30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Гость
23 мар 2016 в 15:14

как матери пережить теперь такое горе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:02

Беда, жаль, а дело ведь не в обстоятельствах, а в возрасте, через несколько лет посмеялась бы на сегодняшними проблемами, но не судьба. Это надо понимать подросткам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:07

Глупенькая, что же ты наделала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:01

Бедняга, жить то не начала... Царство небесное

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:25

Каждый день как сводки с фронта, только вместо солдат дети дети дети... Страшно!

Гость
23 мар 2016 в 15:30

Родители,очнитесь!Спасайте своих детей!Кроме вас они никому не нужны!

Гость
23 мар 2016 в 15:37

Ищите причину в школе. Девочка предпочла не идти туда, а сделать роковой шаг. У нас сейчас "замечательные" педагоги! И дети в классе бывают очень жестоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:09

Вечная погоня за деньгами, давно поставила свои условия либо ты зарабатываешь, либо имеешь гармоничную семью. В современном обществе не хватает времени, на семью и работу. Отсюда и такие ужасные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:45

У них вся жизнь в Контакте,вот там и ищите ответы

Гость
23 мар 2016 в 15:19

Я в шоке.....Такая маленькая,ещё вся жизнь впереди и вдруг такой печальный конец((((((((((Мои соболезнования семье девочки,для них это большая потеря,принять которую очень и очень тяжело.......

23 мар 2016 в 15:22

Поверьте странички своих детей в социальных сетях, не интерисуются от они сайтами для самоубийц. Уж больно частые стали новости о суицида подростков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:43

Да вы посмотрите на этот УБОГИЙ город Челябинск! Пылища, грязь, вонь, бедность, все серое и черное. Понятно, ПСИХИКА людей, тем более подростков не выдерживает. Старайтесь больше дарить детям радость в жизни, какими нибудь даже мелочами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:49

всегда и чаще говорите своим детям, как вы их любите.Объясните, что оценки или их неудачи могут вас расстроить, НО это не повлияет на Ваше отношение к своему любимому ребенку. Они не должны бояться Вас расстроить или разочаровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:35

Единственный ребёнок.... как это маме пережить... Ну что ж ты так, маленькая, зачем? Сердце сжимается, как я боюсь подросткового возраста у своих детей, ведь в таком возрасте им мелкие неприятности кажутся большой бедой... Соболезную, сил маме...

23 мар 2016 в 15:24

Казалось бы вся жизнь впереди,а тут такой печальный финал.....Что???Что толкает детей на такие поступки?????Откуда в их головках появляются такие страшные мысли???Ох как они заблуждаются в том,что делают правильный шаг((((((((

23 мар 2016 в 16:36

Каждый день "позитивные" новости, уже и заходить не хочется((

торчок алеша
23 мар 2016 в 14:55

Меньше надо такие вещи освящать. подросток прочитал - прыгнул мода у них теперь такая

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
23 мар 2016 в 15:01

родители не занимаются детьми, отстранились от участия в их воспитании, главное оценки в дневнике проверить и все, опять на работу или сериалы смотреть, да детективы. не участвуют в их жизни, забывают, что в их ребенке может быть и хорошее и плохое, иногда снимать розовые очки, замечать изменение их настроения.
у нас в классе учился парень, постоянно дрался (когда его били, когда он бил), пить-курить начал с шестого класса, уроки периодически прогуливал, а вот для его мамы он был самый-самый лучший. ее коронная фраза была: мой мишенька не мог такого сделать. в итоге человек ушел по наклонной..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:47

Перестали детям внимания уделять, все на работе и на работе. Считают, что раз родил - то молодец, можно собой заняться, а за детьми кто нибудь другой присмотрит. Или родители сначала на работе, а потом в компьютере. И на детей все равно наплевать. У меня у самой ребенок, но у меня на первом месте сын. Считаю, что рожала для себя, значит мне самой и воспитывать. Внимания больше детям надо уделять, ребенок это не проблема, если правильно взяться за дело. К сыну (которому 5 лет) отношусь как к взрослому. Мы с ним вместе и уборку делаем и готовим. И вместо того, как некоторые мамочки орут на своих детей, я с ним разговариваю. Даже поговорить нам с нашими детьми сложно. Вместо соцсетей, я с ребенком. Даже телевизор и то в лучшем случае 1 раз в месяц смотрю. Куда мы катимся, если на собственных детей наплевать?!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
23 мар 2016 в 15:56

А вы знаете сколько в интернете суицидальной информации которой зачитываются подростки? Есть в открытом доступе пособия как правильно вскрыть вены или как правильно подготовить удавку. Пока нет контроля за информационным пространством интернета, дети будут гибнуть. Кто нибудь даст маленькому ребенку играть заряженное оружие?? Нет, не даст! Так почему не менее страшная вещь, такая как интернет в полном детском распоряжении!!! И только не надо утрировать мою позицию до возврата в каменный век. Когда речь идет о жизни детей, кивать на плюсы интернета кощунство!

Антон
23 мар 2016 в 16:00

Дело в том, что в наше время всем друг на друга все ровно. Ни кто делать ни чего не будет. Сегодня одна прыгнула, завтра другая. Все спишут на то или на другое. СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ

Не психолог
23 мар 2016 в 15:07

"Современные Дети" совсем не понимают ценность жизни ! А подростки получив права и машину не понимают, ценность чужой жизни на дороге ! Школе и ГИБДД нужно не только уроки БЖД и правил дорожного движения проводить, а показывать именно показывать детям и подросткам, что такое Смерть на самом деле !
Тогда и голова у них будет работать правильно !

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:27

плохо все это

ОТВЕТИТЬ
Православный
23 мар 2016 в 15:09

А что церковь молчит ? Нельзя что ли обьяснить что это грех ? О деньгах думают серебрялюбцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 14:57

соцсети????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:28

Скоро ЕГЭ школьники его боятся

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2016 в 19:05

В первомайском поселке школа 2-, учится некий Паш-, , у них с бабулей типа секты , заставляют серых мышек девчонок, подчиняют , те начинают носить все черное, в уши тунели, на руках шрамы, им внушают что это круто, делают им всякие амулеты, с перевернутыми звездами, еле ребенка вырвал отдуда, все знают , молчат, родители начинают учить что это плохо, вот и результат выше перечисленный

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 21:25

Соболезную матери, родным, близким и друзьям девочки. Сил вам душевных пережить такое горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 22:56

милые дети,пожалуйста,подайте о нас,о родителях!сколько сил в вас вложено,сколько любви,сколько переживаний когда вы болели,сколько слез радости и переживаний!вы даже представить не можете как вы дороги своим родителям,ни одна мать на свете никогда не будет жить как прежде после смерти своего ребенка.есть выход из любой ситуации,поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:09

Что же ты наделала.... Разговаривайте с детьми о смерти, объясняйте, что возврата нет. А то насмотрятся всяких "битв экстрасенсов" и думают что там другая, лучшая жизнь. Никто не знает, как оно там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:19

Теперь воспитанием детей занимается интернет. Вот и результат. А ведь могла кого то осчастливить, детей нарожать. Великую глупость совершила эта девочка. Да же не передать словами, какую глупость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:38

У многих, очень многих подростков суицидальные мысли в голове присутствуют в силу разных обстоятельств. И каждому из них именно его причина кажется концом света.
Другое дело, что кто-то, всё-таки, может вовремя одуматься и не совершить эту ужасную ошибку, найти хоть что-то хорошее, что задержит на этом свете.

Очень страшно за подрастающих детей... Как их уберечь от подобного шага? Любить, разговаривать - это всё понятно с точки зрения взрослого человека, а самим подросткам что нужно в таких ситуациях? Ведь зачастую они ни слушать, ни говорить не хотят... Ни с кем. Типа "меня никто не понимает и не расстроится, если меня не будет"

И ведь каждое услышанное слово они могут обернуть против себя же. Очень тонкая психология получается. Как научить справляться с этим?

Гражданин
23 мар 2016 в 18:16

Ситуация в России сложная, Голодец сказала, что россияне стремительно нищают. Родители мечутся , ищут возможность заработать на харчи, детьми им заниматься толком некогда, надо найти деньги, чтобы занести в школу, в детсад, в банк на индпотеку, на автокредит, капремонт оплатить, налоги, сборы и т.д. и т.п. Затягивайте россияне ремни, "единая россия" во главе с Медведевым работает.

Гость
23 мар 2016 в 18:44

Малышечка!!!!! Тебе ведь жить и жить........
О маме не подумала......

Гость
23 мар 2016 в 18:46

Месяца может полтора, в выходной, смотрела передачу по одному из каналов про серию детских-подростковых самоубийств в г. Тамбове. Я сначала подумала что сюжет передачи раздут и это очередная страшилка, чтобы собрать рейтинг. Но факт имел место быть и возможно точка еще там не поставлена. У меня знакомая живет в Тамбове, которая воспитывает дочь, сейчас девочка уже подросток, я со знакомой списалась и она подтвердила, что все правда, что в передаче рассказывалось. Она мне сказала, что поговорила с дочкой и дочь рассказала, что в соц сети известной! ведется пропаганда самоубийств и ее дочери приходило приглашение вступить в группу. Велось органами расследование и вроде даже вышли на организатора данной группы. Последнее время, говорит, не было случаев. Уважаемые родители, поговорите со своими детьми. Проверьте контакты своих детей (им об этом можно и не знать). Выводы делайте сами...

Гость
23 мар 2016 в 20:26

А знаете мою дочу спасла собака.Мальчик бросил,хотела повеситься,пока гуляла с собакой.Собралась уже,но слава богу осенило-кто собаку-то домой поведёт?Может как вариант завести собаку?И дисциплинирует хорошо.Не потаскаешся по подьездам и не посидишь в инете, когда знаешь,что собаку нужно гулять вести.

Гость
23 мар 2016 в 15:30

Очень много негатива идет через средства массовой информации. Теракты, кризис в Европе, Сирия, Обама, Клинтон, все кругов враги, самолеты падают и так весь день+самоубийства. Учеными доказано, что негативная информация плохо влияет на человека, особенно информация с самоубийствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:56

Посмотрите на новые серии игрушек. Трупы , вампиры, вурдалаки, оборотни! Целые отделы набиты ими. Это иначе чем диверсией против детей не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2016 в 21:35

Ужасная, катастрофическая ситуация для семьи... Пусть Бог простит и примет девочку. Соболезную.Родители- мужества и сил Вам. У меня 2 дочери, 21 и 12 лет. Переживаю и берегу их. А режиссерам огроменный минус- зачем в последнем репортаже поставили придурковато улыбающуюся соплячку??? Которая, в силу детских лет, просто счастлива попасть в кадр. Она не понимает всего ужаса ситуации, ее просто распирает от радости. Разве можно такое кощунство показывать????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 мар 2016 в 15:09

Господи куда катиться этот мир, почему такое происходит? Как так, никогда такие новости лично у меня в душе не проходят бесследно. Зачем же ты так поступила, неужели не было выхода? Родители, уделяйте больше времени общению со своими детьми, такой жестокий мир стал, детки наши нуждаются в нашем внимании. Пусть господь примет тебя. Скорблю и не протестую в душе против того, что детки погибают и накладывают на себя руки.

Гость
23 мар 2016 в 15:40

эх детки,детки!!! Что же вы себя себя не бережете....

Гость
23 мар 2016 в 16:52

Лунное затмение так действует..

Гость
23 мар 2016 в 17:34

Вообще не понимаю, что за тема для обсуждения)))) как говорилось - не суди и не судим будешь!!!!!
В данной ситуации можно только соболезнования высказывать родным, это ужасно потерять родного и самого близкого человечка на которого возлагались надежды.
Люди вы стали такие жестокие и бесчувственные))))

Гость
23 мар 2016 в 18:21

Эх, малая... Земля тебе пухом.

24 мар 2016 в 09:52

Никто не знает как детей воспитывать, никто. Многие умничают, причем ведут передачи, а у самих дети-оторвы.

Гость
23 мар 2016 в 22:18

Это все мультики американские. Вы хоть когда-нибудь замечали, что дети смотрят? Это просто ужас, что в подсознание детей закладывают! В них говорят, что смерть - лучший выход из положения, что наступает лучшая жизнь. Моему ребенку 10лет, он начал часто говорить о смерти, я не могла понять в чем причина, пока не посмотрела с ним пару серий. Давайте воспитывать детей на наших мультиках, на тех,на которых выросли мы. Все американские надо запретить!

ОТВЕТИТЬ
Мама Карла
23 мар 2016 в 16:18

Сейчас на 1 канале-сожитель забил семилетнего ребёнка на глазах у матери.Жизнь теперь такая.И обрыдла эта жизнь девочке.Ушла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:23

Если ребенок выбирает такой выход, значит, в лице родителей он не видит ни поддержки, ни понимания. В семье, где ребенка уважают, имеют доверительные отношения и с которым разговаривают ( не орут, не критикуют!), такая ситуация невозможна в принципе. Нет "трудного" возраста, есть накопленные ошибки воспитания, аукающиеся на фоне гармональной перестройки.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2016 в 15:44

Жалко маленького ангела

Гость
23 мар 2016 в 16:57

Некогда родителям детьми заниматься, они деньги на этих детей зарабатывают. Чтобы те в школу, садик ходили, чтобы телефон как у Пети и обувь как у Васи, иначе расстройство и гундеж на месяц.

ответил автономно
24 мар 2016 в 00:46

ГОК построят- все так будем прыгать.

Гость
23 мар 2016 в 14:58

Потому что жить ей было противно.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:53

Очень жалко девочку! Не знаю, что стало причиной самоубийства в данном конкретном случае, но сейчас подростков со всех сторон обложило государство: гулять после десяти нельзя, в клуб нельзя, ездить на междугородных автобусах нельзя (только с 14 лет по паспорту или с родителями) и этот список ещё можно долго-долго продолжать, что им нельзя! Причём часто дело доходит до абсурда. Я понимаю, когда нельзя убивать, грабить, драться, но когда нельзя самостоятельно на автобусе сгонять в Екатеринбург только потому, что тебе 13 и в автобус без паспорта не пустят - бред феерический! А сейчас ещё сделали 16+ в кино на фильмы, которые раньше только школьники и смотрели... в то же время школьник обязан заниматься физкультурой, сдавать нормы ГТО, учить основы православной ереси и ходить строем на ура-"патриотические" демонтрации за "крымнаш" и "дедывоевали". А ещё и школьная форма, не имеющая ничего общего ни с офисным дресс-кодом, ни со здравым смыслом! Государство, пожалейте уже детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:13

Всегда и во всем нужно искать женщину! Я думаю здесь постарались одноклассницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:15

Страшно то, что больше всего плюсиков набрало сообщение о том, что дело в возрасте, а не обстоятельствах. Люди реально не хотят брать на себя отвественность за то, что происходит с их детьми. Вот где ужас и причина таких трагедий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:23

погибшая девочка в какой школе училась кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 20:13

Это всегда было. Просто такая психика чувствительная нежизнеспособная. На все болезненно реагирует. А так то все умрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 23:07

Надо проверять школу. Учителя, школьная программа и т.д тоже загнобили детей. Наш учитель таааак гнобила ребенка за закладку в тетради из материала (ленты).Не признавая купленную в канелярском отделе. Ребенок аж тресся боялся, что скажет учитель. Не поверите болеть боится.

ОТВЕТИТЬ
неравдушный
23 мар 2016 в 15:49

Виноваты родители . Если вы завели детей и несите ответсвеность и любовь к детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:20

Что то последнее время частенько стали дети жизнь самоубийством кончать! Далеко не первый случай в нашей области за последнее время!

Гость
23 мар 2016 в 16:39

Возможно, если больше писать о самоубийствах подростков, подробно рассказывая о побудивших их причинах, то больше подростков и будет самоубиваться. Не понимаю, какой смысл этого детального разбора в прессе. Хотя, что там, понимаю, конечно.

Гость
23 мар 2016 в 16:53

Это ужасно! Соболезнования семье девочки. Дай Бог им сил справиться с этим горем. Что происходит в последнее время, это уже шестой случай за март?!

Гость
23 мар 2016 в 17:21

Ужасное горе случилось в семье, и теперь остались вопросы, на которых нет логических ответов все еще впереди, к сожалению, у мамы. Самое страшное если смерть ее ребенка была глупой и завесила от небольшого материнского тепла и внимания. Соболезнования семье.

23 мар 2016 в 17:44

ЕГЭ во всем виновато!!!

Городовой
23 мар 2016 в 21:20

Гибель ребенка - это страшное несчастье. Но еще большее несчастье, наблюдать как спекулируют на этой теме, выводя иногда совершенно лишенные здравого смысла, этических норм и нравственности комментарии. И дело не только в весне и в серости нашего города.

Guest
24 мар 2016 в 10:04

С каждым днём всё "радостнее" жить! И уже шестую подростковую жизнь получает наш самый весёлый и ни разу не депрессивный город

Валерий
24 мар 2016 в 11:03

ЧТобы ваш ребенок не был похож на Барта Симпсона, надо чтобы вы не были похожи на Гомера. (Павел Воля). А вообще многое зависит от людей, которые тебя окружают и бытие определяет сознание.

МАМА
24 мар 2016 в 13:15

А еще и учителя в школе гнобят! Они же не за что сейчас не отвечают... Постоянно придираются...может и на этой почве! Надо, чтобы дети делились с родителями своими переживаниями...были друзьями!
Личный опыт...слава богу я о таком случае сразу узнала и написала об этом куда стоит! Все разрешилось..)))

Гость
24 мар 2016 в 16:41

Город действительно депрессию вызывает.

Гость
23 мар 2016 в 15:30

Это виноваты челябинские власти!

ОТВЕТИТЬ
djdf
23 мар 2016 в 22:21

Воспитанием детей надо заниматься!!! И заниматься на государственном уровне!!! Отдали все на откуп коммерсам от телевидения,радио и интернета.Где гос.программа по воспитанию молодежи? Президент определил национальную идею - ПАТРИОТИЗМ, где конкретная работа в школах и др. уч.образования и культуры? ГДЕ!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:11

и не только секта...еще и учебный процесс очень тяжелый,с запада подача идёт,одурманивание мозгов нашим детям!!!Беда какая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:21

бред какой-то 6-й класс - это маленькая еще девочка, никаких там мыслей еще таких и в помине нет, скоро будут новорожденных в психологических проблемах обвинять... тут что-то другое, зачем ей было тащиться по неизвестному адресу и писать там записки без указания точных причин ?! люди сейчас взрослеют очень поздно, а 70-80% населения остаются инфантильными и недоразвитыми всю жизнь, психологический возраст сильно отстает от реального, вы посмотрите вокруг взрослые люди ведут себякак 15-летние хулиганы и придурки... самоубийство - это серьезный шаг высокоразвитой эмоционально и психологически личности, у детей еще нет таких мыслей, поскольку они еще не осознают своей личности, и не противопоставляют себя обществу, поэтому до 18 лет и считаются ограниченно дееспособными!!! максимум может быть доведение до самоубийства...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:56

Продолжение: пусть дети учатся много и успешно - учёбой их загружать надо и выкинуть уже давно СанПиН, не дающий ставить ставить много уроков и задавать много домашних заданий! Учиться, открывать что-то новое им должно быть интересно! Но в то же время не надо им давать лишнего: вместо обучения наукам учить псевдонравственности на "основах православной культуры", вместо обучения анализу и размышлению учить псевдопатриотизму! Совсем без запретов нельзя, но они должны быть разумными. Я даже по поводу алкоголя за то, чтобы среди школьников проводить пропаганду трезвого образа жизни вместо запрета продажи лицам до 18! Чтобы они не хотели покупать, а не не могли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:34

видимо 1-ая разбитая любовь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 12:46

Наверняка думала,что в рай попадёт,на небеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 15:52

Возможно, что ребенок не крещен и тем более не участвовал в Таинствах Церкви - Исповеди и Причастия. Защиты не было у ребенка. А сил сейчас злых очень много активных, вот и ищут, где "тонко" и вводят в заблуждение людей, что Церковь не защита, а атавизм, тем самым усыпляя бдительность людей.

Люди, хотите ЖИТЬ?? Примите для себя единственно правильное решение - придите в Церковь Православную, покайтесь, причаститесь и молитесь чаще. И прежде, чем сказать свое "фи", попробуйте на себе силу молитвы.

ОТВЕТИТЬ
Глагольев
23 мар 2016 в 22:51

Здравия!!!
6 случай...это очень много для любого города. Я себя отношу к сенсетивным людям. Последнее время эфир гудит, он и 2 года назад не был спокоен, но теперь гул сплошной. Двигаемся к точке бифуркации. По ночам слышно как дом гудит, очень хорошо слышно глубокой ночью когда все спят. Эфир возмущен не спроста, кто то или что то напрягает его и всё вокруг. Позвольте дать совет. Каждую неделю выезжайте подальше из города, чем дальше, тем лучше. Чебаркуль к примеру, можно в деревню на 1-2 дня. Обязательно баня, бегаем на лыжах покуда снег лежит, чистим бронхи. Обратите внимание город накрыт чем то вроде силового поля, это не смог. Пока этого достаточно будет, но если психика слабая подумайте о переезде. Ничего не исключаю, но на всякий случай своим детям, близким с неустойчивой психикой срочно отключить все соц аккаунты, убережете., сходите в парк., Хватит уже по выходным торчать у экранов. - МОЗГИ сварите не шучу. БДИТЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ихтиандр
23 мар 2016 в 16:02

Общее безразличие к судьбе человека , особенно к подростковому внутреннему миру , грубо кромсает неокрепшую душу . Не каждый в столь раннем возрасте готов смириться с реальностью и бросить свои мечты об лучшем . Кончают жизнь самоубийством не те кто не хочет жить , а те кто не может . А рядом не всегда сможет оказаться человек кто это понимает и поможет .

Гость
23 мар 2016 в 16:20

А вариант убийства не рассматривается? Может её заставили написать эту записку, или подбросили, столкнули, или вынудили прыгнуть. Ведь эти окна выходят на многолюдную улицу Бр. Кашириных, неужели вообще никто ничего не видел, нигде камеры никакие не установлены?

ХАЛК
23 мар 2016 в 16:25

А ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО САМОЕ НАЧАЛО ПРОЦЕССА...........

Гость
23 мар 2016 в 16:27

конец четверти епрст

Гость
23 мар 2016 в 16:31

Да, тяжело родителям соболезную

Гость
23 мар 2016 в 16:40

Комменты по стhашнее самой новости.....что вы *** несете? *facepalm*

Гость
23 мар 2016 в 17:08

Надо было Ислам принять тогда и трагедии не было!

Валерка сосед твой рыжый
23 мар 2016 в 17:48

Челябинск такой Челябинск

23 мар 2016 в 18:02

И у детей видимо есть проблемы.... жаль девчушку и ее маму!

Гость
23 мар 2016 в 18:27

Какой смысл причитать "опосля", если вы сегодня не видите в своих детях людей, достойных внимания, любви и уважения?

Гость
23 мар 2016 в 19:32

девочка училась в 78 школе

Александр из РФ
24 мар 2016 в 08:55

Психологи сходятся во мнении, что к мыслям о самоубийстве людей приводят затянувшиеся депрессии (вызванные неудачами на работе, потерями близких людей, конфликтами в семье), алкоголь и наркотики, а также тяжелые заболевания, причиняющие ежедневные страдания. Суициды чаще совершают люди старше 18 лет, однако особая проблема — подростковые самоубийства, на которые решаются в основном из-за трудностей в отношениях с родителями.

Гость
24 мар 2016 в 10:23

С детьми надо разговаривать! по душам. тв и соц сети ни при чем. вспомните, дети конца 80х-начала 90х, мы тоже росли под бандитские фильмы и сериалы, никто из моих знакомых или одноклассников не свел счеты с жизнью.
Проблемы могут быть в семье, когда царит недопонимание и ребенок считает себя ненужным. В школе или дворе, может идти травля. Разговаривайте с детьми по душам, проводите как можно больше времени вместе. Не бытает такого,что все хорошо,а потом бац-трагедия.

Гость
24 мар 2016 в 13:19

Как много всего написали люди. И родителей обвиняют, и возраст, и весну и девочку эту (к сожалению не указано ее имя). По моему мнению беда всегда случается не по одной причине, это наложение нескольких негативных факторов. Конечно же возраст такой, все происходящее воспринимается ярче, больнее. Если счастье, то до небес, если горе, то катастрофа.
Конечно же родители не уловили изменение в поведении своего ребенка.
Главная забота родителей не в обеспечении своих чад материальными благами (откуп), а донести до них что хорошо, а что плохо (по простому говоря), что думать нужно головой идя по жизни. Для этого нужно разговаривать с ними, не "докапываться" до них почему опять двойка, почему 4, а не 5, почему ты носишь это, как ты можешь слушать эту музыку, что ты носишь, как ты можешь это носить...... Поговорить с ними надо просто поговорить и они сами расскажут, о себе, что их волнует, что переживают. Да, не напрямую об этом может быть скажут, но намекнут это точно.

гость
24 мар 2016 в 13:41

во всем виноваты НМУ люди сходят с ума.

Гость
24 мар 2016 в 14:14

бедняжечка.... что же тебя заставило так поступить.

Гость
24 мар 2016 в 18:01

Пусть земля малышке будет пухом....соболезнования семье девочки! очень жаль, что такое происходит в нашем мире

Виктор
25 мар 2016 в 10:09

Странная история. Следствию стоит пошерстить - ну, не случается такое без причин. Я вообще не уверен, что это самоубийство - чужой дом, отсутствие заметных причин для самоубийства, не самый распространенный и психологически легкий способ свести счеты с жизнью.

Гость из прошлого
25 мар 2016 в 15:35

Беда не приходит одна.

Алик
23 мар 2016 в 15:27

это все европа и америка виноваты, действуют на психику детей своими сектами, а те поддаются. Пропаганды много зла! мир катится в пропасть