18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

23 мар 2016 в 16:36

Каждый день "позитивные" новости, уже и заходить не хочется((

Гость
23 мар 2016 в 16:39

Возможно, если больше писать о самоубийствах подростков, подробно рассказывая о побудивших их причинах, то больше подростков и будет самоубиваться. Не понимаю, какой смысл этого детального разбора в прессе. Хотя, что там, понимаю, конечно.

Гость
23 мар 2016 в 16:40

Комменты по стhашнее самой новости.....что вы *** несете? *facepalm*

Гость
23 мар 2016 в 16:47

Перестали детям внимания уделять, все на работе и на работе. Считают, что раз родил - то молодец, можно собой заняться, а за детьми кто нибудь другой присмотрит. Или родители сначала на работе, а потом в компьютере. И на детей все равно наплевать. У меня у самой ребенок, но у меня на первом месте сын. Считаю, что рожала для себя, значит мне самой и воспитывать. Внимания больше детям надо уделять, ребенок это не проблема, если правильно взяться за дело. К сыну (которому 5 лет) отношусь как к взрослому. Мы с ним вместе и уборку делаем и готовим. И вместо того, как некоторые мамочки орут на своих детей, я с ним разговариваю. Даже поговорить нам с нашими детьми сложно. Вместо соцсетей, я с ребенком. Даже телевизор и то в лучшем случае 1 раз в месяц смотрю. Куда мы катимся, если на собственных детей наплевать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:52

Лунное затмение так действует..

Гость
23 мар 2016 в 16:53

Это ужасно! Соболезнования семье девочки. Дай Бог им сил справиться с этим горем. Что происходит в последнее время, это уже шестой случай за март?!

Гость
23 мар 2016 в 16:56

Посмотрите на новые серии игрушек. Трупы , вампиры, вурдалаки, оборотни! Целые отделы набиты ими. Это иначе чем диверсией против детей не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:57

Некогда родителям детьми заниматься, они деньги на этих детей зарабатывают. Чтобы те в школу, садик ходили, чтобы телефон как у Пети и обувь как у Васи, иначе расстройство и гундеж на месяц.

Гость
23 мар 2016 в 17:08

Надо было Ислам принять тогда и трагедии не было!

Гость
23 мар 2016 в 17:10

эти игрушки учат толерантности, а не диверсиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:13

Всегда и во всем нужно искать женщину! Я думаю здесь постарались одноклассницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:21

Ужасное горе случилось в семье, и теперь остались вопросы, на которых нет логических ответов все еще впереди, к сожалению, у мамы. Самое страшное если смерть ее ребенка была глупой и завесила от небольшого материнского тепла и внимания. Соболезнования семье.

Гость
23 мар 2016 в 17:28

Скоро ЕГЭ школьники его боятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:34

Вообще не понимаю, что за тема для обсуждения)))) как говорилось - не суди и не судим будешь!!!!!
В данной ситуации можно только соболезнования высказывать родным, это ужасно потерять родного и самого близкого человечка на которого возлагались надежды.
Люди вы стали такие жестокие и бесчувственные))))

Гость
23 мар 2016 в 17:38

У многих, очень многих подростков суицидальные мысли в голове присутствуют в силу разных обстоятельств. И каждому из них именно его причина кажется концом света.
Другое дело, что кто-то, всё-таки, может вовремя одуматься и не совершить эту ужасную ошибку, найти хоть что-то хорошее, что задержит на этом свете.

Очень страшно за подрастающих детей... Как их уберечь от подобного шага? Любить, разговаривать - это всё понятно с точки зрения взрослого человека, а самим подросткам что нужно в таких ситуациях? Ведь зачастую они ни слушать, ни говорить не хотят... Ни с кем. Типа "меня никто не понимает и не расстроится, если меня не будет"

И ведь каждое услышанное слово они могут обернуть против себя же. Очень тонкая психология получается. Как научить справляться с этим?

Мама Карла
23 мар 2016 в 17:43

Может,это и возастное,как многие "плюснули",но слишком часто дети стали самоуничтожаться.В любом случае виноваты взрослые.

23 мар 2016 в 17:44

ЕГЭ во всем виновато!!!

Валерка сосед твой рыжый
23 мар 2016 в 17:48

Челябинск такой Челябинск

Гость
23 мар 2016 в 17:49

всегда и чаще говорите своим детям, как вы их любите.Объясните, что оценки или их неудачи могут вас расстроить, НО это не повлияет на Ваше отношение к своему любимому ребенку. Они не должны бояться Вас расстроить или разочаровать.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 18:02

И у детей видимо есть проблемы.... жаль девчушку и ее маму!

Гость
23 мар 2016 в 18:15

Страшно то, что больше всего плюсиков набрало сообщение о том, что дело в возрасте, а не обстоятельствах. Люди реально не хотят брать на себя отвественность за то, что происходит с их детьми. Вот где ужас и причина таких трагедий.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 мар 2016 в 18:16

Ситуация в России сложная, Голодец сказала, что россияне стремительно нищают. Родители мечутся , ищут возможность заработать на харчи, детьми им заниматься толком некогда, надо найти деньги, чтобы занести в школу, в детсад, в банк на индпотеку, на автокредит, капремонт оплатить, налоги, сборы и т.д. и т.п. Затягивайте россияне ремни, "единая россия" во главе с Медведевым работает.

Гость
23 мар 2016 в 18:21

Эх, малая... Земля тебе пухом.

Гость
23 мар 2016 в 18:23

Если ребенок выбирает такой выход, значит, в лице родителей он не видит ни поддержки, ни понимания. В семье, где ребенка уважают, имеют доверительные отношения и с которым разговаривают ( не орут, не критикуют!), такая ситуация невозможна в принципе. Нет "трудного" возраста, есть накопленные ошибки воспитания, аукающиеся на фоне гармональной перестройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:23

погибшая девочка в какой школе училась кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:27

Какой смысл причитать "опосля", если вы сегодня не видите в своих детях людей, достойных внимания, любви и уважения?

Гость
23 мар 2016 в 18:34

видимо 1-ая разбитая любовь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:44

Малышечка!!!!! Тебе ведь жить и жить........
О маме не подумала......

Гость
23 мар 2016 в 18:46

Месяца может полтора, в выходной, смотрела передачу по одному из каналов про серию детских-подростковых самоубийств в г. Тамбове. Я сначала подумала что сюжет передачи раздут и это очередная страшилка, чтобы собрать рейтинг. Но факт имел место быть и возможно точка еще там не поставлена. У меня знакомая живет в Тамбове, которая воспитывает дочь, сейчас девочка уже подросток, я со знакомой списалась и она подтвердила, что все правда, что в передаче рассказывалось. Она мне сказала, что поговорила с дочкой и дочь рассказала, что в соц сети известной! ведется пропаганда самоубийств и ее дочери приходило приглашение вступить в группу. Велось органами расследование и вроде даже вышли на организатора данной группы. Последнее время, говорит, не было случаев. Уважаемые родители, поговорите со своими детьми. Проверьте контакты своих детей (им об этом можно и не знать). Выводы делайте сами...

Сергей
23 мар 2016 в 19:05

В первомайском поселке школа 2-, учится некий Паш-, , у них с бабулей типа секты , заставляют серых мышек девчонок, подчиняют , те начинают носить все черное, в уши тунели, на руках шрамы, им внушают что это круто, делают им всякие амулеты, с перевернутыми звездами, еле ребенка вырвал отдуда, все знают , молчат, родители начинают учить что это плохо, вот и результат выше перечисленный

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 19:32

девочка училась в 78 школе

Гость
23 мар 2016 в 20:13

Это всегда было. Просто такая психика чувствительная нежизнеспособная. На все болезненно реагирует. А так то все умрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 20:26

А знаете мою дочу спасла собака.Мальчик бросил,хотела повеситься,пока гуляла с собакой.Собралась уже,но слава богу осенило-кто собаку-то домой поведёт?Может как вариант завести собаку?И дисциплинирует хорошо.Не потаскаешся по подьездам и не посидишь в инете, когда знаешь,что собаку нужно гулять вести.

Городовой
23 мар 2016 в 21:20

Гибель ребенка - это страшное несчастье. Но еще большее несчастье, наблюдать как спекулируют на этой теме, выводя иногда совершенно лишенные здравого смысла, этических норм и нравственности комментарии. И дело не только в весне и в серости нашего города.

23 мар 2016 в 21:25

Соболезную матери, родным, близким и друзьям девочки. Сил вам душевных пережить такое горе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2016 в 21:35

Ужасная, катастрофическая ситуация для семьи... Пусть Бог простит и примет девочку. Соболезную.Родители- мужества и сил Вам. У меня 2 дочери, 21 и 12 лет. Переживаю и берегу их. А режиссерам огроменный минус- зачем в последнем репортаже поставили придурковато улыбающуюся соплячку??? Которая, в силу детских лет, просто счастлива попасть в кадр. Она не понимает всего ужаса ситуации, ее просто распирает от радости. Разве можно такое кощунство показывать????

ОТВЕТИТЬ
Плотникова и Гончарова
23 мар 2016 в 22:01

ничего удивительного, вы на себя-то посмотрите женщины челябинска: мелочные, злые, вредные, сплетница, Никогда у вас не было ни жалости, ни сочувствия, ни понимания.. Как топором рубленные ЧУРБАШКИ! И врачи , и учителя такие, и соседи и проч..Вот и не помог девочке никто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 22:16

Вероятно, что она была очень одинока , чувствовала себя вне времени и вне общества. Я уверена, что она была очень замечательным человеком, поскольку просит никого не винить. В кино "Доживём до понедельника" очень верно сказано о счастье: "Счастье - это когда тебя понимают!". Если при жизни её не хотели понимать, то её последнее волеизъявление должно донести до людей её право выбора - уйти из жизни. Маме девочки желаю принять эту данность и постараться не винить себя в в этой трагедии.

Гость
23 мар 2016 в 22:18

Это все мультики американские. Вы хоть когда-нибудь замечали, что дети смотрят? Это просто ужас, что в подсознание детей закладывают! В них говорят, что смерть - лучший выход из положения, что наступает лучшая жизнь. Моему ребенку 10лет, он начал часто говорить о смерти, я не могла понять в чем причина, пока не посмотрела с ним пару серий. Давайте воспитывать детей на наших мультиках, на тех,на которых выросли мы. Все американские надо запретить!

ОТВЕТИТЬ
djdf
23 мар 2016 в 22:21

Воспитанием детей надо заниматься!!! И заниматься на государственном уровне!!! Отдали все на откуп коммерсам от телевидения,радио и интернета.Где гос.программа по воспитанию молодежи? Президент определил национальную идею - ПАТРИОТИЗМ, где конкретная работа в школах и др. уч.образования и культуры? ГДЕ!?

ОТВЕТИТЬ
Влад Ланский
23 мар 2016 в 22:26

Лично я полностью поддерживаю девицу, все правильно сделала, выбрала самый простой путь решения проблемы, а как известно суицид самый лучший путь решения психологических проблем! Порицать или жалеть данную личность не стоить, ибо от этого никто не застрахован, и не известно как бы ты повел себя, когда не знал как решить свою какую-бы то ни была психологическую проблему. P|S| возраст не имеет значения.

ОТВЕТИТЬ
Глагольев
23 мар 2016 в 22:51

Здравия!!!
6 случай...это очень много для любого города. Я себя отношу к сенсетивным людям. Последнее время эфир гудит, он и 2 года назад не был спокоен, но теперь гул сплошной. Двигаемся к точке бифуркации. По ночам слышно как дом гудит, очень хорошо слышно глубокой ночью когда все спят. Эфир возмущен не спроста, кто то или что то напрягает его и всё вокруг. Позвольте дать совет. Каждую неделю выезжайте подальше из города, чем дальше, тем лучше. Чебаркуль к примеру, можно в деревню на 1-2 дня. Обязательно баня, бегаем на лыжах покуда снег лежит, чистим бронхи. Обратите внимание город накрыт чем то вроде силового поля, это не смог. Пока этого достаточно будет, но если психика слабая подумайте о переезде. Ничего не исключаю, но на всякий случай своим детям, близким с неустойчивой психикой срочно отключить все соц аккаунты, убережете., сходите в парк., Хватит уже по выходным торчать у экранов. - МОЗГИ сварите не шучу. БДИТЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 22:56

милые дети,пожалуйста,подайте о нас,о родителях!сколько сил в вас вложено,сколько любви,сколько переживаний когда вы болели,сколько слез радости и переживаний!вы даже представить не можете как вы дороги своим родителям,ни одна мать на свете никогда не будет жить как прежде после смерти своего ребенка.есть выход из любой ситуации,поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 22:56

главное чтобы Алиночка Кабаева в госдуме хорошо смотрелась

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 23:07

Надо проверять школу. Учителя, школьная программа и т.д тоже загнобили детей. Наш учитель таааак гнобила ребенка за закладку в тетради из материала (ленты).Не признавая купленную в канелярском отделе. Ребенок аж тресся боялся, что скажет учитель. Не поверите болеть боится.

ОТВЕТИТЬ
ответил автономно
24 мар 2016 в 00:46

ГОК построят- все так будем прыгать.

Александр из РФ
24 мар 2016 в 08:55

Психологи сходятся во мнении, что к мыслям о самоубийстве людей приводят затянувшиеся депрессии (вызванные неудачами на работе, потерями близких людей, конфликтами в семье), алкоголь и наркотики, а также тяжелые заболевания, причиняющие ежедневные страдания. Суициды чаще совершают люди старше 18 лет, однако особая проблема — подростковые самоубийства, на которые решаются в основном из-за трудностей в отношениях с родителями.

24 мар 2016 в 09:52

Никто не знает как детей воспитывать, никто. Многие умничают, причем ведут передачи, а у самих дети-оторвы.

Guest
24 мар 2016 в 10:04

С каждым днём всё "радостнее" жить! И уже шестую подростковую жизнь получает наш самый весёлый и ни разу не депрессивный город

Гость
24 мар 2016 в 10:23

С детьми надо разговаривать! по душам. тв и соц сети ни при чем. вспомните, дети конца 80х-начала 90х, мы тоже росли под бандитские фильмы и сериалы, никто из моих знакомых или одноклассников не свел счеты с жизнью.
Проблемы могут быть в семье, когда царит недопонимание и ребенок считает себя ненужным. В школе или дворе, может идти травля. Разговаривайте с детьми по душам, проводите как можно больше времени вместе. Не бытает такого,что все хорошо,а потом бац-трагедия.

Валерий
24 мар 2016 в 11:03

ЧТобы ваш ребенок не был похож на Барта Симпсона, надо чтобы вы не были похожи на Гомера. (Павел Воля). А вообще многое зависит от людей, которые тебя окружают и бытие определяет сознание.

Загрузка...