ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

23 мар 2016 в 15:00

Бездари,только по ТВ все у них складно,а на деле только думают о том,чтоб карманы набить.

Гриша.
23 мар 2016 в 15:26

А давайте смерим расстояние от Шершневской плотины до будущего ГОКа. Не менее опасный объект.

Гость
23 мар 2016 в 18:15

если официально закрыт, почему мусор туда вывозят? в другое место нельзя чтоли? китайцы или японцы хотели же мусор забрать из Челябинска на переработку,так не дали, самим нужен?????

Гость
23 мар 2016 в 18:40

Весь город как помойка.
Дворы Ленинского района завалены мусором.
Жалко, что губернатор не ходит там, где мы живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:44

мы все сдохнем а аа ааааа ааааааааа

Фото пользователя
23 мар 2016 в 19:44

Конечно,мы самые "богатые" в мире,поэтому можем позволить себе загаживать все,что только возможно.А перерабатывать мусор,зачем?Мы ведь не какие-то там "недоразвитые"европейцы или западники,мы ведь "избранные",страна богатая ресурсами и много земли.Негоже это "белой кости" переработкой мусора заниматься.

Гость
23 мар 2016 в 22:20

Вы чему удивляетесь то что снято это только мизер .Это было и будет ещё хуже как возили туда мусор так и возят а должны были давно уже перенести за город .

кефир
23 мар 2016 в 22:55

БРЕД - на р. Теча, проще на луну. Каждый район должен сам перерабатывать свои отходы. Не надо грандиозных проэктов, проще и дешевле сделать несколько перерабатывающих полигонов и должна быть конкуренция и ответственность предприятий за эккологию.а то будет один не заменимый и безответственный хозяин - монополист.

Гость
23 мар 2016 в 23:00

мусорка закрыта а валят и деньги собирают

Гость
23 мар 2016 в 23:47

Они нас травят! Ночь, страшенный выброс чэмка в центре

Челябинец
24 мар 2016 в 00:30

ВЫ СНИМИТЕ АИДЕО КОГДА УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЧЭМК И ЧЭГРЕС ВЫБРОСЫ В ОТМОСФЕРУ ВЫБРАСЫВАЮТ ВОТ ЭТО НАДО ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ АН Е СВАЛКУ НАШУ МЫ И ТАК ЗНАЕМ ЧТО ОТ ЭТОЙ СВАЛКИ ПРЁТ КАК ОТ СВИНЬИ ПОНОСОМ И ***

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 07:57

Предложение нашим властям. О каких полигонах идет речь, скажите на милость, давайте в хлам угадим и Копейск (а можно и Томино с Биргильдой им и так без разницы, там РМК все решила). Постройте пожалуйста мусоросжигательный завод с сортировкой и возможностью включения в цепь теплоснабжения города. Челябинск еще с этого прибыль иметь будет.

ТБО
24 мар 2016 в 09:26

Готовый полигон ТБО карьер Коркино!

Гость
24 мар 2016 в 09:27

И красиво гадит завод Зюзина- Мечел! Сам владелец и его дети живут в лучших условиях!)))

24 мар 2016 в 09:37

Не чего , не чего . Скоро ГОК воткнут и журналистам работы прибавиться

Гость
24 мар 2016 в 09:59

есть с чем сравнивать.но челяба помойка.нас опережает наверное только братск.

Игорь
24 мар 2016 в 10:06

Насчёт нового полигона уже лет 25 идут разговоры и всё вот вот. Однако ничего не решается, город продолжает превращаться в единую свалку. Надо было, в своё время, достраивать МСЗ и проблем было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 10:27

А давайте весь мусор вывозить в коркинский разрез, одной проблемой станет меньше.

Гость
24 мар 2016 в 12:58

Власть живет в охраняемых дворцах.
Ее наши проблемы с экологией...

Гость
24 мар 2016 в 14:02

В упор не понимаю в который раз: Почему на должном уровне не поднимается вопрос о переработке? Кто подскажет? Это ведь может быть даже выгодно! По всей видимости, желающие периодически появляются, но нормальные условия для работы наш паразитический управленческий аппарат предоставить не способен.

24 мар 2016 в 14:51

коркинский карьер же закрыли? вот там и надо сделать свалку (так думаю)

Я тоже за чистоту.
25 мар 2016 в 10:49

Вот вы тут все такие, кричите какие они молодцы и т.д. Тут встает вопрос: А куда эти молодцы выносят свой мусор? или они его сами перерабатывают дома? А куда вы все "защитники" экологии деваете свой мусор?? и сколько тонн именно вашего го.а лежит на этой самой свалке???

25 мар 2016 в 12:44

Официально закрыт. А мусор возят. Как такое может быть?

Гость
25 мар 2016 в 13:01

Ну набрали квадрокоптеров! А то, что с детьми по собачему (и не только) говну, как мухи, ползаем, никого не задевает? Все загажено! на дорогах срач полный, а ГАИ спрашивает за чистые номера. Вдоль каждого дома помойки под окнами. Так чем вы тут свиней решили удивить?

Гость
25 мар 2016 в 15:45

Я живу на ЧМЗ с 1960 года, она(свалка) мне не мешает.

25 мар 2016 в 21:57

80га, фактически в два раза меньше! Для чего этот ролик? Ничего нового, тем более без предложений решения проблемы.

Гость
26 мар 2016 в 12:45

на сколько помню лет так 5 назад Японцы предлагали нам решить эту проблему с полигоном ТБО на данном видео!Но перспектива существования этого полигона ярко выражено и понятно что кому то приносит соооовсееем не плохую прибыль!Вопрос?а кому он принадлежит вот про это и надо бы снять!КТО ЗА?!Товарищи

26 мар 2016 в 21:50

А вот таджиков уже нет, всех выдворили за пределы РФ (лично участвовал). А те, кто остался - теперь "легальные трудовые мигранты", получающие патенты на право занятия трудовой деятельностью по переборке мусора. За них очень "жирные" работодатели приезжали в УФМС, и все вопросы "порешали" с высоким руководством.

Гость
17 сен 2016 в 07:30

Если он закрыт, почему на него завозятся тбо??? Экологии ноль, Дубровский красава! Тебе пофиг же на здоровье людей((