29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

22 мар 2016 в 08:23

Свое предприятие надо. Государственное с гостами

еще один гость
22 мар 2016 в 08:24

А никто не в курсе при Юревиче кто такие контракты отжимал , просто раньше про это никто слыхом не слыхивал , а деньги то по любому были не меньше чем теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:28

Мне интересно - челябинские прокуроры как по городу перемещаются? Неужели этот дорожный беспредел волнует только простых горожан? Ведь на глазах у всего народа дорожные деньги уходят в никуда, а прокурорам и дела нет.

ВЛАДИМИР
22 мар 2016 в 08:32

Сколько можно издеваться над людьми ? Да сколько угодно пока народ сидит дома и пишет комменты. Всем уже нет терпения а властьимущим по.... на нас всех главное им быстрее освоить бюджет и уехать из страны

Гость
22 мар 2016 в 08:38

А прокуратуре вообще интересно есть до этого дело?

Гость
22 мар 2016 в 08:38

Когда мы увидим посадки?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2016 в 08:39

ой все....

Гость
22 мар 2016 в 08:39

Кто бы сомневался...Прокуратура должна проверить насколько честно и законно проведен тендер.

Гость
22 мар 2016 в 08:40

Вертолет они продали. Больше денег тратится из бюджета на ежедневные мойки автомобилей из администрации из-за не чищенных дорог.

Гость
22 мар 2016 в 08:40

надо же. вот уж не ожидал. удивили дак удивили.

Мария
22 мар 2016 в 08:40

Да уж. Ни стыда, ни совести. Даже проспект Ленина весь в рытвинах. Во дворах - гигантские валы снега и льда, которые растают, видимо, только к июлю (например, на Тимирязева, 30).

гость
22 мар 2016 в 08:40

13,4 миллиарда это примерно 372 млн. в месяц.

Юлия
22 мар 2016 в 08:42

Полный беспредел, побойтесь бога, у вас же детки вроде есть, ааа... МЭР И губернатор не боитесь, что за все ваще грехи они ответят! Ну сколько можно уже с этим южуралмлстом трестить!!!! Или вы специально из Челябинска дыру делаете?????????? Ну разобрали бабло , ну надо же и остановится когда-то......или паровоз уже летит.......без остановок!!!! Сметая все в свои закрома! Зимой не чистили, ладно само собой растает,но мосты то само-собой не построятся!!!!!!!!!!!! Пару рухнет, и опять не вас посадят!

Злой дядька
22 мар 2016 в 08:42

Пилят ....

Гость
22 мар 2016 в 08:42

Во бабла себе загребут!!! НАРОДУ - ЗОЛОТЫЕ ЯМЫ НА ДОРОГАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:43

ливневки не закатайте.

гость
22 мар 2016 в 08:44

А кто еще выставлялся на торги? зимой Теефтелевы кучи летом Теефтелевы ямы !!!!

Djek
22 мар 2016 в 08:46

Давайте организуем митинг. Я думаю, на него придут все автомобилисты Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2016 в 08:46

три трактора в сопровождении гаишников это мощ теперь все дороги наши!!!!!

гость
22 мар 2016 в 08:47

С приходом господина Дубровского, в городе стало гораздо лучше!!!!!!! Снег убирали регулярно! Асфальт весной тает вместе со снегом, пыль и грязь, ЧЭМК дымит на всю катушку, видимо новейшие фильтра не справляются с возросшими обьемами работ! Ну все логично, продолжительность жизни выросла, а в стране кризис, народу много стало. Резюме: живите и радуйтесь в цветущем городе Челябинске!!!!!!

Гость
22 мар 2016 в 08:48

Отмечать юбилей 1917 в 2017 будем?

представитель администрации г.Челябинска
22 мар 2016 в 08:49

Граждане г.Челябинска Вы не переживайте, "Южуралмост" ребята хорошие, незнакомым денег не даем, все деньги потратим до копейки. Дороги Ваши ни куда не денутся будут существовать еще не один год, а деньги нужно осваивать уже сегодня.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 08:49

Люди, Ваши гневные комментарии к работе властей говорят сами за себя. Не ленитесь подписать петицию, или открытое письмо! Обращаясь к активистам общественникам г.Челябинска, прошу больше публичной информации о вашей деятельности. Только все вместе мы сможем смыть волной народного негодования эту алчную и ленивую накипь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:49

Прощай моя новая летняя резина и здравствуй хаос !!!

Гость
22 мар 2016 в 08:50

Деньги делятся , дороги не чистятся. Всех чиновников на детектор лжи и что бы каждый квартал их проверяли . Сколько можно , деньги выделяются на все , но ничего не делается , город весь захламили , одно на уме, карманы личные набить.

Гость
22 мар 2016 в 08:53

Попахивает КОРРУПЦИЕЙ! Причем большого масштаба! Пора писать Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:55

Это так неожиданно!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
22 мар 2016 в 09:02

А где реакция бизнесмена Дубровского? Очередной плевок от магнитогорских "управленцев".

Гость
22 мар 2016 в 09:03

прачечная

Гость
22 мар 2016 в 09:06

Это уже совсем наглая, неприкрытая, без страха и тем более совести КОРРУПЦИЯ!
Необходима петиция!
Недопустимо, чтобы конторке, загадившей наш город, опять отдали миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:11

Господин Тефтелев, а в вашей компании "Южурал - мост" существует техника для ремонта дорог?
Просто дороги вы не чистили из - за ее отсутствия, интересно чинить их так же будете?

Дело говорит
22 мар 2016 в 09:11

Люди, все просто! Проголосуйте все этой осенью против партии, сами знаете какой, и власти заинтересуются Челябинским руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:13

Кто знает, куда обратится, чтоб проверить деятельность этих фирм и деятельность губернатора в отношении этих фирм? Этот беспредел и издевательство над народом порядком поднадоел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:13

ЭТОТ ЮЖУралМОСТ так же сделает дороги,как и снег зимой чистил,так что крепитесь, все еще впереди,терпение-терпение,и еще раз терпение,пока Управленцы Денежки пилят

председатель
22 мар 2016 в 09:26

Железная логика! Уничтожить дороги чтобы 3 года потом на ремонте. Кто сказал,что в бюджете нет денег. Пусть мнимые дорожники восстанавливают за свой счёт.

Челябинск
22 мар 2016 в 09:27

Задача мэра и губернатора уничтожить город как областной центр. Город сваливается с этого ...моста в пропасть неблагоустройства.

Гость
22 мар 2016 в 09:29

надо выходить на путина или идти в обл суд. опять таже история бабки по корманам а автомобилисты по шиномонтажкам да по сервисам

вечный жид
22 мар 2016 в 09:32

и такая дребедень целый день вовсей стране матушке россии

Гость
22 мар 2016 в 09:34

Ну что, сначала ЮжУралМост выиграл конкурс и "чистил" дороги так, что все без исключений "удивлялись". Теперь вот выиграли конкурс на наверно будут также "обслуживать" как и чистили :-)

Гость
22 мар 2016 в 09:37

Во всем виноват губернатор!когда был Юревич дороги были в сто раз лучше,а тут за пару лет правления просто все дороги умотали,потому что при Юревиче их ремонтировали нормально а не сыпали песок в ямы!а за уборку снега просто даже говорить не охото половина полос по всему городу засыпана ещё первым снегом!я за всю зиму один раз видел трактора на улицах!по крайней мере в ленинском районе!

Гость
22 мар 2016 в 09:38

Скоро вся нынешняя команда в Москву рванет... вот и хотят денег по-больше из области выжать... НАШИХ ДЕНЕГ....

ОТВЕТИТЬ
1111
22 мар 2016 в 09:39

Может и правда ПЕТИЦИЮ написать Путину? Уничтожат ВСЁ!!! Деньги уже поделены.Товарищи, господа!!!Объединимся в борьбе с коррупционерами!!!

Билли Миллиган
22 мар 2016 в 09:40

Всё ругаем США, ах они хулиганы-вонючки, санкциями нас давят, из-за доллара всё подорожало в два раза, лады наши копированные с логанов и прочих по не реальной цене, ругаем украинцев, вот братский народ, как так можно, это же предательство?ДА У НАС ПОД НОСОМ НАС ЖЕ В Г НАШИМ ЖЕ НОСОМ И СУЮТ! После ситуации с Сеничевым уже всё ясно стало, богатые богатеют, бедные беднееют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:41

Сердюковы местного разлива.

Гость
22 мар 2016 в 09:41

В городе машин с каждым годом все больше, следовательно, сбор налогов все выше, а между тем, дороги все хуже.......
а может не платить?

Денис
22 мар 2016 в 09:42

Нужно отправить Караулову в "Момент истины"всю информацию, включая ссылки на видеообращение жителя Челябинска и видеоответ господина Тефтелева

Гость
22 мар 2016 в 09:42

ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛО КАК В КИТАЕ, ТАКИХ КАК ОНИ К СТЕНЕ И ПРИГОВОР БЕЗ ОБЖАЛОВАНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА У НИХ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ!

Гость
22 мар 2016 в 09:43

Знаем, знаем как эти аукционы выигрываются и под кого объявляются

Впрочем, как и ожидалось.

Гость
22 мар 2016 в 09:44

Давайте хоть в этот раз подпишем в нужном количестве. Предыдущая всего 17000 подписей собрала. Ну что-ж мы такие пассивные?. Челябинцы, постараемся!
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8?recruiter=88734865&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 09:46

Было бы странно, если бы выиграл кто-то другой. С такими сумасшедшими условиями - одно обеспечение подачи заявки - вдумайтесь!!!- даже если это минимально один процент от НМЦ - 120 миллионов рублей! Без внесения обеспечения заявки на ЭТП - заявка не будет принята.
Остается только догадываться - где "Южуралмост" взял такие деньги и перечислил их на ЭТП,

ОТВЕТИТЬ