ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

22 мар 2016 в 10:38

Оба аукциона заблокированы ФАСом.

"Заключение контрактов по аукциону заблокировано контролирующим органом
Заключение контрактов приостановлено по решению контролирующего органа «Федеральная антимонопольная служба»."

Ссылка на закупки на электронной площадке
http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0169200003616000011/etpName/fks
http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0169200003616000012/etpName/fks

Ждем решения ФАСа.

Гость
22 мар 2016 в 10:57

КОНКУРС НА ДОРОГИ НА ТАКУЮ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ВЫИГРАЛИ, КАК ВСЕГДА МАГНИТОГОРЦЫ, ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??? У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ МНОГО ДОСТОЙНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ, А ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ СОТЕН ЧЕЛЯБИНЦЕВ. ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ ДОРОЖНЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ФИРМ. ЧЕГО РАДИ? ТЕМ БОЛЕЕ МАГНИТОГОРСКАЯ ФИРМА УЖЕ ПОКАЗАЛА СЕБЯ, ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ "ОЧИСТКОЙ" ДОРОГ ЗИМОЙ, РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕМ ОЧЕВИДНЫ. МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ КАКИЕ ДОРОГИ БУДУТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, А ДЕНЕЖКИ УЙДУТ ИЗ БЮДЖЕТА. ЕСЛИ БЫ ДУБРОВСКИЙ-ТЕФТЕЛЕВ СТРОИЛИ ДОРОГИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТОГДА ЧТО ДЕЛАЙТЕ ХОТИТЕ, НО ДЕНЬГИ ЭТО НАШИ С ВАМИ ГОСПОДА, ВОТ И ДУМАЙТЕ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ, ЧЕЛЯБИНЦАМ С НИМИ НЕ ПО ПУТИ!!!

Гость
22 мар 2016 в 10:57

100% этой компании принадлежат ММК , поэтому никто ничего другого и не ждал. Все предсказуемо , катимся на экологическое , экономическое , социальное дно!!! Вы сами то подумайте у человека одна из самых нарядных яхт в мире , на ее обслуживание в год уходит только несколько миллионов долларов, давайте не будем думать только о себе и своих машинах, дорогах каких то, просто порадуемся за человека, он своего топ менеджера не пожалел поставил чтобы он для нас с вами работал не покладая рук!!!! А вы не благодарные !!! Дубровского в ПРЕЗИДЕНДЫ !!!!! Рашникова в председатели правления планеты земля!!!!

Товарищ
22 мар 2016 в 11:07

Помнится губернатор Челябинской области больше года назад хвалился о новой системе гарантийного ремонта дорог, порядок обещал навести с разваливающимися через полгода после "ремонта" дорогами. Не видно порядка, не слышно губернатора по этому поводу. Зато, так любимые им подрядчики, не убирая снег вовремя, разрушили основную массу дорог в Челябинске. Спасибо ему за это, за такой контроль и рвение к работе.
Контролирующим органам тоже спасибо, ГИБДД тоже отлично исполняет свои обязанности, за дорожным полотном следить не надо, главное вовремя на камеру в новостях и награждениях светиться, самим то не противно всю жизнь так номер отбывать?

Гость
22 мар 2016 в 11:26

Пора свалить от сюда!!!!!!Либо всем писать протест на нашу власть!!!!!

74.нет
22 мар 2016 в 11:33

Южуралмост, ЗАО зарегистрирована по адресу Челябинская обл, г.Магнитогорск, ул.Северный переход, д.2, к.2, 455000.....почему-то это неудивительно,да?!

Гость
22 мар 2016 в 11:36

Опять магнитогорская компания СОВПАДЕНИЕ?? Не думаю

Гость
22 мар 2016 в 11:39

Не стыда ни совести, вот они чем занимаются, поближе к кормушке своих подтягивают. На проблемы Челябинцев плевать, им бы успеть карманы набить , пока у власти.

22 мар 2016 в 11:39

вот такие огромные деньги можно заново дороги заасфальтировать, а опять уйдут налево и не черта не сделают! ПОЗОР!!!

Гость
22 мар 2016 в 11:47

Кто возьмется подписи собирать?????На приёмную ВВ ПУТИНА!!!!?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 11:51

Может не по теме, но зато по поводу траты наших денег. На 100 метрах дороги по ул. Курчатова между Воровского и Блюхера установили 11 лавочек!!! Самые грязные магистрали. Думали мамы с детьми будут сидеть? Неее!!! Сидят ночами алкаши, пьют пиво, сломали уже все лавочки. Кругом грязь, мусор. Неужели не было другого места? Нет надо напоказ, хоть и не кому это не нужно.

Челябинец
22 мар 2016 в 11:55

11 млн. руб. в день осваивать!!!
Подавитесь!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:05

Кто бы сомневася!!!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:18

Ребята, а вы кого хотели? Несуществующее МУП "ДРСУ" или фирму-однодневку ООО "Вектор"? Есть ли в области сравнимые подрядчики? По крайней мере, с этим "мостом", он же "автобан", уже наработан какой-то опыт взаимодействия, это уже достаточно "известная" контора (со знаком минус). Опыт показал, чт оони начинают шевелиться, если им давать по башке. Здесь и должен вступать общественный контроль, надо следить за качетсвом ремота каждой ямы, другого выходя я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 12:25

Какие гарантийные обязательства, вы о чем говорите. Посмотрите на мост в Ленинский район, весь почти разбит, хотя делали капитальный ремонт не так давно

Гость
22 мар 2016 в 12:59

Суровый город Челябинск , где работает металлург Семёныч! И имеет всех.......

гость
22 мар 2016 в 13:02

Город действительно превратился в помойку: груды грязного снега, щебенки, гололед...; электротранспорт гробят,одни маршрутки пыль поднимают, нарушают правила движения и разваливаются на ходу, в малолитражных автобусах не пройдешь,а с коляской не войдешь. Все против народа!!!Власть имущие посмотрите вокруг,что вы творите! Совесть надо иметь!Когда же это закончится?!

22 мар 2016 в 13:11

А огласите весь список участников, или как обычно в единственном лице

Максим
22 мар 2016 в 13:24

прикол...выигрывает одна контора..а работы выполняют субподрядчики..в пол цены))) а получаем одно и тоже...дорог нет и не будет.....
..где следственный комитет ..где прокуратура....

гость
22 мар 2016 в 13:55

Спасибо редакции сайта 74. ru, которая единственная в городе не боится и освещает "горячие" темы города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 14:48

Я уже не помню когда Югославы ул.Проспект Победы делали(по моему в 90-х), а он только недавно начал дырами обрастать, и то скорее всего из-за того, что за ним не следили. Вот это качество! Предлагаю за эти деньги Югославов нанять.

Ника
22 мар 2016 в 15:23

Толи город такой приговоренный, толи элита наши такая гнилая. Не стыдно совсем за малую родину, сердца нет,совесть не болит, детей вывезли... в общем подготовились к эвакуации, а вы остальные не в счет. Но вроде тоже здесь живут многие, и бизнес ведут. От куда такая любовь? А есть движение общественное За чистый город?

Верблюд
22 мар 2016 в 16:04

Собака лает - автобан идет )

Тринадцать лярдов
22 мар 2016 в 16:10

Не мешайте работать )

жЫтель
23 мар 2016 в 10:05

Этой зимой был во многих городах, в том числе и в Уфе. Тоже миллионник. Климат-схожий. Вот вы знаете, по уборке снега - ситуация похожая как у нас в эту зиму...
Не секрет, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА действующая власть отдает "жирные" куски своим карманным конторам, таким как Южуралмост/автобан.
Проблема в том, что мы просто привыкли, что до этого у нас дороги ХОРОШО и вовремя убирали, а тут пришли варяги, и у нас стали убирать как везде, т.е. ..еново. А они, я уверен, откровенно не могут понять, "А чо народ недоволен то? Везде ж так делают!"