24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

21 мар 2016 в 11:30

Да вы не торопитесь! скоро уж снег снова выпадет,ямы сами исчезнут!

Снег
21 мар 2016 в 11:30

По их отчетам, будет вывезено снега больше чем выпало. И так каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 11:32

Силикоз на подходе!!!

Челябинец
21 мар 2016 в 11:38

Первый раз за долгие годы вижу такой грязный, убогий и разбитый Челябинск. Уважаемые "гости" из Магнитогорска за что же вы так ненавидите наш город?

ОТВЕТИТЬ
дядя
21 мар 2016 в 11:39

НА арене всё те же лицедеи-давильщики

житель города
21 мар 2016 в 11:39

Слава Тевтелеву!Орден За заслуги перед отечеством 8й степени вручить надо!Ура!!!!!!!!!

Гость
21 мар 2016 в 11:43

Да не убирайте! Зачем? Осенью все равно опять снег выпадет! Всего пол-года подождать осталось.

Гость
21 мар 2016 в 11:46

короче ямы будут перед выборами присыпать,чтобы попиариться на фоне тракторов с флагами ер!

Гость
21 мар 2016 в 11:48

Тефтелевы кучи имеют ноги уже до гордского бора добежали, ручные потеплеет в ливневки сольються сами

сергей
21 мар 2016 в 11:49

Если бы выборы были завтра, за них проголосовали бы только родственники, и то у которых нет машины

Петя
21 мар 2016 в 11:50

В натуре дядя Женя давай уезжай домой, без тебя будет лучше.

Гость
21 мар 2016 в 11:51

Они не дороги умеют чистить, а наши карманы !

Гость
21 мар 2016 в 11:53

Все наши силы - это 5 самосвалов и 2 трактора??? Снег как лежал, так лежит... только уже черный..

Гость
21 мар 2016 в 11:57

Новый перл градоначальника - Кроме того, глава города отметил, что ситуация в Новосинеглазово, где жители самостоятельно отремонтировали дорогу через железнодорожный переезд, является нестандартной. «Там действительно приходится какие-то нестандартные решения применять», – заключил он.

Я так чувствую такими нестандартными решениями мы все сами бум делать, а он свои фирмочки проталкивать да денежки пилить.

Гость
21 мар 2016 в 11:59

Новость о пробитых колесах исчезла, там такие комментарии были. Всех вон, Юревича домой.

Гость
21 мар 2016 в 12:00

А кто-то говорил про 15-е марта! Пустомеля!

Гость
21 мар 2016 в 12:00

Господи, быстрей бы выборы!

ОТВЕТИТЬ
Злой
21 мар 2016 в 12:02

Что Вы так на Тефтелева накинулись? Неужели непонятно, что этот человек ничего не решает? Его посадили на это место делать серьёзное лицо и назначили "ответственным" за все огрехи властей. Со всеми политическими играми нашей верхушки, страна стремительно нищает. Средств в бюджете все меньше и меньше. Не будет Тефтелева, посадят другого, а ситуация ничуть не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Атаман Сидор Лютый
21 мар 2016 в 12:02

Засланный у нас казачок - лазутчик ...

74.нет
21 мар 2016 в 12:16

Вот объясните мне. Почему дорожная разметка, сделанная профессионалами, уже через пару месяцев почти слазит, а надпись на той-же дороге, сделанная каким-то долбодятлом о том что он любит свою корову, второй год держится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 12:17

Чип и Дейл рулят!!!!

ОТВЕТИТЬ
74.нет
21 мар 2016 в 12:19

Первое место рейтинга из 88 городов России занял мэр Казани Ильсур Метшин (также завоевал победу в номинации «Лидер года»), последнее — мэр Петрозаводска Галина Ширшина. В топ-25 попал экс-мэр Магнитогорска, а ныне глава Челябинска Евгений Тефтелев — его эксперты поместили на 23 место

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
21 мар 2016 в 12:22

Русские не украинцы. Будут долго терпеть этот беспредел. Мы - народ, достойный мучений. Народ - мученик.
В этом наша миссия. Терпеть, терпеть, терпеть. Монголов терпели, опричнину терпели, крепостное право терпели, большевиков безумных терпели, реформаторов терпели. Ну и дальше нам терпеть. Многие ищут национальную идею, а далеко ходить не надо. "Народ - мученник" это наша национальная идея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 12:26

Что по дороге между Мостами на участке "Меридиан - Рождественского"?
Там итак постоянные пробки и пропускная способность - 2 полосы, а теперь еще и ямы везде

Гость
21 мар 2016 в 12:29

Так у нас же ливневки ливнями и чистились. Или в этом году не будут надеяться на ноу-хоу от Тефтелева и сделают по старинке?

гость
21 мар 2016 в 12:38

Пользуясь случаем,обращаемся к Евгению Тефтелеву,может быть до него и донесут нашу проблему. В статье звучит фраза о вывозе снега с наиболее потопляемых улиц.. Так вот,снег вывозится на улицу Радонежская,где ливнёвка в принципе отсутствует! Рядом с крематорием горы,с пятиэтажный дом! Это зрелище будет таять до конца лета! Наши предприятия находятся в низине,а точнее Свердловский проспект. На сегодняшний день,в зданиях и сооружениях появляются трещины на фундаментах и стенах,т.к нас топит уже не первый год. Это всё зафиксировано фото и видео!!! В прошлом году был сделан точечный ремонт дорог на наших улицах.Вопрос-Денег не жалко потраченных??? Этих дорог,хватит на год,не больше. Мы,а это 15-20 предприятий,несём колоссальные убытки,когда вся эта чёрная каша,течёт водопадом,через наши предприятия!!! Неужели нет больше других мест,по вывозу грязи и снега со всего города!!! Примите пожалуйста меры!!! Параллельно вынуждены направить письма-жалобы,на имя губернатора и главы города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 12:42

адекватному мэру всякий новый рубеж и всякая задача по плечу

Гость
21 мар 2016 в 12:46

под мостами у кбс когда отремонтируете? ямы огромные!
двор гагарина 21 - коммунальщики всю зиму не чистили двор, сейчас всё во льду, зато опять же эти коммунальщики раскопали колодцы - сколько уже машин повредилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 12:48

Такие заголовки с такими градоначальниками вызывают только смех у жителей

Игорь
21 мар 2016 в 13:09

"Выводить пылесосы" - сильно сказано! При плюсовой температуре вся эта высыпанная каменнная пыль с солью будет убрана с помощью легких жителей города.

Гость
21 мар 2016 в 13:15

Зато в Магнитке все чисто!!! снега вообще нет!!! Видимо, там другая зима была!бесснежная и очень денежная

ОТВЕТИТЬ
Иванна
21 мар 2016 в 13:44

пыль, а чего с ней бороться: лед присыпет - нет гололеда,
снег прикроет - нет затоплений, т.к будет таять до июня

гость
21 мар 2016 в 13:50

Знаете такого откровенного бездействия ,я давно не видела.Это как надо не любить Челябинск.Город стал запущенный и грязный.Нет "отца родного."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 13:53

Товарищ Тефтелев забыл уточнить год...в каком году начнут ямочный ремонт и чистку ливневок?

Cfyz
21 мар 2016 в 13:54

Только прокоментировал, в одной из статей результаты работы Дубровского.
Тут же Тефтелев подтверждает мои коменты.
Их природа подставила.
Зима пришла неожидано, снега выпало слишком много, да еще и весна задерживается вот пообещали все убрать, а тут опять заморозки.
Про Синеглазово -«Там действительно приходится какие-то нестандартные решения применять»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/146682558009344.html?video=1#video
Действительно сейчас там применяют нестандартные решения - убирают за счет жителей. Скоро весь Челябинск переведем на нестандартные решения. :)
Усталому учителю русского: -"Проверьте на грамотность, а то у меня с ним проблемы!

Гость
21 мар 2016 в 14:05

Больной что ли этот господин, снег не убираем потому, что гладиолус, ямы не заделываем потому что гладиолус, у него все с головой в порядке, претензии все надо МЭРии Челябинска выставить в бюджет города и лично вычесть их из зарплат чиновником за убитые машины, смерти людей по вине дорожных условий может тогда они начнут понимать ответственность за принятые решения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 14:09

Тефтелев, не можешь и не умеешь работать на посту, не занимай место!

Гость
21 мар 2016 в 14:13

человiк - чайный гриб

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 14:23

Какой то детский лепет, выпало много снега.... Да кому какое дело? Есть госконтракт, неисполнение или ненадлежащее исполнение - штраф, повторное нарушение госконтракта - расторжение. Сколько времени уже снег не идет, а вдоль дорог до сих пор не убрали, тоже погода виновата, нет тепла, вот и не "убрали" (читай растаял) снег.

Гость
21 мар 2016 в 14:24

а может тормозит не холод, а сам товарищ Тефтелев, мэром назвать не поворачивается язык.

ОТВЕТИТЬ
Олег.
21 мар 2016 в 14:26

на ЧМЗ по ул Б.ХМЕЛЬНИЦКОГО ямы засыпали просто щебнем!!!!!!! на 2-ой день щебень раскидали колёсами. ЗДРАСТИ ЯМЫ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 14:27

Как столько много можно врать,и что бы Путин этого не заметил,это же талант!

Гость
21 мар 2016 в 14:34

У нас полчелябинска - ничейные дороги, по логике властей, и для их ремонта придется "применять нестандартные решения"!!!

Гость
21 мар 2016 в 14:41

В Кунашакском районе в прошлом годе по канадской методике 12лямов под снег в морозы "зарыли". Быстро сюда этих спецов пригнать и они весь Челябинск за два дня заплатают без проблем в любую погоду, или СЛАБО????

Гость
21 мар 2016 в 14:42

А я одна помню репортаж о том, как в декабре месяце у нас дорогу строили и асфальт укладывали в снег? Тогда все спецы сказали, что это новые технологии и крутые присадки, позволяющие работать в минусовые температуры. Так где теперь эти технологии и присадки? Зачем вам плюсовые температуры?

гость
21 мар 2016 в 14:55

Как мы будем жить без ТЕФТЕЛЕВЫХ КУЧ ???

21 мар 2016 в 15:08

"Евгений Тефтелев добавил, что продолжается вывоз снега, особенно там, где он может создать угрозу подтопления.".... продолжается!?, да его и не вывозил, местами проехались от дорог нагребли и тут же на свободном пространстве недалеко от дороги, возле какого нибудь дома в кучу свалили, а в основном и не притронулись...

Гость
21 мар 2016 в 15:09

ямочный ремонт, как в прошлом году....Яму закатываем..пять пропускаем

Гость
21 мар 2016 в 15:14

Просто снег надо с дорог вовремя вывозть , и тогда будет меньше грязи .

Гость
21 мар 2016 в 15:18

Ну а потом дожди начнутся, опять 100500 причин ничерта не делать. Жалко мне наш город,жалко машины, на которые копишь , копишь, а потом из за халатности "деятелей" вбухиваешь деньги на ремонт. ну нереально уже ямы объезжать, одну объехал и уже в другую попал! а петиция, ранее опубликованная, дельная вещь, подписал и друзьям разослал! хотя куда уже только не писал....толку то