки их чистить нужно и снег с обочин вывозить, чтобы при потеплении талая вода не попадала на проезжую часть.

Гость
21 мар 2016 в 09:56

При какой власти делали дорожное покрытие на дорогах прилегающих к Площади Революции? При Дубровском, Тефтелеве что ли? Поражает идиотизм некоторых "комментаторов". Команда Юревича потратила на строительство и ремонт дорожного полотна безумные деньги как федерального так и нашего, областного, бюджета, так ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА ЭТИ ДОРОГИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЯМЫ?! Дубровский виноват что ли?

20 мар 2016 в 21:40

Алина , езди на маршрутках....хоть вас на дорогах будет меньше

Гость
20 мар 2016 в 22:30

А 10-15 лет назад все дороги такие были. Отвыкайте же быстрее от хорошего.И терпеливо ждите следующего градоначальника.

вадила
21 мар 2016 в 09:30

Правильно здесь сами же макоронники пишут про мишину и сережину дорожную революцию. А что тогда только отмывки были молчат. Вот и получили ямы да ухабы. Дороги и 2-х лет не простояли и вместе со снегом сошли. А теперь на кого то валят сваи косяки.