ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
21 мар 2016 в 13:08

Явная врачебная ошибка с определением беременности. Один раз (первый) ошиблись - сделали запись, а остальные смотрят уже не на человека, а на записи. И врач на приеме внутрь заглянуть не может - ну померили давление, живот см ленточкой, все ли нормально спросили - и опять запись - беременность по сроку. И в роддом приехала, бумажки только и смотрели. Запись есть, сердцебиения нет - срочное кесарево. Халатность ведущих беременность врачей, вот и вся история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 13:13

Сюжет для центральных телеканалов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 13:17

У Алены была лактация после операции? Если она была беременна, даже в случае преждевременных родов, начинает вырабатываться грудное молоко.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
21 мар 2016 в 13:27

Всех собрать в кучу и к стене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 13:45

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,Дохторааааааа, Куда дели детей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 14:06

В свете последних новостей, я так понимаю ей пособие по беременности и родам кисты всетки должны выплатить.

Гость
21 мар 2016 в 14:27

В этой истории в первую очередь врачей не мешало бы у психиатра проверить.

Гость
21 мар 2016 в 14:32

И куда главврач миасской больницы исчезла? Есть ответ?

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
21 мар 2016 в 14:48

Есть такое хорошее понятие - информированное согласие больного на хирургическое вмешательство. Что это значит? Это значит, что больному объясняют необходимость вмешательства, возможные риски и т.п. Ну а в истории болезни, помимо показаний к операции, плана и хода операции, состава операционной бригады, должна стоять подпись больного о согласии на операционное вмешательство.И потом, подделать или уничтожить результаты обследований и исследований практически невозможно. Для этого надо задействовать десятки сотрудников медучреждений. А уж подделать результаты гистологии (на случай, если была опухоль - киста), в принципе, нереально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 14:49

Тоесть может любой прийти в больницу и сказать, что беременный, и врачи тут же вспорят живот???

ОТВЕТИТЬ
Кэт
21 мар 2016 в 14:54

Вот это медицина!!! Вот это специалисты!!! Красавцы!!! Никогда не знаешь, какой сюрприз они из тебя вытащат. Это вам даже не танцы с бубнами. Мало ли, что там узи 9 месяцев показывало... захочет врач- достанет из тебя кролика, а захочет - голуби белые полетят.... Волшебники!
Почему операционные не оснащены камерами видеонаблюдения в обязательном порядке? Трудно сделать так, чтобы шла запись в режиме 24/7? И чтобы контролировать данную информацию могли только сотрудники определенного ведомства, а не сотрудники минздрава. Есть вопросы? включил просмотр и посмотрел, как проводилась операция... Зато у нас вектор на нанотехнологии.......... тошно. Позорище!

Иринп
21 мар 2016 в 14:55

Я к сердцу близко такие новости принимаю про детей!!!
Тоже не понимаю,ну как там не понять,что киста или роды, даже через кесарево???
Осмотр гинеколога после кесарева все равно покажет,была беременность или нет.
Не пойму,то женщина заявила о пропаже детей,то врач заявление написала ,куда мать детей подевала....получается друг на друга сваливают вину..
Следователи,что ,не могут установить без бумажек была или нет беременность??бред какой-то!!

Зомби
21 мар 2016 в 15:18

Вот она медицина с купленными дипломами.
Каждый имеет то, что он заслужил.
Виват РОССИЯ - так держать.
Как в сказке - чем дальше в лес, тем больше дров.
Скоро мы увидим и мамонта на улицах своих городов и снежного человека и зелёных человечков.
В России величайший уровень образованности ...

Гостья
21 мар 2016 в 15:25

Нисколько не удивилась. У нашей сотрудницы (> 40 лет) диагностировали миому. В результате родился мальчик. А предлагали операцию по удалению, консервативно лечили....
В общем, весь дамский коллектив был в шоке. Самое интересное, что маму 2-х детей никто в женской консультации не слушал, пока плод не зашевелился.
Так что только 2 варианта:
1. Врачи - с купленными дипломами и взятые по блату.
2. В операционной что-то произошло, приведшее либо к гибели детей (ребенка) либо к его/их исчезновению.

Гость
21 мар 2016 в 15:40

Какая интересная киста: и шевеление, и сердцебиение, причем двойное. А кругом одни идиоты, включая врачей, которые вели беременность, и саму беременную. Конечно, учитывая, что она рожала далеко не в первый раз, где уж ей отличить состояние беременности от опухоли. Ну, врачи, которые делали кесарево, может и прикидываются дураками - выхода у них другого нет, но в прокуратуре у нас такие же *** работают?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мар 2016 в 15:51

Да, хороши наши следственные ОРГАНЫ! Тут явно и что они в сговоре, видимо крупная рыбка заказала двойню. Ведь у женщины уже есть трое детей и все они здоровые. Медиков, которые делали кесарево сечение (неучи, дипломы скорее всего купили), надо посадить лет на 15, чтобы другие так не поступали. Кто интересно поверит этим бредовым россказням о том что у женщины в 38 недель вместо ребенка киста? Как ее направили на кесарево и т. д. и т.п. Это бред медицинский, а СК прикрывает явно кого то.

наталья
21 мар 2016 в 15:58

А где были гинекологи когда приходила на прием беременная, сердце биение итд

Гость
21 мар 2016 в 16:01

криминал заметали

Елена
21 мар 2016 в 16:04

Бред какой!! а что, сердцебиение не прослушивали вообще ни разу за 9 месяцев????

Елена
21 мар 2016 в 16:14

Надеемся ск во всем разберется

fyyf
21 мар 2016 в 16:14

она живет в полной нищете..
зачем так плодиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:24

Министерство здравоохранения прокомментировало странную беременность жительницы Карабаша, у которой во время кесарева сечения обнаружили не ожидаемых двойняшек, а кисту. Оказалось, что женщина не была беременна, почти не появлялась в женской консультации, не делала никаких специальных анализов, а документы об УЗИ подделала. Об этом сегодня, 21 марта, корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщила начальник управления организации помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная.
Минздрав: жительница Карабаша с кистой вместо двойни подделала документы
Документы о беременности, по словам представителя минздрава, женщина сфальсифицировала. В частности УЗИ, где она своей рукой подписала факты, свидетельствующие о наличии плода. В больнице она появлялась всего четыре раза, при этом наотрез отказалась сдавать специальные анализы для беременных женщин, сдав лишь общие клинические.

Гость
21 мар 2016 в 16:26

Скорее всего женщине не будет грозить никакой ответственности за подделку документов о беременности. Однако это сейчас предстоит определить следователям.

Напомним, жительница Карабаша обратилась в следственные органы с жалобой на врачей Миасса. По словам женщины, в местной больнице ей диагностировали беременность двойней. Но когда ей стали делать операцию кесарево сечение в Миассе, куда она обратилась, то врачи заявили, что ее беременность была ложной и провели операцию по удалению кисты. Женщина заявила, что ее беременность протекала нормально и она наблюдалась в женской консультации своего города.

Сейчас по данному заявлению проводится проверка. Служебные проверки продолжает проводить и областной минздрав.

наталия
21 мар 2016 в 16:37

Странно, а тест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:38

Да глупости это всё, уверена , что девушка была беременна, либо роды были с осложнениями, деток угробили и теперь скрывают, либо деей украли, мало кто знает , что 24 марта праздник Пурим. Гугл в помощь...

Гость
21 мар 2016 в 16:44

Наша медицина - одна большая гнойная киста

ку-ку
21 мар 2016 в 17:48

Зачем тогда кесарево ей делали?! ...если она не беременная была.Ты смотри как весь народ держут за тупое быдло!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 18:25

Я не медик и поэтому профессионалам может мои соображения покажутся смешными. Но как вариант - может женщина действительно была беременна, но произошел выкидыш или сделала подпольный аборт. Пошли какие-то осложнения и отсюда киста. Миасские врачи удаляют кисту, а женщина вешает на них "детей", чтоб скрыть выкидыш (аборт) ..

Гость
21 мар 2016 в 18:41

Судя по комментариям, радует что собрались ответственные мамы, которые и мысли не допускают что какой то анализ или положенную процедуру можно не сделать. Не факт что она нормально наблюдалась. А по удалению кисты возможно была экстренная операция при угрозе жизни(например сильное внутреннее кровотечение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:51

Если беременности не было, карабашского врача надо диплома лишать и отлучать от профессии. Но поскольку именно она обратилась в СК, значит, уверена в своем диагнозе. Иначе бы потихоньку отсиделась. Мое мнение, чиновники от медицины покрывают коллег. И прокуратура покроет, им шумихи не надо. А вместе с Аленой крайней сделают врача из Карабаша. Теперь все зависит от того, хватит ли у нее (у врача) настойчивости добиться правды. С самой Аленой все яснее ясного, с нее взять нечего. Как бы еще и деток не забрали.

Елена
21 мар 2016 в 19:21

Да уж.Скоро гок не за горами.Карабаш страна чудес. может это экология так.страшное дело!

Елена
21 мар 2016 в 19:24

Скоро гок. Может это все из за экологии?Страшное дело!

Гость
21 мар 2016 в 19:51

Это рептилоиды виноваты. Смотрели фильмы "Нечто", "Чужой"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:20

показательный диагноз для тех,кто голосует за ГОК!!! Ждешь детей,а получаешь кисту!

Гость
21 мар 2016 в 22:38

Весна, обострение шизофрении.

ЛЮДЬМИЛЫЕ
22 мар 2016 в 05:35

с собрать подписи подать дело в суд на врача отправить