1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Гость
23 мар 2016 в 15:02

Беда, жаль, а дело ведь не в обстоятельствах, а в возрасте, через несколько лет посмеялась бы на сегодняшними проблемами, но не судьба. Это надо понимать подросткам.

ОТВЕТИТЬ
Не психолог
23 мар 2016 в 15:07

"Современные Дети" совсем не понимают ценность жизни ! А подростки получив права и машину не понимают, ценность чужой жизни на дороге ! Школе и ГИБДД нужно не только уроки БЖД и правил дорожного движения проводить, а показывать именно показывать детям и подросткам, что такое Смерть на самом деле !
Тогда и голова у них будет работать правильно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:07

Глупенькая, что же ты наделала...

ОТВЕТИТЬ
Православный
23 мар 2016 в 15:09

А что церковь молчит ? Нельзя что ли обьяснить что это грех ? О деньгах думают серебрялюбцы

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 мар 2016 в 15:09

Господи куда катиться этот мир, почему такое происходит? Как так, никогда такие новости лично у меня в душе не проходят бесследно. Зачем же ты так поступила, неужели не было выхода? Родители, уделяйте больше времени общению со своими детьми, такой жестокий мир стал, детки наши нуждаются в нашем внимании. Пусть господь примет тебя. Скорблю и не протестую в душе против того, что детки погибают и накладывают на себя руки.

Гость
23 мар 2016 в 15:09

Вечная погоня за деньгами, давно поставила свои условия либо ты зарабатываешь, либо имеешь гармоничную семью. В современном обществе не хватает времени, на семью и работу. Отсюда и такие ужасные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:14

как матери пережить теперь такое горе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:19

Теперь воспитанием детей занимается интернет. Вот и результат. А ведь могла кого то осчастливить, детей нарожать. Великую глупость совершила эта девочка. Да же не передать словами, какую глупость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:19

Я в шоке.....Такая маленькая,ещё вся жизнь впереди и вдруг такой печальный конец((((((((((Мои соболезнования семье девочки,для них это большая потеря,принять которую очень и очень тяжело.......

Гость
23 мар 2016 в 15:21

бред какой-то 6-й класс - это маленькая еще девочка, никаких там мыслей еще таких и в помине нет, скоро будут новорожденных в психологических проблемах обвинять... тут что-то другое, зачем ей было тащиться по неизвестному адресу и писать там записки без указания точных причин ?! люди сейчас взрослеют очень поздно, а 70-80% населения остаются инфантильными и недоразвитыми всю жизнь, психологический возраст сильно отстает от реального, вы посмотрите вокруг взрослые люди ведут себякак 15-летние хулиганы и придурки... самоубийство - это серьезный шаг высокоразвитой эмоционально и психологически личности, у детей еще нет таких мыслей, поскольку они еще не осознают своей личности, и не противопоставляют себя обществу, поэтому до 18 лет и считаются ограниченно дееспособными!!! максимум может быть доведение до самоубийства...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:22

Поверьте странички своих детей в социальных сетях, не интерисуются от они сайтами для самоубийц. Уж больно частые стали новости о суицида подростков.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:24

Казалось бы вся жизнь впереди,а тут такой печальный финал.....Что???Что толкает детей на такие поступки?????Откуда в их головках появляются такие страшные мысли???Ох как они заблуждаются в том,что делают правильный шаг((((((((

Гость
23 мар 2016 в 15:25

Каждый день как сводки с фронта, только вместо солдат дети дети дети... Страшно!

Алик
23 мар 2016 в 15:27

это все европа и америка виноваты, действуют на психику детей своими сектами, а те поддаются. Пропаганды много зла! мир катится в пропасть

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:27

плохо все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:30

Очень много негатива идет через средства массовой информации. Теракты, кризис в Европе, Сирия, Обама, Клинтон, все кругов враги, самолеты падают и так весь день+самоубийства. Учеными доказано, что негативная информация плохо влияет на человека, особенно информация с самоубийствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:30

Родители,очнитесь!Спасайте своих детей!Кроме вас они никому не нужны!

Гость
23 мар 2016 в 15:30

Это виноваты челябинские власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:35

Единственный ребёнок.... как это маме пережить... Ну что ж ты так, маленькая, зачем? Сердце сжимается, как я боюсь подросткового возраста у своих детей, ведь в таком возрасте им мелкие неприятности кажутся большой бедой... Соболезную, сил маме...

Гость
23 мар 2016 в 15:37

Ищите причину в школе. Девочка предпочла не идти туда, а сделать роковой шаг. У нас сейчас "замечательные" педагоги! И дети в классе бывают очень жестоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:40

эх детки,детки!!! Что же вы себя себя не бережете....

Гость
23 мар 2016 в 15:43

Да вы посмотрите на этот УБОГИЙ город Челябинск! Пылища, грязь, вонь, бедность, все серое и черное. Понятно, ПСИХИКА людей, тем более подростков не выдерживает. Старайтесь больше дарить детям радость в жизни, какими нибудь даже мелочами....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2016 в 15:44

Жалко маленького ангела

Гость
23 мар 2016 в 15:45

У них вся жизнь в Контакте,вот там и ищите ответы

неравдушный
23 мар 2016 в 15:49

Виноваты родители . Если вы завели детей и несите ответсвеность и любовь к детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:52

Возможно, что ребенок не крещен и тем более не участвовал в Таинствах Церкви - Исповеди и Причастия. Защиты не было у ребенка. А сил сейчас злых очень много активных, вот и ищут, где "тонко" и вводят в заблуждение людей, что Церковь не защита, а атавизм, тем самым усыпляя бдительность людей.

Люди, хотите ЖИТЬ?? Примите для себя единственно правильное решение - придите в Церковь Православную, покайтесь, причаститесь и молитесь чаще. И прежде, чем сказать свое "фи", попробуйте на себе силу молитвы.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:53

Очень жалко девочку! Не знаю, что стало причиной самоубийства в данном конкретном случае, но сейчас подростков со всех сторон обложило государство: гулять после десяти нельзя, в клуб нельзя, ездить на междугородных автобусах нельзя (только с 14 лет по паспорту или с родителями) и этот список ещё можно долго-долго продолжать, что им нельзя! Причём часто дело доходит до абсурда. Я понимаю, когда нельзя убивать, грабить, драться, но когда нельзя самостоятельно на автобусе сгонять в Екатеринбург только потому, что тебе 13 и в автобус без паспорта не пустят - бред феерический! А сейчас ещё сделали 16+ в кино на фильмы, которые раньше только школьники и смотрели... в то же время школьник обязан заниматься физкультурой, сдавать нормы ГТО, учить основы православной ереси и ходить строем на ура-"патриотические" демонтрации за "крымнаш" и "дедывоевали". А ещё и школьная форма, не имеющая ничего общего ни с офисным дресс-кодом, ни со здравым смыслом! Государство, пожалейте уже детей!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:56

Продолжение: пусть дети учатся много и успешно - учёбой их загружать надо и выкинуть уже давно СанПиН, не дающий ставить ставить много уроков и задавать много домашних заданий! Учиться, открывать что-то новое им должно быть интересно! Но в то же время не надо им давать лишнего: вместо обучения наукам учить псевдонравственности на "основах православной культуры", вместо обучения анализу и размышлению учить псевдопатриотизму! Совсем без запретов нельзя, но они должны быть разумными. Я даже по поводу алкоголя за то, чтобы среди школьников проводить пропаганду трезвого образа жизни вместо запрета продажи лицам до 18! Чтобы они не хотели покупать, а не не могли!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
23 мар 2016 в 15:56

А вы знаете сколько в интернете суицидальной информации которой зачитываются подростки? Есть в открытом доступе пособия как правильно вскрыть вены или как правильно подготовить удавку. Пока нет контроля за информационным пространством интернета, дети будут гибнуть. Кто нибудь даст маленькому ребенку играть заряженное оружие?? Нет, не даст! Так почему не менее страшная вещь, такая как интернет в полном детском распоряжении!!! И только не надо утрировать мою позицию до возврата в каменный век. Когда речь идет о жизни детей, кивать на плюсы интернета кощунство!

Антон
23 мар 2016 в 16:00

Дело в том, что в наше время всем друг на друга все ровно. Ни кто делать ни чего не будет. Сегодня одна прыгнула, завтра другая. Все спишут на то или на другое. СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ

Ихтиандр
23 мар 2016 в 16:02

Общее безразличие к судьбе человека , особенно к подростковому внутреннему миру , грубо кромсает неокрепшую душу . Не каждый в столь раннем возрасте готов смириться с реальностью и бросить свои мечты об лучшем . Кончают жизнь самоубийством не те кто не хочет жить , а те кто не может . А рядом не всегда сможет оказаться человек кто это понимает и поможет .

Гость
23 мар 2016 в 16:09

Что же ты наделала.... Разговаривайте с детьми о смерти, объясняйте, что возврата нет. А то насмотрятся всяких "битв экстрасенсов" и думают что там другая, лучшая жизнь. Никто не знает, как оно там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:11

и не только секта...еще и учебный процесс очень тяжелый,с запада подача идёт,одурманивание мозгов нашим детям!!!Беда какая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:14

Большой козырек выбрала... Чтоб не промахнуться?

Мама Карла
23 мар 2016 в 16:18

Сейчас на 1 канале-сожитель забил семилетнего ребёнка на глазах у матери.Жизнь теперь такая.И обрыдла эта жизнь девочке.Ушла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:20

Что то последнее время частенько стали дети жизнь самоубийством кончать! Далеко не первый случай в нашей области за последнее время!

Гость
23 мар 2016 в 16:20

А вариант убийства не рассматривается? Может её заставили написать эту записку, или подбросили, столкнули, или вынудили прыгнуть. Ведь эти окна выходят на многолюдную улицу Бр. Кашириных, неужели вообще никто ничего не видел, нигде камеры никакие не установлены?

ХАЛК
23 мар 2016 в 16:25

А ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО САМОЕ НАЧАЛО ПРОЦЕССА...........

Гость
23 мар 2016 в 16:27

конец четверти епрст

Гость
23 мар 2016 в 16:31

Да, тяжело родителям соболезную

23 мар 2016 в 16:36

Каждый день "позитивные" новости, уже и заходить не хочется((

Гость
23 мар 2016 в 16:39

Возможно, если больше писать о самоубийствах подростков, подробно рассказывая о побудивших их причинах, то больше подростков и будет самоубиваться. Не понимаю, какой смысл этого детального разбора в прессе. Хотя, что там, понимаю, конечно.

Гость
23 мар 2016 в 16:40

Комменты по стhашнее самой новости.....что вы *** несете? *facepalm*

Гость
23 мар 2016 в 16:47

Перестали детям внимания уделять, все на работе и на работе. Считают, что раз родил - то молодец, можно собой заняться, а за детьми кто нибудь другой присмотрит. Или родители сначала на работе, а потом в компьютере. И на детей все равно наплевать. У меня у самой ребенок, но у меня на первом месте сын. Считаю, что рожала для себя, значит мне самой и воспитывать. Внимания больше детям надо уделять, ребенок это не проблема, если правильно взяться за дело. К сыну (которому 5 лет) отношусь как к взрослому. Мы с ним вместе и уборку делаем и готовим. И вместо того, как некоторые мамочки орут на своих детей, я с ним разговариваю. Даже поговорить нам с нашими детьми сложно. Вместо соцсетей, я с ребенком. Даже телевизор и то в лучшем случае 1 раз в месяц смотрю. Куда мы катимся, если на собственных детей наплевать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:52

Лунное затмение так действует..

Гость
23 мар 2016 в 16:53

Это ужасно! Соболезнования семье девочки. Дай Бог им сил справиться с этим горем. Что происходит в последнее время, это уже шестой случай за март?!

Гость
23 мар 2016 в 16:56

Посмотрите на новые серии игрушек. Трупы , вампиры, вурдалаки, оборотни! Целые отделы набиты ими. Это иначе чем диверсией против детей не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:57

Некогда родителям детьми заниматься, они деньги на этих детей зарабатывают. Чтобы те в школу, садик ходили, чтобы телефон как у Пети и обувь как у Васи, иначе расстройство и гундеж на месяц.

Гость
23 мар 2016 в 17:08

Надо было Ислам принять тогда и трагедии не было!

Гость
23 мар 2016 в 17:10

эти игрушки учат толерантности, а не диверсиям.

ОТВЕТИТЬ