ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

20 мар 2016 в 14:40

Сторож: Мальчик, школа не будет работать, кровля улетела! Ну что стоишь, ты разве не слышишь?! Школа не будет работать!

Мальчик: Стоял бы и стоял, слушал бы и слушал...

Скептик
20 мар 2016 в 14:43

Ветер сорвал листы кровли, отнес в сторонку, распилил и уложил штабелем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 15:16

Когда делают ответственно и качественно то никогда ветром не срывает.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 15:38

И второй раз сорвёт, потому что эти ср.тые тендеры по гос. закупкам с дикими демпингами к хорошему не ведут.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2016 в 16:16

какой то злой рок,ремонт проходил тоже после урагана 2010 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 16:20

В США то же по вашему такие же начальники рулят? Там сносит не только крыши, но и здания целиком. Бывает разрушаются целые поселения с жертвами. Как же так? Светоч нашей интеллигенции, мечта либералов...., а сносит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 16:28

Ниче, скоро там Гаттаров аквапарк построит.

Гость
20 мар 2016 в 16:31

У двух равносторонних скатных крыш - такие ветра всегда вызывают проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 16:32

Последствия хапремонта?

Андрей
20 мар 2016 в 16:33

Да не мудрено я ночью на улице работал ночью натуральный ураган Был

Гость
20 мар 2016 в 16:56

ну ещё так отделались пока зима с такими строителями,а если бы летом да с проливным дождиком на ночь.
бабло распилили кароче с той крышей .

Александр Б
20 мар 2016 в 17:04

Ильдар ты абсолютно прав! Сорвет и во второй и в третий раз и будет срывать до тех пор пока те кто строил эту крышу не пройдут еще раз курс физики за 7..8 классы. Наводящий вопрос - Кто нибудь знает для чего в старое доброе время на крышах делали слуховые окна
и почему они так назывались. Ну ведь не для подслушивания же. И еще один наводящий - в чем суть подъемной силы крыла самолета.
как только ответите на эти вопросы так сразу и крыши перестану летать

Артур Канипов
20 мар 2016 в 17:05

Мы монтаж, мы хотели по ГОСТАМ,но велели сделать дешевле. Поэтому так и пошло. На монтаж есть ГОСТ СССР времен и оно работает. А кто денег себе в карманы,то им трава не расти. На ремонт этой крыши в свое время нам оплатили только 560.000 р. при смете более 3 млн. р. Материалы нам привозили самые плохие, железо самое плохое. Но мы то понимали, что при часе ИКС это унесет и вот и случилось. Но я рад, что ДЕТИ не пострадали. Вообще в этом районе на откатах только все и ремонт и стройки, почти все дешевле и часть идет на карман в Челябу, часть местным.. и только чуток на оплату материалов ДЕШЕВЫХ и на оплату нам рабам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 17:30

У нас по Воровского 21 "Созвездие" произвело КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт крыши - как текло даже после небольшого дождя, так и течет. В подъезде на полу на этажах огромные лужи, приходится идти по этим лужам - перешагнуть невозможно. Даже лифт отключают, чтобы никого током не убило. ЦЕНТР города. По документам все прекрасно - все всё подписали и приняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 18:23

прокуратуре наверно опять некогда ,есть дела по важней .столько стульев непротертых

Александр Б
20 мар 2016 в 18:32

Артур Канипов! То что вы там наворотили называется одним словом - П...ГГРАФИЯ. Вам то самим не стыдно было такое делать.
Посмотри сам еще раз внимательно. Ну разьве так можно. Там был хоть какой то маломальский проект или вы все делали по понятиям?
Ведь это же не коровник, это же школа, а там дети. Если уж ты ссылаешься на советские ГОСТы то ты их видимо хотя бы просматривал
Здание стоит примерно по направлению север-юг, господствующие ветры западные и вы соорудили крыло самолета, которое обязано было улететь. Ну неужто в старых ГОСТ ах ничего не говорится о слуховых окнах о их конструкции, количестве и расположении. И нечего валить на других сами вы не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 19:53

Заставить восстанавливать строителей за свой счёт и проверить крепление конструкции.... Ветра всегда были и будут!

Гость
20 мар 2016 в 19:54

А,где теперь кунашакский Карлсон будет жить?

Гость
20 мар 2016 в 20:59

Бедолажный Кунашак, что с этим районом всегда происходит ???

20 мар 2016 в 21:22

Ответственность к исполнителю!!! А там он пусть рассказывает с кем делился!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 21:30

Эх, кто то сейчас в Кунашаке потирает масляные руки.

20 мар 2016 в 22:15

шабаш строй компани лтд

Гость
20 мар 2016 в 22:40

Да на этом здании никогда не было такой крыши!! Там была плоская крыша, заливаемая гудроном... И не срывало ее никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 00:01

Обоснование необходимости слухового окна с точки зрения физики и основ строительства:
Крыша – самый слабый элемент здания, ее постоянно пытается разрушить сильный ветер и когда конструкция крыши достаточно жесткая, ветер пытается приподнять ее.
Возникает вопрос: «Как это?».
Очень просто: сильный ветер из-за скорости воздушного потока вызывает разряжение над кровлей, а под кровлей без слухового окна давление не меняется (воздух стоит).
Поэтому крыша, как воздушный шар пытается приподняться, причем соответственно, чем скорость ветра выше, тем это явление больше проявляется.
Даже при условии большого веса крыши и ее надежного прикрепления к стенам обязательно появляется вибрация, что негативно сказывается на всем строении.
С точки зрения практичного строительства в условиях проявления ненастных погодных условий слуховое окно является своего рода клапаном избыточного давления, т.е. сильный поток ветра быстрее выбьет стекла, тем самым уравновесив давление, чем приподнимет всю крышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 00:47

Надо правоохранителям брать за жабры директора строительной фирмы и того, кто принимал у него работу. Ждем посадок!

Гость
21 мар 2016 в 01:46

в группе вконтакте "Кунашакский район без коррупции" есть четкие фото, по ним многое можно судить. там лучше посмотрите, и все станет ясно.

Гость
21 мар 2016 в 01:58

все кто причастен и ответственен за капитальные ремонты школ в районах области должно быть стыдно, за то, что ремонты делают только тогда, когда крышу сносит ветром... "Ай да ну Вас! снесло ветром, значит еще снесет!".... так и живем....

светик
21 мар 2016 в 09:32

Ну все пора в Кунашак отправлять Ревизора из прокуратуры или еще откуда-нибудь, а то вообще там бардак. То асфальт зимой кладут,то садик покупают,то сирот обижают,а теперь оказывается крышу сделали не качественно. Неужели нельзя найти хорошего управленца в район???

Гость
21 мар 2016 в 09:33

Плоды 44-ФЗ "о гос закупках"

Гость
21 мар 2016 в 10:32

ранее частичный ремонт элементов кровли делали после урагана, если бы сделали капитально - то было бы израсходование бюджетных средств, и кого нибудь привлекли бы, а так улетела крыша, ну и пускай летает себе - лишь бы денег не воровали.... пусть будет стыдно тем кто сидит в минобре, там считают что ремонт нужен тогда, когда крышу сносит от ветра...а так пять лет крыша послужит и снова взлетит! ну прямо как дороги, денег дают на ремнот, строят в итоге подобие новой дороги...и на тебе сошел со снегом...так и живем!

Гость
21 мар 2016 в 11:01

ранее частичный ремонт элементов кровли делали после урагана, если бы сделали капитально - то было бы израсходование бюджетных средств, и кого нибудь привлекли бы, а так улетела крыша, ну и пускай летает себе - лишь бы денег не "воровали".... пусть будет стыдно тем кто сидит в минобре, там считают что ремонт нужен тогда, когда крышу сносит от ветра...а так пять лет крыша послужит и снова взлетит! ну прямо как дороги, денег дают на ямочный ремонт, строят в итоге подобие новой дороги...и на тебе сошел со снегом...так и живем!

21 мар 2016 в 18:31

хорошо что ночью и без жертв..