На северо-западе Челябинска шестиклассница выпала из окна 12 этажа
23 марта 2016, 10:20
Гость
24 марта 2016, 21:21
девочку жалко, просто мысль, а если уже в полете она поняла всю глупость поступка и пожелала все вернуть, не захотела умирать, а уже поздно, как представлю себя на ее месте, что вот так летишь и вот уже скоро об твердую землю, бррр, жуть, жалко девочку, плачу о ней, она не глупая, не дурочка, она просто ребеночек, маленький, оказалась незащищенной, малютка, жалко, жалко, жалко, плачу, плачу, плачу(
Гость
23 марта 2016, 22:29
А разве сейчас не каникулы в школе?
Гость
23 марта 2016, 19:34
У нас триместры
Гость
23 марта 2016, 19:33
Моя Одноклассница
Гость
23 марта 2016, 20:00
Если бы было известно с какой школы ты
Гость
23 марта 2016, 20:08
А как зовут эту девочку?
Гость
23 марта 2016, 15:42
На первом месте по детскому суициду..Астахов приезжай уже с Лазурного берега....
Гость
23 марта 2016, 15:14
Конфликты с одноклассниками могут к такому приводить. Когда я училась в 6-7 классе, мои одноклассники были очень жестоки со мной. Как-то они исчеркали весь подъезд обзываниями в мой адрес, строили козни, позорили меня. Жить иногда не хотелось тоже. Не знаю, что было бы, не перейди я в другую школу. А сейчас некоторых из них встречаю, но не здороваюсь. Они же уже нифига не помнят и считают, что это я какая-то звезданутая и что-то о себе возомнила - мол не уважаю школьных "друзей". Так это я все к чему - в таком возрасте унижения в коллективе - это самое страшное. Надо разбиратья. А винить никого не хотела в записке, потому что по доброте душевной не стала создавать проблем никому.
Гость
23 марта 2016, 17:09
У меня была такая же история, одноклассники ни с того, ни с сего устроили бойкот. Причем его подстроили, так сказать лучшие подружки. Одной казалось, что я незаслуженно получаю хорошие оценки, другая приревновала к однокласснику. Возможности перевестись в другую школу не было, целый год была настоящая травля, хорошо, что рядом были любящие родители. Было это тоже в шестом или седьмом классе. Но я до сих пор их ненавижу всех своих одноклассников, ну и травма конечно осталась на всю жизнь. Я до сих пор никому не доверяю. Хорошо, когда у детей есть поддержка со стороны родителей, которые могут объяснить, что все в жизни проходит, и, что потом будет много счастливых моментов, и что потом появятся люди, по-настоящему близкие тебе.
Гость
24 марта 2016, 21:26
Гость
23 марта 2016, 17:09
У меня была такая же история, одноклассники ни с того, ни с сего устроили бойкот. Причем его подстроили, так сказать лучшие подружки. Одной казалось, что я незаслуженно получаю хорошие оценки, другая приревновала к однокласснику. Возможности перевестись в другую школу не было, целый год была настоящая травля, хорошо, что рядом были любящие родители. Было это тоже в шестом или седьмом классе. Но я до сих пор их ненавижу всех своих одноклассников, ну и травма конечно осталась на всю жизнь. Я до сих пор никому не доверяю. Хорошо, когда у детей есть поддержка со стороны родителей, которые могут объяснить, что все в жизни проходит, и, что потом будет много счастливых моментов, и что потом появятся люди, по-настоящему близкие тебе.
мне тоже хотели устроить травлю в школе - однокласснички, я их взял и просто ..., всех по одному и потом, тоже ..., так что теперь непонятно, кто кого травил))) ..., забыли кто в классе самый сильный, думали, что король сдал позиции, пришлось напомнить, чем пахнет хозяйский кулак)))
Гость
23 марта 2016, 15:05
Я не понял вообще-то каникулы со вчерашнего дня.
Гость
23 марта 2016, 14:48
Тут недавно новость была про дни И.С.Баха в Челябинске. И там мой комментарий не пропустили. Вот это - действительно ужасно.
Гость
23 марта 2016, 14:34
В ум такое в детстве не приходило при СССР. Долой феодализм. Даешь социализм. Жаль малышку.
Гость
23 марта 2016, 14:49
Что, Дед, феодализм с капитализмом научился не путать?
Гость
23 марта 2016, 14:11
Как страшно за детей, лишний раз подумаешь, как подобрать слова, чтобы в их голове не затаилась обида или отчаяние. Соболезную родителям, такое горе.
Гость
23 марта 2016, 14:10
Читать то умеем или нет?Информация о предсмертной записке есть...Не надо искать причины,где их нет...Родители ,будьте внимательней к своим детям!Ведь это еще совсем маленькие и глупенькие дети...Поговорите с ними хотя бы пол часа о чем нибудь,оторвите их от соц.сетей,сходите лишний раз в школу,наблюдайте за настроением ваших чад...
Гость
23 марта 2016, 14:09
Довели детей со своими ЕГЭ.
Гость
23 марта 2016, 18:16
То ГОК, то ЕГЭ, лишь бы ляпнуть. Она в шестом классе училась.
Гость
23 марта 2016, 14:08
Ну ведь правда, вроде же каникулы. Земля пухом тебе солнышко, спи спокойно.
Гость
23 марта 2016, 17:33
Акстись, неверная. Самоубийцам не будет земля пухом, и желать этого нельзя.
Гость
24 марта 2016, 00:05
Гость
23 марта 2016, 17:33
Акстись, неверная. Самоубийцам не будет земля пухом, и желать этого нельзя.
Окстись, неграмотный и немилосердный.
Гость
23 марта 2016, 14:05
по 31 каналу сказали, что она дома оставила предсмертную записку со словами, что данное решение приняла осознанно. Соболезную семье погибшей.
Гость
23 марта 2016, 13:51
В лицее 31 есть такой "замечательный" преподаватель по физике Д. М.
Он просто взял и за полдня до выставления итоговых оценок выставил своему ученику ТРИННАДЦАТЬ КОЛОВ!!! в сетевой город
За то что ученик не написал свою фамилию на тетради для домашних заданий, сказал: "мне тут некогда разбираться, где чья тетрадь"
Ты, д.м., не дождешься пока мой ребенок выбросится в окно!
Я перевел его в другую школу.
Гость
23 марта 2016, 14:17
не проще было с этим учителем по мужски разобраться или заявление написать на некомпетентность учителя.
Гость
23 марта 2016, 14:21
Нормальный преподаватель. Знаю его. У моего сына преподает физику. Сын просто написал бы свою Фамилию и все. Колы исчезли бы тут же. Хуже - это двойки. их точно не убирают. Моему выставлял в 7 классе шесть двоек. И ничего. Трояк за триместр. А в итоге у нас 5 по физике, и мы очень любим этот предмет.
Гость
23 марта 2016, 15:02
Гость
23 марта 2016, 14:17
не проще было с этим учителем по мужски разобраться или заявление написать на некомпетентность учителя.
А как это с учителем по-мужски разобраться ? Соревнование с ним по интеллекту устроить ? Или тупо -морду расквасить ? А он в ответку в тебя из травмата ?
Гость
23 марта 2016, 13:48
Люди, а про предсмертную записку никто информацию не видит? Какое селфи, какой несчастный случай, если она записку оставила?
Гость
23 марта 2016, 14:07
Ну в этой статье нет ничего про записку. Где вы это увидели?
Гость
23 марта 2016, 14:18
Гость
23 марта 2016, 14:07
Ну в этой статье нет ничего про записку. Где вы это увидели?
мелким шрифтом не читаете?
Гость
23 марта 2016, 14:22
Гость
23 марта 2016, 14:07
Ну в этой статье нет ничего про записку. Где вы это увидели?
добавили позже
Гость
23 марта 2016, 13:39
узколобые, очнитесь, отсутствие решеток не причина этого происшествия!
Гость
23 марта 2016, 13:31
Можно долго спорить и выяснять кто виноват. Я, к примеру, знаю многие 5ки, где обычные стекла стоят в подъезде на уровне пола и ниже, вот где реально опасно. Побежал ребенок-может вылететь или тот же пьяный.
Я хочу родителей поддержать в этом горе, не дай Бог это пережить кому- то еще! Держитесь!!
Гость
23 марта 2016, 13:28
Странно как-то, рюкзак рядом. Обычно, если ребенок сам полез, то он не берет с собой рюкзак. А если кого-то выбросили из окна в спешке, тогда, наоборот, рюкзак снимать не станут... Я бы призвал следователей к более внимательному изучению обстоятельств гибели ребенка. Может быть это и не несчастный случай. Соболезную родным.
Гость
23 марта 2016, 13:21
Почему с портфелем то была? Ведь каникулы уже, у кого-то с 21 числа начались,а у остальных с 23, вчера последний день учились...
Гость
23 марта 2016, 14:12
А с чего вы взяли, что у остальных с 23 числа каникулы? Сами придумали? Есть школы в которых каникулы с 28 марта начнутся.
Гость
23 марта 2016, 14:17
во всех школах по-разному...
Гость
23 марта 2016, 20:06
Гость
23 марта 2016, 14:12
А с чего вы взяли, что у остальных с 23 числа каникулы? Сами придумали? Есть школы в которых каникулы с 28 марта начнутся.
С того и взяла, что с 23 многие школы ушли на каникулы!
Гость
23 марта 2016, 13:15
А еще раньше в землянках жили, а до них в пещерах!!!
Гость
23 марта 2016, 12:59
а окна какие?безопасные для детей ,животных??? окна-убийцы!и кто придумал их!!!! раньше были окна,форточки большие,квартиры проветривались,малыши не падали,ужас живем и со всех сторон опасно..вот она современность!
Гость
23 марта 2016, 13:19
тут про подъездные окна речь, а не про квартиру
Гость
23 марта 2016, 12:58
Почему не установлены решетки на окнах подъезда?
ЖЭК только деньги горазд собирать, а подумать о безопасности ума не хватает.
Что, пока Путин команду не даст никто не пошевелится?
Гость
23 марта 2016, 13:33
По пожаробезопасности. Еще надо в ванной решетки поставить - там поскользнуться можно, и зарешетить глухими решетками все-все окна и балконы во всех домах на всех этажах.
Гость
23 марта 2016, 12:50
Окна, застройщики, высота...ну прям всё вокруг виновато, не угодить вообще никак человеку...произошло то, что произошло, дети (люди) всегда будут делать, что захотят
Гость
23 марта 2016, 12:43
Странно все это, у детей каникулы же, откуда рюкзак школьный????
Гость
23 марта 2016, 13:01
не у всех, некоторые дети еще учатся
Гость
23 марта 2016, 13:05
каникулы со след . недели
Гость
23 марта 2016, 13:08
не у всех
Гость
23 марта 2016, 12:38
Царствие небесное девочке, и сил родителям пережить такое горе. Сейчас уже неважно селфи это было или шалость, ничего уже не важно, когда гибнут дети жить становится не для кого и бессмысленно.....Берегите своих деток.
Гость
23 марта 2016, 12:29
Жаль родителей девочки. Соболезнования. Очень страшно, не на войне, а детей теряем...
Гость
23 марта 2016, 12:29
Люди - бегите с планеты!
Гость
23 марта 2016, 12:26
я живу в этом доме. покупала по ДДУ. если б знала что такие подъезды будут никогда бы не купила. по мне так лучше обычная панелька. на каждом этаже открытый балкон на улицу. мало того что холод в подъезде так еще и небезопасно. Соболезнования родителям(((
Гость
23 марта 2016, 12:52
Зато в случае пожара, можете по улице вниз спуститься, или пожарники к вам, без лишних заморочек
Гость
23 марта 2016, 13:49
А стекол нет в этих балконах???
Гость
23 марта 2016, 12:16
Сегодня выставляют итоговые оценки за четверть.... Может быть плохую оценку получила.... Соболезнования родственникам, девочку жалко, не успела пожить.
Трагедия...родители держитесь...но каникулы вроде уже.
Гость
23 марта 2016, 12:13
В этих домах окна подъездов не безопасны. Как можно было допустить строительство таких подъездов?
Теперь это на совести застройщиков! Нынешние застройщики о безопасности детей вообще не думают, им главное кучу бабосиков заработать, а потом хоть потоп. Соболезнования родным!
Гость
23 марта 2016, 12:43
они думают о безопасности людей во время пожара. о безопасности детей должны думать родители, а не все вокруг!
Гость
23 марта 2016, 13:34
Гость
23 марта 2016, 12:43
они думают о безопасности людей во время пожара. о безопасности детей должны думать родители, а не все вокруг!
ну а пока пусть падают хоть дети, хоть не дети, лишь бы пожарники когда-нибудь смогли добраться до пожара, которого возможно и не будет? а если взрослый человек выпадет, думаете, все скажут - сам виноват? нет, снова застройщиков припомнят. а сегодня, в этой беде, хоть есть кого еще обвинить. родителей. которые работают, скорее всего, ведь девочка уже не маленькая. и откуда такое равнодушие к чужим детям? почему бы любому человеку иногда не подумать о безопасности проходящего мимо ребенка, помочь ему, подсказать что-то, или посоветовать? почему так легко сказать "я не должен думать о безопасности чужого ребенка"? это так сложно? соболезнования родителям.
Гость
23 марта 2016, 13:38
Хватит чушь писать! Пожар случится и точно так же какая-нибудь "Евгения Сергеевна" будет кудахтать "Как можно было допустить строительство таких подъездов?Теперь это на совести застройщиков! Нынешние застройщики о безопасности детей вообще не думают, им главное кучу бабосиков заработать, а потом хоть потоп." Так ведь все?
Гость
23 марта 2016, 12:10
Селфи не?
Гость
23 марта 2016, 13:48
Гость, живи не...
Гость
23 марта 2016, 12:08
Может не сама выпала.
Гость
23 марта 2016, 12:07
Решётки на окна и,на балкон надо ставить,вот и вся безопасность.Мои соболезнования родителям погибшей девочки.
Гость
23 марта 2016, 12:18
себе в квартиру поставте между комнат
Гость
23 марта 2016, 12:27
Написано же. что выпала из подъезда. А в домах серии Таганай огромные окна в подъезде без остекления
Гость
23 марта 2016, 13:12
Заложить окна кирпичом! Все, абсолютно все, в квартирах тоже, т.к. из них тоже люди выпадают! Или строить только землянки!
Соболезную родным и близким. Мне кажется это первые результаты экзаменов(старая формулировка) или ЕГЭ.
Гость
23 марта 2016, 12:21
неужели кто-то так может отреагировать на какую-то несчастную отметку. да плевать на оценки-я всегда в детях своих ценила их здоровье и хорошее настроение. Ну тройка и тройка-подумаешь! Нельзя детей ругать за плохие отметки. надо просто сесть рядом и объяснить ребенку эту тему, которую он не понял в школе или поленился выучить. Очень жаль девочку и родных.
Гость
23 марта 2016, 12:02
Селфи делала?
Гость
23 марта 2016, 12:02
СРОЧНО НАДО РАЗОБРАТЬСЯ!!!!
УДАЛИТЬ ВСЕ СОЦ СЕТИ!!!
Гость
23 марта 2016, 12:02
если рюкзак остался на этаже, возможно ее столкнули или скинули, что-то не так, да и что она там делала, почему домой не пошла...
Гость
23 марта 2016, 13:45
Да что она там делать могла, может просто залезли с высоты поглядеть на город, это же дети, мы также лазили в своем детстве на открытые балконы 14-этажек на Ун.Набережной. Просто было интересно!
Гость
23 марта 2016, 13:49
если бы её столкнули или скинули, мне кажется она упала бы с рюкзаком.
Гость
23 марта 2016, 14:06
Тоесть оставленная записка вас ни на какие мысли не наводит..
Гость
23 марта 2016, 11:58
Случайность или нет, но это подобные падения будут периодически происходить, так как в новых высотках академка и паркового 2 балконы переходной площадки в подъезде открытые, это несёт в наших условиях огромную потенциальную опасность.многие думаю помнят как в 90-е летали с открытых подъезных балконов в 16 этажах на комсомольском, пока не навели в подъездах порядок и не обрешетили эти балконы.
К чему Ваши фантазии? В 90х на Комсомольском появились две первые 16ти-этажки, построенные МЖК "Монолит". Ни одного такого случая в них не было.
Гость
23 марта 2016, 12:18
это для противопожарной безопасности!!! если будет пожар пожарка куда будет подавать лестницу чтобы снять людей? решеток там из за этого и не делают никогда.
Ужас! Мурашки по коже.... Бедная девочка, бедные родители!
Гость
23 марта 2016, 11:47
Вот так вот горяченькую новость о трагедии напечатают, в шоковое состояние всех читателей введут. а сами вообще ничего не знают-обстоятельств! девочка одна была дома, почему в окно полезла и прочее. Как с этой аленой, якобы родившей двойню, которую у нее якобы украли в роддоме. Мои глубокие соболезнования родителям погибшей девочки.
Гость
23 марта 2016, 12:08
Написано же из окна подъезда!
Гость
23 марта 2016, 13:45
Гость
23 марта 2016, 12:08
Написано же из окна подъезда!
При чем здесь окно подъезда или квартиры или еще какое-то! я пишу-ОДНА была или нет .
Гость
23 марта 2016, 14:04
Гость
23 марта 2016, 13:45
При чем здесь окно подъезда или квартиры или еще какое-то! я пишу-ОДНА была или нет .
Хорош тупить.
Гость
23 марта 2016, 11:45
Господи.ну сколько можно! Почему в панельных домах нет окон в подьездах? А если и есть то высоко и не вылезешь, а как высотки ,так прыгай не хочу! И окна им и открытые балконы! Чем думают,не понятно!
Гость
23 марта 2016, 12:09
По требованиям пожарной безопасности в таких высотных домах делают открытую площадку, через которую осуществляется доступ к незадымляемой лестничной клетке.
Гость
23 марта 2016, 12:37
Гость
23 марта 2016, 12:09
По требованиям пожарной безопасности в таких высотных домах делают открытую площадку, через которую осуществляется доступ к незадымляемой лестничной клетке.
если она не задымляемая, то нафига в нее лезть на 12 этаже к примеру через окно балкона, может просто в дверь войти? она там отдельная.
Гость
23 марта 2016, 15:00
не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Гость
23 марта 2016, 11:44
совсем малышка еще... какое горе родным... Детки, не делайте глупостей, всё в жизни можно решить, всегда есть выход! Вы же очень нужны своим родителям, близким, друзьям!
Гость
23 марта 2016, 14:56
у вас до 40 лет все малыши.
Гость
23 марта 2016, 11:42
Что то много последнее время трагедий с детьми!
Гость
23 марта 2016, 11:40
Жесть какая: представляют, ты идешь мимо дома и перед тобой, сбоку, за тобой, на тебя падает труп ребенка и разбивается в лепешку - на всю жизнь запомнишь! Родителям соболезнования, ребенку царства небесного. Кошмарная новость!
КАКИМ ОБРАЗОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Девочке уже лет 13-14.
Гость
23 марта 2016, 12:00
они сами себя не берегут. очередная "нисчастная любофь". потом еще и битву экстрасенсов пригласят, вот увидите. малолетки совсем повернулись на соцсетях. в 11-12 лет все мысли только о парнях. а если она из-за двойки выкинулась, то уже вопрос к родителям.
Достижения
Свой среди своих