Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы организовали коммунальный дозор за капремонтом домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
22 мар 2016 в 11:56

Большое спасибо за сюжет. В очередной раз укрепился в своей позиции. Не платил и платить не буду!

Гость
22 мар 2016 в 12:00

Все эти советы председателей - на руку рыгоператору и косвенно одобряют его существование.
Систему взносов нужно менять ->>> Каждый откладывает на свой собственный, специально сделанный для этого счёт, и брать деньги оттуда может только он! Приходит время ремонта дома, УК выбирает подрядчика, согласовываются сметы, оплачивается аванс и начинается работа. Сделали хорошо - получили оплату. НОУ ПРОБЛЕМ, ВСЁ СПРАВЕДЛИВО!!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:03

ЧТО УДИВЛЯТСЯ, ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА КАПРЕМОНТ УХОДИТ НА ЗАРПЛАТЫ " ДИРЕКТОРОВ , МЕНЕДЖЕРОВ...ПО КАПРЕМОНТУ" ! НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ КАКИЕ У НИХ ЗАРПЛАТЫ?

Гость
22 мар 2016 в 12:08

Какие же позорные квартиры у некоторых. И ведь у многих в городе такие. Ужас.

Гость
22 мар 2016 в 12:09

Надо на выборах голосовать за ту партию чей лозунг будет отмена хапремонта.

Не расстанусь с комсомолом
22 мар 2016 в 12:11

Работы по ремонту межпанельных швов, кровли и т.п. с успехом выполняются управляющей компанией. На эти и подобные цели с жильцов ежемесячно взимается плата по графе "обслуживание и текущий ремонт". Зачем жильцы этого дома дважды оплатили (если оплатили, конечно) одну и ту же услугу - непонятно. А ещё непонятно, что делают на этой сходке Бурматов с Вершининым? Молодость вспоминают? Или в состав сотни старших по дому записываются? Что же касается домов по этой улице (бывшая Третьего спутника), то их сносить надо (домам глубоко за 50-ть). По существующим параметрам и нормам такие дома подлежат немедленному сносу, потому как рассчитаны они были на 25 лет эксплуатации.

Гость
22 мар 2016 в 12:13

Какие там "подрядчики"?!... Работников набрали "с улицы" без каких либо навыков работы. Да и кто сейчас готовит, например, отделочников? Сами "насобачатся" в процессе работы. К тому же Дубровский "одобрил" создание "диких бригад" из студентов на капремонт домов. Был сюжет по местному ТВ. И что ждать от такого ремонта?! Какие-то СРО и лицензии - фикция, спроса нет ни за что. Твори что хочешь - это же "просто бизнес, ничего личного".

Гость
22 мар 2016 в 12:19

Аргумент подрядчика - все сделано временно.

Гость
22 мар 2016 в 12:28

Списывать этих дозорных, не о том предъявляют.

Перечень работ, относящихся к текущему ремонту приложение №7 постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

Стены и фасады
Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; смена участков обшивки деревянных стен, ремонт и окраска фасадов.

То, что пытаются впаривать под видом капремонта, уже оплачено в графе "содержание и текущий ремонт"

Гость
22 мар 2016 в 12:30

Аппарат сотрудников содержится за счёт наших налогов, почему бы контролирующий орган не оформить официально, поставить в антипод хапремонтникам, платить зп из бюджета, чем больше косяков по ремонту, тем меньше зп у хапремонтников / подрядчиков и тем выше зп у общественного контроля. Вот тогда будет качество.

Гость
22 мар 2016 в 12:34

еще одну статью о хапремонте на сегодня!!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:44

нужны также видеоотчеты всех отремонтированных домов

Гость
22 мар 2016 в 12:45

А где там капремонт?

Гость
22 мар 2016 в 12:51

Большая часть этих денег разойдется в нужные карманы.
Это невиданный обман народа.

ЖДЕМ ВАС МИШАНЯ
22 мар 2016 в 12:53

КАК ГОВОРЯТ ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ В РАШЕ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ................. ТАК И ТУТ ПЛАТИ НЕ ПЛАТИ ВСЕ РАВНО ТЕБЕ НИ КТО НИЧЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

НАБЛЮДАЕМ И ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:55

в коттедже надо жить - уважать себя! как можно ходить по таким грязным подъездам, противно, как свиньи!

Гость
22 мар 2016 в 12:56

Придумали тему с изъятием денег у населения.
И это же население озадачивают решением связанных с этим проблем.
Заплати,проконтролируй сбор средств,проверь качество произведённых работ и это всё он человек,который заплатил за эту работу другим!!!

Гость
22 мар 2016 в 12:57

Ах, как хорош "свежий" ремонт, особенно капитальный!

Гость
22 мар 2016 в 12:59

Страна рождённая через пятую точку.
Здесь все так.
Мысли формирующиеся из этого места, растущие оттуда же руки и результат работы этих рук соответствующий.

Гость
22 мар 2016 в 13:06

Нашему дому 40 лет, кровлю ни разу не перекрывали, м потолка как капало, так и капает, а кап ремонт запланирован только через 20 лет. За 20 лет снова все разворуют и никакого ремонта не будет. Это всем ясно что создали новую кормушку для правительства.

Гость
22 мар 2016 в 13:12

Удачи всем тем кто платит за кап ремонт.

Монтажник с монтажкой
22 мар 2016 в 13:14

очень похожа замазка на СТИЗ для влагоизоляции с таким успехом надо было швы пропенить монтажной пеной и замазать и забыть дом еще простоит 60 лет только на пене!!!

Гость
22 мар 2016 в 13:17

Бесполезно. Как платили на 1 марта 2016 г. всего 26,1 % населения, так и будет продолжаться.

Патроидиот
22 мар 2016 в 13:20

Люди Русские учите английский до 45 лет королевство Канада принимает трудовых иммигрантов здесь Мы нужны только чтоб нас доить и еще раз доить!!!Здесь на своей Земле живем как в оккупации должны всем и за все но нам никто ничего не должен а если и должен отбей 33 порога по всем инстанциям!!!

Гость
22 мар 2016 в 13:21

Конституционный суд в марте принял заявление по капремонтам, если скажут, что всё окей, то из страны надо валить однозначно. А по поводу выборов, можно и сейчас легко результат предсказать.

Гость
22 мар 2016 в 14:29

Такой ремонт прости Боже обрушение вызовит.

22 мар 2016 в 14:32

Да кто вы такие? платили и платить будете.

Гость
22 мар 2016 в 14:33

ну что же ты? что же?потупила взор? сдавайся бабка-коммунальный дозор

Гость
22 мар 2016 в 15:31

Недавно встречался с друзьями. НИКТО не платит ХАПРЕМОНТ, и все готовы!

Не плачу и не плачу
22 мар 2016 в 15:32

и супруге своей наказал, что бы та, тайком от меня, дурью не занималась.
Собственники же, долевой собственности, безусловно обязаны, друг перед другом, содержать свою собственность в потребном состоянии, но это отдельная сказка, не имеющая ни чего общего в засовывании государственного носа в имущественные отношения собственников, в интересах третьих лиц.

Гость
22 мар 2016 в 15:36

Мдааа))) Россия страна недалёких людей с большими амбициями не достойных граждан)))

Гость
22 мар 2016 в 16:24

Почему Ерпалов похож на армянина?

гость
22 мар 2016 в 17:01

слуги народа понаставили машин на театральной площади больше чем у нас на заводе..токарей пройти невозможно оплатить хап ремонт в конторе.. завтра буду оформлять землю под платную стоянку для слуг как в москве 150р в час.

Гость
22 мар 2016 в 17:03

А куда бабло нести на кап. ремонт? я чето не разобрался.

Забег Дебилов
22 мар 2016 в 17:07

Поясняю, кто не в теме. Мастика эта скорее всего Сазиласт 24 или что-то подобное. Время схватывания 48 часов. Мастика двухкомпонентная. Состояние у нее такое плачевное, т.к. горе-ремонтники отвердителя пожалели. Без отвердителя же проще работать, авось прокатит, авось ни кто не заметит. Кто-то тут писал про пену. Пену изъяли из СНИПОВ, т.к. она не эффективная. Только вилатерм. По видео не понятно, присутствует он там или нет. Скорее всего его там НЕТ, иначе бы эти деятели не стали бы изворачиваться как уж на сковородке и нести ахинею про временные работы. Сазиласт или другая подобная мастика штука очень ДОРОГАЯ. Ни кто бы ей не стал заделывать швы временно. Так что этим деятелям, которые несут пургу про временные работы, нужно совершенствовать свое актерское мастерство.

Гость
22 мар 2016 в 17:11

А наши денежки не пойдут на дворцы в Майами и Калифорнии?
Там тоже капремонт нужен.

Гость
22 мар 2016 в 17:38

Это называется кап ремонтом а побелить дом разве не надо стоит весь облупленный как старый сапог заштопаный.

Гость
22 мар 2016 в 19:33

скажите, есть ли прецеденты судебного взыскания долга за кап.ремонт у вас или ваших знакомых?

Гость
22 мар 2016 в 19:40

Фуууууууууууууууу! Позорники чертовы, наберут недоподрядчиков, которые паршивым полиэтиленом швы затыкивают и мажут мастикой какой-то! Еще хватает наглости говорить, что это временно, о людях мол подумали, ***!

Гость
22 мар 2016 в 21:47

Уважаемый Кудряшов, Ремжилзаказчик!
Вы когда двор отремонтируете - Гагарина 21.
летом ямы, зимой не чистят.
сейчас лёд во дворе, зато ваши работники раскопали колодцы - ямы 30-40 см.
кто будет платить за ремонты машины?

Гость
22 мар 2016 в 22:42

Попытка снасильничать.

Гость
22 мар 2016 в 23:00

Такой вопрос в квитанции за кап ремонт, реквизиты на оплату, банка в г. Екатеринбург. Почему туда, у нас этот банк тоже есть в Челябинске.

Гость
22 мар 2016 в 23:02

Я договор ни с кем не подписывала, так что пардоньте.

Гость
22 мар 2016 в 23:37

Бедный народ, всё жалуется на камеру, показывают их по телику, ну и что толку то??? бьёмся в пустую, как было так и будет! Ещё в тюрьму посадят!!!

Гость
23 мар 2016 в 02:58

А что там акадэмик Бурматов позабыл?
Если там есть Вершинин и Бурматов - значит весь этот "совет" не более, чем фикция на бумаге.

Гость
23 мар 2016 в 09:06

представитель рег оператора прям хипстер

Гость
23 мар 2016 в 12:32

А у нас меняли трубы. Подрядчик ООО "Новатор". Трубы герметизировали монтажной пеной. Честное слово!

Анна Ивановна
23 мар 2016 в 19:53

мне страшно жить в городе,правды нет и не будет,концов не найти,всё разворовали,кто у кормушки-ничего не боятся,начальник нашего ЖЭу сказала,что ,если ума не хватает брать-давайте...