28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Гость
23 мар 2016 в 16:43

А должно звучать так: "Южуралмост» отрицает свою причастность к вывозу снега с дорог."

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 16:43

Он вообще отрицает свою причастность к любому вывозу снега.

23 мар 2016 в 17:07

Это точно не ЮЖУРАЛМОСТ.
ЮЖУРАЛМОСТ ничего не убирал в городе и соответственно не вывозил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:52

ЮжУралМост отрицает свою причастность в вывозу снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:56

Смешно) и к разбитым дорогам и тефтелевым кучам "ЮжУралМост" тоже не причастен)

Мдяяяяя
23 мар 2016 в 16:54

Меня нимбом через монитор прям обожгло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:41

Н у конечно теперь ужуралмост еще и благотворительностью займется. Будут за кем то хвосты заносить бесплатно. А то они не гадили, но за другими уберут. Видели мы как они за собой и за наши деньги дороги убирали. НЕ ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:54

У нас кто то другой улицы убирает сугубо за свой счет? Содержит трактора, самосвалы ))) соляру тратит, рабочим платит )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:32

Все идиоты,одни они умные

Гость
23 мар 2016 в 16:49

Внутриквартальные дороги также обрабатываются песко-соляными смесями - да ну на, запросить все распечатки глонасс и будет видно кто куда ездил и сколько увез

Гость
23 мар 2016 в 17:20

Друзья! Неужели никто не видел, КАк в бор грязь завозилась! Откликнитесь!

Гость
23 мар 2016 в 19:27

Обещают вывезти обратно на дороги, где лежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:49

Мы так и подумали... Кто то другой не отвечающий за вывоз снега, бесплатно вывез снег.

Гость
23 мар 2016 в 17:04

Тефтелевы кучи сами туда бегут...

Гость
23 мар 2016 в 17:09

Не могут вывозить снег в бор те, кто вообще не вывозил снег из города.

Гость
23 мар 2016 в 16:48

Могу поверить, т.к. южурал мост вообще не вывозил ничего, но все же кто эти добродетели?)))) откуда этот снег?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:58

ехал по Чайковского вместо трех полос 1 глыбы льда по два метра позор город как помойка выглядит

23 мар 2016 в 16:56

Естественно что снег не вывозили, так как его не убирали. Но контракт выполнен в полном объеме. Свидетельство тому - мерские кучи и губернские ямы.

Гость
23 мар 2016 в 17:16

"Южуралмост", не виноват ни в чём-ни в ужасной уборке города, ни в в вывозе снега в бор. "Отличная" фирма, контракт многомиллиардный заключен на три года, конкурс выйграли, правда заявку подали они одни. А почему?- Потому, что они из Магнитогорска!!! Скоро наверное закупят десятки единиц новой техники и улицы города будут капитально отремонтированы, почищены и вымыты с моющими средствами. Жителям Челябинска выдадут зелёные очки и мы будем жить в Изумрудном городе.

Гость
23 мар 2016 в 17:58

они не могли! они ни одной машины вообще не вывезли!

23 мар 2016 в 18:14

За чей счет интересно этот банкет по вывозу снега и з городского бора был???? Надеюсь не за счет бюджета, а из личной миллионной зарплаты Дубровского и тефтелева.

Гость
23 мар 2016 в 16:47

Мамой клялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:14

И кто это сделал????
Наверное, барабашки в Челябинске завелись!!!!
По ночам за ЮжУралМост работают..... и снег за них вывозят))), просто место вывоза эти самые барабашки уточнить видимо забыли))))
Ну что обманывать то людей??? Всем челябинцам очевидно кто это сделал!!!!
Зас.али ребята весь город за одну зиму ----еще и бор загубите давайте)))) Что напрягаться то - в ближайший лесок вывезли, да и все ок.... если бы не бдительные жители города))))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 16:50

сейчас все вместо того, чтобы вывезти эту грязь из бора, будут искать крайних...

Гость
23 мар 2016 в 17:02

Совсем не виноваты, ведь ничего не ввозили

Злюка
23 мар 2016 в 17:31

Надо же! Техники нет, а пресс-служба есть! А кроме всего прочего маневры техники отслеживаются! Вот бы посмотреть, что они там наотслеживали! Куда вывалили все заявленные сотни тысяч снега!

Абоминог
23 мар 2016 в 17:37

Как ЮжУралМост мог куда-то вывезти снег, если у него транспорта нет. )
Конечно это вывезли нанятые данным предприятием самосвалы, которым было дано такое указание: "Мы вас загрузили снегом, вываливайте, где хотите. И быстрей за следующей ходкой" (работают от количества рейсов, поэтому, если убирают в Советском районе, нет никакой резона ехать на Радонежскую).

Кстати, расплатились ли они с этими субподрядчиками. Была информация, что они нанимали самосвалы с таким расчетом, - мы вам даем ДТ (или на ДТ), а остальное получите в мае-июне. Такая схема и у ДРСУ была: бывший внезапно исчезнувший директор обещал поздний расчет, а затем расплачивался только частично. Некоторых просто кидал. Лично видел гарантийные письма с его подписью, типа "Обещали расплатиться, но денег нет. Расплатимся в течении следующего года". И всё. Эти по проторенной дорожке идут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 18:55

Видимо, некие ТИМОРОВЦЫ собрали спец.техникой и вывезли в бор

ОТВЕТИТЬ
мост
23 мар 2016 в 16:55

мы не вывозили вообще!

Гость
23 мар 2016 в 16:55

сложно купить снеготопители?как в Москве там невозят

Гость
23 мар 2016 в 17:17

"Кто же это сделал?"(с)

23 мар 2016 в 21:10

Кроме подрядчиков ЮЖУРАЛМОСТа вообще-то никто снег в городе не чистит, так что кроме этой организации больше некому снег было туда свалить.

Гость
23 мар 2016 в 19:46

Что значит перечень дорог? Разве не все дороги должны убираться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 00:21

так ведь камер много вокруг, отследить можно. Или у нас менты только со стоп-линией борятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:38

" "Шоколад" ни в чем не виноват..."

Гость
23 мар 2016 в 16:47

Ага, так они и сознались...

Гость
23 мар 2016 в 16:46

НУ НУ Я ЕГО ВЫВЕЗ!!!!!!

Гость
23 мар 2016 в 16:56

это из магнитогорска нам снега навезли

Гость
23 мар 2016 в 16:55

пусть ещё компания пообещает вывезти снег со всего города на веделенные полигоны

Гость
23 мар 2016 в 18:10

МОСТ БР.КАШИРИНЫХ И РОССИЙСКАЯ, ТОЖЕ НЕ ВЫ СНЕГ С МОСТА СБРАСЫВАЛИ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЮ ТЕРРИТОРИЮ И В РЕКУ КОГДА МОСТ "ЧИСТИЛИ" ОТ СНЕГА, ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ ВСЕ ЕЩЕ ТАМ ЛЕЖАТ, НЕ РАСТАЯЛИ ДО КОНЦА, НЕ УСПЕЛИ ... ЭТО ТОЖЕ НЕ ВАШИХ РУК ДЕЛО? ВЫВОЗИТЬ ЖЕ ДАЛЕКО ЭТО ДОРОГО И ТЕХНИКИ 2 РАЗБИТЫХ ЗИЛА А ТУТ ТАКИЕ ОБЪЕМЫ СНЕГА, КУДА ЕГО ЕЩЕ ДЕВАТЬ, НАВЕРНОЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ РАБОЧИМ ПО КАРМАНАМ РАССОВЫВАЛИ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАКУЮ ТО ИЛЛЮЗИЮ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ - КАК ВЫ НАМ ВСЮ ЗИМУ ЗАЯВЛЯЛИ "МЫ ТОННАМИ ВЫВОЗИМ" А ЭТОТ СНЕГ ВСЕ НЕ КОНЧАЕТСЯ НИ КАК ))) РЕПОРТЕРЫ ПОКАЖИТЕ ВСЕ ИХ СКЛАДЫ СНЕГА В ГОРОДЕ, Я ТОЛЬКО 2 ТАКИХ МЕСТА ЗНАЮ (вышеуказанный мост / и рядом с Центральным стадионом) ... Хватит уже нам врать!!!

Егорыч
23 мар 2016 в 19:28

Мишку на царство!!!

Людвиг аристархович
23 мар 2016 в 19:28

Г...о Ай яй яй ! А кто это сделал ?! Ну кто это сделал ?!

Злой Кабан
23 мар 2016 в 21:45

Это Тефтелев вывез его же кучи)))) Как деревня приехала в наш славный город Челябинск, так и начался *** у нас! Теперь и бор за***ть решили капитально! Давайте ещё на кладбища вывезите, чтобы люди на родительский день по-уши в грязи ходили и полный тогда аут будет!

кмд
23 мар 2016 в 16:37

Конечно.

Гость
23 мар 2016 в 23:26

Рафик ни в чем не виноват. Этот снег туда пришел сам,своим пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 01:46

А что, у нас есть какой-то другой подрядчик на вывоз снега, который мог свалить снег в бору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:58

Да не вывозили вы ничего!

23 мар 2016 в 17:15

Южурамост с Труда (как раз с участка возле парка) не мог вывезти снег на протяжении 4 месяцев - а сегодня еду, а правая полоса свободна! Видимо, какие-то волонтёры, так и не дождавшись официального подрядчика, решили сами перекидать снег в парк, ведь ездить-то невозможно оказалось!

Гость
23 мар 2016 в 20:24

Да, это кто-то от скуки решил снег вывезти... ага..это не подрядчик.БРЕД.

Гость
23 мар 2016 в 21:59

они же хвастались что у них машины оборудованы глонасом определить можно кто куда возил.

Гость
24 мар 2016 в 03:09

У нас что, "Южуралмост" - благотворительная организация? С какого перепугу они вдруг решили вывезти из бора не ими, как они говорят, туда завезённый грязный снег? У них что, разрешение на это есть? А рекультивацией загаженной земли на этих площадках тоже "Южуралмост" будет заниматься? Или кто? И за чей, опять-таки, счёт?

Денис
24 мар 2016 в 06:08

Может пора уже отрывать свои ж.. от дивана и выходить на улицу? Например устроить тефтелевы пробки возле мэрии? Например сегодня в 12-30. Приезжаем и гудим как на параходе. Может услышит....

Баба Нюша
24 мар 2016 в 07:20

"В компании-подрядчике напомнили, что перечень дорог, с которых вывозится снег, определен госконтрактом." За 1 лярд еще и не все улицы??? истерично улыбнуло...
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/147490984939520.html#comments/c147490984939520/page/3

Алех
23 мар 2016 в 16:39

Это они, мы все это видели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:50

Да, да они сами туда переместились, вы хоть иногда ж.. у то от кресла отрывайте и конролируйте работу подчиненных, а не только зарплату получайте.

Г-ть
23 мар 2016 в 20:18

Интересно. Даже этот снег и то не они вывезли)))))

Гость
24 мар 2016 в 09:51

А я им верю, они же снег в принципе не вывозили. Иногда только по обочинам распихивали, а при неимении таковой - на первую полосу.

Гость
28 мар 2016 в 10:10

19 февраля написал в онлайн приемную горадминистрации письмо о такой же свалке на перекрестке Бейвеля-Краснопольского пр в Парковом,только раз в 10 больше,приложил фото большегруза,застигнутого в процессе,даже номер худо-бедно читабельный.Ответ был предсказуем:"Это не Южуралмост" и "У нас нет информации по этому факту".Но вот в чем загвоздочка:я ни словом не обмолвился про Южуралмост(оговорка по Фрейду?),а "информация по данному факту" до сих пор лежит на том же месте.

Гость
30 мар 2016 в 12:13

"В компании-подрядчике напомнили, что перечень дорог, с которых вывозится снег, определен госконтрактом."
Возникает правомерный вопрос - в этот перечень включен городской бор? Если нет - однозначно нецелевое использование бюджетных средств при исполнении этого пресловутого контракта!!!

23 мар 2016 в 16:39

"«Южуралмост» отрицает свою причастность к вывозу снега с дорог в бор"
ПРАВИЛЬНО. Зачем признаваться. Москва никогда не признавалась и не признается!!!!
Я тоже считаю "ЗА ПОДЛО" признание.
Вот при Сталине кто признавался, тех сразу к стенке или 25 лет без права переписка.
А кто НЕ ПРИЗНАВАЛСЯ, тем просто "десяточку" давали.
ТАК ЧТО ЮЖУРАЛМОСТ ИСТОРИЮ ХОРОШО ЗНАЕТ!!!!